Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 19:03

да не среду -то надо было искать. а форму обучения имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 19:46

Выход с сеmейной форmы обучения (а у Вас ИMХО иmенно она) возmожен в ООшколу по прописке даже при неудовлетворительных результатах итогового тестирования. С повтороm года, наприmер.
Другое дело, потянет ли ребенок, уже затюканный в прежней школе, новую адаптацию? Я бы искала возmожность офорmить надоmное в ООШ ( с занятияmи в школе в индивидуальноm порядке хотя бы на первый год). И вовсе не "последний бастион" это, уверяю Вас. Социализация и учеба совершенно не обязаны совпадать территориально. А готовиться к КАЖДОMУ уроку навык очень даже полезный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 19:57

liveen пишет:
мицу, я вот хочу прочитать как раз про это. Надомное же не дают просто так. Нужен какой-то медицинский диагноз? У нас максимум, что было написано это СДВГ и то в выписке от частного невролога

Пелагея!
Специально для Вас я скопировала пост liveen.
Она пишет, что никаких диагнозов у них для надомного нет.
То есть, им его не дадут.

А на семейном, когда родитель сам организует обучение ребёнка, они уже были.
Особых успехов не сделали.
Ребёнок, как написала автор темы, аттестован на "три" только по двум предметам - математике и истории, а по остальным, видимо, двойки ставить хотят.

Так что, наверное,liveen, не стоит продолжать неудачный эксперимент, а стоит начать получать образование, как большинство детей в стране, занимаясь дополнительно с репетиторами, чтобы догнать программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 19:59

а может ей стоит сделать надомное? через диагноз
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:08

мицу пишет:
а может ей стоит  сделать надомное? через диагноз

Мицу!
Ну, это уж я не знаю.
Это Вам,наверное, виднее, про надомное и диагнозы.
Ребёнок liveen закончил 5 класс.
То есть, жалоб и обращений в государственную поликлинику у них не было, раз даже диагноз СДВГ написан частным неврологом.
Что такое можно придумать за месяц, оставшийся до школы?
Если Вы знаете, посоветуйте автору темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:15

он не закончил 5 класс. может, формально. но знаний нет
или я уже в танке.
я сейчас ребенка мну с математикой с июня- не прошли програму. но на сейчас у нас только проценты остались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:19

Т, спасибо, я уже читала Smile
И отвечаю, исходя из собственного опыта. Перевод в другую школу далеко не всегда решает проблеmу учебы и социализации, особенно, если уже закрепился негатив у ребенка.
Из официального списка неврологических диагнозов у mоего нет ничего, а надоmное есть через невролога 5й год по совокупности проблеm. Если бы не получилось у невролога, да, уже готова была ставить DS официально. Просто у mоего НС послабее, чеm, видиmо, у Вашего, и перевод даже в ПРИНИMАЮЩУЮ среду не спас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:23

мицу пишет:
он не закончил 5 класс. может, формально. но знаний нет
или я уже в танке.
я сейчас ребенка мну с математикой с июня- не прошли програму. но на сейчас у нас  только проценты остались.


Мицу!
Знаний нет, это понятно.
Liveen сама об этом написала, мы же не знаем её и её ребёнка.
Liveen сама уже поняла, что знаний никаких нет, что в частной школе её ребёнок никаких знаний не получил, несмотря на большую стоимость обучения в частной школе.
Очень обидно, бедная мать старалась, а толку - ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:26

так надомное надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:29

Пелагея пишет:
Т, спасибо, я уже читала
И отвечаю, исходя из собственного опыта. Перевод в другую школу далеко не всегда решает проблеmу учебы и социализации, особенно, если уже закрепился негатив у ребенка.
Из официального списка неврологических диагнозов у mоего нет ничего, а надоmное есть через невролога 5й год по совокупности проблеm. Если бы не получилось у невролога, да, уже готова была ставить DS официально. Просто у mоего НС послабее, чеm, видиmо, у Вашего,  и перевод  даже в ПРИНИMАЮЩУЮ среду не спас.

Пелагея!
Своему я просто в своё время сказала, что он будет ходить и учиться в школе, даже если он один будет сидеть в классе.
Мой даже не знает, что есть другие формы обучения.
А то бы он тоже захотел сидеть дома и играть в компьютер, пока я на работе, а другие дети в школе.
Пусть, говорю, создают специальный класс для тебя, если им Управление образования позволит.
Пусть, говорю, будут классы "А", "Б" и "В", и ещё один класс под названием "класс Бориса".
Заявление на другие формы обучения я отказалась писать наотрез, я даже такую возможность не рассматривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:33

Т
Laughing РЖУ НЕ МОГУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:33

мицу пишет:
так надомное надо

Мицу!
Если автор темы тоже считает, что ей это надо, пусть попробует получить.
Мы можем только советовать.
Но на свободных хлебах, на семейном, я лично ей оставаться не советую.
Вы написали, что Вы вроде тоже не советуете.
Поскольку самой организовать обучение у Liveen не получилось.
Результаты неутешительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:36

Да, не советую. так кк ерунда какая-то вышла, а не учеба.
оченьсоетую-диагноз и надомное
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:42

Т, "класс Бориса",-это круто! Laughing Good
ЛИВЕН, да, действительно, что-то перемудрили Вы с обучением. Семейная форма+ вальдорфская школа=? В самом деле, непонятно, вальдорфская школа хоть как-то относилась к вашему семейному? :wink1 У моей дочери, напр, де-юре тоже считается семейное на базе ЧШ. Сдают экзамены дважды в год в гос. школе. Как я понимаю, договоренность между двумя школами имеется, иначе детка ни в жизнь не сдала бы математику с физикой. Т.е., понимаете, я заполняю бумаги сразу для двух школа: для ЧШ-на очное обучение, и для гос. школы-на семейное. А у Вас как было дело поставлено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:52

Т,и я об этоm. Порог у всех разный, увы. Своего mне после травли спасать, практически, пришлось. Решать, все равно, автор теmы будет Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 20:57

мицу пишет:
Т
Laughing  РЖУ НЕ МОГУ
troya пишет:
Т, "класс Бориса",-это круто! Laughing Good

troya и Мицу!
Хорошо, что мне удалось поднять Вам настроение.
На самом деле, сколько там учебных часов положено на надомном/индивидуальном?
10 или 12 часов, уже не помню. В начальной школе вроде 8 часов?

Очно учатся в начальной школе - 22 (или 24) часа,в средней школе - 32 часа.
И зачем это мой ребёнок будет иметь вместо 32 учебных часов 10 или 12 часов?
Это сколько мы будет недополучать в неделю? А в год?
Получается, что будет страдать образование.
Я ни за что на это бы не пошла.
Так что, если хотели изолировать, пожалуйста, - полноценное обучение для нас, "класс Бориса".
Он даже один бы ходил в школу.
А учителя пускай проводят каждый день 5-6 уроков для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:02

Т, так это ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ концентрированные уроки, все вреmя которых посвящено одноmу ребенку, с учетоm его возmожностей и особенностей. КПД другой совсеm.


Последний раз редактировалось: Пелагея (Пн 20 Июл 2015 - 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:05

ну класс бориса-бред Smile
чтоткасаемо надомного-ребенок может взятть больше-учитель ему это дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:07

10 в началке и 12 с 5-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:08

В близлежащей ШНО три вида обучения - полностью один на один с учителем, группа из 2-3 человек и малокомплектные классы.
Там, где вот прям надомное-надомное и один на один с учителем с этого года действительно очееь сократили часы. Детей стараются переводить в группы 2-3 человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:09

Девы, ну что спорить, хорошо или плохо надомное для сына Ливен, если его ему всё равно не дают. На семейном "не сложилось". Варианты: повтор года (а как иначе? если кто знает, подскажите) в "приписной" госшколе или попробовать ещё одну частную, но только чтоб там уже УЧИЛИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:10

а кто писал, что не дают надомного?
никто ж не бился
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:12

Much пишет:
В близлежащей  ШНО три вида обучения - полностью один на один с учителем, группа из 2-3 человек и малокомплектные классы.
Там, где вот прям надомное-надомное и один на один  с учителем с этого года действительно очееь сократили часы. Детей стараются переводить в группы 2-3 человека.

круто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:16

мицу пишет:
ну класс бориса-бред
чтоткасаемо надомного-ребенок может взятть  больше-учитель ему это дает.


Мицу!
Да, понятно, что такое никто не разрешит.
Просто я упёрлась и освободить от нашего присутствия школу отказалась.
И ничего - и терпят, и учат.
Вот я и пишу всем : мало ли кто вам высказывает неудовольствие, Вы ходите в школу и ходите себе.
А то будете потом бегать, не зная, куда пристроить на обучение проблемное чадо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 4 EmptyПн 20 Июл 2015 - 21:24

troya пишет:
Девы, ну что спорить, хорошо или плохо надомное для сына Ливен, если его ему всё равно не дают. На семейном "не сложилось". Варианты: повтор года (а как иначе? если кто знает, подскажите) в "приписной" госшколе или попробовать ещё одну частную, но только чтоб там уже УЧИЛИ.


Если подвести итог, получаются варианты, о которых написали:
- повтор года в "приписной" госшколе
- попробовать ещё одну частную, но только чтоб там уже УЧИЛИ.
- попробовать получить надомное

Есть ещё один вариант.
Попросить написать табель без двоек, пойти в государственную школу без повтора года, а в тот класс, где должен сейчас учиться ребёнок, и одновременно усердно заниматься, догоняя программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-