Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отец-рассказчик. История моего ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:26

Чайник, как видите нездоровую среду - пишите модераторам. Я столько работаю, что у меня нет никакой возможности регулярно присутствовать на форуме и разнимать дерущихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:27

Мышь
АБАЛДЕТЬ

ето я про инд план


Последний раз редактировалось: мицу (Вс 25 Янв 2015 - 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:29

Мышь пишет:
Чайник, как видите нездоровую среду - пишите модераторам. Я столько работаю, что у меня нет никакой возможности регулярно присутствовать на форуме и разнимать дерущихся.


Мышь,я ни в коем случае не в упрёк модераторам.Просто форумчанки уж больно любят пободаться.А дело то вроде общее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:34

Мышь пишет:
Чайник, как видите нездоровую среду - пишите модераторам. Я столько работаю, что у меня нет никакой возможности регулярно присутствовать на форуме и разнимать дерущихся.
да все сообщения почти можно потереть, в которых наши девочки друг другу отвечают, а не топик стартеру. Скрытая агрессия и желание вывести оппонента из себя так и прет...не, ну девочки, мы ж лицо форума, а человек за советом пришел, а не за тем, чтобы выяснить, кто тут у нас круче может ближнего поставить на место...Совета пока только 2 толковых дали - сходить к Осину на предмет подбора терапии, читай страттеры, и попытаться решить ситуацию путем переговоров с администрацией и учителем - какие справки им нужны и как совместно действовать дальше...я б еще дитятко к психологам поводила - вместе с родителями - для выработки совместной стратегии и модели поведения - родителям и работы с агрессией- ребенку.


Последний раз редактировалось: Бу! (Вс 25 Янв 2015 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:36

Чайник
потому что речь,часто,идет о наших детях.
О наших непростых детях.
Поглядите-когда я пришла на форум,еще старый. И все эти годы я бьюсь,бьюсь,бьюсь за будущее своего непростого сына. И многие мамы лечат не только детей,но и себя,потому что это очень непросто дается нам всем.
И иногда бывает,что чьи то слова словно ножом по сердцу. И ладно бы,сказала что-то мама,которая точно такое же перестрадала,такое ей близко. А рассуждения иногда идут о человеке совершенно не в теме.
Вы недавно и воспринимаете очень поверхностно разговоры, не зная начала их и не видя целиком.
Я с вами не соглашусь. для нашего неспокойного трудного времени у нас замечательная обстановка на форуме и мы, учитывая нашу разнородность, нашу географическую и возрастную разность, находим общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:38

знаете
если расписать форум как советы на вопросы получится лекция по клинической психологии

в споре рождается истина
разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:39

Бу! пишет:
Мышь пишет:
Чайник, как видите нездоровую среду - пишите модераторам. Я столько работаю, что у меня нет никакой возможности регулярно присутствовать на форуме и разнимать дерущихся.
да все сообщения почти можно потереть, в которых наши девочки друг другу отвечают, а не топик стартеру. Скрытая агрессия и желание вывести оппонента из себя так и прет...не, ну девочки, мы ж лицо форума, а человек за советом пришел, а не за тем, чтобы выяснить, кто тут у нас круче может ближнего поставить на место...Совета пока только 2 толковых дали - сходить к Осину на предмет подбора терапии, читай стратеры, и попытаться решить ситуацию путем переговоров с администрацией и учителем - какие справки им нужны и как совместно действовать дальше...

Бу!
Жалко,Вы мой совет не посчитали полезным.
А у меня главный совет такой для Отца-рассказчика: НЕ БОЯТЬСЯ!
Даже при том,что написали коллективные письма на ребёнка,никто не имеет права выгнать его.

Второй совет для Отца-рассказчика: пожаловаться в письменном виде на то,что ребёнку запретили посещать какие-то занятия.
Это - незаконно.
У школы будут серьёзные неприятности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:42

Тоторо, я на форуме уже 3 года, и я полностью согласна с Чайником- я выше написала, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:42

мицу, ну вот смотрите, у нас углубление - физхим, физмат, биохим, соцэк и гум профили.
а дитя хочет быть психологом. ему нужно углубленно обществознание (соцэк профиль), русский (гум), биологию (биохим) и математику (физмат). Что делать? Делать индивидуальный профиль, при котором дитя будет углубленно получать нужный набор предметов, не входящий в общий пакет. Имеет дитя на это право по закону? имеет. Другой вопрос - как оплачивать труд педагогов и обосновывать необходимость доп. затрат. Тут как раз сфера административного управления, в которой я ничего не смыслю.
ПМПК, вероятно, нужно, если школа хочет получить обоснование на работу логопеда, психолога, дефектолога, на коэффициенты, положенные ей за ребенка-инвалида.
А если это доп. часы работы обычного учителя - весьма вероятно, что речь не идет о логопедах,коэффициентах и проч. - и можно обойтись "любой справкой".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:44

Тоторо пишет:
Чайник
потому что речь,часто,идет о наших детях.
О наших непростых детях.
Поглядите-когда я пришла на форум,еще старый. И все эти годы я бьюсь,бьюсь,бьюсь за будущее своего непростого сына. И многие мамы лечат не только детей,но и себя,потому что это очень непросто дается нам всем.
И иногда бывает,что чьи то слова словно ножом по сердцу. И ладно бы,сказала что-то мама,которая точно такое же перестрадала,такое ей близко. А рассуждения иногда идут о человеке совершенно не в теме.
Вы недавно и воспринимаете очень поверхностно разговоры, не зная начала их и не видя целиком.
Я с вами не соглашусь. для нашего неспокойного трудного времени у нас замечательная обстановка на форуме и мы, учитывая нашу разнородность, нашу географическую и возрастную разность, находим общий язык.


Тоторо,сюда приходят все с "непростыми "детьми ,с простыми бы просто не пришли.Но наши не простые дети  они то же все разные.И не обязательно все должны перестрадать именно то что перестрадали вы,но у всех путь не прост.И мы ведь не знаем какая конкретно ситуация у новичка-Отца.Можно ведь просто мирно обсудить проблему.Ребята,давайте жить дружно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:47

Мышь. у ребенка, помимо СДВГ, есть невротические реакции как диагноз - ему нужны занятия с психологом. Индивидуальные. Плюсом - негатив по отношению к занятиям русским языком (письмом, скорее всего. Пока). Те и логопед был бы не лишним. Научится писать без напряжения - уйдет и негатив.
Учителям нынче школа доплачивает из премиального фонда. Наверное, таки обоснование для оплаты дополнительных часов учителю, тоже через ПМПК получают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:47

Бу
У меня тоже бывает ощущение,что меня пытаются вывести из себя.
А на самом деле,моему собеседнику просто не приходит в голову другой взгляд на вещи.
Иногда мы просто находимся в "энергосберегаемом " режиме,чтобы выдержать.
Я написала Чайнику,почему так сложно бывает на форуме в спорах. И почему я считаю ее мнение несправедливым.В принципе,я то же могу сказать и вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:47

Т пишет:
Бу! пишет:
Мышь пишет:
Чайник, как видите нездоровую среду - пишите модераторам. Я столько работаю, что у меня нет никакой возможности регулярно присутствовать на форуме и разнимать дерущихся.
да все сообщения почти можно потереть, в которых наши девочки друг другу отвечают, а не топик стартеру. Скрытая агрессия и желание вывести оппонента из себя так и прет...не, ну девочки, мы ж лицо форума, а человек за советом пришел, а не за тем, чтобы выяснить, кто тут у нас круче может ближнего поставить на место...Совета пока только 2 толковых дали - сходить к Осину на предмет подбора терапии, читай стратеры, и попытаться решить ситуацию путем переговоров с администрацией и учителем - какие справки им нужны и как совместно действовать дальше...

Бу!
Жалко,Вы мой совет не посчитали полезным.
А у меня главный совет такой для Отца-рассказчика: НЕ БОЯТЬСЯ!
Даже при том,что написали коллективные письма на ребёнка,никто не имеет права выгнать его.

Второй совет для Отца-рассказчика: пожаловаться в письменном виде на то,что ребёнку запретили посещать какие-то занятия.
Это - незаконно.
У школы будут серьёзные неприятности.
Мне просто совсем не показалось , что он чего-то боится, и его ребенка ПОКА из школы не просят, учитель - пока идет навстречу, я бы тут не бодалась, решала пока по- хорошему...тут имхо, ситуация пока другая, чем у вас...я своего от всей внеурочки освободила, стало сильно легче, а если б моего аттестовывали в 1-2 классе по физре, и музыке, без его участия, я бы поблагодарила школу, ибо уставал он сильно и без этих предметов...вразнос шел бы меньше в итоге...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:52

Тоторо пишет:
Бу
У меня тоже бывает ощущение,что меня пытаются вывести из себя.
А на самом деле,моему собеседнику просто не приходит в голову другой взгляд на вещи.
Иногда мы просто находимся в "энергосберегаемом " режиме,чтобы выдержать.
Я написала Чайнику,почему так сложно бывает на форуме в спорах. И почему я считаю ее мнение несправедливым.В принципе,я то же могу сказать и вам.
Тоторо, я как раз энергосберегающего режима на первых трех страницах никак не нахожу... Нахожу там паровыпускательный режим, как минимум у двоих- троих...Smile)), мне то все понятно, ху из ху, а вот перед топикстартером неудобно... Ну, как выяснять отношения при гостях...как говориться, проехали, вроде все в себя пришли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 21:58

В первом своем посте Отец( Smile) написал, что ребенок УЖЕ занимается со школьным психологом без всяких ПМПК.

Отец, сходите к своему неврологу и попробуйте взять спраку об индивидуальном графике посещений. с ней идите к завучу. Мирно.  У вас одни цели. разрулить ситуацию. В нашей гимназии меня заверили, что такой справки им будет достаточно, чтобы организовать инд график.

Я вполне допускаю, что молодая учительница готова была  и бесплатно позаниматься...

Отец, очень важно.
Коль вы не против лечения.
Ваш сын, имея диагноз СДВГ и всякие вспышки и агрессию,  не получает лечения по теме.
Фенибут ни о чем как и магний. Это все типа витамины.
такие назначения неврологи делают любому с закрытыми глазами. Вреда не будет. Но и пользы.

Препараты для СДВГ в россии
Страттера
Эстулик/иниунив
Трициклические антидепрессанты
Нейролептики.

В москве есть врач психиатр. Хороший диагност и назначения соответсивующие. Елисей Осин. Но там очередь на два мес. Можете своего врача прпытать на тему профильного лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:00

Агава, я бы предложила сначала получить "просто справку" от врача или психолога/нейропсихолога о том, что ребенку показаны индивидуальные занятия с учителем.

Про психолога, логопеда и проч. в школе - речи вообще, кажется, не было. Искать ее и добывать под нее справку ПМПК - это другая задача, которую никто не ставил пока.

Предлагаю, кстати, закончить обсуждение друг друга и перейти к обсуждению темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:01

Отец-рассказчик пишет:
.Прежде всего я желаю ребенку помочь.И чтобы ему было хорошо и чтобы в обществе он не чувствовал себя изгоем.

На форуме есть обширная тема - лечение СДВГ, там подразделы медикаментозная и немедикаментозная коррекция. Просмотрите, по фенибуту если отдельная тема, но если у вас парадоксальная реакция (что не так редко), есть ещё много других препаратов.

Далее : вы делали ЭЭГ ребенку, нет ли там эпиактивности ? Иногда ПЭП дают хорошие результаты как корректоры.

Ну и про психолога присоединяюсь к Бу - хорошо бы найти такого, кто умеет работать с детской агрессивностью.
Можно самим прикупить книжечку Анна Корниенко "Детская агрессия", может помочь понять, откуда истоки.
Психолога можно в той же ИГРе поискать, можно в ЦПМСС обратиться (ав вашем районе).

Помимо Осина (он перезагружен в последнее время) можно обратиться частным образом к другому психиатру.
Можно в НИИ Психиатрии (оттуда сведения без разрешения родителей никуда не передаются).
Готовцеву хвалят, Портнову, Иовчук. Если удастся подобрать препарат ( бывает далеко не сразу )жить станет легче и вам, и вашему сыну (и учителям в школе).



Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:09

Ну и написали всего. Я еле продралась.
Можно, я попробую для Рассказчика(Отца, конечно) небольшую выжимку сделать?

1. Ребенка ни при каких диагнозах без согласия родителей из школы не уберут. В принципе. Можно забыть, как страшный сон. И ПМПК форумчане проходили. И дети ничего не усваивали(вообще). И диагнозы любые можно получать у врача( если поставят). Даже в психиатрический больнице можно лежать. Все равно никто ребенка из школы выгнать ПРАВА не имеет.
Права не имеют, но выдавить могут. Такой невроз обеспечат, что сами родители заберут ребенка и убегут, роняя тапки. Если только скандалить.
Выдавливали детей из школы на форуме у очень многих. И письма писали. И в милицию отправляли. И моего ребенка тоже. Кстати, я справку о том, что ребенку показана массовая школа, брала у 3(!) психиатров. Диагнозы в справке никто не писал.
Это про страхи "выгонят". Не выгонят.

А вот теперь второе. Рассказчик, ребенку сейчас в школе плохо и некомфортно. И помочь ему -прямая родительская обязанность. Не ради школы, ради Вашего сына.
Итак, что можно сделать.
1) Сходить все же к врачу-психиатру. Частному( чтобы никаких диагнозов, это на всякий случай). Мы предлагаем Вам Осина, потому что он специализируется именно на СДВГшках. Можно сходить и к другим, например, к Иовчук Н.М. (она принимает в ИГРА). Моему ребенку помогает именно назначенное врачом лечение.
2)Сходить на ПМПК. Не понравятся их рекомендации - выкинете. Понравятся - отнесете в школу и получите дополнительную помощь ребенку. Возможно, получите и индивидуальные занятия, они денег стоят, а будут бесплатно.
3)Отдать ребенка в спортсекцию, уменьшить агрессивность. Это если получится, мой в 1 классе нигде долго не задерживался.
4)Вашу жену к нам на форум, на "откачку", будем ее "восстанавливать" Smile
5) Записаться на нейропсихологическое диагностирование. Там дадут рекомендации -что стоит сделать для помощи ребенку. Как Вам Мышь советовала.
Кстати, имейте в виду, Мышь , пожалуй, самый понимающий и разбирающийся в проблеме член форума, администратор и создатель.

Ну и напоследок. Моего сына выгоняли сначала из детсада, потом из школы. И ничего. Сейчас в топовой школе учится. Я всегда за "худой мир", а не за "добрую ссору".
Пока писала, девочки еще советов накидали. Я на всеобъемлющее знание не претендую Wink


Последний раз редактировалось: Сурок (Вс 25 Янв 2015 - 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:11

Сурок хорошо все свела. Единственное, я бы к Иовчук не советовала. Лучше к Осину или Портновой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:14

Кстати, возвращались мы из отпуска, в аэропорту перед нами стоял как раз сдвгшка, вешался на маму с папой, истерил, ныл, прыгал, отдавил всем ноги, пихал родителей и стоял на голове.... Мой смотрел на него, смотрел и говорит, как мальчик себя ужасно ведет, у меня голова аж заболела. Я спрашиваю, никого не напоминает? Он говорит- меня... Печально так...это было 2 года назад. Так я сейчас, памятуя тот случай, иногда ставлю утром камеру в его спальню, а потом вместе смотрим, обсуждаем, как это выглядит и что надо было делать... Как разрулить...                                     
Помогает...у нас в классе еще сдвгшка есть, отличник почти, правда, но агрессия и поведение- аллес капут были в 1 классе и сносно сейчас в 3 стали... У моего шрам на лопатке от него- до крови была кожа прям разорвана, так см на см шрам и остался...толкнул без причины моего на угол парты...Мой приходит, рассказывает, и мы с ним  все подробно разбираем, обсуждаем, как надо было поступить и сделать, мой на ус мотает...еще много из семьи идет - мой орет иногда прям моими интонациями и словами... Что ж, воспитываю и себя тоже...щас между 1 и 3 классом - небо и земля, хоть расслабляться и рано еще...вот женится и расслаблюсь...
У вас дома то как, не сильно на него давите/строите? С женой один подход к воспитанию? У нас с мужем и бабушкой не всегда один - оно очень вредит это. Единственное, насчет школы я я всем сказала- услышу хоть каплю критики в адрес школы при ребенке- мало не покажется никому...это табу у нас в семье...


Последний раз редактировалось: Бу! (Вс 25 Янв 2015 - 22:32), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец-рассказчик



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-25

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:15

mysmart:
По последнему ЭЭГ все в норме.
На счет психолога - активно ищем. Правда по знакомым , пока (т.к был печальным опыт по логопеду-дефектологу - много потраченных денег напрасно ).Спасибо за совет по НИИ - посмотрю. Да и вообще Всем кто оказался не равнодушным к теме - спасибо. Будем завтра искать общий выход ,удовлетворяющий всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:32


Отец-рассказчик, извините, что наоффтопили в вашей теме !

Мне кажется, Сурок подвела резюме кратко и емко, могу только приплюсоваться !

PS. Ждем на форуме вашу половинку ! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:35

Отец-рассказчик пишет:
mysmart:
По последнему ЭЭГ все в норме.
На счет психолога - активно ищем. Правда по знакомым , пока (т.к был печальным опыт по логопеду-дефектологу - много потраченных денег напрасно ).Спасибо за совет по НИИ - посмотрю. Да и вообще Всем кто оказался не равнодушным к теме - спасибо. Будем завтра искать общий выход ,удовлетворяющий всех.
знаете, мое имхо, при коррекционных школах толковые логопеды- дефектологи могут водиться, у меня 2 были - все было отлично, с результатом. Тем более, часть из них судя по московской инклюзии, сейчас может быть без работы...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2015 - 22:38

вам успехов!
ситуация знакома-плавали и знаем
станет лучше-100% при условии коррекции как медицинской так и психолого-педагогической
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Отец-рассказчик. История моего ребенка.   Отец-рассказчик. История моего ребенка. - Страница 5 EmptyПн 26 Янв 2015 - 23:47

Московская психологическая служба http://www.msph.ru/yslygi/poradok.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отец-рассказчик. История моего ребенка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-