Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyСб 19 Сен 2015 - 19:33

KotenaLaskovaja пишет:
Кора, нельзя людей так смешить... аж поперхнулась!
А я в этом цирке живу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 20 Сен 2015 - 11:19

КоРоБелла пишет:
Чамочка, армусик, без паники! Flower Акция разовая, призванная понять на своем примере, что чувствует другой человек в подобных ситуациях, когда, например, ты не знаешь куда приткнуться из-за чужих грязных вещей или когда на твою голову на протяжении 4-х лет с завидной регулярностью льется непонятная субстанция (это я сейчас про то, что Костя регулярно проделывает такие вещи с отцовским шампунем) . Делает он это не из вредности, а из каких-то своих непонятных нам причин. Он не понимает, как это противно. С вещам сработало. Но эти приемы никто не собирается вводить в правило. Они хороши в качестве шоковой терапии, в противном случае Костя просто приспособиться и ничего не измениться.
     Зима, Костя вообще удивительный ребенок. С ним не работают общепризнанные методы, он непробиваем для я-сообщений, все что нам предлагает психолог пробовано-перепробовано сто раз и не имеет результата. Зато вот такие парадоксальные наши реакции почему-то завставляют его задуматься. Подозреваю, что в этих случаях он не гипотетически, а уже наглядно и физически чувствует о чем мы говорим.
     Руби, я подозреваю, что Вы говорите о мультике "что же с Энди". Это был один из любимых Костиных мультфильмов. Это была одна из причин почему я отключила на Украине кабельное телевидиние.Тут сижу отфильровываю мультфильмы для просмотра, ибо не знамо что придет в голову моему сокровищу после просмотра, да еще и в придачу и малыши рядом наберуться невесть чего.
Девочки, мне очень приятно читать как вы переживаете за Костю. Спасибо вам всем за это!
мой тоже периодически развлекается, смешивая жидкое мыло или шампунь с колой, подсолнечным маслом, чернилами и прочей дрянью. для этого он берет маленький пузырек, добавляет туда всего понемножку и оставляет на солнцепеке. типа посмотрим что будет, если солнце как следует нагреет эту смесь. взорвется или нет ))))))
то что оставленные на солнце зажигалки взрываются, он уже знает. находит в кустах и тоже выкладывает на солнце. но они уже настолько пустые, что не взрываются (слава богу). знает, что тополиный пух горит. но тут рядом папа с бутылкой воды, один он на такие эксперименты не решается.
перед каникулами принес баночку с водой из-под краски, с уроков рисования. и сказал: я ее целый год не открывал, и ты не открывай, пусть там бактерии заведутся. положил на балконе в уголке, накрыл ведерком.
думала надо как-то поощрить и купила набор юного химика. не пошло! его не радовала, что лакмусовая бумажка изменила цвет. и порошочкам он был не рад ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 20 Сен 2015 - 22:48

Код:
Шел вчера и всю дорогу, глупый, извинялся... за то, что нос ушиб. Ну вот как у него мозг устроен? Урадет и нет извинений, поломает и даже нет мысли извиниться, а удариться, упадет и т.д. - извините за причиненные неудобства. Постоянно говорю - какие это неудобства? Это тебе сейчас плохо, а мы помогаем. И все равно каждый раз одно и то же. А вот нахамит и не подумает извиниться...
-Кора, Handshake Ну, вот такие они у нас,сокровища наши... Love Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 20 Сен 2015 - 23:04

Кора. А просто убирать папин шампунь, не пробывали? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 20 Сен 2015 - 23:09

Код:
А сегодня я застала мужа в ванной за странным занятием - в бутлку от шампуня он переливал оливковое масло Affraid Оказывается, Костя куда-то дел его шампунь и налил в бутылку какую-то хрень. Что налито муж не стал разбираться, но обратился к Ветхому завету и процитировал?"Око за око, глаз за глаз".  А завтра Костя собирается мыть голову.... No comments No comments Не знаю поможет ли это Ео мте понять в чем он не прав, но оливковое масло еще никому не вредило.
-Но однако ж, оно дорогое. Sad Не знаю, как в Германии, но в России шампунь всё же дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 21 Сен 2015 - 8:05

troya пишет:

-Но однако ж, оно дорогое. Sad Не знаю, как в Германии, но в России шампунь всё же дешевле.
Вот и я удивилась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 21 Сен 2015 - 9:24

Кора, а может вы и с воровством так попробуете? Если таких эпизодов уже нет, то не надо, конечно, а так может спрятать какую нибудь из ценных для него вещей, а когда хватится,  сказать, что украли, наверно. Может так до него дойдет, что ворует он не из абстрактного вселенского склада, а у конкретных людей, которые вынуждены потом  оплачивать его "покупки".
Похоже, он у вас очень эгоцентричен, и ему реально сложно не просто понять другого, а вообще даже понять, что другого надо понимать.
Кстати, у Мурашовой на снобе есть статья, называется, кажется, игра в шпионов. В ней описан игровой способ увеличить социальную компетентность младшего подростка. Если не найдете, я могу его описать как помню.
Мне свою тоже приходилось этому учить, хотя у нее мощная эмпатия, но при этом было полное непонимание причин тех чувств, которые испытывают другие люди, и в результате она считывала любое недовольство или раздражение и все принимала на свой счет. Так вот толк от метода был.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 21 Сен 2015 - 12:02

Руби, Троя, так для сынули ничего не жалкоLaughing А если серьезно, то у меня стояла бутылка со старым маслом (оно уже приобрело горький вкус). Я это масло покупала специально смазывать Беллочке кожу (она у нее проблемная), ну и осталось. Брала самое дешевое (тут в Германии). Поскольку оно старое и в пищу не годиться, муж решил моздать олифковый шампунь для детя. А знаете что ссамое смешное? Деть уже третий день использует исключительно мыло Laughing
Чамочка, мы и прятали, и убирали, при этом покупали ему персональный, такой как он захочет. Так нет - ему нужно отцовский перепаганить. И муж то не против - ну использовал и ладно, просто скажи, что закончился, мы купим новый. Нет, надо фигни какой-то намешать обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 21 Сен 2015 - 12:07

Олевелая Эм пишет:
Кора, а может вы и с воровством так попробуете? Если таких эпизодов уже нет, то не надо, конечно, а так может спрятать какую нибудь из ценных для него вещей, а когда хватится,  сказать, что украли, наверно. Может так до него дойдет, что ворует он не из абстрактного вселенского склада, а у конкретных людей, которые вынуждены потом  оплачивать его "покупки".
Похоже, он у вас очень эгоцентричен, и ему реально сложно не просто понять другого, а вообще даже понять, что другого надо понимать.
Кстати, у Мурашовой на снобе есть статья, называется, кажется, игра в шпионов. В ней описан игровой способ увеличить социальную компетентность младшего подростка. Если не найдете, я могу его описать как помню.
Мне свою тоже приходилось этому учить, хотя у нее мощная эмпатия, но при этом было полное непонимание причин тех чувств, которые испытывают другие люди, и в результате она считывала любое недовольство или раздражение и все принимала на свой счет. Так вот толк от метода был.
С воровством пробовали раньше - не проходит, ибо он считает, что потерял по рассеянности. А на счет метода- спасибо за подсказку, попробую поискать. ему реально сложно не просто понять другого, а вообще даже понять, что другого надо понимать - вот это в точку. Создается впечатление, что он вообще не понимает, что кто-то кроме него способен испытывать отвращение, боль, страх. Я уже писала раньше - Костя оценивает мое состояние счастья по 10-тибальной шкале на 8 или 9 (не помню точно). о факт в том, что по его суждениям я исключительно счастлива. По ходу даже в те моменты, когда сержусь или волнуюсь из-за его выходок. Да и то правда, че ж мне жаловаться то? У меня же есть такое чудо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 21 Сен 2015 - 12:23

КоРоБелла пишет:
Руби, Троя, так для сынули ничего не жалкоLaughing  А если серьезно, то у меня стояла бутылка со старым маслом (оно уже приобрело горький вкус). Я это масло покупала специально смазывать Беллочке кожу (она у нее проблемная), ну и осталось. Брала самое дешевое (тут в Германии). Поскольку оно старое и в пищу не годиться, муж решил моздать олифковый шампунь для детя. А знаете что ссамое смешное? Деть уже третий день использует исключительно мыло Laughing
Чамочка, мы и прятали, и убирали, при этом покупали ему персональный, такой как он захочет. Так нет - ему нужно отцовский перепаганить. И муж то не против - ну использовал и ладно, просто скажи, что закончился, мы купим новый. Нет, надо фигни какой-то намешать обязательно.
так он сделал гадость, и в лучших традициях комиксов, ждет от вас подвоха. через пару дней утратит бдительность (но и одновременно забудет, что сделал кому-то гадость! а пока память короткая, как у щенка, надо чтоб последствия сразу чувствовались).
замените мыло на такое коричневое вонючее которое для стирки. для кожи оно не вредно, честно.
думаю что это со стороны кости какой-то протест против папы. который он не решается высказать вслух.
мне бы ребенок подмешал что-то в шампунь - этот шампунь был бы у него в трусах. и как мой ни пробует границы, он уже примерно знает, где со мной лучше не шутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 21 Сен 2015 - 12:24

Пчелка, вот читаю про Вашего - ну вот у нас тоже так начиналось. Smile И пробовали удовлетворить его любопытство, и давали что-то попробовать.Не помогло. Пока был маленький, это можно было контролировать. Чем старше, тем труднее это сделать. Да и желания уже особо нет - пора ему самому включать самоконтроль.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 21 Сен 2015 - 12:28

bienemaya пишет:

так он сделал гадость, и в лучших традициях комиксов, ждет от вас подвоха. через пару дней утратит бдительность (но и одновременно забудет, что сделал кому-то гадость! а пока память короткая, как у щенка, надо чтоб последствия сразу чувствовались).
замените мыло на такое коричневое вонючее которое для стирки. для кожи оно не вредно, честно.
думаю что это со стороны кости какой-то протест против папы. который он не решается высказать вслух.
мне бы ребенок подмешал что-то в шампунь - этот шампунь был бы у него в трусах. и как мой ни пробует границы, он уже примерно знает, где со мной лучше не шутить.
Мне все же кажется, что тут в другом месте собака порылась. Костя очень любит пользоваться парфюмом мужа, его шампунями и гелями. Не портить, а именно использовать. Возможно в эти моменты он чувствует себя взрослым. А чтобы не заметили недостатчу, возмещает взятое всякой фигней (слава Богу не моющими). Я неоднократно предлагала ему купить его персональный, взрослый шампунь и т.д. Да нет ма, мне надо... РРРРРРРРР, дык если не надо, ну зачем берешь у отца?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 21 Сен 2015 - 22:17

Добрый вечер! Читаю тему третий день не отрываясь, очень жаль что только нашла этот сайт. Моему сыну уже 17 лет . Наверное все упущено. Не могу найти тему для взрослых , подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 21 Сен 2015 - 22:23

https://www.sdvg-deti.com/c4-category Добрый вечер Smile Вот здесь много тем про подростковые проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВт 22 Сен 2015 - 10:24

КоРоБелла пишет:
bienemaya пишет:

так он сделал гадость, и в лучших традициях комиксов, ждет от вас подвоха. через пару дней утратит бдительность (но и одновременно забудет, что сделал кому-то гадость! а пока память короткая, как у щенка, надо чтоб последствия сразу чувствовались).
замените мыло на такое коричневое вонючее которое для стирки. для кожи оно не вредно, честно.
думаю что это со стороны кости какой-то протест против папы. который он не решается высказать вслух.
мне бы ребенок подмешал что-то в шампунь - этот шампунь был бы у него в трусах. и как мой ни пробует границы, он уже примерно знает, где со мной лучше не шутить.
Мне все же кажется, что тут в другом месте собака порылась. Костя очень любит пользоваться парфюмом мужа, его шампунями и гелями. Не портить, а именно использовать. Возможно в эти моменты он чувствует себя взрослым. А чтобы не заметили недостатчу, возмещает взятое всякой фигней (слава Богу не моющими). Я неоднократно предлагала ему купить его персональный, взрослый шампунь и т.д. Да нет ма, мне надо... РРРРРРРРР, дык если не надо, ну зачем берешь у отца?
ну тут уж вы своего сына недооцениваете, я вам скажу! в 14 лет он наверняка знает отличие между шампунем и оливковым маслом.
или вы покупаете все в двойном размере и выкладываете в ванной на полочке, без упоминания где чье, или как в коммуналке. каждый приходит мыться со своими причиндалами. а то получается когда моется папиным шампунем, чувствует себя взрослым. а кем он чувствует себя, когда добавляет в шампунь масло?
шампуни из DM толковые по качеству и стоят копейки (65 центов), ну купите 15 разновидностей и завалите его с головой.
моего из отдела шампуней не вытащишь, пока все не перенюхает. и каждую неделю хочет чтоб я купила новый шампунь. ну 65 центов это дешево, я ведусь. у него свой шампунь в рюкзаке для плавания, еще один-два в ванной стоят. вчера вон ванну принимал, с пеной переборщил. я ему ничего не говорю, если не развел после себя свинарник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuk73



География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 109
Регистрация : 2015-09-20

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВт 22 Сен 2015 - 19:02

Биглик пишет:
https://www.sdvg-deti.com/c4-category Добрый вечер Smile Вот здесь много тем про подростковые проблемы
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyСр 23 Сен 2015 - 3:27

bienemaya пишет:
КоРоБелла пишет:
bienemaya пишет:

так он сделал гадость, и в лучших традициях комиксов, ждет от вас подвоха. через пару дней утратит бдительность (но и одновременно забудет, что сделал кому-то гадость! а пока память короткая, как у щенка, надо чтоб последствия сразу чувствовались).
замените мыло на такое коричневое вонючее которое для стирки. для кожи оно не вредно, честно.
думаю что это со стороны кости какой-то протест против папы. который он не решается высказать вслух.
мне бы ребенок подмешал что-то в шампунь - этот шампунь был бы у него в трусах. и как мой ни пробует границы, он уже примерно знает, где со мной лучше не шутить.
Мне все же кажется, что тут в другом месте собака порылась. Костя очень любит пользоваться парфюмом мужа, его шампунями и гелями. Не портить, а именно использовать. Возможно в эти моменты он чувствует себя взрослым. А чтобы не заметили недостатчу, возмещает взятое всякой фигней (слава Богу не моющими). Я неоднократно предлагала ему купить его персональный, взрослый шампунь и т.д. Да нет ма, мне надо... РРРРРРРРР, дык если не надо, ну зачем берешь у отца?
ну тут уж вы своего сына недооцениваете, я вам скажу! в 14 лет он наверняка знает отличие между шампунем и оливковым маслом.
или вы покупаете все в двойном размере и выкладываете в ванной на полочке, без упоминания где чье, или как в коммуналке. каждый приходит мыться со своими причиндалами. а то получается когда моется папиным шампунем, чувствует себя взрослым. а кем он чувствует себя, когда добавляет в шампунь масло?
шампуни из DM толковые по качеству и стоят копейки (65 центов), ну купите 15 разновидностей и завалите его с головой.
моего из отдела шампуней не вытащишь, пока все не перенюхает. и каждую неделю хочет чтоб я купила новый шампунь. ну 65 центов это дешево, я ведусь. у него свой шампунь в рюкзаке для плавания, еще один-два в ванной стоят. вчера вон ванну принимал, с пеной переборщил. я ему ничего не говорю, если не развел после себя свинарник.
Пчелка, да разве ж мне денег жалко? Только б чистый ходил. Да и мужу шампуня не жалко, вот только скажи, что закончился и не мешай бурду всякую. Все покупали, что хочет, а вот отцовский - это вааааааууууууу.... Короче из ряда я хочу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 27 Сен 2015 - 21:19

Минипьеса в двух частях "Наши выходные".
Действие первое.
Конец истории с шампунем и оливковым маслом.
Позавчера деть таки помыл голову "оливковым" шампунем. Вышел ошарашенный, попросил новый шампунь. Мы пооинтересоввались - зачем:
- Там же стоит.
- А там какая-то фигня противная и жирная, - морщась ответил крошка.
- А как она туда по-твоему попала? - спросил отец.
- Ты налил? - искоса недоверчиво поглядывая спросил Костя.
-Угу, - многозначительно ответил отец.
- А я ванную уже отмыл,- вдруг подытожил сын.
Папа почесал подбородок, хмыкнул задумчиво и спросил:
- А ты понимаешь, почему я так поступил?
- Угу, - сказал покраснев сын. - Я же брал твой шампцнь и разбавлял водой.
- А зачем?
- Так его там мало в бутылке оставалось... Был неправ,- покраснев добавило Чадушко.
После этого деть, получив новый персональный шампунь, был снова водворен в ванную для продолжения процедур.
Вот так законччилась наша история.
Пы.Сы. Метод применять с осторожностью, взвесив все за и против. С нашим сыном это действует - как я уже писала, его отревзвляют наши парадоксальные реакции, те, к которым он не привык.

Действие второе.
Краткая предыстория, для тех, кто не в курсе. Костя начал ходить на паркур и недавно, а точнее на прошлой неделе мы бвли в неотложке по причине излишней резвости моего старшего отпрыска - коленом двинуд себе в нос. Все обошлось.
Дома во дворе у нас стоит огромный батут, на котором Костя с радостью и ночевал бы.
Так вот. Приходит вчера сын домой после двухчасовых прыжков с опухшей губой и кровоточащим передним зубом, который ..... та-дааааам - шатается!!! Деточка двинула себе коленом в зуб, пытаясь повторить кульбиты, которые разучивает на тренировке. Я в шоке.
На зуюах брекеты. Завтра будем разбирать у ортодонта, что с зубом.
Из плюсов - сегодня ест как нормальный ребенок, ибо поглощать пищу в необъятных количествах мешает боль в зубе (пытаемся смотреть на отрицательное с положительной стороны Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 27 Сен 2015 - 21:25

КоРоБелла, Вы прелесть! Не перестаю поражаться Вашему чувству юмора и оптимизму! Читаю Вас всегда с удовольствием!
С зубом только бы всё обошлось! Всё же зубы то постоянные...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 27 Сен 2015 - 21:32

Да-да-да, я тоже не перестаю восхищаться Беллиному оптимизму и юмору. Ну честное слово, выросшая Полианна, не убавить, не прибавить Flower .
С зубом, раз не выбил совсем (скорее всего вывих), думаю что обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 27 Сен 2015 - 22:18

Армусик, Малек, я большие надежды возлагаю на брекеты. Перелопатила инет, вычитала, что в большинстве случаев накладиывают на шину и запрещают тревожить зуб. Брекеты, как мне кажется, и есть та самая шина - все зубы на проволоке связаны. Только бы завтра вырывать не надумали. А то у мужа зуб только надкололся и его вжие и вырвали - тот даже чихнуть не успел. А зуб был полностью здоров, даже без кариеса (((. Костя хотел завтра сам пойти, но я не хочу его туда одного пускать - чего доброго без зуба вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 27 Сен 2015 - 22:31

Кора ,тоже с удовольствием тебя читаю всегда . Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 27 Сен 2015 - 22:35

Ох девченки, я тут на днях перечитывала свои писаки - хотела так сказать узреть наш прогресс. Поняла, что немного подработать, выработать сюжетную линию и может получиться такой себе "Эмиль из Ленеберга" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyВс 27 Сен 2015 - 22:37

малёк пишет:
Да-да-да, я тоже не перестаю восхищаться Беллиному оптимизму и юмору. Ну честное слово, выросшая Полианна, не убавить, не прибавить Flower .
С зубом, раз не выбил совсем (скорее всего вывих), думаю что обойдется.
Малек, а тут вот пудумала - а я же не знаю - совсем выбит или нет - он же привязан проволокой к остальным Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 39 EmptyПн 28 Сен 2015 - 8:20

Дочка в дошкольном возрасте, т.е. с молочными передними зубами как-то неудачно упала. Разбила губы, шатались передние зубы (или один?). Ничего не делали, зуб со временем укрепился, а выпал в положенный срок через несколько лет.
И в брекетах зубы начинают пошатываться, уже целенаправленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-