Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 15:51

Soley пишет:

Я раньше обижалась и злилась когда мне говорили, что маме трудного ребенка нужно к психологу, а теперь и сама это говорю Smile
Это не только вы говорите, но почти все без исключения авторы книг о трудных подростках.
НО они--эти авторы--так же пишут и подчеркивают, что необходимо принимать помощь и поддержку извне.
Коробелла не переваливает свои проблемы на других--это вы очень жестоко написали.
Она отчаянно ищет помощи, поскольку плохо справляется с ситуацией.
Ах, как легко и быстро вы судите (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 15:54

У меня, видимо, Г было. От СДВГ. Laughing До прихода месячных. А потом - мир стал другим. Или я себя ощутила иначе.

Цитата :
что конкретно у меня депрессия следовала из алкогололизации, а не наоборот
Сложно сказать, что первично - курица или яйцо. Smile

Алкоголизация и наркотизация у СДВГшек вытекает из их проблем с выбором общества.
Если удачно складываются отношения, то минует первое и второе. Эксперементов никто не отменял, но не зависнут.
У депрессивных есть тенденция к алкоголизации. Там явно видна цепочка "Выпил- полегчало- похмелье - усиление депрессии - желание снять состояние.

Ну, это я так, разглагольствую. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 15:57

Melancholia пишет:
Soley пишет:

Я раньше обижалась и злилась когда мне говорили, что маме трудного ребенка нужно к психологу, а теперь и сама это говорю Smile
Это не только вы говорите, но почти все без исключения авторы книг о трудных подростках.
НО они--эти авторы--так же пишут и подчеркивают, что необходимо принимать помощь и поддержку извне.
Коробелла не переваливает свои проблемы на других--это вы очень жестоко написали.
Она отчаянно ищет помощи, поскольку плохо справляется с ситуацией.
Ах, как легко и быстро вы судите (((

В постах нет про увлечения ребенка, ни что читает, ни о чем мечтает. Били упоминания о боксе и о кружке натуралиста, но вроде теперь под запретом.
А ведь это нужно мальчику иногда быть собой и фантазировать:

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/_article/chem-polezno-vitat-voblakax/
Вернуться к началу Перейти вниз
Tal



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 16:00

Цитата :
Вы его любите, но как будто по своим постам отталкиваете.
- Soley, возьму на себя смелость прокомментировать, если буду не права - КоРоБелла меня поправит. Вы очень верно написали, что ребенка надо принимать таким, какой он есть сейчас. Это - главное условие, потому что если ребенок чувствует, что все ждут его "другого", то он постоянно ходит с ощущением, что сейчас он НЕ ХОРОШИЙ. А значит -не любимый. И это ужасно.

Но , насколько я поняла, КоРоБелла очень устала. И больше всего - от этого постоянного чувства гиперответственности за все. В том числе и за сына. И в данном случае то, что Вы называете отталкиванием - это скорее защита от чувства вины и сверхконтроля. Может быть, и то и то не хорошо, нужна, наверное, какая-то золотая середина. Но эта проблема очень распространена в семьях с СДВГ. Моя мама вот вообще от меня отмахивалась и все валила на "плохой характер". И никакого чувства вины) И только сейчас, когда я ей помогаю преодолеть СДВГ, она начинает понимать, что к чему. СДВГ тем и сложно, что не сразу понимаешь, что это болезнь. Чувствуешь - что-то не так. А если еще и родители говорят :" У тебя просто ужасный характер, ты ленивая и не хочешь делать нормально", то ребенок это впитывает как губка. Понимаете, в чем сложность?..

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 16:06

А ведь это нужно мальчику
иногда быть собой и
фантазировать:


Не увидела ни разу, что б Косте не давали первого или второго. Скорее, он реализует все перечисленное. Но как-то КРИВО реализует.

Солей, вы берете из прочитанных книг то, что вам понравилось. И притягиваете сие к чьей-то ситуации.
Психолог иначе действует, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 16:13

Tal пишет:

Но , насколько я поняла, КоРоБелла очень устала. И больше всего - от этого постоянного чувства гиперответственности за все. В том числе и за сына. И в данном случае то, что Вы называете отталкиванием - это скорее защита от чувства вины и сверхконтроля.


Вы в основном меня правильно поняли. Только вот здесь я вижу делегирование контроля другим людям. Но это опять же не решение. Может Коробелла слишком сильно переживала за себя, так что подсознательно не позволяет сыну идти по её стопам, но у сына стопы в итоге даже еще хуже чем у неё. Запретами вряд ли чего добиться можно. Только позволив ребенку быть самим собой он изживает свои внутренние проблемы, иначе появляется протестное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 16:22

Агава пишет:
А ведь это нужно мальчику
иногда быть собой и
фантазировать:


Не увидела ни разу, что б Косте не давали первого или второго. Скорее, он реализует все перечисленное. Но как-то КРИВО реализует.

Солей, вы берете из прочитанных книг то, что вам понравилось. И притягиваете сие к чьей-то ситуации.
Психолог иначе действует, понимаете?  

Психолги тоже где учатся. Но есть и известные постулаты.

Психологи считают, что воровство у детей это скрытое желание получить любовь и принятие.
Так что в случае детей воровство это не самореализация и не фантазирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tal



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-03-25

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 16:34

Цитата :
Запретами вряд ли чего добиться можно. Только позволив ребенку быть самим собой он изживает свои внутренние проблемы, иначе появляется протестное поведение.
абсолютно согласна. Запреты , как и вообще любые насильственные методы, порождают в человеке противостояние и агрессию. А это усиливает внутренний конфликт. Ну, и , соответственно, симптомы. Об этом я отдельно писала, но не отправилось, к сожалению. Собственно, именно по этой причине я ушла из дома в 17 лет. Если в 13 мной еще можно было управлять, то в 17 уже нет. Я не уверена, что правильно поняла, что имела в виду КоРоБелла под "жесткими рамками" - может все не так плохо? Но если это то самое, то породит только гнев и мстительность у ребенка.

С другой стороны, я не возьмусь рассуждать, потому что у меня своих детей нет. У меня только племянник, ему СДВГ поставили недавно. На него запреты не действуют, он только начинает кричать и прямо задыхаться. После этого даже в скорую один раз пришлось звонить - посоветовали под теплый душ ставить, когда так. Но он маленький! Его можно взять и поставить. А У КоРоБеллы сын подросток, насколько я поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 16:38

солей, учиться надо очно. ))) в тч и консультированию клиентов.

Единственное, в чем я с вами согласна - маме к психологу. Самой.
Все остальное - наши фантазии. Слишком мало вводных, чтоб делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 16:51

Soley пишет:
КоРоБелла пишет:

Вы спросите к чему все это я? Я говорю об этом потому, что только полгода назад, когда мой сын попал в клинику, я осознала и поняла в полной мере, что происходило со мной, что происходит с ним. Это дало мне возможность взглянуть на свою жизнь по другому.

Обалдеть, насколько вы себя не принимали, что смогли разглядеть себя в сыне только когда сынуля в клинику попал и был поставлен диагноз.

Меня еще раньше удивляло почему вы проблемы сына пытаетесь в основном решить за счет посторонних лиц: клиника, психиатры, психологи, полиция, социальные службы, школа, церковь еще один Бог знает кто будет...
Но поверьте никто кроме вас не поможет.
И пока никто его дома не ждет в виде мамы, папы, брата и сестры. Его ждут исправившимся, другим, но не таким коков он сейчас.
Вы его любите, но как будто по своим постам отталкиваете. И когда написали свою историю все стало понятно.

Почитайте Нила Саммерхила, у него много интересных наблюдений и выводов насчет воровства, вредительства,  агрессии, сексуального желания, асоциального поведения  вообщем.

Я раньше обижалась и злилась когда мне говорили, что маме трудного ребенка нужно к психологу, а теперь и сама это говорю Smile
Солей, прочитала Ваш пост и улыбнулась - ну как же мне Вам и всем другим объяснить, что я всегда понимала сына и его чувства, но не могла донести до него этого. А с начала посещения клиники я просто поняла, что это не я плохая была в детстве, а этому было определенное объяснение. Я не просто понимала сына, я словно заново переживала с ним все проблемы, я старалась ему подсказать как лучше поступить. Но в конце концов кто слушает маму? Про помощь со стороны. Знаете, мне этой помощи не хватило, но слава Богу на моем пути встретились прекрасные педагоги и друзья. А еще у меня слишком развита эмпатия (в отличие от сына) и понимание, нет не понимание, а физическая боль от того, что я видела как расстраивается мама, заставили меня уже в пятом классе задуматься как мне измениться. Я не отталкиваю сына, просто порой, когда он делает мне невероятно больно, я просто на время отхожу в сторону, чтобы дать время нам обоим остыть. Только с началом посещения клиники и общения тут на форуме я четко осознала что Костик и я это разные люди. И он реагирует по другому. И то, чего мне не хватало в детстве, по сути ему не нужно. А я все навязывала ему свою дружбу, мне же так хотелось быть подругами с мамой. А ему нужно было, чтобы мама была авторитарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 16:57

Soley пишет:
В постах нет про увлечения ребенка, ни что читает, ни о чем мечтает.
И это абсолютно ничего не значит.
Кроме того, что Кора просто об этом не пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 17:00

Агава пишет:

Солей, вы берете из прочитанных книг то, что вам понравилось. И притягиваете сие к чьей-то ситуации.
Психолог иначе действует, понимаете?  
Вот. Не первый раз на форуме возникает человек, который берет в чужой теме на себя функции доморощенного психоаналитика.
Страсть к психоанализу можно реализовывать на себе и своих близких.
Ну, или на тех, кто об этом попросил. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 17:02

Агава пишет:
солей, учиться надо очно. ))) в тч и консультированию клиентов.

Единственное, в чем я с вами согласна - маме к психологу. Самой.
Все остальное - наши фантазии. Слишком мало вводных, чтоб делать выводы.
Да не к психологу мне надо, а в универ на психиатрию - научится передавать свой опыт. Laughing Ну неь у меня слов, чтобы объяснить как лучше и почему. А вообще мы все ждем посещения семейного психолога, который развеет мои старые комплексы, возможно породит новые, но это будет все-таки опыт)))
Костю и правда никогда не лишали права самореализовываться, вот только самореализация(любая) заканчивалась криминалом - Вы верно это подметили. Ну и наверное мне нужно открыть отдельную тему - "Я и мое СДВГ".
А еще я точно знаю свои две проблемы - излишняя эмоциональность и импульсивность. Эмоциональность все тут уже давно заметили. Даже не видя меня многие сразу определяю по постам как меня захлестывают эмоции. И вот тут как раз пожалуй и нужен психолог. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 18:00

Melancholia пишет:
Soley пишет:

Я раньше обижалась и злилась когда мне говорили, что маме трудного ребенка нужно к психологу, а теперь и сама это говорю Smile
Это не только вы говорите, но почти все без исключения авторы книг о трудных подростках.
НО они--эти авторы--так же пишут и подчеркивают, что необходимо принимать помощь и поддержку извне.
Коробелла не переваливает свои проблемы на других--это вы очень жестоко написали.
Она отчаянно ищет помощи, поскольку плохо справляется с ситуацией.
Ах, как легко и быстро вы судите (((
Меланхолия, Вы правильно подметили -я не пытаюсь перевалить свои проблемы на других, я стараюсь использовать все доступные мне способы для достижения цели. Вижу цель - не вижу препятствий. И если мне удастся подключить всех и это принесет свои плоды - то почему нет? Кто сказал, что мама должна в одиночку победить все проблемы? Конечно было бы здорово сказать - я супермама и все решила сама. Но я просто мама, которая старается не допустить , чтобы ее сын скатился в пропасть. И если мне придется привлечь еще десяток специалистов, обратиться в десяток организаций, занимающихся трудными детьми - я так и сделаю.
Пы.Сы. Меланхолия, Вы каким-то образом умудряетесь прочитать между строк то, что пыталась сказать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 18:05

Солей, у сына есть и увлечения, и любимые занятия. Но я не пишу о них. Так уж получилось, что я пишу о конкретных проблемах и поисках путей их решения. У меня нет задачи показать какой он замечательный или какая я классная. У меня есть ряд непреодолимый на данный момент проблем и я пытаюсь привлечь коллективный разум для их решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:03

КоРоБелла пишет:
Солей,   у сына есть и увлечения,  и любимые занятия. Но я не пишу о них. Так уж получилось,  что я пишу о конкретных проблемах и поисках путей их решения. У меня нет задачи показать какой он замечательный или какая я классная. У меня есть ряд непреодолимый на данный момент проблем и я пытаюсь привлечь коллективный разум для их решения.

Я всего лишь о том, что если ребенку чего-то не хватает дома от мамы, о чем свидетельствует воровство, то никто со стороны этого дать не сможет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:04

Melancholia пишет:
Агава пишет:

Солей, вы берете из прочитанных книг то, что вам понравилось. И притягиваете сие к чьей-то ситуации.
Психолог иначе действует, понимаете?  
Вот. Не первый раз на форуме возникает человек, который берет в чужой теме на себя функции доморощенного психоаналитика.
Страсть к психоанализу можно реализовывать на себе и своих близких.
Ну, или на тех, кто об этом попросил. Flower

У меня не страсть, а опыт.

Но спасибо за намек)))
Перейду в разряд сочувствующих.


Последний раз редактировалось: Soley (Чт 26 Мар 2015 - 22:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:13

Soley пишет:


Я всего лишь о том, что если ребенку чего-то не хватает дома от мамы, о чем свидетельствует воровство, то никто со стороны этого дать не сможет Smile

Почему мне в голову не приходила идея воровать? У меня были напряженные отношения с мамой.

Эх, если БЫ все так просто было, как вы прочитали в умной книжке.
Вариантов - масса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:16

Soley пишет:

Я всего лишь о том, что если ребенку чего-то не хватает дома от мамы, о чем свидетельствует воровство, то никто со стороны этого дать не сможет Smile

Обидно такое читать, особенно на тематическом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:18

Агава пишет:
Soley пишет:


Я всего лишь о том, что если ребенку чего-то не хватает дома от мамы, о чем свидетельствует воровство, то никто со стороны этого дать не сможет Smile

Почему мне в голову не приходила идея воровать? У меня были напряженные отношения с мамой.

Эх, если БЫ все так просто было, как вы прочитали в умной книжке.
Вариантов - масса.

Мне приходила в голову эта идея, дело не только в прочитанном в книгах.

Может у вас были и напряженные, но открытые, т.е всем было все предельно ясно.

Агава, а у вас тоже СДВГ было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:27

Цитата :
Может у вас были и напряженные, но открытые, т.е всем было все предельно ясно.
Открытость? Не, я не самоубийца. Laughing Меньше знают - крепче спят. Я про родителей и отношения.

Понятия не имею, было или не было у меня СДВГ. Я была оторва. Tease До лет 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:28

Much пишет:
Soley пишет:

Я всего лишь о том, что если ребенку чего-то не хватает дома от мамы, о чем свидетельствует воровство, то никто со стороны этого дать не сможет Smile

Обидно такое читать, особенно на тематическом форуме.

Солей много читает. Психологической литературы. Smile В тч и как общаться с клиентами, вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:36

Агава пишет:
Цитата :
Может у вас были и напряженные, но открытые, т.е всем было все предельно ясно.
Открытость? Не, я не самоубийца. Laughing  Меньше знают - крепче спят. Я про родителей и отношения.

Понятия не имею, было или не было у меня СДВГ. Я была оторва. Tease  До лет 15.

Я тоже про отношения и родителей. Но замнем на этом, в дебри объяснения хода своих мыслей не полезу.
Действительно, проще посочувствовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:39

Агава пишет:

Обидно такое читать, особенно на тематическом форуме.

Солей много читает. Психологической литературы. Smile  В тч и как общаться с клиентами, вероятно. [/quote]

У меня большое упущение в этом плане, я понятия не имею что такое циклотамия, до психиатрии еще не доросла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.   13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 22:39

Much пишет:
Soley пишет:

Я всего лишь о том, что если ребенку чего-то не хватает дома от мамы, о чем свидетельствует воровство, то никто со стороны этого дать не сможет Smile

Обидно такое читать, особенно на тематическом форуме.
Меня вот тоже эта фраза напрягла. Это что ж что еще деточке нужно? Внимание? так он его 90% получает. При чем 90% моего всего свободного времени. В материальном плане? Даем все, что можем, и даже больше, учитывая его растраты и воровство. Любовь? Никто из младших не видел столько любви как Константин в их возрасте. Не гожусь им? Гордилась, слепо, безоговорочно. До тех пор пока воровство и ложь не перекрыли. Я не прячу глаза от стыда, но гордиться не вижу больше поводов. Заботу? Он ее имеет.
Так что же ему надо? Я скажу. Он хочет больше. Больше конфет, больше игрушек, больше игр больше мороженого и всякой всячины. Вы купите ему упаковку мороженого (там 8 пачек(. Думаете будет нормально? Да нет же - мало. И так со всем. А я не могу ему безгранично предоставлять все, что он хочет. А если он хочет, но ему не дают, то он просто берет сам. Так что вряд ли я виновата в этом((
Пока писала пост, снова инцидент. Открыли банку с вишневым компотом. Каждый взял себе сколько хлтел, кроме Кости - он просто отказался. Поскольку Роме холодное нельзя, его стакан с вишней оставили греться на столе. Итог - половина Ромкиной вишни съедено, компот разбавлен водой и всыпано немерено сахара.... Блиииин, ну ему же давали. Да тебе же предлагают, ну возьми сколько хочешь. Неееет, он так не может. Ну вот почему внычку, почему забрать у младших, да вообще почемуууу? Конечно же - всему причиной я.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-