Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:41


Агава пишет:


Солей много читает. Психологической литературы. Smile  В тч и как общаться с клиентами, вероятно.

У меня большое упущение в этом плане, я понятия не имею что такое циклотамия, до психиатрии еще не доросла Smile


Последний раз редактировалось: Soley (Чт 26 Мар 2015 - 22:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:43

Soley пишет:

Солей много читает. Психологической литературы. Smile  В тч и как общаться с клиентами, вероятно.

У меня большое упущение в этом плане, я понятия не имею что такое циклотамия, до психиатрии еще не доросла Smile
А я сейчас возьму всю литературу и каааак тресну его психологией по башке Affraid - буду вбивать ему науку совместного проживания.


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Чт 26 Мар 2015 - 22:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:44

Цитата :
У меня большое упущение в этом плане, я понятия не имею что такое циклотамия, до психиатрии еще не доросла Smile
Восполняйте. Нивапрос.


ЗЫ а психологи, которые виноватят мам, клиентов никогда иметь не будут. :wink1
Скорее всего, и практику не пройдут.


Сочувствовать, кстати, тяжело. Если это искренне делается.
Не всем дано. И ведь не научишься, если не дано-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:46

КоРоБелла пишет:

Так что же ему надо? Я скажу. Он хочет больше. Больше конфет, больше игрушек, больше игр больше мороженого и всякой всячины. Вы купите ему упаковку мороженого (там 8 пачек(. Думаете будет нормально? Да нет же - мало. И так со всем. А я не могу ему безгранично предоставлять все, что он хочет. А если он хочет, но ему не дают, то он просто берет сам. Так что вряд ли я виновата в этом((
Пока писала пост, снова инцидент. Открыли банку с вишневым компотом. Каждый взял себе сколько хлтел, кроме Кости - он просто отказался. Поскольку Роме холодное нельзя, его стакан с вишней оставили греться на столе. Итог - половина Ромкиной вишни съедено, компот разбавлен водой и всыпано немерено сахара.... Блиииин, ну ему же давали. Да тебе же предлагают, ну возьми сколько хочешь. Неееет, он так не может. Ну вот почему внычку, почему забрать у младших, да вообще почемуууу? Конечно же - всему причиной я.
Его понесло после рождения младших? Как-то на борьбу за ресурсы смахивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:49

Агава пишет:
Цитата :
У меня большое упущение в этом плане, я понятия не имею что такое циклотамия, до психиатрии еще не доросла Smile
Восполняйте. Нивапрос.


ЗЫ  а психологи, которые виноватят мам, клиентов никогда иметь не будут. :wink1
Скорее всего, и практику не пройдут.


Сочувствовать, кстати, тяжело. Если это искренне делается.
Не всем дано. И ведь не научишься, если не дано-то.

Я здесь смогу, поскольку знаю как отучение от воровства тяжело дается, а от вранья тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:49

Ruby пишет:

Его понесло после рождения младших? Как-то на борьбу за ресурсы смахивает.
неа, его понесло гораздо раньше, но тогда он просто тащил все, а последние месяца два методично объедает младших. А ту я уже теряю контроль над собой. Внутри одно желание - стукнуть. Все, я скатилась до детского сада. Ща возьму лопатку и пойду в песочницу драться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:50

Цитата :
А я сейчас возьму всю литературу и каааак тресну его психологией по башке Affraid - буду вбивать ему науку совместного проживания

Вот у меня чувство навязчивое, что это ваш муж должен был давно сделать. Прижать парня к стенке. Неееежно так... И сказать "Твоя мама - моя жена. И так разговаривать с нею я тебе не позволю! Я ее люблю и не дам в обиду никому." Возможно, вашему сыну не хватает уверенности в том, что его родители настолько сильны, что бесполезно пытаться их ломать? Кстати, ребенку самому легче и спокойней живется, если чувствуют силу в родителях. Силу, которая и остановит, и защитит?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:51

Soley пишет:

Я здесь смогу, поскольку знаю как отучение от воровства тяжело дается, а от вранья тем более.
Солей ну хоть Вы вразумите - ну что дитяте дать? Да я уже все готова дать, только бы это прекратилось.... ррррррррррр....... (это не на Вас, это я тут на форуме эмоции выплескиваю, пока внешне абсолютно спокойная строчу посты)
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:00

Агава пишет:
Цитата :
А я сейчас возьму всю литературу и каааак тресну его психологией по башке Affraid - буду вбивать ему науку совместного проживания

Вот у меня чувство навязчивое, что это ваш муж должен был давно сделать. Прижать парня к стенке. Неееежно так... И сказать "Твоя мама - моя жена. И так разговаривать с нею я тебе не позволю! Я ее люблю и не дам в обиду никому."  Возможно, вашему сыну не хватает уверенности в том, что его родители настолько сильны, что бесполезно пытаться их ломать? Кстати, ребенку самому легче и спокойней живется, если чувствуют силу в родителях. Силу, которая и остановит, и защитит?
Да вот он только за шею не взял в тот день когда с сыном разбирался (посмотрите на 65 странице почти вверху - там как раз инцидент описан) Что-то мне подсказывает, что он в следующий раз не сдержится и прихватит детеныша за шкирку. Только бы палку не перегнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:02

КоРоБелла, может я чего крамольного скажу, своего опыта подобного не имею, но думается мне, что надо развивать у Кости эмпатию. Есть же для этого разные методики и упражнения. И не сразу "ко всему человечеству", а пока только к родным. Например: объесть одноклассника в столовой - это плохо, но не смертельно, а вот брата - неприемлемо. Сейчас у Кости семья за пределами личного пространства, надо это переломить. Масса людей, которым наплевать на окружающих, но за близких они всех растопчут. Тоже плохо, конечно, но надо с чего-то начать...
Ну и про разбавленный компот... Я бы своего заставила эту дрянь выпить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:22

Агава пишет:

Вот у меня чувство навязчивое, что это ваш муж должен был давно сделать. Прижать парня к стенке. Неееежно так... И сказать "Твоя мама - моя жена. И так разговаривать с нею я тебе не позволю! Я ее люблю и не дам в обиду никому."  Возможно, вашему сыну не хватает уверенности в том, что его родители настолько сильны, что бесполезно пытаться их ломать? Кстати, ребенку самому легче и спокойней живется, если чувствуют силу в родителях. Силу, которая и остановит, и защитит?

Для такого действия папа должен быть уверенным в себе на 200%. Парень может с первого раза не понять, а потом из-под тишка проверять папу. Если такое поведение для отца несвойственно, то лучше и не начинать. Парень поймет, что это просто всплеск и все.
Надо что-то искать, что зацепит парня по-настоящему, скорее всего какой-то коллектив. Моему, например, смена школы помогла. Там много интересных мероприятий куда он с радостью ходит. Мой не может концентрироваться на чем-то одном, ему нужно 10 дел одновременно. Но там же он понял, что бы его звали на эти 10 дел нужно как минимум вести себя адекватно, что-то отдавать в коллектив, кому-то помогать и т.п.
Кому-то религия помогает, спорт и т.п.
Вот интересно, КоРоБелла, а если у сына спросить: "Как он видит свою взрослую жизнь?", что он ответит. То, что Вы описываете сейчас похоже на какие-то бесцельные метания с его стороны - все хочу, назло всем. Но в его возрасте уже должны быть представления о том как он хочет жить. Может с этой стороны к нему подойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:32

Цитата :
Для такого действия папа должен быть уверенным в себе на 200%

И еще дополнение
Цитата :
ваш муж должен был давно сделать.

И такой способ пройдет, если в целом отношения отчим -пасынок нормальные.
И да, мужчина должен быть авторитетом для подростка.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:32

Речка пишет:
КоРоБелла, может я чего крамольного скажу, своего опыта подобного не имею, но думается мне, что надо развивать у Кости эмпатию. Есть же для этого разные методики и упражнения. И не сразу "ко всему человечеству", а пока только к родным. Например: объесть одноклассника в столовой - это плохо, но не смертельно, а вот брата - неприемлемо. Сейчас у Кости семья за пределами личного пространства, надо это переломить. Масса людей, которым наплевать на окружающих, но за близких они всех растопчут. Тоже плохо, конечно, но надо с чего-то начать...
Ну и про разбавленный компот... Я бы своего заставила эту дрянь выпить No comments
Я уже думала об этом. Но разговоры не помогают - все равно что бисер перед свиньями метать. Упражнения.... Попробую погуглить - может найду чего. Если у Вас есть что-то на примете - подскажите пожалуйста. На счет компота - я ему сразу вручила и сказала приятного аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:34

Агава пишет:
Цитата :
Для такого действия папа должен быть уверенным в себе на 200%

И еще дополнение
Цитата :
ваш муж должен был давно сделать.

И такой способ пройдет, если в целом отношения отчим -пасынок нормальные.
И да, мужчина должен быть авторитетом для подростка.
Да это мне дааавно надо было рарешить вот так дашь на дашь разбираться. Но я же умная была - это не педагогично, мама - это друг. Неее. Хватит. Мама мегера, а папа - тот кто любит и защищает мегеру. Пусть привыкает к перераспеределению ролей в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:38

Цитата :
Но я же умная была - это не педагогично, мама - это друг.
А субординация вовсе не исключает ни мама - друг, ни папа - друг. Smile Это не порка, не унижение. Это предостережение от выхода из берегов. С мягкой демонстрацией силы и решительности. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:38

ПолярнаяЗима пишет:
Агава пишет:

Вот у меня чувство навязчивое, что это ваш муж должен был давно сделать. Прижать парня к стенке. Неееежно так... И сказать "Твоя мама - моя жена. И так разговаривать с нею я тебе не позволю! Я ее люблю и не дам в обиду никому."  Возможно, вашему сыну не хватает уверенности в том, что его родители настолько сильны, что бесполезно пытаться их ломать? Кстати, ребенку самому легче и спокойней живется, если чувствуют силу в родителях. Силу, которая и остановит, и защитит?

Для такого действия папа должен быть уверенным в себе на 200%. Парень может с первого раза не понять, а потом из-под тишка проверять папу. Если такое поведение для отца несвойственно, то лучше и не начинать. Парень поймет, что это просто всплеск и все.
Надо что-то искать, что зацепит парня по-настоящему, скорее всего какой-то коллектив. Моему, например, смена школы помогла. Там много интересных мероприятий куда он с радостью ходит. Мой не может концентрироваться на чем-то одном, ему нужно 10 дел одновременно. Но там же он понял, что бы его звали на эти 10 дел нужно как минимум вести себя адекватно, что-то отдавать в коллектив, кому-то помогать и т.п.
Кому-то религия помогает, спорт и т.п.
Вот интересно, КоРоБелла, а если у сына спросить: "Как он видит свою взрослую жизнь?", что он ответит. То, что Вы описываете сейчас похоже на какие-то бесцельные метания с его стороны - все хочу, назло всем. Но в его возрасте уже должны быть представления о том как он хочет жить. Может с этой стороны к нему подойти?
На счет мужа - настроен по-боевому,, как будет - посмотрим. А вот о будущем с Константином не получается поговорить. Один ответ - я не знаю чего хочу. И вот пойми - то ли не знает, то ли отмалчивается(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:40

КоРоБелла, Вы опять все контролируете Laughing
Это должен быть душевный порыв у мужа. Он бы Вас не спросил, сам бы прижал и еще сказал бы - маме скажешь, еще получишь. И Вы бы тут нам писали бы красивые истории как сын вдруг "сам" поумнел. Laughing
Мужское общение должно быть без женщин, когда оба дозреют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:43

КоРоБелла пишет:

А вот о будущем с Константином не получается поговорить. Один ответ - я не знаю чего хочу. И вот пойми - то ли не знает, то ли отмалчивается(((

Скорее всего он и не думал об этом - слишком увлечен настоящим. Как-то надо его зацепить, выудить из теперешнего образа жизни, показать, что жизнь не только в противостоянии с семьей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:49

Much пишет:
Soley пишет:

Я всего лишь о том, что если ребенку чего-то не хватает дома от мамы, о чем свидетельствует воровство, то никто со стороны этого дать не сможет Smile

Обидно такое читать, особенно на тематическом форуме.
Случается. Мне здесь тоже прилетало, что проблемы моего ребенка из-за меня. Солей, прпритормозите. У вас нет права заниматься психоанализом, за отсутствием соответствующего образования и подтверждающей его практике. Вы своими тактми вот выводами легко можете человека в депрессию загнать или к суицида подтолкнуть. Здесь даже Тема есть про неосторожности в интернете. Это я уже без намеков. Кстати, сочувствовать против воли вас никто в данной ситуации не заставляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:49

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла, Вы опять все контролируете  Laughing
Это должен быть душевный порыв у мужа. Он бы Вас не спросил, сам бы прижал и еще сказал бы - маме скажешь, еще получишь. И Вы бы тут нам писали бы красивые истории как сын вдруг "сам" поумнел. Laughing
Мужское общение должно быть без женщин, когда оба дозреют.
Ну тут точно контролировала, а то муж поставил бы пару синяков, деть приукрасил и все - притащится югентамт рассказывать что у нас процветает насилие в семье. Боюсь я этого((. А вообще он не спрашивал, это я за ним потащилась Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 23:53

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла пишет:

А вот о будущем с Константином не получается поговорить. Один ответ - я не знаю чего хочу. И вот пойми - то ли не знает, то ли отмалчивается(((

Скорее всего он и не думал об этом - слишком увлечен настоящим. Как-то надо его зацепить, выудить из теперешнего образа жизни, показать, что жизнь не только в противостоянии с семьей.
Как Вы правы! А вот как его выцдить - ума не приложу. Плохой из меня рыбак Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Речка

Речка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 - тем. сын; 2013 - дочь

Сообщения : 256
Регистрация : 2014-11-12

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 0:01

Коробелла, я точно знаю что полно упражнений на развитие эмпатии у детей, а вот у подростков... Наверняка есть какие-то программы, но скорее всего на групповых занятиях у психолога. Единственное реальное, что могу предложить, начните заниматься с младшим сыном и привлекайте Костю в качестве помощника. Ну еще кроме всяких игр, есть еще и задачки, например: Мальчик заходит в комнату и говорит тихим голосом: "Мама, иди посмотри, там вода разлилась". Почему мальчик говорит тихо? Что ему скажет мама?" Понятно, что это для малышни, но наверняка что-то подобное можно придумать и для ребенка постарше.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 0:01

Меланхолия, спасибо большое за заботу Flower Я думаю Солей не имела мысли меня обидеть, просто высказывает свою точку зрения, хотя честно признаюсь очень неприятную. Ну в конце концов каждый имеет право высказаться. А на счет вогнать в депрессию - это. Были бы сказаны мне эти слова при другом настрое и я бы точно провалилась в депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 0:04

КоРоБелла пишет:

ПолярнаяЗима пишет:
КоРоБелла, Вы опять все контролируете  Laughing
Это должен быть душевный порыв у мужа. Он бы Вас не спросил, сам бы прижал и еще сказал бы - маме скажешь, еще получишь. И Вы бы тут нам писали бы красивые истории как сын вдруг "сам" поумнел. Laughing
Мужское общение должно быть без женщин, когда оба дозреют.
Ну тут точно контролировала, а то муж поставил бы пару синяков, деть приукрасил и все - притащится югентамт рассказывать что у нас процветает насилие в семье. Боюсь я этого((. А вообще он не спрашивал, это я за ним потащилась Confused Laughing

Тут поосторожней надо, у нас даже словестное насилие за насилие засчитывается. Нельзя сказать любимому сыночку, что он дурак и руки у него из одного места. У него самооценка может упасть. А вот если этот сына электропилу своими кривыми ручками взял, что делать-то?????? Это я о своем-больном. Сынка опять с инструментами общался, а инструкции они же для дураков писаны, а он у меня самый умный. Я незнаю, как можно было отпиливать кружочек для выжигания, что бы вся поленница упала, еще и дверь в сарай завалил. И все - умчался, крикнув, что ночью все разберет. А свет внутри в сарая включается. Надеюсь, что аппарат для выжигания еще жив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 3 EmptyПт 27 Мар 2015 - 1:11

ЧТО опять за подтрунивания, девочки? Я написала о грамотной корректировке СДВГ, т.к. Коробелла писала о том, что с учебой тоже есть проблемы! Т.Е. корректировать нужно лечение все-равно! И хорошего психиатра искать, т.к. только ПСИХИАТР может помочь в случае СДВГ..и от его компетентности и зависит, будет ли лечение ГРАМОТНЫМ Exclamation А врач явно к таким не относится, судя по посещению! И проблемы с поведением тоже с психиатром нужно решать в первую очередь, и исключить проблемы с психикой - к нему же! А пока я не увидела, к сожалению, что Коробелла нашла такого врача No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-