Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 15:59

То есть можно обратиться к участковому неврологу или психатру или получить некую справку, что ребенку положено надомное?
К сожалению бабушка с учебой вобще никак не пересекается это только дополнительный повод для расстройств у них, только присмотр и усиленное питание) Смотрю центры дистанционного обучения, которые предполагают консультации раз в неделю, чтобы был контроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 16:00

Мы на коломенском. Смотрю центр СО Чапковского и еще летом консультировались в центре на цветном бульваре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 17:31

liveen пишет:
То есть можно обратиться к участковому неврологу или психатру или получить некую справку, что ребенку положено надомное?
К сожалению бабушка с учебой вобще никак не пересекается это только дополнительный повод для расстройств у них, только присмотр и усиленное питание) Смотрю центры дистанционного обучения, которые предполагают консультации раз в неделю, чтобы был контроль.
Liven, притормозите, не пишите Никаких заявлений в школу. Я думаю , что Лягушкина, Мицу и др. девочки подскажут, как и через какого врача оформить надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 17:40

У Лягушкиной ребенок на семейном обучении.
Форма надомного обучения предполагает прохождение КЭК. Список диагнозов ограничен.
Очно-заочное вроде как сейчас набирает популярность.

Хотя, возможно, надомное в вашем случае и положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 18:07

вот что пишет интернет.
ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ (по поводу которых дети нуждаются в индивидуальных занятиях на дому и освобождаются от посещения массовых школ)

1.Душевные заболевания (шизофрения, психозы, различной этиологии) в стадии обострения.

2.Эпилепсия в стадии обострения.

3.Неврозы, реактивные состояния, неврозоподобные состояния, в т.ч.энкопрез, стойкий дневной энурез, тяжелое заикание в стадии декоменсации.

4.Выраженные энцефалоастенические проявления различной этиологии (травматической, инфекционной, соматической).

5.Психопатии, психопатоподобные состояния в стадии декомпенсации.

Примечание: не дается право на индивидуальное обучение детям со слабоумием в степени имбицильности.

Перечень заболеваний у детей, не подлежащих обучению в школе надомного обучения.

1.Нарушение интеллекта

2.Психопатоподобное поведение

3.Шизофрения

4.Эпилепсия (в стадии декоменсации и психозами различной этимологии)

5.Выраженные нарушения речи, зрения и слуха (подлежат обучению в спец.школах).

6.Соматически ослабленные, не имеющие противопоказаний к обучению в условиях обычной общеобразовательной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 18:14

При неврозе положено, но как оформить нужно спрашивать тех, кто оформлял. У Тоторо кажется мальчик на домашнем учился, если не ошибаюсь. У Многоликой? Зайдите в их темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 18:18

Ливен, насколько я поняла из опыта мам на форуме, надомное обучение в Москве реально получить только в специализированной Школе надомного обучение (ШНО).
Вариант с получением надомного при обычной школе практически не работает. Его достаточно сложно получить в нормальном качестве.

Посмотрите в инете, есть ли возле вас поблизости такая школа.
Если есть, то подойдите к заведующей и поговорите.
Возможно и с диагнозом что-то посоветуют. Очень часто на месте решить все вопросы оказывается гораздо легче, чем поиском в инете :wink1

В этих школах бывают  три формы обучения 1) полностью надомное, один на один с учителем. С этого года по этой форме очень мало часов дается, 2) в группах по 2-3 человека, 3) малокомплектный класс до 12 человек. Последний вариант очень привлекателен, но ребенок не должен быть агрессивным и с выраженными поведенческими проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 20:59

liveen пишет:
круг замкнулся, уходим на домашнее обучение. Недооценила я нежелание школы обучать сына. во вторник после нескольких инцидентов угрожали, что вызовут псих скорую и обратятся в органы опеки  и в итоге опять тактично сказали: ищите другую форму обучения. Честно говоря я не впала в грусть и тоску, а скорее наоборот, уж так мы намучались со школой за пять лет, что вся семья в неврозе, поэтому думаю, что может оно и к лучшему - хоть нервы в порядок приведем.
liveen пишет:
Понимаете, с одной стороны его травят одноклассники и физически в том числе, а учителя пишут докладные по каждому происшествию. Я честно говоря с такой массированной атакой еще не сталкивалась.
liveen пишет:
2-й месяц занятий "полет ненормальный".  наверное, стоит переименовать тему в "миллион странных  трудностей" На домашнее обучение так и не перешли и я вообще сомневаюсь есть ли оптимальная форма обучения для моего мальчика. Сейчас сообщил мне, что математичка пустит его на урок завтра, только если я приду и буду с ним сидеть. Смысл претензий в том, что он может сидеть и ничего не делать, если устал или недопонял, а ее это раздражает (это кстати раздражает всех без исключения учителей, даже в вальдофской школе). Буквально в четверг слышала это от самой учительницы.
liveen пишет:
Tornado, к сожалению не  только чудесные. Три дня пили неулептил по минимальной дозе и вечером третьего дня у него начало сводить мышцы шеи,корчиться лицо, было тяжело дышать, ужас-ужас вобщем. И на след день осин сказал отменить пока неулептил, так как одновременно еще АД назначен и надо понять, что дало побочные.

liveen!
Хотела бы Вам написать.
Важный совет: где бы Вы ни были, в какое бы место учёбы не пришли, никому не рассказывайте про ваши медицинские проблемы!
Я в совершенном шоке вот от этого: Цитата
"круг замкнулся, уходим на домашнее обучение. Недооценила я нежелание школы обучать сына. во вторник после нескольких инцидентов угрожали, что вызовут псих скорую и обратятся в органы опеки.".

Я могу ещё понять, когда вызовом скорой психиатрической помощи угрожали форумчанке, у которой сын учится в коррекционной школе, имеет инвалидность по психиатрии.
Но Вам-то! Что же вы там такое рассказали в школе, что Вам смеют такое говорить?

Далее. Цитата
"Сейчас сообщил мне, что математичка пустит его на урок завтра, только если я приду и буду с ним сидеть. Смысл претензий в том, что он может сидеть и ничего не делать, если устал или недопонял, а ее это раздражает (это кстати раздражает всех без исключения учителей, даже в вальдофской школе). Буквально в четверг слышала это от самой учительницы."
liveen!
Мало ли кого и что раздражает!
У нас по закону не предусмотрено обязательное обучение в школе с родителями. Вы могли и должны были отказаться!
Почему Вам смеют такое говорить, такое предлагать?
Мне кажется, что Вы как-то очень НЕПРАВИЛЬНО себя поставили.

Не могу абсолютно представить, чтобы мне кто-то грозил вызвать психиатрическую помощь для моего ребёнка или принуждал бы меня сидеть на уроке.

Насчёт лекарств.
Будьте осторожны! Ну, разве должно такое быть: Цитата
"... вечером третьего дня у него начало сводить мышцы шеи,корчиться лицо, было тяжело дышать, ужас-ужас в общем."
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:25

В прошлую беседу, когда мне показалось, что разговор прошел конструктивно, я сказала, что мы обследовались у всех специалистов и сейчас подбираем лечение и что ребенок пьет таблетки. Сказала, что нам нужно время в течение примерно месяца, чтобы подобрать лечение. Видимо упоминание таблеток сыграло свою роль, хотя вслух не проговаривали какие именно таблетки и специалисты. Во вторник он вышел на учебу, два учителя на него написали докладные, вызвали к директору, та забрала у него рисунок из-за которого разгорелся сыр-бор, он разрыдался и начал у нее вырывать этот рисунок. После этого мне позвонили, сказали ,что если я за ним не приеду, то они вызовут скорую психиатр помощь. Вобщем он час просидел в кабинете у директора, когда я пришла мне выложили докладные от учителей, акт того, что было у директора, где в конце было написано, что школа предупредила мать, что в случае повторения подобных ситуаций может вызвать скорую и также обратиться к органам опеки. Директор также сказала, что не может его в таком состоянии допустить в школу. После этого я сама чуть не разрыдалась, просипела, что "мы возьмем больничный на неделю и примем решение" и мы ушли.

Я привыкла смягчать собой все острые углы насколько это возможно, но видимо это совсем не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:28

ровесники. но ситуация разная. хотя мой очень похож. конечно,окромя головы. глупенький.
но нет у него таких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:31

Tornado пишет:
При неврозе положено, но как оформить  нужно спрашивать тех, кто оформлял. У Тоторо кажется мальчик на домашнем учился, если не ошибаюсь. У Многоликой? Зайдите в их темы.
Неврозоподобное - психиатр.По ходатайству и характеристике из школы и с соответствующим запросом родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:42

liveen пишет:
В прошлую беседу, когда мне показалось, что разговор прошел конструктивно, я сказала, что мы обследовались у всех специалистов и сейчас подбираем лечение и что ребенок пьет таблетки. Сказала, что нам нужно время в течение примерно месяца, чтобы подобрать лечение. Видимо упоминание таблеток сыграло свою роль, хотя вслух не проговаривали какие именно таблетки и специалисты. Во вторник он вышел на учебу, два учителя на него написали докладные, вызвали к директору, та забрала у него рисунок из-за которого разгорелся сыр-бор, он разрыдался и начал у нее вырывать этот рисунок. После этого мне позвонили, сказали ,что если я за ним не приеду, то они вызовут скорую психиатр помощь. Вобщем он час просидел в кабинете у директора, когда я пришла мне выложили докладные от учителей, акт того, что было у директора, где  в конце было написано, что школа предупредила мать, что в случае повторения подобных ситуаций может вызвать скорую и также обратиться к органам опеки. Директор также сказала, что не может его в таком состоянии допустить в школу. После этого я сама чуть не разрыдалась, просипела, что "мы возьмем больничный на неделю и примем решение" и мы ушли.
Я привыкла смягчать собой все острые углы насколько это возможно, но видимо это совсем не работает.

liveen!
Советую поменять школу.
В Москве много школ.
Но никогда больше ничего не рассказывайте в школе: ни о вашей семейной ситуации, ни тем более о лечении.
Вы сами дали врагам оружие в руки против Вас.
Какая психиатрическая помощь?
Мальчик на учёте не стоит.
Его специально довели, а потом всё это оформили.

liveen!
Обратите внимание!
С отпетыми двоечниками и хулиганами так не поступают,как с вами.
Они - в категории "нормальные дети".
А Вы, рассказав про все свои дела, надеялись на сочувствие и понимание, что ли?
Да нужны мы им...
Они (работники школ), если бы могли, вообще бы максимальное количество детей вышвырнули.
Представьте,как хорошо: приходишь себе на работу, а там в классе, к примеру,2 человека сидит, и то - послушных и примерных.
Не надо нервные клетки тратить. А зарплата - идёт себе.

У меня ребёнку строжайше запрещено рассказывать в школе что-либо про дом.
Беседы об это я периодически повторяю.
Надо отдать моему сыну должное, он не болтает про дом ничего.

И,Вы,liveen,никогда больше, ни в коем случае нигде не говорите ничего о лечении!
Кто-то спросит, а вы отвечайте: всё нормально,у меня нормальный ребёнок!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:44

ха-ха
гы-гы
ну-ну
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:44

Мне кажется, нужно комплексное решение. Длительная неявка по болезни/семейным обстоятельствам+другой нейролептик+смена школы.

Факт, что ребенок в школе сейчас находиться не может. Просто не в состоянии. Но неэтично со стороны администрации продавливать вас опекой и психиатрической скорой и поддерживать травлю. И, если честно, в вашей школе реально шалман какой-то. Совершенно неподходящая для ребенка с психиатрическими проблемами обстановка. Нужна другая школа.

Поэтому эту школу вычеркиваем. Но на будущее, когда вы будете в другой школе, просто прогуливаем тяжелый период под любым предлогом. Без расстройств и обид. И лечим медикаментозно.

Моему сейчас тоже нелегко, как обычно у него бывает в ноябре. Причем несмотря на нейролептики нелегко. Поэтому он как бы болел - две недели, потом был как бы на обследовании - неделю (районный психиатр дала справку), потом каникулы, сейчас третий день прогуливает под разными предлогами. Один раз был в школе в понедельник и завтра сходит. И хватит пока.

Как вариант, вы можете оформить очно-заочное под ваши условия (например, выход в школу только на контрольные). Ну, чтобы не бегать и не искать другую школу прямо сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:49

Много_имен, часто слышу "заболеть ребенка",Вы пишете "он как бы болел - две недели". Как вы все это оформляете? Наша педиатрисса просто так больничный не даст. Или без больничного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:50

Выходить в школу в период подбора таблеток - это та ошибка, которую я сделала в прошлом году. Не надо было этого делать. Сидел бы дома и сидел, никого бы это не волновало.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:53

Власта пишет:
Много_имен, часто слышу "заболеть ребенка",Вы пишете "он как бы болел - две недели". Как вы все это оформляете? Наша педиатрисса просто так больничный не даст. Или без больничного?
Shock а что? такая проблема? ну малек-понятно. а от 8 лет своего спокойно болела.
ес-но серьезные каки-дело одно. а орз.... да милое дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:54

Власта пишет:
Много_имен, часто слышу "заболеть ребенка",Вы пишете "он как бы болел - две недели". Как вы все это оформляете? Наша педиатрисса просто так больничный не даст. Или без больничного?

Я оформляю в поликлинике вызов врача (температура 37.2, насморк, кашель) с пометкой "врач не нужен, нужна справка". Врач звонит, выясняет, нужен ли он нам. Не нужен. После этого можно записаться на через две недели от сегодняшнего дня и сидеть дома.

Если педиатрисса все равно придет по вызову и перемерит температуру, пишете в школу заявление по семейным обстоятельствам.

Если школа настаивает на явке вопреки семейным обстоятельствам, это неподходящая школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 21:58

Я тут, читая форум последний месяц, вижу, сколько детей младше моего родители забирают/думают забрать на семейное обучение, думаю, что если бы не октябрь и не ноябрь, у детей были бы шансы. Очень тяжелая темная затяжная осень. Может быть, кому-то помогло бы просто переждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 22:04

мицу пишет:
Власта пишет:
Много_имен, часто слышу "заболеть ребенка",Вы пишете "он как бы болел - две недели". Как вы все это оформляете? Наша педиатрисса просто так больничный не даст. Или без больничного?
Shock  а что? такая проблема?  ну малек-понятно.  а от 8 лет своего спокойно болела.
ес-но серьезные каки-дело одно. а орз.... да милое дело
С 8 лет один дома сидел или с вами, по больничному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 22:04

liveen пишет:
В прошлую беседу, когда мне показалось, что разговор прошел конструктивно, я сказала, что мы обследовались у всех специалистов и сейчас подбираем лечение и что ребенок пьет таблетки. Сказала, что нам нужно время в течение примерно месяца, чтобы подобрать лечение. Видимо упоминание таблеток сыграло свою роль, хотя вслух не проговаривали какие именно таблетки и специалисты. Во вторник он вышел на учебу, два учителя на него написали докладные, вызвали к директору, та забрала у него рисунок из-за которого разгорелся сыр-бор, он разрыдался и начал у нее вырывать этот рисунок. После этого мне позвонили, сказали ,что если я за ним не приеду, то они вызовут скорую психиатр помощь. Вобщем он час просидел в кабинете у директора, когда я пришла мне выложили докладные от учителей, акт того, что было у директора, где  в конце было написано, что школа предупредила мать, что в случае повторения подобных ситуаций может вызвать скорую и также обратиться к органам опеки. Директор также сказала, что не может его в таком состоянии допустить в школу. После этого я сама чуть не разрыдалась, просипела, что "мы возьмем больничный на неделю и примем решение" и мы ушли.
Я привыкла смягчать собой все острые углы насколько это возможно, но видимо это совсем не работает.

liveen!
Вообще, про вот это вот всё: Цитата
"...я сказала, что мы обследовались у всех специалистов и сейчас подбираем лечение и что ребенок пьет таблетки. Сказала, что нам нужно время в течение примерно месяца, чтобы подобрать лечение. Видимо упоминание таблеток сыграло свою роль, хотя вслух не проговаривали какие именно таблетки и специалисты. Во вторник он вышел на учебу, два учителя на него написали докладные, вызвали к директору, та забрала у него рисунок из-за которого разгорелся сыр-бор, он разрыдался и начал у нее вырывать этот рисунок. "
Я бы написала жалобу в Департамент образования.

Что сделала школа.
1. Использовала во зло вашу откровенность.
Но здесь школа прокололась. Откуда они знают, какие именно таблетки принимает ваш мальчик?
А,может быть, от нервного истощения?
Важный совет: не оставляйте никогда без последствий попытку или угрозу вызвать психиатрическую бригаду.
Напишите жалобу во все инстанции!
Кстати, знаете ли Вы,liveen, что, чтобы скорая психиатрическая помощь могла что-то делать с вашим ребёнком, нужно ваше письменное согласие?
У нас даже взрослых сейчас по закону не имеют права лечить в психиатрии насильно. Только по согласию и добровольно!

2.Вашего ребёнка специально довели, намеренно!
С целью шантажировать Вас вызовом скорой психиатрии, чтобы заставить Вас уйти из школы!
Докладные, которые на Вас написали, пусть засунут.................!!!!!.................в карман к себе, например.
Это ничем Вам не грозит.
Пусть хоть миллион этих докладных напишут.

3. Школа пытается запугать Вас, чтобы Вы забрали ребёнка.
Методы использует при этом самые грязные.

НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ!!!
Давайте,я Вам помогу,если Вы не знаете,как написать и отправлю Вам на электронную почту!
Не должно так быть.
То, что проделали с Вами - это безобразие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 22:12

Бедняга, жалко парня конечно.
Ливен и вас жалко.
Такой стресс сам по себе и такое отношение в школе.
Вы не посмотрели ШНО в вашем районе?
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 22:17

Спасибо за советы и поддержку. думаю ,что попытка доучиться в шестом классе полгода на семейном не будет равно загубить образование ребенка. Ну и может за год где-то что-то дозреет. все -таки процесс  этот идет постепенно.
Я кстати тоже думала, что буду в этот раз как кремень, если что не буду идти на поводу у школы. Но когда вокруг четыре человека с серьезными лицами и выкладывают докладные и перечисляют одно за другим, но вроде как настроены на то, чтобы  найти решение проблемы, я разговаривала с открытыми картами.
Т, да очень велико искушение написать жалобу. Потому что все действительно происходит не совсем справедливо что ли. Единственное, что останавливает это цель - стоит ли оно того? Какой я от этого получу эффект кроме может чувства удовлетворения ? Потому что твердо решила забирать из этой школы
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 22:54

liveen пишет:
Спасибо за советы и поддержку. думаю ,что попытка доучиться в шестом классе полгода на семейном не будет равно загубить образование ребенка. Ну и может за год где-то что-то дозреет. все -таки процесс  этот идет постепенно.
Я кстати тоже думала, что буду в этот раз как кремень, если что не буду идти на поводу у школы. Но когда вокруг четыре человека с серьезными лицами и выкладывают докладные и перечисляют одно за другим, но вроде как настроены на то, чтобы  найти решение проблемы, я разговаривала с открытыми картами.
Т, да очень велико искушение написать жалобу. Потому что все действительно происходит не совсем справедливо что ли. Единственное, что останавливает это цель - стоит ли оно того? Какой я от этого получу эффект кроме может чувства удовлетворения что ли? Потому что твердо решила забирать из этой школы

liveen!
Надо Вам жаловаться или нет, смотрите сами.
Здесь вопрос философский,как у Достоевского:
"Тварь я дрожащая или право имею?"
Почему Вас должны обижать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?   Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться? - Страница 12 EmptyЧт 26 Ноя 2015 - 23:15

Власта пишет:
мицу пишет:
Власта пишет:
Много_имен, часто слышу "заболеть ребенка",Вы пишете "он как бы болел - две недели". Как вы все это оформляете? Наша педиатрисса просто так больничный не даст. Или без больничного?
Shock  а что? такая проблема?  ну малек-понятно.  а от 8 лет своего спокойно болела.
ес-но серьезные каки-дело одно. а орз.... да милое дело
С 8 лет один дома сидел или с вами, по больничному?

один сидел. родаки его брали. брат пас. если орз. если кака-брала больничный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какое решение будет правильным? Домашнее обучение или куда дальше двигаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-