Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПн 28 Сен 2015 - 12:04

КоРоБелла пишет:
малёк пишет:
Да-да-да, я тоже не перестаю восхищаться Беллиному оптимизму и юмору. Ну честное слово, выросшая Полианна, не убавить, не прибавить Flower .
С зубом, раз не выбил совсем (скорее всего вывих), думаю что обойдется.
Малек, а тут вот пудумала - а я же не знаю - совсем выбит или нет - он же привязан проволокой к остальным Shock
сделают рентген и узнают.
кстати передние зубы вроде бы больничная касса перенимает расходы на новый зуб. но не уверена.
прикиньте, если зуб не совсем выбит, то из-за него снимать проволоку, вырывать зуб, ставить проволоку обратно с учетом того, что одного зуба нет (все по-новой) - они не будут добровольно добавлять себе работы. так что если есть вероятность, что зуб выстоит, то его трогать не будут. может быть подтянут проволоку.
кстати без подписи родителей у нас детям ничего не вырывают. я всегда везде расписывалась, прежде чем с ним что-то делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПн 28 Сен 2015 - 12:05

Руби, то что они расшатываются временами я в курсе. Как только начинают менять проволоку на более толстую, зубы танцуют все. А тут начал шататься исключительно пострадавший, да еще ко всему уже тетий день болит. Костя теперь даже бутерброды ест интеллегентно - с ножом и вилкой Smile
В общем попросила сегодня мужа после работы свозить сына к ортодонту и не давать вырвать зуб не под каким предлогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПн 28 Сен 2015 - 12:08

bienemaya пишет:
КоРоБелла пишет:
малёк пишет:
Да-да-да, я тоже не перестаю восхищаться Беллиному оптимизму и юмору. Ну честное слово, выросшая Полианна, не убавить, не прибавить Flower .
С зубом, раз не выбил совсем (скорее всего вывих), думаю что обойдется.
Малек, а тут вот пудумала - а я же не знаю - совсем выбит или нет - он же привязан проволокой к остальным Shock
сделают рентген и узнают.
кстати передние зубы вроде бы больничная касса перенимает расходы на новый зуб. но не уверена.
прикиньте, если зуб не совсем выбит, то из-за него снимать проволоку, вырывать зуб, ставить проволоку обратно с учетом того, что одного зуба нет (все по-новой) - они не будут добровольно добавлять себе работы. так что если есть вероятность, что зуб выстоит, то его трогать не будут. может быть подтянут проволоку.
кстати без подписи родителей у нас детям ничего не вырывают. я всегда везде расписывалась, прежде чем с ним что-то делали.
Пчелка, порадовали. Эх, ну вот умеет же мой сынуля даже из простого развлечения устроить геморрой(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПн 28 Сен 2015 - 16:32

Итак, были у врача. Вроде бы корень не сломан, вроде бы нерв не поврежден, но, мамочка, слишком не радуйтесь - все может ухудшиться. Это мы были у ортодонта, сейчас деть идет сдаваться лечащему стоматологу.Так что деть теперь под пристальным внимание стомтолога на месяц.
Короче месяц урожайный - два серьезных ушиба лица. Подумываю о покупке хоккейной маски Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyВт 29 Сен 2015 - 22:28

Все, приплыли... Каким-то образом я из супертревожной мамы превратилась в крейзи-маму. Мало того, что сама отправила на паркур (да еще расписала как это круто), так еще и мужа уговорила купить ему лонгборд (два дня с мужем изучали какие для чего нужны, что круче и т.д.). Сегодня заказали в инете, в начале ктября ждемс...
Теперь к поломаным носам и выбитым зубам добавятся пуки и ноги.... Ну совсем у меня крыша съехала... Так и написала мне "Прощай родная, уезжаю навсегда!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПт 2 Окт 2015 - 23:03

И снова здрасьте!
Какой сегодня день? Пятница! А что мы делаем в конце недели? Правильно! Сидим в неотложке...
На сей раз муж повез лосяша в больницу. Пока мы ездили закупались, Костя куда-то всунул свой большой палец на ноге и вырвал кусок пучки, этакий квадрат сантиметр на сантиметр. Смотреть страшно. Прихромал, как только мы приехали и вошли в дом. Я вот уже вижу картину как в следующую пятницу нас там встречают с оркестром и цветами и говорят - проходите гости дорогие...
Пы.Сы. Куда всунул - не смогли выпытать, молчит аки партизан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyСб 3 Окт 2015 - 4:32

Коробелла, может его водой святой побрызгать ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 21:15

Несколько раз заходила в свою тему, начинала писать и останавливалась. То ли вдохновения нет, то ли все не так радужно, как хотелось.
6 ноября 2014 года мы попали в клинику. Почему мы? Да потому что на тот момент у меня было полное ощущение что в клинику попал не только Костя, но и я. Это сейчас я приняла тот факт, что не могу прожить за сына его жизнь. А на тот момент я просто практически физически пыталась удержать сына от ошибок, весьма безуспешно. 6 ноября  фактически стало отправной точкой в нелегком путешествии назад к себе. За прошедший год было много взлетов и падений,  много ожиданий и пожалуй не меньше разочарований.
НАШИ достижения за год. И снова вопрос Почеу наши? А потому что вместе с сыном менялись и мы с мужем.
Итак,я и муж:
1. Самое главное - мы поняли и приняли факт, что Костя совершает (или не совершает поступки) не из вредности или желания навредить, а исключительно из-за своей неспособности сконцентрироваться, сдержаться и заставить себя что-то сделать.
2. Благодаря пониманию проблемы удалось снизить градус в общении и как следствие в семье наступил наконец долгожданный покой.
3. Я наконец отпустила ситуацию с воровством. Я так долго шла к пониманию того, что не могу силой удержать, могу лишь помочь. Наверное очень подходит слово смирилась. Не знаю. Знаю одно - он взрослый парень и прекрасно осознает все последствия, а значит ему их и расхлебывать в случае чего. Конечно мне будет больно, конечно я буду рыдать и рвать волосы на голове в случае чего-то серьезного. Но ведь этого может и не произойти. Так зачем заранее отравлять себе жизнь, а по ходу действия и всем окружающим. Вот как-то так сейчас я чувствую и живу. Как следствие я в разы спокойнее его жду домой.
4. Немаловажный момент - я научилась твердо говорить нет. Вот пусть хоть утюги в меня летят, мое нет означает только одно - нет.
5. Мы все снова проводим много времени вместе в развлечениях и поездках, играх и поделках. И это моя зона комфорта, это мой релакс.

Костя.
Тут все как-то так, даже не знаю как охарактеризовать. Просто напишу.
1. Катастрофа с гигиеной как была, так никуда и не ушла. (С завистью читаю тему Енн. Ей удалось научить сына менять и выносить вещи. Мне же такое только сниться).
2. Ложь. Ощущение, что ложь родилась вместе с сыном. Складывается ощущение, что лжет из какого-то спортивного  интереса, или вообще не пойми зачем. Мы давно уже не задаем вопросы, в ответ на которые он просто начнет врать. И что? Да ничего! Начинает врать о том, что даже не спрашивали. В итоге начинаются разборки. Пример. Вернулся домой из школы и прямо с порога заявил - уроки поменяли местами, учитель по физике водил всех в кафе и кормил мороженным,  да еще в придачу дал домашнее задание объяснить почему в середине ноября замерзаешь, когда ешт мороженное. Во как! Естественно через десять минут выяснилось, что просто не было последнего урока и сын просто снова плевал на наши правила и где-то шлялся. На вопрос - почему не пришел домой, не оставил портефель и после этого пошел бы гулять ответа не нашел. Зачем с порога выдал несусветную ложь приплетя сюда учителя физика, зная, что мы плотно общаемся с учителями, не смог объясснить.  Загадко однако.
3. Учеба. Готовится к тестам исключительно на пинковой тяге. Порой до трех ночи сидим. И так две недели, пока тесты идут.
4.Слабая воля. Что-то я ему польстила. Отсутствие воли как таковой. И даже намека на зачатки не появилось(((.
5. Ипульсивность зашкаливает.
6. Полное отсутствие понимания того что нужно собирать портфель, вытаскивать ненужные учебники и скдадывать все, что необходимо в конкретный день.
7. Регулярные опоздания в школу по причине постоянного ползанья по дому до последнего. В итоге я всегда виновата в его опоздании.
8. Как и раньше хомячит все внычку, не смотря на то, что уже давно все плюнули на это.
9. Отсутсвие порядка и понимания, что такое нормально убрать. Пример. Превратил общую ванную в личный свинаркник (честно-чесно). Почле весьма спокойных выяснений отношений с отцом и угрозой с моей стороны отстаться в выходные без аквапарка, вынужден был все-таки убрать свинарник. Но. У него есть плохая привычка волосы из расчески не просто оставить на видном месте, а изысканно наклеить на кафель (до ведра бедняжке просто не дотянуться, ибо придется потратить лишние калории, так тщателно накопленные в процессе пожирания всего, что не прибито гвоздями). Кроме того он год назад наклеил картинку (да ради .бога, кто ж против) с машинкой над ванной. На протяжении месяца он ее неспеша отдирал (зачем????). Так вот убрав весь свой свинаркник он таки оставил на стене висящие на соплях ошметки картинки и колосы. И все это на самом видном месте. Муж рять раз без преувеличений отправлял его искать то, что нужно убрать. И все пять раз Костя так и не уидел эту пакость на стене перед носом. Убрал даже то, что не нужно было, а это оставил.((( Так и остался его постможернизм нами непонятым и пришлось ему сним распрощаться.

Из достижений:
1. За год сын усвоил что НЕТ означает нет и принял этот факт.
2. Периоды протеста сократились с трех недель до периода от 20 минут до часа, в редких случаях длиться сутки. Научился сам определять проблему и пытается исправить. Кривенько, плохонько, со скрипом, но телега движется.
3. Просьбы игнорируются все реже. Скорее даже не игнорируются, иногда выполняются на отцепись, но это уже другой вопрос.
4. Четко начал понимать - сначала соблюдение правил потом поощрение. Старается. Однако часто срывается.
5. Учеба. Меньше  или вообще отсутствует протест в ответ на просьбу что-то выучить. Парадокс - тесты (см.выше).
6. Прекратились драки в школе. На последнем родительском собрании из замечаний - болтает и снова плохо концентрируется. Однако если его одернуть снова быстро включается в работу. Из 9 предметов математика и физика на отлично, остальные 2 (4 на русский манер). Огорчение у учителей (но никак не у сына) вызывает  тот факт, что по всем основным предметам мог бы иметь отлично, НО он болтает на уроках и не работает устно, часто просто не приносит тетради и учебники. Мое отношение к оценкам спокойное. Конечно было бы супер иметь отличные оценки, но и эти хороши. А на отлично начнет учиться когда сам дойдет до того для чего это нужно (если дойдет).
7. Лично для меня огромное достижение - стал говорить, что любит не потому что что-то хочет получить, а просто так, даже просто уходя в школу.
8. Когда лжет, то по крайней мере не отприается до последнего. Научился сознаваться.
9. Хомячит в разы меньше.
Вот пока и все, что приходит на ум. Постепенно добавлю то, что сейчас выпало из поля зрения.
К своему глубокому огорчению не могу объективно оценить каковы сдвиги на самом деле - нга всяки плюс нахожу кучу минусов. Буду рада всем честным и объективным высказываниям всех кто в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 22:14

С чем в больницу то попали? и долго ли там пребывали? Был ли толк? Понимаю, сочувствую, радуюсь успехам вашим и огорчаюсь неудачам. Наша ситуация похожа, только без воровства и совсем перестал учиться... День- нормально, день -караул. Хотя, если бы у нас убрать школу, то все остальное более-менее .
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyЧт 3 Дек 2015 - 23:25

Коробелла, - объективно, процесс-таки, пошел. Позитивных сдвигов больше, чем тех моментов, что с мертвой точки не сдвинулось)))
Вообще, если Вы однозначно выяснили (считаю это наиважнейшим моментом, и раньше много писала - нужны подтверждения др. психиатров, не только тех, которые обследовали Костю в центре)- какие поведенческие особенности относятся к характеру сына, т.е. определенные склонности заложенные генетически, а что - имеет к психическому расстройству отношение (если ли подтверждения психиатров на этот счет?) - то в любом случае, самое главное Вы сделали - ПРИНЯЛИ это. Приняли своего ребенка со всеми его поведенческими отклонениями. Это было самым сложным. Теперь все не будет таким сложным.
Но присоединяюсь к вопросу Енн - ждем подробностей про больницу. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПт 4 Дек 2015 - 0:52

Элен, Соли, в клинику он попал как раз для постановки диагноза. Там же как раз и поставили СДВГ. В клинику он ездил утром и возвращался домой вечером. Психиатры по-прежнему все относят к складу характера. 10 числа идем снова на прием. Но на руках есть заключение эрготерапевта, которое меня несколько смущает. В заключении по тестам по 10-тибальной шкале стоит:аудиогиперчувствительность - 6, слабый зрительный контакт - 5, недостаток чувства юмора - 5, быстрая утомляемость после нагрузки - 6 (что отрицается самим сыном) и нетерпение - 10. Манипуляция тоже оценена на 5. Смущает очень аудиогиперчувствительность и слабый зрительный контакт. Неужели все-таки психиатрия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПт 4 Дек 2015 - 0:57

Психиатрия - это скорее к мышлению, Кора.
Личностное что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПт 4 Дек 2015 - 1:36

Ой, Кора, испугали. Я подумала , что вы 6 ноября опять попали в клинику. Потом перечитала что 2014 год. Сдвиги за год есть - и хорошо. Всегда внимательно слежу за вашей темой. Нравится мне и то как вы описываете разные ситуации , и то что чувство юмора не теряете.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПт 4 Дек 2015 - 1:37

Агава пишет:
Психиатрия - это скорее к мышлению, Кора.
Личностное что-то?
Агава, что значит "личностное"? Это типа АЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПт 4 Дек 2015 - 1:45

КузяКа пишет:
Ой, Кора, испугали. Я подумала , что вы 6 ноября опять попали в клинику. Потом перечитала что 2014 год. Сдвиги за год есть - и хорошо. Всегда внимательно слежу за вашей темой. Нравится мне и то как вы описываете разные ситуации , и то что чувство юмора не теряете.
КузяКа, мне юмор никак нельзя терять - мой бастион. Laughing Вот обсмею ситуацию, отшучусь и все не так уже и страшно кажется. А вообще вот перечитала мужу все, что написала, а у самой впечатление - да у нас ого какой прогресс. Раньше ведь абсолютно все было в минусе. А сейчас половина ушла в плюс. Основные проблемы остались вранье, гигиена и как бы это правильно объяснить - в своей комнате хоть лягушек разводи, но его талант загадить весь дом за пару дней просто убивает.
Шепотом:я наверное даже с ложью смирилась бы, мне бы приучить его нормально мыться. А то он в ванную залезет, даже намажется чем-то для запаха, может час просидеть, а вымыться не вымоется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 40 EmptyПт 4 Дек 2015 - 1:49

АЧ - ето маркер неправильного развития личности, Кора. ))) к аутизму в 99% случаев отношения не имеющие. Но усложняющие правильное развитие человека. Глазной контакт - напрягает. Но там видно будет. Триаду в клинике заметили бы за столько времени наблюдения.
Личность, характер - близкие термины.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=21104
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-