Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2015 - 2:53

Да...только нервишек не хватает.
Книжка Фабер и Мазлиш. Как говорить чтобы дети слушали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2015 - 15:09

Pons пишет:
Да...только нервишек не хватает.
Книжка Фабер и Мазлиш. Как говорить чтобы дети слушали.
спасибо большое
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2015 - 20:25

Июнь пролетел и на заметили. А я все еще в ступоре. Что делать со школой? Сегодня приходила репетитор по английскому, приятная, молодая. Он час прозанимался, глаза загорелись, видно, что тянется к знаниям и голова соображает. И это снова подтверждает правоту психолога из центра дистанционного образования ,мол выбирайте, что вам надо школа или учиться. Школа это про общение и даже наверное про выстраивание социальных связей. Я читала про адаптацию детей-аутистов в обычной школе, к ним приставлены тьюторы и есть ресурсный класс, где можно отдохнуть, когда наступает упадок сил. Я вот только так это вижу в некоем облегченном формате, но это же фантастика и утопия. У меня было множество разных теорий насчет образования, которые не подтвердились жизнью. Например, что с раннего возраста не надо грузить ребенка учебой и таскать по кружкам, секциям. Но как бы не так, дети пришли в первый класс уже с некими преимуществами, быстро распределились роли отличников и обалдуев. И как выяснилось моему сыну попавшему в раздолбаи никто помогать не будет, а сам он готов он этим бравировать. и таких промахов у меня было множество. поэтому я сейчас уже не вполне себе доверяю((((

и да я к сожалению не потяну полноценное домашнее обучение, то есть репетиторов по 3-5 предметам. у нас шестой класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2015 - 20:33

надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2015 - 20:36

А надомное это что-то иное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2015 - 20:37

А зачем в 6 классе 5 репетиторов? Нам одного хватало - по иностранному.
Максимум - ето три. И то, скорее всего, математику вы ЕЩЕ сами потянете.
Ну и Интернет-уроки вам в помощь. Бесплатные, по всем предметам. Ведут учителя гимназий Москвы и Питера. Почему нет?

Социальные связи в школе - ето в 10 и 11 классах, если школа приличная. А не собрала всех, кто долго выбирал между ПТУ и школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2015 - 20:42

надомное-когда ребенок с учителем из школы занимается те-а-тет
домашнее для меня это семейное- т е всю ответственность родитель на себя берет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2015 - 21:16

Я беру одного-двух репетиторов на учебный год. В этом году по химии. Это 8 класс.
В 9 классе придется взять по математике совершенно точно, ибо ОГЭ. Химию или физику еще, наверное. В 7 классе аж 4 репетитора было. Один, по биологии, провел только два занятия, перед экзаменом. Еще один был по скайпу. И еще один - по бартеру: я занималась с мальчиком русским, а его мама с моим сыном алгеброй. Выкручиваемся, в общем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyСр 8 Июл 2015 - 22:09

liveen пишет:
Июнь пролетел и на заметили. А я все еще в ступоре. Что делать со школой?
А ребенок аттестован за 5 класс?
Может пойти в департамент образования, сказать, что вы разочарованы уровнем знаний вальдорфской школы, и просите подыскать вам подходящую школу в территориальной доступности?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:05

просите подыскать вам подходящую школу в территориальной доступности? пишет:

у меня такое ощущение, что подходящей нам школы не существует. Поэтому и понимания нет, что делать. Он каким-то образом настраивает против себя одноклассников и после этого ходить в школу это сущая мука и наказание и совсем не до учебы, так как "я там всех ненавижу". И главное действительно после того как он со всеми перессорился, очень трудно объяснить, где он был неправ и что сделал неправильно, тем более все из каки-хто неразличимых для него мелочей складывается. Где-то слишком резкий. где-то слишком навязчивый, где-то стремится угодить, а где-то сделать назло. А у учителей вывод как правило таков, слишком мягкая мать, которой он злодей манипулирует, и соответственно никто не берется за то, чтобы его как-то корректировать, а только дополнительно шпыняют. Думаю сходить на консультацию в институт педагогической коррекции, может быть там как-то помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:09

еще разз- может надомное?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:27

мицу, я вот хочу прочитать как раз про это. Надомное же не дают просто так. Нужен какой-то медицинский диагноз? У нас максимум, что было написано это СДВГ и то в выписке от частного невролога
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyЧт 9 Июл 2015 - 13:34

А тьютора нанять на пару месяцев? И в класс? Чтоб понятно было, что делает ваш ребенок неправильно. А то у вас понимания "что не так" нет. Только попытки куда-то пристроить, подальше от класса. А психолог мог бы помочь. Если дело ТОЛЬКО в коммуникативных навыках.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 16:40

Как выяснилось, я очень оптимистично смотрела на ситуацию с обучением. У него всего две отметки стоят в табели по математике и по истории тройки, а по остальным предметам видимо не аттестован ((((( охота себя в угол поставить(((( полностью запустила ситуацию с учебой, год пропал, и при этом и финансы были потрачены -плата за обучение, пусть небольшая, но на репетиторов бы хватило, плюс усилия, надо было возить и забирать. попытаюсь завтра договориться о переэкзаменовке, но для того, чтобы ее успешно выдержать нужны знания, а где их взять за оставшийся месяц...и все это следствие собственной безответственности и на гиперактивность не свалишь(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 16:46

Shock Shock как неаттестация? вы больше 50% пропустили за год?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 16:55

Мицу, у нас было так, что дети учатся в частной школе, но оформлены как "домашники" и аттестация в конце года в муниципальной школе, то есть оценка, которую получил за контрольную и есть итоговая за год. Я как-то была уверена, что хоть на тройки он все тесты да сдал, а выяснилось, что нет. Впала в уныние (извините) и пожаловаться -посоветоваться даже не с кем. У меня и родственники и друзья все в хорошем смысле повернуты на обучении детей и дети у всех образцово-гимназические)) Сейчас он занимается с репетиторами по английскому и математике, но вряд ли они сумеют наверстать то, что было за год упущено. Может меня еще гуманитарное образование деформировало(( то есть когда можно спокойно полгода своими делами заниматься, а потом за два дня аврально выучить, сдать и снова забыть. И так мы с ним 4 года проучились, год кое-как, к контрольным напрягались и как-то выезжали, а вот с 5 классом не вышло((( совсем другого склада ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:07

да уж. но тут, вы правда профукали.
при таком раскладе лучше сделать дубль года. по мне за лето можно подтянуть 1-2 предмета.
мой матемку. это реально. а 3-4 предмета-лечь и сдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:10

насчет гуманитарного образования-сама гуманитарий. нас так, гм, "учили" что курс во сне снился.
не помню ни в училище не в институте чтоб 2 дня и сдал и забыл
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:10

liveen пишет:
Мицу, у нас было так, что дети учатся в частной школе, но оформлены как "домашники" и аттестация в конце года в муниципальной школе, то есть оценка, которую получил за контрольную и есть итоговая за год. Я как-то была уверена, что хоть на тройки он все тесты да сдал, а выяснилось, что нет. Впала в уныние (извините) и пожаловаться -посоветоваться  даже не с кем. У  меня и родственники и друзья все в хорошем смысле повернуты на обучении детей и дети у всех образцово-гимназические)) Сейчас он занимается с репетиторами по английскому и математике, но вряд ли они сумеют наверстать то, что было за год упущено. Может  меня еще гуманитарное образование деформировало(( то есть когда можно спокойно полгода своими делами заниматься, а потом за два дня аврально выучить, сдать и снова забыть. И так мы с ним 4 года проучились, год кое-как, к контрольным напрягались и как-то выезжали, а вот с 5 классом не вышло((( совсем другого склада ребенок

liveen!
Прочитала вашу тему. Тоже хочу написать.
То есть у вас ,получается, случай, когда организовать без посещения школы получение образования не удалось.
Надомное, Вы пишете, Вам не дадут, так как из всех диагнозов, как Вы написали, у Вас только СДВГ, да и то в выписке от частного невролога.
И о чём вы думаете?
Какие ещё могут быть сомнения?
Настраивается он кого-то против себя или нет, из государственной школы Вас не выгонят.
"Любить" Вас в школе никто не обязан,а вот учить обязаны.
То есть никто, даже если Вы совсем не нравитесь массе лиц, не имеет права запретить Вам посещать государственную школу.
А если будут высказывать неудовольствие, то вы всё равно ходите себе в школу и ходите.
А что ещё Вам остаётся делать?

Я бы советовала следующее:
- записаться в государственную школу
- ребёнку сказать, что ходить в неё придётся,так как надо получать образование
- одновременно с посещением государственной школы взять репетиторов и заниматься по проблемным предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:13

вот я согласна с Т
аж странно самой
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:23

Мицу, то есть остаться на второй год в пятом? а найдется какая-нибудь школа где возьмут второгодника? или остаться на домашнем обучении? или  заниматься до упора, получить хоть какую -то итоговую аттестацию за 5 класс и прийти в школу по прописке?  Сейчас я обратилась в школу по месту жительства (регистрация у нас в другом районе) и возник вопрос про табель.
Т спасибо за четкий алгоритм!
Получается ,что даже хуже))) не удалось организовать получение образования с посещением школы и значительными для меня (на пределе имеющихся ресурсов) затратами.
То есть если я приду в школу по месту регистрации троечный табель, то нас все равно возьмут?
И, да действительно, тут уже отношения со сверстниками на второй план отходят, надо думать о том как организовать учебу. котлеты отдельно, сверстники отдельно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:28

я так и не могу понять какая у вас форма обучения.
у моего-надомное. т е ему дают право заниматься с учителями в инд. режиме.
у вас-семейное? я так поняла. тогда вся ответственность на вас лежит.
по прописке вас обязаны принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:30

если у вас по многим предметам за 5 класс -ж...
то смысл биться-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:39

liveen пишет:
Мицу, то есть остаться на второй год в пятом? а найдется какая-нибудь школа где возьмут второгодника? или остаться на домашнем обучении? или  заниматься до упора, получить хоть какую -то итоговую аттестацию за 5 класс и прийти в школу по прописке?  Сейчас я обратилась в школу по месту жительства (регистрация у нас в другом районе) и возник вопрос про табель.
Т спасибо за четкий алгоритм!
Получается ,что даже хуже))) не удалось организовать получение образования с посещением школы и значительными для меня (на пределе имеющихся ресурсов)  затратами.
То есть если я приду в школу по месту регистрации троечный табель, то нас все равно возьмут?
И, да действительно, тут уже отношения со сверстниками на второй план отходят, надо думать о том как организовать учебу. котлеты отдельно, сверстники отдельно)))

liveen!
Мне кажется, что Вам нельзя ни в коем случае "Остаться на домашнем обучении", как вы пишете.
Получается, что Вы как бы протусовались, провели время, но совершенно не учились.
Даже и то, что знал,уже забыл,как вы пишете.
С троечным табелем по месту регистрации обязаны взять.
В школах, простите, не одни отличники учатся.

Троечный табель - ещё надо уговорить,чтобы Вам сделали его.
А то Вам одни двойки ставить хотят.
Обычно в школах идут  навстречу, если сказать, что Вы от них уходите.
Но, обязательно, сразу же берите репетиторов, и Вам придётся долго заниматься с ними на постоянной основе.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 3 EmptyПн 20 Июл 2015 - 18:53

Репетиторы уже есть, по английскому и математике, сейчас добавим русский. Историю я вместе с ним перед тестом учила, не понимаю, как он мог сдать на три((((
А вообще конечно я сильно оторвалась от реальности...школы меняли, искали атмосферу получше, а надо было с 1 класса налегать на учебу, тогда бы может и сдвгэшность его бы где-то прощалась
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-