Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 20:07

Может попросится временно дома поучится? Отдохнуть, подобрать лекарства, попробовать ходить в кружки. Посмотреть сколько там общения. С возможностью, если не срастется прийти обратно.
Это так - мысли вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyВт 17 Ноя 2015 - 20:18

liveen,
ну вы поняли какой деть? на самом деле? поняли. имхо подбирайте другие нл. с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyСр 18 Ноя 2015 - 12:14

liveen пишет:
Как выяснилось, я очень оптимистично смотрела на ситуацию с обучением. У него всего две отметки стоят в табели по математике и по истории тройки, а по остальным предметам видимо не аттестован ((((( охота себя в угол поставить(((( полностью запустила ситуацию с учебой, год пропал, и при этом и финансы были потрачены -плата за обучение, пусть небольшая, но на репетиторов бы хватило, плюс усилия, надо было возить и забирать. попытаюсь завтра договориться о переэкзаменовке, но для того, чтобы ее успешно выдержать нужны знания, а где их взять за оставшийся месяц...и все это следствие собственной безответственности и на гиперактивность не свалишь(((((
liveen пишет:
и да я к сожалению не потяну полноценное домашнее обучение, то есть репетиторов по 3-5 предметам. у нас шестой класс.
liveen пишет:
сегодня нас выгнали из частной школы,а ведь там опыт работы с трудными детьми, адаптивные технологии и т.д.. Это было ужасно. Мы с сыном стояли возле доски, учительница кричала "Если мы все тебе так не нравимся, зачем ты ходишь в нашу школу? Дети пусть он больше не приходит в нашу школу?!" и дети отвечали "пусть не приходит", после этого я сказала "пойдем" и мы вышли из класса. а пришли мы изначально разбираться по поводу вчерашнего конфликта. он ссорился с девочками, его повалили на пол, начали пинать со всех сторон, тянуть за волосы, попытались запихнуть в рот пластиковый стаканчик. Мне казалось, что это само собой разумеющееся развитие событий, разобраться в ситуации и сделать девочкам внушение, но разговор начался в тоне обвинений, что "мы тебе не позволим обижать наших девочек" и девочки, которые в начале разговора стали говорить "а это не я делала, а это она", конечно начали тут же выкрикивать обвинения в его адрес. он начался огрызаться в подростковой манере и вот так все закончилось((((
liveen пишет:
И я понимаю, что сейчас явно смотрю через призму негатива, чтобы себя саму убедить, что это не мы плохие, а они. Хорошее это то, что есть сильные учителя, так он разобрался в темах по математике, в которых я запуталась, когда пыталась помочь с домашкой, английский пошел на лад, на уроках труда они все же начали трудиться несмотря на опасения трудовика по поводу инструментов. Должны начаться занятия класса с психологом.Вроде вменяемый директор, но точнее узнаю после встречи в пятницу.
liveen пишет:
Когда мой по глупости обидел одного из авторитетных товарищей, то особо усердствовали в травле двое наиболее обижаемых. Как я писала активную травлю классная остановила, разобравшись со всеми участниками. Но понятно, что в каждый конфликт она не будет вмешиваться, а их за день накапливается десятки. Плюс мой откровенно боится, когда на него начинаются массовые нападения и начинает бегать, прятаться по школе,  что естественно добавляет остроты ощущений преследователям. И у меня все в голове взрывается - нужна ли социализация вот в таком формате.
И вот нужно ли это все, ради пресловутой адаптации? К чему адаптироваться? Может постараться организовать домашнее обучение и если удастся вытянуть оценки, то на следующий год постараться поступить в школу с гуманитарным уклоном с более мотивированными детьми. Где было бы понятно ради чего нам все это надо.

liveen!
Перечитала тему.
Действительно, в таком виде,как у Вас сейчас, так называемая "адаптация" никому не нужна.
Но ведь Вы пришли в школу не из-за "адаптации".
Основной причиной вашего выхода в обычную школу была не социализация, а всё-таки учёба.
Без "адаптации" вполне можно прожить, комфортненько так сидеть себе дома.
Вам не удалось тогда организовать именно полноценное образование.
Единственный плюс сейчас - что Вы довольны учёбой.
Вы пишете: "Разобрался в темах по математике, в которых я запуталась, когда пыталась помочь с домашкой, английский пошел на лад, на уроках труда они все же начали трудиться несмотря на опасения трудовика по поводу инструментов. Должны начаться занятия класса с психологом.Вроде вменяемый директор, но точнее узнаю после встречи в пятницу."

Что бы я посоветовала...Доучиться этот год здесь, а потом поменять школу.
Почему я не советовала бы Вам сейчас ребёнка забирать...
Вы уже писали: "И, да, я к сожалению не потяну полноценное домашнее обучение, то есть репетиторов по 3-5 предметам. у нас шестой класс."
Или у Вас изменились финансовые обстоятельства и Вы сейчас чувствуете, что у Вас есть возможность организовать домашнее обучение для сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 17:13

знаете, у меня сомнения даже не по финансам. думаю мы бы смогли оплачивать центр поддержки дом обучения и два занятия с репетитором в неделю плюс курсы английского. Но он совсем без силы воли. На этой неделе обещал доказать, что может учиться на домашнем, и в итоге только сегодня отключив интернет плюс тв удалось заставить позаниматься. В том смысле, что он сделал уроки, которые понял и делал это в течение 30 минут. И я тоже безвольная, и от одного вида учебников становится тошно. И когда мы вместе с ним занимаемся это что-то вроде корриды, где я в роли быка, который кидается на его "я это не понимаю. не хочу, мне это не надо и пр". В общем организационного ресурса мне не хватает. Пока все как-то бесперспективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 17:16

liveen пишет:
знаете, у меня сомнения даже не по финансам. думаю мы бы смогли оплачивать центр поддержки дом обучения и два занятия с репетитором в неделю плюс курсы английского. Но он совсем без силы воли. На этой неделе обещал доказать, что может учиться на домашнем, и в итоге только сегодня отключив интернет плюс тв удалось заставить позаниматься. В том смысле, что он сделал уроки, которые понял и делал это в течение 30 минут. И я тоже безвольная, и от одного вида учебников становится тошно. И когда мы вместе с ним занимаемся это что-то вроде корриды, где я в роли быка, который кидается на его "я это не понимаю. не хочу, мне это не надо и пр". В общем организационного ресурса мне не хватает. Пока все как-то бесперспективно.

liveen!
Ну, если у Вас с ребёнком не получается учиться дома, может быть, пусть он тогда всё-таки ходит в какую-то школу?
Перейдите в какую-то другую школу.
В Москве много школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 17:21

Вобще интересно, где можно прочертить границы? У меня в 12 лет учеба, сборы в школу, отношения со сверстниками и свободное время были полностью моей ответственностью. Тут я понимаю поправка на сдвгэшный инфнатилизм, неумение себя контролировать, но где эти границы его ответственности должны проходить? Например, как только у него разборки с одноклассниками начинаются он начинает мне звонить и кричать: приезжай, забери меня и т .п. Я пытаюсь успокоить, чтобы не сорвался, не полез в драку и пр. может стоит четко обозначить, что отношения с ровесниками это его ответственность и что я могу только выслушать и дать совет. С другой стороны он совсем будет себя ощущать незащищенным.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 17:23

Т, завтра общение с директором, надо выслушать, что скажут, насколько правдива та информация, которую я от сына получаю. Спрошу, что они могут сделать для адаптации. Если конечно не окажусь деморализована потоком обвинений)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 19 Ноя 2015 - 17:58

liveen пишет:
Вобще интересно, где можно прочертить границы? У меня в 12 лет учеба, сборы в школу, отношения со сверстниками и свободное время были полностью моей ответственностью. Тут я понимаю поправка на сдвгэшный инфнатилизм, неумение себя контролировать, но где эти границы его ответственности должны проходить? Например, как только у него разборки с одноклассниками начинаются он начинает мне звонить и кричать: приезжай, забери меня и т .п. Я пытаюсь успокоить, чтобы не сорвался, не полез в драку и пр. может стоит четко обозначить, что отношения с ровесниками это его ответственность и что я могу только выслушать и дать совет. С другой стороны он совсем будет себя ощущать незащищенным.

liveen!
Ну, а что Вы хотите?
Вашего ребёнка воспитывают мама и бабушка.
У меня парень тоже всё время пытается остаться дома, выдумывает, что у него что-нибудь болит.
Вспоминаю прошлогодние посты форумчанки Радости.
Она тоже тогда писала, что её сын Денис полюбил болеть, согласен был в больницах лежать, лишь бы в школу не ходить.

Наверное, это какая-то общая такая негативная тенденция.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 12:59

Код:
Вобще интересно, где можно прочертить границы? Например, как только у него разборки с одноклассниками начинаются он начинает мне звонить и кричать: приезжай, забери меня и т .п. Я пытаюсь успокоить, чтобы не сорвался, не полез в драку и пр. может стоит четко обозначить, что отношения с ровесниками это его ответственность и что я могу только выслушать и дать совет.
-Ливен, когда я, в силу мат. причин, была вынуждена трудоустроиться на полный раб. день, дочь -СДВГшка была в третьем классе, а сын с АЧ- в первом. И да, какое-то время мне шли истеричные звонки на мобильный от дочери, типа: " МАААМ! А ФАРИД ДЕРЕТСЯ!!!" В ответ я спрашивала дочь, что она МНЕ предлагает сделать, чтобы Фарид (дочкин одноклассник и "злейший друг") не дрался? Сесть на помело и вылететь из окна офиса, с бешеной скоростью полетев к дому? :wink1  В конце-концов подобные звноки прекратились, и дети, трудно и сложно, с потерями в виде сломанной стиральной машинки (от не фиг делать запустили пустую, запрограммировав полный цикл: предварительная стирка, стирка с кипячением, полоскание, а потом на полном ходу вытащили вилку из розетки), с задымлением в квартире (жарили блины, сожгли и блины, и сковородку, и чуть было до полноценного пожара дело не дошло), и ещё какими-то, менее значительными потерями, научились сами и из школы приходить, и дома себя занимать, т.е. всему, кроме ДОМАШКИ.
Как я понимаю, у Вас сейчас тоже есть необходимость работать, а не сидеть с детиком дома и не сопровождать его в школе. Следовательно, поневоле придется передавать ему отвественность и за домашние дела, и за отношение со сверстниками и учителями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 13:19

Цитата :
Наверное, это какая-то общая такая негативная тенденция.

Это следствие высокого уровня невротизации. Психосоматика называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 17:02

troya,
Сесть на помело и вылететь из окна офиса, с бешеной скоростью полетев к дому? пишет:
Laughing надо запомнить )))
Сходили сегодня к директору. В разговоре участвовали директор, классная руководитель и видимо социальный педагог. Все трое адекватные приятные женщины. После того как список претензий был озвучен и перешли к обсуждению того, что делать, разговаривали вполне дружелюбно. Директор предложила рассмотреть варианты семейного обучения, заочного или ближайшие частные школы : "раз он не может в коллективе". Довольно корректно спросили консультировались ли мы у специалистов, я сказала, что да и что необходимо время для подбора лекарств. Социальный работник правда немного гнула в сторону того, что если он будет дальше продолжать сбегать с уроков, то придется "проинформировать органы" на предмет того, что ребенок не посещает занятия, но я так понимаю это просто методология работы с родителями трудных детей. Договорились, что посмотрим до нового года как будет развиваться ситуация. Не очень отреагировали на мое предложение показать ему какое-нибудь место в школе, куда он может уходить на перемене в состоянии "все достали", ответили в духе, что можно и к психологу и куда угодно приходить и к педагогам обращаться. Записали рекомендации: обратиться к школьному психологу и усилить контроль за посещаемостью. Вобщем со школой пока насколько возможно мирный диалог, вопрос на сколько хватит их адекватности
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 17:13

Код:
Директор предложила рассмотреть варианты семейного обучения, заочного или ближайшие частные школы : "раз он не может в коллективе".
-Ливен, ответили директориссе, что для вас это уже пройденный этап? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 17:19

Ну промямлила, что семейное обучение боюсь не потяну, так как весь день на работе, что в частной школе с учебой было совсем никак. Эту мысль классная руководитель попыталась протранслировать сыну, что тебе же объясняют, что мама не может организовать семейное обучение, поэтому надо нормально вести себя в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyПт 20 Ноя 2015 - 18:13

Ливен, единственное место, где не всегда бывают школьники на переменах, - ето кабинет психолога или соцпедагога. При условии, что они на в кабинетах на перемене. А не в учительской или в классе. Больше тихих одиноких мест в школе нет. ((( сама теппреть не могу школьные перемены и даже опасаюсь ходить по лестницам и коридорам кроме как вдоль стен. Попробуйте давать сыну наушники к телефону в школу. Во всяком случае, можно отвлечься на приятную музыку вместо криков и шума.
Если сраболал нейролептик в малых дозах, значит у сына есть невроз (школьный?). Нейролептик убрал излишнюю тревожность и снял агрессию. Я бы подумала в сторону подбора НЛ. Пусть подороже ценой, но с меньшими побочками. Тогда появится шанс удержать ребенка в школе и вывести его в более устойчивое к нагрузкам состояние. Педагогическими приемчиками застарелые неврозы не лечатся. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyСб 21 Ноя 2015 - 16:22

Агава, спасибо, хорошая идея про наушники, тем более даю ему свой айпод, чтобы на нем играл на переменах.
Я бы подумала в сторону подбора НЛ. Пусть подороже ценой, но с меньшими побочками пишет:
а что это за нл?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 13:33

круг замкнулся, уходим на домашнее обучение. Недооценила я нежелание школы обучать сына. во вторник после нескольких инцидентов угрожали, что вызовут псих скорую и обратятся в органы опеки и в итоге опять тактично сказали: ищите другую форму обучения. Честно говоря я не впала в грусть и тоску, а скорее наоборот, уж так мы намучались со школой за пять лет, что вся семья в неврозе, поэтому думаю, что может оно и к лучшему - хоть нервы в порядок приведем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 13:48

НЛ - ето нейролептик. На Неулептиле свет клином не сошелся. Но Сонопакс и Неулептил - излюбленные препараты неврологов. ))) те даже они их используют при невротических реакциях. Почему вы решили игнорировать именно нейролептик, мне непонятно. ((( у вас реально ребенок в школе с катушек с"езжает, себя не контролирует и потом кричит "Забери меня, мама! Мне плохо", а вы реагируете тем, что школу ругаете. Смысл в етих действиях? Школе от етого ни холодно, ни жарко. А вот ребенку - НИЧУТЬ не легче. ((( надо как-то расставить приоритеты. И первым - нормализацию состояния сына. А потом уже смотреть, что РЕАЛЬНО можно со школы получить, а что есть нереализуемые мечты.

Собственно, вы приняли решение забрать сына со школы - ВОЗМОЖНО временно вопрос разрешили. А возможно нет (((
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:04

Нет не так все абсолютно. Он начал одновременно пить ад из-за невроза и неулептил. Начались побочные и осин сказал вначале привыкнуть к золофту потом снова вводить неулептил. Сколько это займет месяц или полтора... а нам даже этого времени тут не дадут. И я не ругаю школу. Я говорю, что никакое взаимодействие с ней выстроить не удастся, как мне это показалось после прошлой встречи. И я сейчас хочу разрешить вопрос того, что психически неуравновешенный ребенок, который действительно слетает с катушек, особенно в условиях, когда все против него, находился в более комфортных условиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:13

Лиивен, вы сможете дома организовать учебу и социализацию сына? Он ведь у вас дома ОДИН сидит? У меня у самой ребенок на семейном. Я ушла с работы. Вы так можете поступить? Или взять ребенку гувернандку, которая будет хоть пол-дня им заниматься?
Тогда вы правы.
Если нет, то сидение ребенка дома может еще более усугубить имеющиеся проблемы.
Ребенок кричит в школе и названиевает маме - плохи дела. "Заболеваем ребенка" через педиатра на пару недель. Вводим и корректируем лекарства на дому, под присмотром мамы. Плюс стараемся не отстать от школы. Мало пары недель? Добавляем еще одну. За три недели ребенок будет совсем в другом состоянии.
ИМХО, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:26

Понимаете, с одной стороны его травят одноклассники и физически в том числе, а учителя пишут докладные по каждому происшествию. Я честно говоря с такой массированной атакой еще не сталкивалась. То есть я его откорректирую, он выйдет на учебу и его опять начнут изводить. Он не будет сидеть дома один целыми днями. У него курсы английского два раза в неделю, две тренировки в неделю и если будем обучаться через центр СО, то будут консультации раз в одну или две недели. Если понадобится, то приедет бабушка. А так получается я его корректирую, а в школе дисбалансируют. Или какую дозу лекарства надо выпить, чтобы вообще не реагировать на все нападки?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:44

И жаль его до слез просто! Сейчас дома пусть не стопроцентно нормальный мальчик, а со своими прибабахами, но совершенно адекватный и предсказуемый. В школе после двух-трех уроков совершенно истощается и уже не может на все адекватно реагировать.К сожалению два-три часа в коллективе его предел. И это на протяжении пяти лет никак не поменялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 14:53

Не трогают других потому, что нет ни предлога трогать, ни ожидаемой реакции. Неинтересно.

Дело не в количестве лекарства. Его много быть не должно. Но при затяжных неврозах или депрессивных состояниях любое слово ранит и задевает. Даже сказанное не в твой адрес. Мимо пролетало... И - начинается внутренняя истерика, которая потом выливается во внешнюю среду. Те человек как натянутая струна - даже дуновение ветра может вызвать звук.
Убирается состояние "натянутая струна" лекарствами. далее все уже легче и переносится, и решается.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 15:02

И - начинается внутренняя истерика, которая потом выливается во внешнюю среду. Те человек как натянутая струна - даже дуновение ветра может вызвать звук. пишет:

так все и происходит. и замечания учителей его очень болезненно задевают, а про школьные издевки и говорить нечего. Я просто уже писала в нынешней школе явно больше минусов, чем плюсов. За плюс я считала вменяемую школьную администрацию. Но администрация оказалась и весьма эффективной в организации "изгнания из школы". поэтому я лучше направлю ресурсы, чтобы в этом году организовать учебу своими силами и подобрать лечение. Тем более у нас еще и привязки к местности нет, квартиру снимаем, может в след году будем жить в другом городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 15:54

liveen пишет:


так все и происходит. и замечания учителей его очень болезненно задевают, а про школьные издевки и говорить нечего. Я просто уже писала в нынешней школе явно больше минусов, чем плюсов. За плюс я считала вменяемую школьную администрацию. Но администрация  оказалась и весьма эффективной в организации "изгнания из школы". поэтому я лучше направлю ресурсы, чтобы в этом году организовать учебу своими силами и подобрать лечение.  Тем более у нас еще и привязки к местности нет, квартиру снимаем, может в след году будем жить в другом городе.
Liveen, если у ребёнка невроз, то ему положено надомное  обучение. Хотя бы до конца года решите  проблемы. Бабушка сможет в случае семейного учить, объяснять сама все предметы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 11 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 15:57

Вы в ЮЗАО ж? Школу сына Лимончеллы не рассматривали? номер 200 раньше была
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-