Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:38

ну у кого-то есть деньги на частную школу - у меня их нет, к сожалению, поэтому этот вариант даже и не рассматриваю
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:54

В общем, Дарья, не бойтесь завуча и не расстраивайтесь.
Со мной вообще пытались судилище у директора устроить. Главное, запастись успокоительным и твердо знать, что Вашей вины в том, что ребенок СДВГ -нет. А школа таких детей обязана учить. И пульт управления ребенком нам не выдают...

С врачом Вы на редкость попали в точку, я вот своего аж к 4 врачам сводила, прежде чем на Осине остановилась. А сколько лекарств ребенок разных выпил...мамадорогаяAffraid . В итоге на страттере и остановились.
Я почему и советую к Семеновой -она Вам даст и диагностику состояния и развития ребенка, и рекомендации, что стоит сделать.
Мой совсем не в частной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 19:59

В Москве вообще частные школы - дорогое удовольствие.
Да и идут они хорошо тихим детям с дефицитом внимания. А не импульсивным гиперам.
Последних из частных школ замечательно выпроваживают, тк они мешают получать образование одноклассникам, чьи родители точно так же платят деньги. И при их жалобах директора решают в пользу большинства.
Так что частная щкола еще быстрее избавляется от неудобного ученика. И у нее как раз есть права на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 20:01

Дарья
Из частной школы неудобного ребена выставить гораздо проще,чем из государственной. В последнем случае за вами конституционный закон о праве на образования и пока существующие нормативы и циркуляры.
В частной школе гораздо выгодней держать удобных детей, получая за них деньги, чем одного шебутного, которого другие родители не захотят терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 20:02

о)вот и Агава о том же
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 20:21

У Меланхолии ребёнок в обычной школе кажется Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 20:22

Дарья.
Можно, например, так завтра в школе разговаривать.

Во-первых не упоминайте и не обсуждайте диагноз!
Постарайтесь вообще не обсуждать медицинские вопросы.
Точно не начинайте этого делать сама.
Если они начнут рулить разговор в эту сторону, скажите, что ребенок прошел ПМПК и ему рекомендовано очное обучение в ОО школе. (это Ваш не убиваемый козырь, что бы остановить любой наезд.)

Во-вторых, примите меры, что бы самой ТАМ не сорваться, не начать кричать или рыдать.
Наверное это самое сложное.
Я для этого беру разговор в свои руки, ни кому не даю вставить слово и сама рулю разговор. Но у меня это профессиональное умение. Если Вы не имеете практики жестких переговоров, то, возможно лучше просто больше молчать и изображать внимание.

В третьих - НЕ ВОЗРАЖАЙТЕ И НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ, что бы Вам не говорили про Вашего ребенка! Просто демонстрируйте внимание!
Для этого, сразу, выньте записную книжку и начните конспектировать, все, что Вам говорят.(ЭТО ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ ПРИЕМ. Они сразу вынуждены будут думать, что говорить.
И быстрее всего не станут говорить откровенных гадостей про ребенка.
Если же, кто то, наименее выдержанный сорвется и его занесет, то Вы сможете молча изобразить на лице недоумение, как бы спрашивая: "Мне это тоже записывать?"

Важно, когда достаете блокнот, не делать это с видом человека, который записывает каждое слово, что бы потом накатать жалобу. Наоборот. Доставая блокнот, скажите, что Вам очень важен этот разговор. Что Вы ожидаете от всех собравшихся помощи для Вас и ребенка, как от профессионалов - педагогов.
Это сразу переведет разговор в конструктивное русло.
Блокнот, позволит и Вам самой сорганизоваться. Вы будите заняты. У Вас будут заняты руки и голова. Это позволит Вам поменьше нервничать.

Если все же начнется базар и разговор пойдет в сторону того, что ребенок ужасный, что он плохой в  этом и в этом и тому подобное, скажите еще одну заранее заготовленную фразу о том, что "Мы же с Вами собрались не обсуждать чем ребенок плохой и ужасный? Ведь наша с Вами цель, подумать, как мы, взрослые люди, можем помочь ребенку?"

В четвертых - Молчите пока они не иссякнут. (Это нужно, что бы не превратить разговор в базар)Слушайте их, сохраняя хотя бы внешнее спокойствие и отстраненность.Не перебивайте. Пусть каждый желающий выскажется.... Молчите сами, пока не возникнет пауза. Можно даже ее немного подержать, что бы возникло общее ощущение неловкости.

В пятых - Когда все это закончиться, поблагодарите их. Скажите, что Вам необходимо все это обдумать. Скажите, что разговор был полезен для Вас.
Что Вы, так же, как и учитель и завуч ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в его учебе и СКОРЕЙШЕЙ АДАПТАЦИИ В ПЕРВОМ КЛАССА. Скажите, что Вы знаете, что что переход к учебной деятельности это всегда стресс для детей. И Вы огорчены, что Ваш ребенок так сложно проходит этот адаптационный период. Что Вы будете РАДЫ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ для Вас, и для сына, от профессионального коллектива этой школы. Выразите уверенность, что общими усилиями удастся добиться хороших результатов. И что Вы, со своей стороны, готовы все сделать для этого.
Постарайтесь сразу после этого попрощаться и уйти, без дальнейших разборок.



ВАЖНО:
1)Не обсуждайте тему ухода из школы, перехода в другую школу, перехода на семейное. Ни чего не говорите на эту тему. Максимум ОДИН раз покажите решение ПМПК о том, что ребенку рекомендовано очное посещение ОО школы.
2)Демонстрируете вменяемое взаимодействие с отцом ребенка.(Если он все же будет присутствовать): Если он станет говорить, не перебивайте его. Если он будет говорить, что то с чем Вы не согласны, не поддакивайте, но и не мешайте ему высказаться.
3)Если он начнет базарить с учителями - не включайтесь в этот процесс.



ВАЖНО!
Когда вернетесь домой вечером, будьте готовы, как то снять стресс(стресс будет), что бы не сорваться на ребенка(например, сразу выпейте рюмку водки)
(У меня самой был очень нехороший срыв, когда моего ребенка "облили грязью" впервые, и я после этого, выйдя на улицу начала орать на него, что то типа "родила придурка! за что мне все это!". Это было ужасно! Sad
В это нельзя скатываться ни в коем случае!)



САМОЕ ВАЖНОЕ!
Как бы ни был неприятен разговор, ПОСТАРАЙТЕСЬ ИЗВЛЕЧ из этого разговора хоть какую то ПОЛЬЗУ:
Обдумайте этот разговор на следующий день, в спокойной обстановке. Тут то и пригодится Ваш блокнот. ВЫ сможете в спокойной обстановке отбросить, все оценочные суждения о ребенке и постараетесь, понять, что именно не дает ему нормально учиться.

А дальше уже будем думать, что делать...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 26 Ноя 2014 - 20:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 20:26

ЛИВ пишет:
Чамочка пишет:
Я так понимаю, что надомное обучение сейчас получить сложно, без официального психиатра

Надомное теперь без официальной госпитализации не дают Sad Sad

Правда есть НИИ Психиатрии (там и полежать можно и можно так пройти всех специалистов), но в моём случае меня врач оттуда убеждал, что "не надо делать из ребёнка инвалида, пусть учится вместе со всеми".
Чего это не дают.Дают. В каждом городе по разному, лишний раз убеждаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 20:32

А перед походом на ковёр в школу тоже какое-то успокоительное средство неплохо принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 20:36

Многоликая пишет:
А перед походом на ковёр в школу тоже какое-то успокоительное средство неплохо принять.
УГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 20:48

спасибо за рекомендации! мне действительно было очень важно услышать советы "бывалых" мам с детьми с аналогичной проблемой, я не особо вспыльчивая, да, думаю, что на личности там никто переходить не будет (школа очень приличная, с углубленным изучением испанского языка - только не убеждайте меня, что ребенку с СДВГ не нужен испанский со второго класса, пожалуйста, это не мое решание, а моего б.мужа), в общем, надеюсь, что разговор получится действительно конструктивным и полезным... И наезжать никто на нас с б.мужем там не станет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:12

Дарья Шухтина пишет:
спасибо за рекомендации! мне действительно было очень важно услышать советы "бывалых" мам с детьми с аналогичной проблемой,...в общем, надеюсь, что разговор получится действительно конструктивным и полезным... И наезжать никто на нас с б.мужем там не станет Smile
Сбычи!!! Flower И сохранения незаmутненности представления об образовании!!! Сколько лет прошло, а ведь хочется, чтоб у кого-то получилось Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:16

Пелагея, я действительно верю в добрых и честных людей, иногда ошибаюсь, разочаровываюсь, но что делать, верить как-то проще, чем не верить в них (для меня по крайней мере)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:21

Доброта и честность не всегда помогают справляться с проявлением гиперактивности и импульсивности, увы. Sad В классе гиперов, как правило, несколько. Еще пара-тройка отстающих ЗПРиков, пара тревожных детей... Те у учителей просто нет времени на пресловутый индивидуальный подход к каждому проблемному ребенку. Ну или пара минут на уроке, как максимум. Это у нас ребенок - единственный, к которому нужно искать индивидуальный подход и уделять ему индивидуальное время. В классе реальность иная.
Скорее, обрастайте толстой шкуркой сами, если иного варианта, как в школу водить ребенка, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:30

Дарья, я тоже, уже зажmурясь..Flower . Единственное, что не пойmу, простите Confused накал в первоm сообщении...
Шестую страницу Ваm отвечают те, для кого такие разговоры судьбоносныmи во mногоm были... и не вспыльчивые. и верившие, и в школах приличных ... Не пропадайте, Дарья...
А к нику рекоmендации в Правилах прописаны... Раздел "Обязательно читать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:45

Дарья Шухтина пишет:
......(школа очень приличная, с углубленным изучением испанского языка - только не убеждайте меня, что ребенку с СДВГ не нужен испанский со второго класса, пожалуйста, это не мое решание, а моего б.мужа), в общем, надеюсь, что разговор получится действительно конструктивным и полезным... И наезжать никто на нас с б.мужем там не станет Smile

....эээээээ......

буду молчать изо всех сил, т.к. Вы об этом прямо просите Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 21:48

Чамочка, Handshake Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:02

Дарья Шухтина пишет:
спасибо за рекомендации! мне действительно было очень важно услышать советы "бывалых" мам с детьми с аналогичной проблемой, я не особо вспыльчивая, да, думаю, что на личности там никто переходить не будет (школа очень приличная, с углубленным изучением испанского языка - только не убеждайте меня, что ребенку с СДВГ не нужен испанский со второго класса, пожалуйста, это не мое решание, а моего б.мужа), в общем, надеюсь, что разговор получится действительно конструктивным и полезным... И наезжать никто на нас с б.мужем там не станет Smile

Убеждать не буду, но... из ООШ детей с проблемами поведения выгнать не могут, им тоже где-то надо учиться. а вот уже из гимназий вполне могут попросить на выход, особенно если в уставе прописано. тк гимназии рассчитаны на мотивированных детей и тратить время и силы на одного никто не будет, тем более на того, кто не дает учиться другим детям, которые пришли в гимназию заниматься. Многие в гимназию и отдают как раз для того, что бы те кто не хочет учиться не мешал учебному процессу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:10

Дарья
Советы классные. Подпишусь под каждым словом.
Единственное, если начнете плакать(вот я так чуть не каждый раз рыдаю), то пусть вас это не смущает. Я плачу, но с моей точки зрения меня не своротить ни за что..слушаю,киваю, платочком глаза промакиваю...и гну свою линию.
не то,чтобы специально рыдаю-ну вот такая особенность моей реакции)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:12

Интересно, а если гимназия по прописке, то тоже могут выгнать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:17

ЛИВ
а гимназии -настоящие, а не фикция-бывают по прописке?Ну если в уставе есть слова про особую мотивацию в обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:20

Даже если бы не было СДВГ, языковая школа и проблемы с чтением - вещи несовместимые.
Sad

Говорю, как "доктор", т.к. у меня речевой ребенок сейчас начал изучать, как раз второй язык.

Правда бывают редкие счастливые случаи, когда язык на слух идет чрезвычайно хорошо...
У сына Дрим, например...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:23

ЛИВ, гимназия по приписке - ето понтовая фикция. Не имеют права выгнать оттуда. Как бы гимназий по приписке быть не должно в природе. А уж коль директор дворовой ООШ выпендрился и добился таблички Гимназия над входом в школу, но приписка как КРИТЕРИЙ отбора осталась, то никуда не деться сему учебному заведению. Будет в нем сидеть тот, кто "приписан", без учета требований 1 группы здоровья, мотивации, способностей и тп. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:24

ЛИВ, гимназия по приписке - ето понтовая фикция. Не имеют права выгнать оттуда. Как бы гимназий по приписке быть не должно в природе. А уж коль директор дворовой ООШ выпендрился и добился таблички Гимназия над входом в школу, но приписка как КРИТЕРИЙ отбора осталась, то никуда не деться сему учебному заведению. Будет в нем сидеть тот, кто "приписан", без учета требований 1 группы здоровья, мотивации, способностей и тп. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 4 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:25

Тоторо пишет:
Ну если в уставе есть слова про особую мотивацию в обучении.

про мотивацию может и нет, зато про поведение и нарушение общественной дисциплины почти всегда есть пункт в уставе
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-