Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:01

Saulestar пишет:
Отлично)))..а поздно - это во сколько?
в девять вечера. Вот многим будет смешно, а я, зная сына, волнуюсь. уже писала, что мы живем по сути среди турков. В центре города, в Германии. И в центре проживает 80 процентов турков. Абслютно не понимаю почему коренные жители отдали им этот район. Ну в общем это не мое дело. А моя проблема в том, что мое чадушко не ладит с турками, т.е. вроде общается, но это всегда заканчивается потасовкой или скандалом. В это время немецкие дети сидят уже по домам, турчата до 23-24 могут шататься по улице. Вот и мысли у меня невеселые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:04

А как насчет патруля полиции? У нас в каждом микрорайоне и машины, и пешие полицейские проглядываются..и это несмотря на то, что посокращали много народа..
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:06

Да у нас то и полиция сама недалеко. Вопрос в том, что турки налетают цыганским табором. Они никогда не пристают один на один. Минимум три человека. А при появлении полиции стоят горой один за одного и угадайте кто всегда крайний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:09

Коробелла, может тогда встречать на остановке - Вам или мужу?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВс 13 Сен 2015 - 23:25

Saulestar пишет:
Коробелла, может тогда встречать на остановке - Вам или мужу?
А тут становиться все интереснее. Идти до дома 30 минут пешком. Автобуса в это время нет. Да и все равно полпути как раз через турков топать. Идти ему на встречу тоже сложно - он же может завернуть где-то, договоры идти по одной дороге не действуют. А встречать после тренировки у спортзала - ему уже стыдно. Все пацаны ходят сами. Вот и отпускаю, скрепя сердцем. Говорю себе, что ему почти 14, что не смогу всю жизнь сторожить. Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПн 14 Сен 2015 - 1:56

Коробелла, так дотопали до остановки к тому времени, когда чадо должно подъехать..потом вместе домой..в чем сложности-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПн 14 Сен 2015 - 9:21

Корабелла, а вариант такси не рассматриваете для поездки с тренировок?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПн 14 Сен 2015 - 12:03

Девченки, да я вообще "за" пешие прогулки. Эти 20-30 минут до дома пешком по свежему воздуху после тренировки позволяют успокоить мозг, привести душевное состояние в равновесие. От этого только польза. Костя сам вообще не парится по этому поводу - он себя чувствует самостоятельным и способным самому добраться до дома. Это скорее мои заморочки. Вот отпустила мама-коала своего детеныша, пусть поползает сам. А как только тот сполз с нее, у мамочки тут же паника - аааааа, как же моя деточка без меня. Иногда ловлю себя на мысли, что дохожу до абсурда - такими темпами я и на работу буду его бояться отпускать. Буду подъезжать к работе и забирать, чтобы по дороге домой ничего не случилось. И на дискотетки наверное с ним буду ходить. Ужас.
Короче я отпустила его ходить одному и воспитываю у себя вилу воли, а муж помогает - сдерживает, чтобы не побежала встречать Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПн 14 Сен 2015 - 16:37

Коробелла, тут не с силой воли проблема, а с зашкаливающей тревожностю Sad ..но понятно, с чем это связано..
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyВт 15 Сен 2015 - 11:56

мне повезло, что мой похож на турчонка. а если глаза прищурит, то и за китайчонка сойдет. пока он рот не откроет, везде сойдет за своего.
может предложите косте на тренировку одеваться неярко и домой идти быстро, сливаясь со стеной? не размахивать рюкзаком, не глазеть по сторонам, вообще не привлекать к себе внимания. "взрослой" походкой, тогда издалека не будет видно, что идет подросток, и никто к нему не прицепится.
конечно, свободные люди в свободной стране вольны хоть на голове ходить. но если турков больше и они настроены враждебно, может просто не дразнить спящих собак?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПт 18 Сен 2015 - 1:25

bienemaya пишет:
мне повезло, что мой похож на турчонка. а если глаза прищурит, то и за китайчонка сойдет. пока он рот не откроет, везде сойдет за своего.
может предложите косте на тренировку одеваться неярко и домой идти быстро, сливаясь со стеной? не размахивать рюкзаком, не глазеть по сторонам, вообще не привлекать к себе внимания. "взрослой" походкой, тогда издалека не будет видно, что идет подросток, и никто к нему не прицепится.
конечно, свободные люди в свободной стране вольны хоть на голове ходить. но если турков больше и они настроены враждебно, может просто не дразнить спящих собак?
Пчелка, дык мы же ему сто раз это говорили, но он не может - просто откроет свою варежку и как щенок любопытный во все щели свой нос сует. Smile У него даже похока еще - ребенок ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПт 18 Сен 2015 - 1:38

Были во вторник у психолога. На этот раз все прошло более менее нормально, был настроен поговорить. Тему поведенческого психолога не обсуждали - при нем не хотела поднимать эту тему, да и она пока смотрю отставила это в сторону.
Сегодня был на тренировке. Паркур. Пока шел на тренировку (а на улице шел ливень и в руках был зонт помимо тренировочной сумки) решил поднять каштанчик и расковырять (ну а чем еще может заняться мальчик в тринадцать с половиной лет?) . Раковырять не удалось, выбросил каштанчик, поскольку укололся. Но при более близком рассмотрении оказалось в ладонь впилась оса. Пока стряхивал осу, двинул себя зантом по голове. Уронил зонт. Пока поднимал и встряхивал упала сумка. В итоге пришел на тенировку промокший до нитки. Домой вернулся около 9 вечера и с порога - мне нужно в больницу. Зачем? Вышел на свет - из словянского мальчика по волшебству деть прервратился в горячего грузинского парня - делая сальто, двинул себе коленами по носу так, что пришлось срочно нестись в больницу и делать рентген. В больнице просидели до 23-30. Перелома нет, но нос почему-то стал такой жукой горбатый. Пока доплелись до дома - полнось (мужа оставила с малышами дома - ему в в полвторого на работу вставать). Вот сижу, пишу и вспомнила анекдот - Потерялась собака. Приметы: один глаз, одно ухо, три лапы, когда писяет падает, откликается на кличку Счасливчик. Костя у меня человек-удача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПт 18 Сен 2015 - 2:35

Friends и тебя
Mama_n_kid и Костю.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПт 18 Сен 2015 - 5:56

Кора, бедный парень!
Все проходит. И это пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПт 18 Сен 2015 - 8:47

Кора! Вы не подражаемы!
И очень жизнелюбивая и позитивная!

Ну кто может такую историю описать с юмором и без стенаний и нытья? Smile

Пусть Костя поправляется поскороее!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПт 18 Сен 2015 - 9:16

КоРоБелла пишет:
Были во вторник у психолога. На этот раз все прошло более менее нормально, был настроен поговорить. Тему поведенческого психолога не обсуждали - при нем не хотела поднимать эту тему, да и она пока смотрю отставила это в сторону.
Сегодня был на тренировке. Паркур. Пока шел на тренировку (а на улице шел ливень и в руках был зонт помимо тренировочной сумки) решил поднять каштанчик и расковырять (ну а чем еще может заняться мальчик в тринадцать с половиной лет?) . Раковырять не удалось, выбросил каштанчик, поскольку укололся. Но при более близком рассмотрении оказалось в ладонь впилась оса. Пока стряхивал осу, двинул себя зантом по голове. Уронил зонт. Пока поднимал и встряхивал упала сумка. В итоге пришел на тенировку промокший до нитки. Домой вернулся  около 9 вечера и с порога - мне нужно в больницу. Зачем? Вышел на свет - из словянского мальчика по волшебству деть прервратился в горячего грузинского парня - делая сальто, двинул себе коленами по носу так, что пришлось срочно нестись в больницу и делать рентген. В больнице просидели до 23-30. Перелома нет, но нос почему-то стал такой жукой горбатый. Пока доплелись до дома - полнось (мужа оставила с малышами дома - ему в в полвторого на работу вставать). Вот сижу, пишу и вспомнила анекдот - Потерялась собака. Приметы: один глаз, одно ухо, три лапы, когда писяет падает, откликается на кличку Счасливчик. Костя у меня человек-удача.
Корабелла, у нас вся семья такая)))) у меня даже лампочки над головой лопаются. Муж недавно пошел на балконе закрыть окна в дождь. Дождевая вода  уже успела попасть на пол. Муж подскользнулся, упал. Головой об пол. На пальце ноги содрал только что заживший ноготь! До этого в отпуске сильно ударил этот палец об собранный чемодан, ноготь посинел, образовался нарыв. Только подлечили и тут случай на балконе. Дети вообще куда только не попадали. Мелочь ныряла в бассейн, стаскивала на себя кофе машину у бабушки на глазах всей семьи. К счастью все отделались испугом только. И чего вообще только с нами не случалось. Я как-то закрывая багажник собственной машины, дала сама себе в глаз)))) Бьются падают, роняют, ломают вещи ежедневно. Семья-катастрофа просто)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyПт 18 Сен 2015 - 12:13

Агава, Армусик, Чамочка, Торнадо - спасибо вам всем за поддержку.
Чамочка, это у меня уже рефлекс выработался - спешу засмеяться, чтобы не заплакать. В больнице, когда все подуспокоилось в голове, сидели с Костей и прикалывались.
Торнадо, да я и сама такая - ну прямо магнит для "счастья". Сама без приключений не обхожусь.
Но вот что могу сказать сейчас абсолютно серьезно и точно: ДВ рулит. Таблетки перестают действовать около 4 дня. А дальше как снежный ком с горы - растет стремительно и не остановить. К девяти становится оооочень заметно. Ну а вчера, поскольку были в больнице до почти дло полунучи, то я получила шикарную возможность понаблюдать и вспомнить сына без препарата. Жесть. Я думала он целым не выйдет из больницы - голова по сторонам, внимание не просто рассеяное, его вообще нет, идет по ступенькам и бумажку пытается прочитать, при этом оглядываясь через плечо - что же там интересного за спиной, тут же пытается говорить со мной и еще успевает в окно посмотреть. Итог - успела остановить, прежде чем он полетел по ступенькам вниз. Девочки, я вчера уже просто ржала (и он вместе со мной) когда я ему описала как мы, не успев уйти из травмпункта, возвращаемся теперь уже с порваными связками на ногах или поломаной рукой. Шел вчера и всю дорогу, глупый, извинялся... за то, что нос ушиб. Ну вот как у него мозг устроен? Урадет и нет извинений, поломает и даже нет мысли извиниться, а удариться, упадет и т.д. - извините за причиненные неудобства. Постоянно говорю - какие это неудобства? Это тебе сейчас плохо, а мы помогаем. И все равно каждый раз одно и то же. А вот нахамит и не подумает извиниться...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 19 Сен 2015 - 1:25

А у нас дома вторая серия фильма "Отцы и дети. Необъявленная война". Первая была весной, когда Костя сломал что-то у отца, а тот потом на перевес с отверткой заскочил  в комнату сына и с криками "отомщу" самозабвенно откручивал колеса от скейта.
За последние две недели сын превратил ванную и прихожую в барахолку, точнее даже секонд хэнд. Куча его разбросанных вещей, ну прям как в этих магазинах. Смотришь и перед глазами мелькают картинки, как люди роются в кучах из поношенных вещей. Поскольку увещевания не помогли, муж, не выдержав, собрал все свои грязные вещи и разбросал по Костиной комнате. Сказать, что Костя был в шоке, увидев данный пейзаж по возвращению домой, это не сказать ничего. Деть судорожно старался понять в чем дело. Дойти своим умом не смог и пошел к отцу. Крошка сын пришел к отцу, и спросила Кроха...Услышав ответ:"Я подумал, что если тебе можно везде разбрасывать, то и я могу",онпродолжал хлопать глазами, а когда еще уидел как мама сошла с ума и развесила свои грязные вещи по кухне со словами"А яя что - хуже? Я тоже хочу" Пробормотал "Понял" и быстренько убрал в ванной и прихожей. Неделю нет ни одной шмотки.
А сегодня я застала мужа в ванной за странным занятием - в бутлку от шампуня он переливал оливковое масло Affraid Оказывается, Костя куда-то дел его шампунь и налил в бутылку какую-то хрень. Что налито муж не стал разбираться, но обратился к Ветхому завету и процитировал?"Око за око, глаз за глаз".  А завтра Костя собирается мыть голову.... No comments No comments Не знаю поможет ли это Ео мте понять в чем он не прав, но оливковое масло еще никому не вредило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 19 Сен 2015 - 3:04

Затейники вы ребята ...

Имхо - с одеждок пркатило - это хорошо, а с маслом это вы зря, мальчика плохому учите, он потом мелким в еду дрянь какую ни будь нальет( не дай бог) или отчиму...
Нельзя уподоблятьсяSad!

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 19 Сен 2015 - 3:09

Костя хоть и непростой мальчик(трудный подросток), но нельзя сним общаться теми же методами, просто отвечая на его траблами, такими же поступками поотношению к нему...

Это хорошо один раз и с юмором.
А если перевести такое общение в систему, он то же начнет так же ответно общаться. Что нибудь ему не понравиться, что взрослый сделал, он ответит симметрично..
Или в школу понесет такой способ общения...

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 19 Сен 2015 - 6:12

Кора, нельзя людей так смешить... аж поперхнулась!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 19 Сен 2015 - 12:59

KotenaLaskovaja пишет:
Кора, нельзя людей так смешить... аж поперхнулась!

Ага! Напару с Котеной кашляю и корчусь от смеха!
Но про шампунь Чамочка права. Не стОит этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 19 Сен 2015 - 15:20

КоРоБелла, Вы просто чудо!
Наверное Ваши методы хороши для Вашего ребенка, но вот с моим бы точно не прошли - он просто бы включился в эту увлекательную игру. Даже не со зла и не в отместку, а просто - это же прикольно (границы допустимых шуток мой плохо понимает и сейчас). Мы наоборот потратили много времени на объяснения, что с родителями на слэнге не надо разговаривать и что может быть смешно и допустимо для друзей, то не допустимо и оскорбительно в разговоре со взрослыми. У СДВГ частая проблема - не могут остановится, когда шутка переходит все границы - они не видят границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 19 Сен 2015 - 18:21

Напомнило идиотский канадский мультсериал про мальчика, который маниакально всем делал подляны.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 38 EmptyСб 19 Сен 2015 - 19:32

Чамочка, армусик, без паники! Flower Акция разовая, призванная понять на своем примере, что чувствует другой человек в подобных ситуациях, когда, например, ты не знаешь куда приткнуться из-за чужих грязных вещей или когда на твою голову на протяжении 4-х лет с завидной регулярностью льется непонятная субстанция (это я сейчас про то, что Костя регулярно проделывает такие вещи с отцовским шампунем) . Делает он это не из вредности, а из каких-то своих непонятных нам причин. Он не понимает, как это противно. С вещам сработало. Но эти приемы никто не собирается вводить в правило. Они хороши в качестве шоковой терапии, в противном случае Костя просто приспособиться и ничего не измениться.
     Зима, Костя вообще удивительный ребенок. С ним не работают общепризнанные методы, он непробиваем для я-сообщений, все что нам предлагает психолог пробовано-перепробовано сто раз и не имеет результата. Зато вот такие парадоксальные наши реакции почему-то завставляют его задуматься. Подозреваю, что в этих случаях он не гипотетически, а уже наглядно и физически чувствует о чем мы говорим.
     Руби, я подозреваю, что Вы говорите о мультике "что же с Энди". Это был один из любимых Костиных мультфильмов. Это была одна из причин почему я отключила на Украине кабельное телевидиние.Тут сижу отфильровываю мультфильмы для просмотра, ибо не знамо что придет в голову моему сокровищу после просмотра, да еще и в придачу и малыши рядом наберуться невесть чего.
Девочки, мне очень приятно читать как вы переживаете за Костю. Спасибо вам всем за это!


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Сб 19 Сен 2015 - 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-