Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отец-рассказчик. История моего ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyВт 27 Янв 2015 - 0:01

Вот лекция Осина https://www.sdvg-deti.com/t19244-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-рассказчик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-25

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 9:22

Mysmart,спасибо!
По теме: поговорили с директором, прочитали обращение родителей. Даже если не думать что это мой ребенок - описание психа. (Половина как минимум преувеличина,а местами откровенное вранье) особенно про то , что весь класс бьем.написано что постоянно , а приведены 3 примера которые происходили с перерывом месяц - два. Теперь ведем свою статистику (один нас уже ударил об парту).чтобы бы было. По теме: школе нужна справка, какая они не в курсе.сказали узнать у педиатра .справка им нужна чтобы было основание оплачивать доп время педагогов-правильно я понимаю , что это только ПМПК?
Еще вопрос , правильно я понял что вот этого врача рекомендуете: Портнова Анна Анатольевна, руководитель Отдела клинической психиатрии детского и подросткового возраста. Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 9:47

Да, это та Портнова.
Рассказчик, Вы тоже "бьете весь класс" и Вас "ударили об пару"? Wink Или Вашего сына?
Отделяйтесь, Вам будет легче принимать решения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-рассказчик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-25

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 9:51

Сурок, да Вы правы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 10:12

Уточните в школе, что за справка и ГДЕ ее взять. Чтоб потом не оказалось, что справка нужна на надомное. Надомное - ето сложно и только официально ПНД\поликлиника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 11:08

Агава пишет:
Уточните в школе, что за справка и ГДЕ ее взять. Чтоб потом не оказалось, что справка нужна на надомное. Надомное - ето  сложно и только официально ПНД\поликлиника.  

Отец-рассказчик!
Очень-очень хороший совет написала Агава.
Спросите,уточните,ещё лучше,если Вам письменно напишут: какая справка, для чего,кто её должен дать.

А то как-то всё размыто Вам в школе говорят.
Русская народная сказка есть, называется "Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что".

Каким-то родителям нравится домашнее/индивидуальное,не знаю, боюсь напутать, обучение.
Тема есть такая на форуме : "Индивидуальное или домашнее обучение".
Мне много раз приходилось читать вот такие отзывы:

https://www.sdvg-deti.com/t17927p375-topic#1410258
снова здраствуйте)))
Подскажите как вернуть ребенка в класс без скандалов??Мы на индивидуальном(это зло Affraid  Affraid  Affraid )Мы с сыном жутко устали на так называевом индивидуальном,нет его толком,школа просто избавилась от моего ребенка и всё.Общительного ребенка.как преступника посадили дома,не коллектива ни друзей.они все в школе,а школа в соседнем городе Affraid Affraid Affraid

https://www.sdvg-deti.com/t17927p210-topic#1390547
Здраствуйте!Давно не посещала сайт.зашла а тут тема прям в точку.У моего сына индивидуальное теперь.очень все в жизни это перевернуло.и пока ничего не улучшило.а даже хуже стало!сын стал дикарем.всех стал боятся.по занятиям вообще все плохо.уроки начинаются не вовремя.учитель часто отвлекается.а заканчиваются по расписанию занятия часто проводятся в коридоре.дети везде орут.сын вообще зажимается.час почему то стал 35 минутами.никаких планов вообще не давали.вообщем хаус в квадрате Affraid Affraid Affraid

https://www.sdvg-deti.com/t17927p375-topic#1410305
Я думала об этом))Но страшнова то как то в другую школу)В нашей местной нам уже 2 раза отказывали,первый раз воспитатели сада дали характеристику такую что нас отправили в корекционную школу в соседнем городе,второй раз два месяца назад директор отказала и чуть в интернат для отсталых чуть не запихала.и комиссию созвала лишь бы не брать.Теперь я знаю что могу настоять на обучении в местной школе.да и дети в классе не чужие.наши местные соседи да и в садике вместе были.Останавливает большой класс да и школа большая со старшеклассниками.Вот и в раздумьях как бы не навредить ребенку.а он жутко скучает по обществу,и я решила с 1 декабря перевести его обратно в класс.только с этим индивидуальным мы жутко отстали.ведь занятий толком не было.из 4 недель должно было быть 32 часа а по факту было только 12.

https://www.sdvg-deti.com/t17927p390-topic#1410321
Манала я такое индивидуальное,с ребенком занимаются в коридоре,шум гам,а если в классе то ежеминутно кто то приходит и разговаривает с учителем забегают дети из этого класса.уроки начинаются не вовремя а кончаются раньше.пипец какой то.лучше уж пусть учится со всеми в классе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 11:24

Ну да, у Марговеда не сложилось. А остальные очень довольны.
Т., Вы уж тогда и положительные отзывы об индивидуальном приводите. Их раз в 15 больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 11:45

Сурок пишет:
Ну да, у Марговеда не сложилось. А остальные очень довольны.
Т., Вы уж тогда и положительные отзывы об индивидуальном приводите. Их раз в 15 больше...

Положительные отзывы про индивидуальное/домашнее.
Такая форма обучения хороша,если высокий достаток в семье (что даёт возможность нанимать дополнительно репетиторов, водить в кружки), полная семья,  мама имеет возможность не работать,а заниматься ребёнком.
Не знаю, форумчан можно приводить в пример?
Вахмурка - самый впечатляющий пример.
Прекрасно подготовила сына, который очень-очень хорошо сдал экзамены за 9 класс.

Полным кошмаром такая форма обучения часто оборачивается для детей работающих мам, особенно, если они живут не в Москве.
Некоторые школы и учителя почему-то считают, что индивидуально - это вроде необязательное, несерьёзное.
Отменяют уроки, даже те 8 часов, которые должны быть, не проводятся.
Для некоторых детей такая форма обучения означает по сути то,что ребёнок вообще не учится.
Примеры...много. Могу привести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 11:48

Сурок пишет:
Ну да, у Марговеда не сложилось. А остальные очень довольны.
Т., Вы уж тогда и положительные отзывы об индивидуальном приводите. Их раз в 15 больше...

У Т иная концепция Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 11:53

Ну ведь можно и в класс вернуться со временем,правда я плохо понимаю разницу между домашним и индивидуальным обучением.Но на домашнем сын моей родственницы психиатра учился в первом и четвёртом классе.С пятого уже в классе и вполне неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 11:58

Т, вот ничего подобного.
Мой сын был на домашнем в 1 классе ( у автора тоже 1 класс). Учительница приходила домой 2-3 раза в неделю. Никаких репетиторов не было, они актуальны в более старшем возрасте. Я работала. Часть дня сын был один, часть дня он был с няней.

После жути сентября, октября и ноября - это было просто чудо!
1. Наладились отношения между учительницей и сыном. Один на один он вел себя хорошо.
2. Все отдохнули школы - и сын, и я, и учительница от сына в школе

Когда сын вышел в класс ( через год), у него были проблемы, НО учитель его поддерживала и помогала как могла. Думаю,что если б она не общалась с ним во время надомного обучения, то такого понимания не было бы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 12:04

Соня Садовая пишет:
Т, вот ничего подобного.
Мой сын был на домашнем в 1 классе ( у автора тоже 1 класс). Учительница приходила домой 2-3 раза в неделю. Никаких репетиторов не было, они актуальны в более старшем возрасте. Я работала. Часть дня сын был один, часть дня он был с няней.

После жути сентября, октября и ноября - это было просто чудо!
1. Наладились отношения между учительницей и сыном. Один на один он вел себя хорошо.
2. Все отдохнули школы - и сын, и я, и учительница от сына в школе

Когда сын вышел в класс ( через год), у него были проблемы, НО учитель его поддерживала и помогала как могла. Думаю,что если б она не общалась с ним во время надомного обучения, то такого понимания не было бы.  

Соня Садовая!
Вы пишете : "Учительница приходила домой 2-3 раза в неделю".
Это - надомное,получается.
Это надо получить какой-то (серьёзный!) диагноз, который бы препятствовал ребёнку посещать массовую школу.
Просто так школа не будет посылать на дом учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 12:20

Т пишет:
Соня Садовая пишет:
Т, вот ничего подобного.
Мой сын был на домашнем в 1 классе ( у автора тоже 1 класс). Учительница приходила домой 2-3 раза в неделю. Никаких репетиторов не было, они актуальны в более старшем возрасте. Я работала. Часть дня сын был один, часть дня он был с няней.

После жути сентября, октября и ноября - это было просто чудо!
1. Наладились отношения между учительницей и сыном. Один на один он вел себя хорошо.
2. Все отдохнули школы - и сын, и я, и учительница от сына в школе

Когда сын вышел в класс ( через год), у него были проблемы, НО учитель его поддерживала и помогала как могла. Думаю,что если б она не общалась с ним во время надомного обучения, то такого понимания не было бы.  

Соня Садовая!
Вы пишете : "Учительница приходила домой 2-3 раза в неделю".
Это - надомное,получается.
Это надо получить какой-то (серьёзный!) диагноз, который бы препятствовал ребёнку посещать массовую школу.
Просто так школа не будет посылать на дом учителей.
Надомное. Тогда индивидуального не было. Некоторые на надомом ходят в школу после уроков. сын не мог, поэтому, учительница к нему ходила.
Но главное, что обучение было индивидуальное. оно и после уроков такое могло быть: нет класса зрителей, нет беготни с проблемами на перемене, то есть нет факторов, которые раздражают учителя и мешают ребенку ( и моему, и другим) учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 12:49

Т пишет:
Сурок пишет:
Ну да, у Марговеда не сложилось. А остальные очень довольны.
Т., Вы уж тогда и положительные отзывы об индивидуальном приводите. Их раз в 15 больше...

Положительные отзывы про индивидуальное/домашнее.
Такая форма обучения хороша,если высокий достаток в семье (что даёт возможность нанимать дополнительно репетиторов, водить в кружки), полная семья,  мама имеет возможность не работать,а заниматься ребёнком.
Не знаю, форумчан можно приводить в пример?
Вахмурка - самый впечатляющий пример.
Прекрасно подготовила сына, который очень-очень хорошо сдал экзамены за 9 класс.

Полным кошмаром такая форма обучения часто оборачивается для детей работающих мам, особенно, если они живут не в Москве.
Некоторые школы и учителя почему-то считают, что индивидуально - это вроде необязательное, несерьёзное.
Отменяют уроки, даже те 8 часов, которые должны быть, не проводятся.
Для некоторых детей такая форма обучения означает по сути то,что ребёнок вообще не учится.
Примеры...много. Могу привести.

Разбираю по пунктам.
1. Вахмуркин сын имеет очень много аутичных черт. Но он никогда не был агрессивен. Поэтому его в принципе сложно привести как пример для Рассказчика.Проблемы абсолютно другие.
2.
Цитата :
Полным кошмаром такая форма обучения часто оборачивается для детей работающих мам, особенно, если они живут не в Москве.
Рассказчик живет в Москве. И никаким боком его нельзя назвать "работающей мамой".
3.
Цитата :
Такая форма обучения хороша,если высокий достаток в семье (что даёт возможность нанимать дополнительно репетиторов, водить в кружки) ...Прекрасно подготовила сына, который очень-очень хорошо сдал экзамены за 9 класс.
- а что, обучение в школе гарантирует хорошую учебу? Хорошую сдачу экзаменов? Угу, вон народ боится ОГЭ.
Пожалуйста, примеры. Есть Нэнси, без высокого достатка в семье, у которой ребенок после домашнего обучения БЕЗ репетиторов поступил в 7 класс топ-школы и показывает уровень международного знания математики. А как учится вот конкретно Ваш ребенок в школе? Есть у него супер-успех? Это риторические вопросы. Способности ребенка никак не связаны с достатком родителей и обучением в школах. Да, а кружков в Москве сейчас очень много бесплатных, мой ходит.
Цитата :
Некоторые школы и учителя почему-то считают, что индивидуально - это вроде необязательное, несерьёзное.
- это просто из серии ОБС(одна бабка сказала). А некоторые еще купаются в проруби -поэтому долой реки и озера...

Еще раз. На форуме много детей, обучающихся дома. А Рассказчику вообще предлагают супер-вариант -школа+ доп.занятия. Хвататься надо.
кстати, Вы недавно нападали на Агаву, что у нее ребенок не учится в школе,поэтому она не может знать, что там и как, "опыта нет". Хотя двое Агавиных старших учились в школе. Ваш ребенок учится индивидуально? У Вас есть опыт такого обучения?







Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 13:00

Сурок пишет:
 А как учится вот конкретно Ваш ребенок в школе? Есть у него супер-успех?

Мой конкретно ребёнок учится в школе хорошо.
Имеет 16 грамот, полученных в школе :за хорошую учёбу, победы в олимпиадах и музыкальных фестивалях.

Супер-успех тоже есть: он является победителем,то есть занял первое место среди седьмых классов на олимпиаде по биологии в нашем округе Москвы в этом году.
Мне об этом сообщили перед Новым годом.
Считаю,что это супер-успех. Учитывая,что в нашем округе 214 школ,и на олимпиаду каждая школа отправляла несколько человек.Очень жалко, что семиклассников не отправляют на город.

"Индивидуально" мы не учились, мой сын посещает массовую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 13:17

Цитата :
Супер-успех тоже есть: он является победителем,то есть занял первое место среди седьмых классов на олимпиаде по биологии в нашем округе Москвы в этом году.
Мне об этом сообщили перед Новым годом.
Считаю,что это супер-успех. Учитывая,что в нашем округе 214 школ,и на олимпиаду каждая школа отправляла несколько человек.Очень жалко, что семиклассников не отправляют на город.
-для Вашего супер-успех - округ. Для Нэнсиного - норма первое место на Всероссе... Ваш учится в школе, ее учился на домашнем. Ну и что, будем делать вывод о том, какое вид образования лучше? Или все же согласитесь, что индивидуально и зависит от ребенка? И для многих детей индивидуальное-надомное-семейное-экстернат (форм много) являются очень удачными и удобными. И ничего не мешает выйти потом в школу, если интеллектуально ребенок сохранен..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 13:49

Т пишет:

Считаю,что это супер-успех. Учитывая,что в нашем округе 214 школ,и на олимпиаду каждая школа отправляла несколько человек

А что же тогда всероссийские олимпиады? Супер-пупер успех, наверноLaughing . Музыкальные фестивали тоже бывают разного уровня, это я вам как мама вокалиста говорю. И фестивали типа окружных в музыке можно вообще не считать. Это чаще всего обязаловка для всех более-менее значимых коллективов округа, города и прочая. Так где супер-успех? и как он связан с обучением в школе ? в случае драчливого ребенка - с возможностью безнаказанно треснуть другого до сотрясения мозга (да-да, все законно. Есть такая наука - педагогика) и сообщить, что если кому что не нра, велкам на выход. А вы останетесь, и, возможно, еще разок приложите. Потому как проблемы и с ними надо работать (далее - цитата про науку педагогику).
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 13:51

Сурок пишет:

для Вашего супер-успех - округ. Для Нэнсиного - норма первое место на Всероссе... Ваш учится в школе, ее учился на домашнем. Ну и что, будем делать вывод о том, какое вид образования лучше? Или все же согласитесь, что индивидуально и зависит от ребенка? И для многих детей индивидуальное-надомное-семейное-экстернат (форм много) являются очень удачными и удобными. И ничего не мешает выйти потом в школу, если интеллектуально ребенок сохранен..

Сурок! Когда моего пошлют на город и на Всерос, как Вы пишете, он там тоже что-нибудь займёт.
Семиклассников не посылали на эти олимпиады,к сожалению.

Решение про  "индивидуальное-надомное-семейное-экстернат (форм много)", которые, по Вашему мнению, являются очень удачными и удобными, буду принимать не я, а Отец-рассказчик.
Почему Вы меня-то пытаетесь уговорить?
Это не мой ребёнок, решение будут принимать его родители.


Далее, цитирую Вас, Сурок: "И ничего не мешает выйти потом в школу, если интеллектуально ребенок сохранен."
А для чего вообще уходить, если думать о том,что тебе захочется вернуться? Может, лучше тогда сразу остаться и никуда не уходить?


Ответ,видимо,должен звучать так: чтобы не затруднять своим присутствием окружающих.
Они (кто-то там) хотят выгнать этого ребёнка,и Вы,Сурок,зачем-то пытаетесь убедить отца,что выполнить желание этих окружающих и удалиться выгодно якобы для  ребёнка.

Ещё пусть Отец-рассказчик почитает посты про учёбу форумчанки Власты перед принятием решения.
Её тоже форумчанки из Москвы уговаривали перейти на другую форму учёбы.
Учёба её ребёнка (если я пишу что-то не то, пусть Власта поправит меня) тоже происходит "индивидуально" , когда усталая Власта после работы поздно вечером, когда её ребёнок мало что воспринимает, водит его в школу к учителю. Тоже занятия постоянно отменяли.
Не получал ребёнок положенные 8 часов, отстал по программе.
Поскольку у него не получается, сейчас и в школу не хочет ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 13:59

Т пишет:

Далее, цитирую Вас, Сурок: "И ничего не мешает выйти потом в школу, если интеллектуально ребенок сохранен."
А для чего вообще уходить, если думать о том,что тебе захочется вернуться? Может, лучше тогда сразу остаться и никуда не уходить?


Ответ,видимо,должен звучать так: чтобы не затруднять своим присутствием окружающих.
Они (кто-то там) хотят выгнать этого ребёнка,и Вы,Сурок,зачем-то пытаетесь убедить отца,что выполнить желание этих окружающих и удалиться выгодно якобы для  ребёнка.

Для того, что дать ребенку возможность "дозреть ЭВС". Получать знания в спокойной обстановке, тратя силы на учебу, а не на попытки сидеть спокойно не лезть к соседу и прочая. Чтобы сократить кол-во предметов (я помню ваши спичи о необыкновенной пользе школьной музыки и физры, ага). Чтобы сократить число травмированных одноклассников (в вашем случае) и поберечь свои нервы (обычным родителям). Вот как-то так.

И писать о том, что ребенок что-то займет, когда его пошлют - стоит тогда, когда...займет. Не раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 14:00

Влади пишет:
Т пишет:

Считаю,что это супер-успех. Учитывая,что в нашем округе 214 школ,и на олимпиаду каждая школа отправляла несколько человек

А что же тогда всероссийские олимпиады? Супер-пупер успех, наверноLaughing . Музыкальные фестивали тоже бывают разного уровня, это я вам как мама вокалиста говорю. И фестивали типа окружных в музыке можно вообще не считать. Это чаще всего обязаловка для всех более-менее значимых коллективов округа, города  и прочая. Так где супер-успех? и как он связан с обучением в школе ? в случае драчливого ребенка - с возможностью безнаказанно треснуть другого до сотрясения мозга (да-да, все законно. Есть такая наука - педагогика) и сообщить, что если кому что не нра, велкам на выход. А вы останетесь, и, возможно, еще разок приложите. Потому как проблемы и с ними надо работать (далее - цитата про науку педагогику).
Вот тут заступлюсь за сына Т))
Это и так Всеросс, только 7 классы дальше округа не идут. Так что победить в финале 7-классник не может физически. Это только через 2 года, в 9 классе появляется шанс, так что все еще впереди. И да, этот этап обязателен для того, чтоб пройти на следующий этап. И победителями на 10 (или больше) миллионный город стали около 30 человек, призеров больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 14:02

Т пишет:


Далее, цитирую Вас, Сурок: "И ничего не мешает выйти потом в школу, если интеллектуально ребенок сохранен."
А для чего вообще уходить, если думать о том,что тебе захочется вернуться? Может, лучше тогда сразу остаться и никуда не уходить?


Я не Сурок, но попробую ответить...

Для нормализации учебного процесса и состояния РЕБЕНКА!

Некоторым детям нужен персональный педагог! НУЖЕН!

Пишу как мама, у которой сын на надомном был 2 года! Вышел в массовый класс, его там учитель затравил, а потом я его перевела в класс коррекции, потому что в кор.классе было всего 10 детей! Т.е. на 20 человек меньше отвлекающих факторов! А программа обучения была массовой школы!

И поверьте мне, перевела я его не потому, что не смогла нагнуть школу. А потому, что МОЕМУ ребенку было плохо в таком большом классе! Малый класс - для нас стал спасением! Мат.часть я знаю не хуже Вас! И вообще имею устойчивую репутацию скандальной тревожной мамаши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 14:02

Т пишет:

А для чего вообще уходить, если думать о том,что тебе захочется вернуться? Может, лучше тогда сразу остаться и никуда не уходить?
Хотя бы для того, чтоб ребенку было спокойнее. Передышка такая. Для моего ребенка она была исключительно полезна.
И без всяких войн
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 14:12

Т, олимпиада по биологии и учеба без троек.
Это заслуга школы вашей?

Меня всегда радует, как вы реагируете на то , как детей лишают доступа к обучению в школе. Все такие ломоносовы - лишь бы в школу за знаниями.

Да ведь многие, именно сидя в школе, этих знаний то и не получают.
Вы видимо с этим не сталкивались.
А вот индивидуально вполне могли бы.
И количество часов не имеет смысл сравнивать.

Репетиторам платят за инд занятия.
А тут бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 14:13

Цитата :
Сурок! Когда моего пошлют на город и на Всерос, как Вы пишете, он там тоже что-нибудь займёт.
Семиклассников не посылали на эти олимпиады,к сожалению.
Это , конечно, не самое главное, но Нэнсин в 7 классе занял 1-ое место на Всероссе среди 8-ых классов.  Wink Так что не вопрос...  Места можно и в началке занимать.

Цитата :
Решение про  "индивидуальное-надомное-семейное-экстернат (форм много)", которые, по Вашему мнению, являются очень удачными и удобными, буду принимать не я, а Отец-рассказчик.
Почему Вы меня-то пытаетесь уговорить?
Это не мой ребёнок, решение будут принимать его родители.
-
Да, но почитав Ваши подтасованные факты(только против), он будет принимать решение, не зная настоящей картины.
Цитата :
Далее, цитирую Вас, Сурок: "И ничего не мешает выйти потом в школу, если интеллектуально ребенок сохранен."
А для чего вообще уходить, если думать о том,что тебе захочется вернуться? Может, лучше тогда сразу остаться и никуда не уходить?
Ответ,видимо,должен звучать так: чтобы не затруднять своим присутствием окружающих.
Они (кто-то там) хотят выгнать этого ребёнка,и Вы,Сурок,зачем-то пытаетесь убедить отца,что выполнить желание этих окружающих и удалиться выгодно якобы для  ребёнка.
Как Вам уже писали, для того, чтобы ребенок "дозрел", для того, чтобы скорректировать проблемы, не усугубляя их нахождением во враждебной ребенку среде.
Вы домысливаете ответ в выгодном Вам ключе, думая нмв только о своих страхах и амбициях. А я думаю о ребенке, но не о якобы ребенке..
Думаю, что Рассказчику-отцу надо читать мнение не двух одиноких мам-форуманок, у одной из которых в школе нарушают закон, а мнение очень и очень многих.
Другое дело, что не у всех есть возможность перечитать весь форум, и не у всех форумчанок есть возможность отвечать всем.

Обратите внимание, Т., сколько форумчанок с удачным опытом уже ответили. Думаю, что Рассказчик тоже обратит на это внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 6 EmptyСр 28 Янв 2015 - 14:26

Дрим пишет:
Т, олимпиада по биологии и учеба без троек.
Это заслуга школы вашей?

Дрим!
Его биология - это заслуга не школы.
Это его собственный талант.
Я удивляюсь. Откуда? Кто учил? Неужели ЭТО кому-то может быть интересно?

А учёба без троек и то,что он вообще учится  -это заслуга только моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отец-рассказчик. История моего ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-