Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:46

Мэв пишет:
Не, вы с обоих сторон добрая и красивая Smile
спасибо, Мэв! у меня определенно повысилась самооценка Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:48

Коробелла, вы все классные!
Удивительно просто как Костя похож на вашего мужа!
Малыши - зайки!
И вы такая настоящая, искренняя и привлекательная))
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:49

музыковед пишет:
Классные фотографии!!! Дети все чудесные и вы тоже, имена вы им очень красивые дали! Я бы тоже хотела дочку-Беллу, если бы смогла.)
Спасибки Flower А с именами целая эпопея была - очень долго выбирали. Но мне тоже очень нравится и они все, и мужу. Хотя родня мужа была вся в шоке, особенно от Беллы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyСб 18 Апр 2015 - 11:53

Дрим пишет:
Коробелла, вы все классные!
Удивительно просто как Костя похож на вашего мужа!
Малыши - зайки!
И вы такая настоящая, искренняя и привлекательная))
так риятно это слышать! Спасибо большое! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyСб 18 Апр 2015 - 22:58

Коробелла,не нашла ваших 97 кило и под микроскопом.Вы симпатичны,как и вся семья Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyВс 19 Апр 2015 - 12:39

КоРоБелла пишет:
Мэв, спасибо. И не только за комплимент. Вы меня заставили задуматься - а от кого я прячусь? Я так начала себя стесняться, что с детьми практически нет фотографий. А вот не дай Бог умру. Ну что детям останется? В конце концов мои дети меня любят не за красоту. Спасибки еще раз Flower Sunny
Фотографии хорошие Smile
Бывает так, что люди стесняются себя.
Можно купить фоторамку, если дом большой то две, поставить на свои рабочие, так сказать места, кухню например для дам. И пусть себе фото мелькают. Подсознательно сама к себе привыкать будете, удивляться еще и замирать разглядывая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyВс 19 Апр 2015 - 15:25

Чайник пишет:
Коробелла,не нашла ваших 97 кило и под микроскопом.Вы симпатичны,как и вся семья Flower
Flower Ну у меня много выпуклостей, которые я удачно замаскировала одеждой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyВс 19 Апр 2015 - 15:30

Soley пишет:
Фотографии хорошие Smile  
Бывает так, что люди стесняются себя.
Можно купить фоторамку, если дом большой то две, поставить на свои рабочие, так сказать места, кухню например для дам. И пусть себе фото мелькают. Подсознательно сама к себе привыкать будете, удивляться еще и замирать разглядывая Smile
Ну это вряд ли мне поможет Smile  Я всю жизнь страдала от лишнего веса, и даже когда он не был таким уже и лишним, все равно хотела иметь заветные 55кг. Ну по ходу их я уже и не получу. Застарелые комплексы вряд ли в моем возрасте можно искоренить. Звто можно научится их маскировать (как и то, что их вызывает) В принципе на улице никто не скажет, что я такая не уверенная в себе. Но вот когда дело касается фото, начинается пранойя - словно каждая фотография это доказательство того, что по габаритам скорее добрый розовый слон, чем нежная фея Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:01

ДЕНЬ 154. 23 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА. ОТЧЕТ.
Ровно 154 дня назад, а проще 5 месяцев, я пришла на форум и написала полный отчаяния пост. Я стояла в тупике, семья издергана и на грани развала. Сын полностью выпал из социума и становился изгоем в школе. Воровство процветало. Протесты сына и нежелание что-либо делать сводили с ума. Не буду повторяться - те, кто следит за темой, в курсе происходящего. Те же кто только начнет читать, сможет составить полную картину, прочитав полностью всю тему, пройти вместе со мной и моей семьей нелегкий путь. Точнее мы только в начале пути и пройти предстоит еще много. Но важно не это. Важно, что у нас появились надежды, вернулись мечты, мы снова умеем улыбаться.
1.Самое важное достижение - мы сумели выстроить некий коридор, границы, за которые выходить не дозволено. Проще говоря, мы добились понимания у ребенка, что лучше следовать правилам и иметь все, что хочешь, чем идти против всех и быть изгоем, лишенным всего.
2.Вранье свели к минимуму - больше не задаем вопросы, на которые сын не может дать ответ:"Зачем украл?" "Зачем сделал?" "Почему не сделал?" Пришло понимание того, что искренне не может ответить на эти вопросы - он просто сам не знает почему и зачем. Сейчас просто констатируем факт и ищем правильные пути решения проблемы.
3.Постепенно восстаналиваем авторитет родителей. Больше нет в семье принца и прислуги. Есть авторитарная мама, есть отец, чье слово нерушимо. И что мы видим? То, что ребенок себя чувствует, по крайней мере на этом этапе, комфортно.
4. Определены и четко обозначены обязанности сына. Конечно случаются эпизоды лени, но в целом претензий нет.
5.Установлен режим дня. Скорее номинально, но все расписано по минутам. И если сын начинает зависать, то посмотрев на режим, он словно возвращается в реальность. Обязанности и режим прикреплены на доску объявлений прямо возле комнаты сына. Я долго выбирала место и в итоге опытным путем оно было найдено - выходя из комнаты и двигаясь в направлении любимой кухни, ребенок должен повернуть налево. И вот тут на стене, прямо на уровне глаз повешены списки. Т.Е. проходя мимо он хочешь-не-хочешь обращает на них внимание.
Много раз наблюдала картину, когда сын возвращался из школы, обедал и шел к списку. Ему стало проще - не нужно держать в голове то, что никак не хотело держаться - важные для нас, но второстепенные для него вещи.
6.Сведены к минимуму протесты, попытки шантажа и манипуляции уходом из дома прекращены. Протест сохраняется на уровне нормального подростка.
7. Константин учится находить причины проблем и искать пути их решения.
Теперь о школе
Многие помнят как я ждала встречи со школой, панически боялась и переживала, обращалась к коллективному разуму с просьбой помочь составить обращение к школе. Девочки, милые, спасибо за помощь!!! Я воспользовалась всеми советами, составила свой список, убрав эмоции, сама перевела на немецкий (к сожалению за всеми проблемами сына у меня не осталось времени на детальное изучение языка, но как показала практика я не стояла на месте - ошибки были, но в целом текст был читаемый. Муж похвалил). Я так долго готовилась, советовалась с мужем и советовала ему, мы разрабатывали тактику и стратегию общения с учителями, дабы защитить сына и помочь ему. А в итоге ничего не понадобилось. Классная руководительница В ЦЕЛОМ ДОВОЛЬНА СЫНОМ, его поведение и успеваемостью. Огорчена была неудом по ее предмету и сказала, что не слезет с него пока он не исправит как минимум на тройку. А следующий год она выдавит из него хорошую оценку, поскольку мальчик читающий и любящий литературу. По поводу Гуркана и начинающегося мобинга оказалось у нее до нас состоялся неприятный разговор с его родителями. Костю же она просто очень сильно просила не вестись на провокации. Социальный педагог так же общалась с нами и отметила улучшения. Мы рассказали о ситуации с одноклассником, сын сам рассказал ей массу эпизодов, которыми были возмущены и учителя и соцпедагог. Сегодня социолог будет беседовать с одноклассником. Сына же я попросила не реагировать на нападки, которые скорее всего пока усилятся.
О том, как прошли каникулы, я уже писала с фотоотчетом.
Вывод: жизнь налаживается. Конечно не все так радужно, бывают бури, невзгоды. Не решен вопрос с воровством. Но я питаю огромные надежды на перемены. Все-таки мы начали посещать семейного психолога и я надеюсь что мы сможем донести до сына, что воровать не обязательно, чтобы иметь то, что хочешь.
Вот такие итоги 5-ти месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:12

Замечательные итоги! Конечно, еще проблем хватает. Но уже гораздо меньше и не таких тяжелых, как раньше. А самое главное - в семью вернулась радость жизни, дом стал Домом во всех смыслах. Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:15

armusik пишет:
Замечательные итоги! Конечно, еще проблем хватает. Но уже гораздо меньше и не таких тяжелых, как раньше. А самое главное - в семью вернулась радость жизни, дом стал Домом во всех смыслах. Молодцы!
Спасибо Армусик!Flower Flower Flower Я сама перечитываю и понимаю - много нужно еще сделать, но как же много мы сделали!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:16

Корабелла вы молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:20

KotenaLaskovaja пишет:
Корабелла вы молодец!!!
Котена, спасибо! Flower Но я бы сказала так МЫ МОЛОДЦЫ: и я, и муж, и все вы на форуме, кто помогал и поддерживал, давал советы и просто вытирал слезы. Это общее достижение. Благодаря форуму налаживается жизнь еще в одной семье.!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:31

Коробелла, очень- очень рада за вас! Ура и так держать!!! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:36

Здорово! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:46

Мэв, Элиас - спасибо большое! Flower Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:47

Коробелла,вы книги писать не пробовали.?У вас получится.А с собранием как я вам и говорила,зря заранее страсти нагоняем,там может ничего страшного.Но я сама такая ,накручу себя по поводу и без.Потом думаешь,зачем нервы мотали,всё само рассосалось. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 12:48

Молодцы Flower . Я очень рада за Костю Sunny .
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:04

Чайник пишет:
Коробелла,вы книги писать не пробовали.?У вас получится.А с собранием как я вам и говорила,зря заранее страсти нагоняем,там может ничего страшного.Но я сама такая ,накручу себя по поводу и без.Потом думаешь,зачем нервы мотали,всё само рассосалось. Laughing
Чайничек, у меня уже мелькала мысль, что лет через 5 насобирается столько материала о том, как мы проходили свой трудный путь, что наверное родится новый романчик Laughing а на счет собраний - ага, накрутила, ждала самого плохого, что школа нас игнорирует, а оказалось им просто нечего сказать. И это впервые за 4 года! Я вчера пол вечера прибывала в состоянии эйфории и ощущения сна. Я первый раз ушла из школы на в слезах, а улыбаясь Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:05

малёк пишет:
Молодцы Flower . Я очень рада за Костю  Sunny .
Малечек, дорогая, спасибо большое!!! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:06

Коробелла, ну молодцы вы все, что тут скажешьSmile,
Вернуться к началу Перейти вниз
Vanilla Наталья

Vanilla Наталья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-тематический
1988

Сообщения : 436
Регистрация : 2013-10-25

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:09

Sunny Как хорошо все движется!
Не страшно, что волновались перед походом в школу. Я сама такая, пока все варианты не переработаю, не успокоюсь. Даже если это и не понадобится, это хорошо вдвойне. Smile 1 - Все хорошо, 2 - Кропотливая подготовка в вашем случае дала ощущение уверенности, что все в ваших силах (ТТТ)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:12

ЛинаЛана, спасибо большое! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:14

Ванилька, вот и мне важно знать что у меня все под контролем и я могу повлиять на ситуацию. А поскольку из школы не было никаких известий, то готовилась к худшему. Да и муж был настроен отстаивать сына. А только все поулыбались и все))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 21 EmptyЧт 23 Апр 2015 - 13:20

Коробелла, я очень за вас рада. И особенно радует ваш позитивный настрой. Это помогает пережить собственные неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-