Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отец-рассказчик. История моего ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 EmptyСр 28 Янв 2015 - 14:43

Т пишет:
Дрим пишет:
Т, олимпиада по биологии и учеба без троек.
Это заслуга школы вашей?

Дрим!
Его биология - это заслуга не школы.
Это его собственный талант.
Я удивляюсь. Откуда? Кто учил? Неужели ЭТО кому-то может быть интересно?

А учёба без троек и то,что он вообще учится  -это заслуга только моя.
Вот насчет того, что дело не в виде обучения, а в способностях ребенка - я согласна. Думаю, что учеба без троек -тоже заслуга ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 8:48

Рассказчик, копирую Вам из другой темы ответ Мыши - администратора форума и мамы, уже вырастившей трудного ребенка.

Цитата :
Т., я нахожу, что это немножко чрезмерно - выступать от лица всего форума.
Мне кажется, что у всякой проблемы есть много вариантов решения, и что имеет смысл выслушать их все.

Да, у вас есть свой опыт общения со школой и опыт выращивания трудного ребенка. Но у других людей он тоже есть.
Почему вы считаете необходимым постоянно заявлять: их не слушайте, слушайте меня, одна я скажу вам правду - и пугать какими-то "тяжелыми нейролептиками", исключением из школы, и т. д., и т. п.?
Опыт общения со школами - разный. Ваш - не единственно возможный, существуют другие модели взаимоотношения со школой, кроме попытки ее жестко прогнуть.
Я сама работаю в школе и должна сказать: я человек очень мягкий, готовый всем помогать, готовый к сотрудничеству. Но любая попытка мне что-то навязать, меня прогнуть, отстроить, нажаловаться на меня в прокуратуру - встретит очень жесткий отпор.
Потому что я считаю необходимым сотрудничество, компромиссы и договоренности. А когда на меня выкатывают орудия и объявляют мне войну - иногда мне приходится потратить сто мотков нервов и добиться компромисса, а иногда я говорю - хорошо, будь по-вашему, пусть будет война.
Угадайте, кто в конце концов оказывается в проигрыше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:03

Прочитала,не все -извиняйте.
По сути , считаю- ребенок с проблемами должен учиться в таком режиме и в такой форме , что бы проблемы ребенка  как можно меньше влияли на учебу, а учеба/школа , как можно меньше негативно сказывалась на здоровье ребенка.



Рассказчик, могу привести  пример Из собственного опыта - мой сын 3 года был на домашнем обучении , при этом это была моя инициатива, я добивалась того, что бы мой ребенок временно не посещал школу.Школа на тот момент была негативным фактором усугубляющим проблемы ребенка. Хотя по успеваемости он был практически отличником.  Через 3 года он вышел в свой класс. Прошло уже 5 лет,как ребенок вернулся в школу. Сейчас сын  учиться в 10 классе, и возвращаясь назад, я понимаю,что то мое решение было единственно правильным. Не насилуя ребенка/школу/класс, мы решили многие свои проблемы и в итоге мой ребенок нормально закончит школу. У него нет выдающихся успехов, но он успешно усваивает программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 11:17

Если бы мне предложили сейчас надомное, я бы с радостью согласилась. Костик дома способен за час решить по математике задачи и примеры, которые в школе решают на протяжении недели. Английский: сейчас он ушел вперед на 2 темы - месяц обучения. Это при том, что в клинике он имел всего 2 часа в неделю. Школа бы успокоилась за время отсутствия сына , а мы бы спокойно подкорректировали его поведение на дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 EmptyЧт 29 Янв 2015 - 12:07

К вопросу о том, надо ли переходить на индивидуальное обучение и зачем? Вот поддержу Сурка обеими руками!
Сурок пишет:

Как Вам уже писали, для того, чтобы ребенок "дозрел", для того, чтобы скорректировать проблемы, не усугубляя их нахождением во враждебной ребенку среде.
Вы домысливаете ответ в выгодном Вам ключе, думая нмв только о своих страхах и амбициях. А я думаю о ребенке, но не о якобы ребенке..
Думаю, что Рассказчику-отцу надо читать мнение не двух одиноких мам-форуманок, у одной из которых в школе нарушают закон, а мнение очень и очень многих.
Другое дело, что не у всех есть возможность перечитать весь форум, и не у всех форумчанок есть возможность отвечать всем.
Обратите внимание, Т., сколько форумчанок с удачным опытом уже ответили. Думаю, что Рассказчик тоже обратит на это внимание.
У моего ребенка был именно полезный опыт индивид.обучения. Проблемы были очень похожи с проблемами ребенка-топикастера (Отца-рассказчика). Т.е. - агрессивность, драки, непослушание в школе, нежелание выполнять д/з, трудности с русским языком. Весь первый класс, пока я была в декрете с младшим сыном, я буквально "дежурила" рядом со школой, как жена Отца-рассказчика, готовая в любую минуту прийти и забрать ребенка. Ребенок нормально не усваивал программу, т.к. учительница стала "разрешать ему погулять в коридоре". Так и учился - со всеми в классе, но гуляя в коридоре. Да, это - нарушение, но выход какой - либо ругаться с администрацией и отстаивать права ребенка, при этом никто не гарантирует, что ребенок будет в классе именно "обучаться", а не просто "находиться" как в камере хранения, либо решать вопрос о том, как лучше и комфортнее будет самому ребенку.
Я оформила сыну индивидуальное в начала второго класса, т.к. проблемы остались те же, а нагрузка возросла. И нисколько не жалею. Ребенок получал положенные тогда ему 8 часов. Он ходил заниматься в школу после уроков. На уроки с одноклассниками (музо-изо-физо) его не пускали, боясь агрессивных выходок. Дополнительно ребенок в школе же занимался в секции самообороны, дополнительно ходил 2 раза в неделю на курсы англ.языка + я наняла репетитора (да, за деньги) и она 2 раза в неделю ходила к нам домой и занималась с сыном русским и математикой. Во втором классе я работала, мне помогала свекровь, которая живет вместе с нами - она отводила ребенка в школу на уроки и на кружки, контролировала занятия с репетитором. У меня ребенок на инд.обучении обучался часть 2 и часть 3-го класса. Потом уже учился с классом и так до настоящего момента.
Что дало инд.обучение - возможность создать ребенку нормальные условия для учебы. В классе он не мог так учиться, как учился индивидуально. Возможность "дозреть" нервной системе в более спокойной обстановке, возможность мне, как маме, передохнуть от постоянных звонков из школы. Знаний он точно получил не меньше. Да, заниматься с ним приходилось и мне тоже, но я так же занималась с ним и при обучении в классе, даже больше, т.к. он не делал сам ни классную работу, ни домашнюю.
Мой опыт перевода сына на инд.обучение для меня - положительный. И все уроки учителя моему выдавали строго по 8 часов. У нас на этой почве не было конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 7 EmptyСб 31 Янв 2015 - 22:52

КоРоБелла пишет:
Если бы мне предложили сейчас надомное, я бы с радостью согласилась. Костик дома способен за час решить по математике задачи и примеры, которые в школе решают на протяжении недели. Английский: сейчас он ушел вперед на 2 темы - месяц обучения. Это при том, что в клинике он имел всего 2 часа в неделю. Школа бы успокоилась за время отсутствия сына , а мы бы спокойно подкорректировали его поведение на дому.


А у вас вообще есть такая форма ?
Если есть, может быть, самой попросить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отец-рассказчик. История моего ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-