Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:26

Агава пишет:
ЛИВ, гимназия по приписке - ето понтовая фикция. Не имеют права выгнать оттуда. Как бы гимназий по приписке быть не должно в природе. А уж коль директор дворовой ООШ  выпендрился и добился таблички Гимназия над входом в школу, но приписка как КРИТЕРИЙ отбора осталась, то никуда не деться сему учебному заведению. Будет в нем сидеть тот, кто "приписан", без учета требований 1 группы здоровья, мотивации, способностей  и тп. )))  

Не, Агав.
У нас вокруг несколько языковых школ.
ВСЕХ берут по прописке.
А потом, к средней школе всех логопедических, с проблемами в чтении и прочей успеваемости выносят на раз.
Если народ упирается, то просто двойками заваливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:34

Чама, не выпрут, если сопротивляться. Двойками засыпать могут. И право имеют. А вот официально выпнуть приписанного , - нет.
И, почему гимназия ровно языковая школа ? Они разные бывают, ети гимназии по приписке, не только языковые. ))) условия, чтоб САМ сбежал - да, создаются. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:35

У нас гимназия стала принимать по прописке года 2 как. Закон их обязывает. Но и то, они старательно отбрыкиваются. Ведут разговоры с родителями - отговаривают. И вообще старательно скрывают этот факт. 
И еще один инструмент отбора - дошколка гимназическая - из нее 80 проц кадров. На этом этапе дают понять кто годен, а кто нет.
А раньше, да. Никакой прописки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:37

У меня вообще вопрос "Если ребенок НЕ имеет способностей к изучению языков, то зАЧЕм его держать в языковой школе???". Или в математической, если ребенок явно с математикой не дружит???
Странные родительские решения\амбиции вредят детям больше, чем что бы то ни было. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:41

Есть у меня знакомая, которая отдала дислексика-дисграфика в языковую гимназию, да еще не по прописке. Тихого и скромного. Причем с математикой тоже ахтунг. Ну что, пытались они его выжить...ага. А она кивает... и не забирает. И ходить старается как можно реже.
Часть учителей за поведение тройки рисует, в июне рисуют тройки по математике, в сентябре - по русскому и дальше едут. Английский-французский ставят трояки за домашку... Уже в 6 классе мальчик. Правда, как ГИА сдаст, непонятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:42

Агава пишет:
У меня вообще вопрос "Если ребенок НЕ имеет способностей к изучению языков, то зАЧЕм его держать в языковой школе???".  Или в математической, если  ребенок явно с математикой не дружит???
Странные родительские решения\амбиции вредят детям больше, чем что бы то ни было. Имхо.

Агав! Просила же мама - НЕ ОБСУЖДАТЬ с ней это Smile
У них же папа так решил....

И у нас , к стати, то же папа так решил... Silent Shock :wink1

Ни чего страшного. Не потянет - поменяют школу.
Усе образуется...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 26 Ноя 2014 - 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:42

Мой сын тоже неожиданно для меня хорошо воспринял английский.
Но соглашусь, обычно проблемы растут сразу в разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:46

Чамочка, я вовсе не автору темы ответила про языковые\математические гимназии. Я не знаю, что там у ребенка со способностями к языкам. ))) Логопедия бывает РАЗНАЯ. Стертая дизаритрия ни разу не препятствие для легкого обучения языкам. Тут дРУГИЕ функции в работе ГМ задействованы. Не только мышечная дистония.
Что там с испанским будет у ребенка автора темы - увидим. ))) во всяком случае, с логикой\математикой у ребенка хорошо. А обычно "математикам" язык легко дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:47

Сурок пишет:
Есть у меня знакомая, которая отдала дислексика-дисграфика в языковую гимназию, да еще не по прописке. Тихого и скромного. Причем с математикой тоже ахтунг. Ну что, пытались они его выжить...ага.  А она кивает... и не забирает. И ходить старается как можно реже.
Часть учителей за поведение тройки рисует, в июне рисуют тройки по математике, в сентябре - по русскому и дальше едут. Английский-французский ставят трояки за домашку... Уже в 6 классе мальчик. Правда, как ГИА сдаст, непонятно...

Ну и смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:56

Чамочка, аплодирую стоя! Ваш пост с советами куда-нибудь бы сохранить, чтобы не потерялся... Кто-то ведь заводил тему про "самое полезное". Scratch Нужно поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 22:57

Так ето вопрос К РОДИТЕЛЯМ, а не к школе.
И у автора темы ребенок не дисграфик-дислексик.
чама, чего сравнивать РАЗНЫХ детей?
с логопедом занимаются и звуковкой. Со всем остальным может быть полный порядок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 23:01

Там в первом посте - проблемы с чтением, мама писала
(учились на подготовке к школе, т.е. занимались, но все равно к первому классу проблемы сохранились).
Дисграфии говорят нет - уже хорошо.

Я не сравниваю.
Просто проблемы с чтением - это всегда речевая заморочка.
Вопрос только в степени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 23:06

РЕБЕНОК читает по страничке в день. Но читать НЕ любит.
Мой тоже терпеть не может читать. Дислексии НЕТ и не было. Он в 3,5 года читать научился. Толку-то? Если не интересно.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 23:07

Чамочка пишет:
Сурок пишет:
Есть у меня знакомая, которая отдала дислексика-дисграфика в языковую гимназию, да еще не по прописке. Тихого и скромного. Причем с математикой тоже ахтунг. Ну что, пытались они его выжить...ага.  А она кивает... и не забирает. И ходить старается как можно реже.
Часть учителей за поведение тройки рисует, в июне рисуют тройки по математике, в сентябре - по русскому и дальше едут. Английский-французский ставят трояки за домашку... Уже в 6 классе мальчик. Правда, как ГИА сдаст, непонятно...

Ну и смысл?
Не знаю. Мопед не мой (с). Говорит, что так же плохо учился бы и в дворовой школе, но здесь вокруг нормальные дети. У них и правда район рыночный...

Но если родители хотят, чтобы ребенок в конкретной школе учился -его никак не выгонят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 23:11

Vita пишет:
Чамочка, аплодирую стоя! Ваш пост с советами куда-нибудь бы сохранить, чтобы не потерялся... Кто-то ведь заводил тему про "самое полезное". Scratch  Нужно поискать.

Или добавить к Школьной конфликтологии.
У Чамы много таких постов. С чёткой структурой, пошаговых. Готовые алгоритмы по многим темам.

Тему про полезное заводила Радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyСр 26 Ноя 2014 - 23:34

Ну, не ругайтесь девушки. У меня тоже выбор был: либо "языковая" школа, либо с классами по 30 человек дворовая.
Папа решил - языковая.
В первом классе язык - факультативно.
В четвертом - экзамены, одних отправляют учить язык углубленно, других по общей программе.
Я иллюзий относительно обучения языкам не строю, потому посмотрим что к четвертому будет, а может и раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 0:24

Чамочка пишет:
Сурок пишет:
Есть у меня знакомая, которая отдала дислексика-дисграфика в языковую гимназию, да еще не по прописке. Тихого и скромного. Причем с математикой тоже ахтунг. Ну что, пытались они его выжить...ага.  А она кивает... и не забирает. И ходить старается как можно реже.
Часть учителей за поведение тройки рисует, в июне рисуют тройки по математике, в сентябре - по русскому и дальше едут. Английский-французский ставят трояки за домашку... Уже в 6 классе мальчик. Правда, как ГИА сдаст, непонятно...

Ну и смысл?
Основной смысл в том, что детей в классах меньше, контингент лучше, основная масса детей более мотивированы. Сурок права, если не учится, то в любой школе не будет  Sad , а так хоть среда подоброжелательней.  Smile Хотя нюансы возможны  Sad
И потом не факт, что именно с языком у ребенка возникнут проблемы. В языковых школах и языковые программы получше, и группы поменьше. У наших, например, класс из 25 человек, на английский их делят на 3 под группы, то есть по 8 человек в группе. Соответственно, на уроке не похалявишь, спросить успевают всех и не по одному разу.Laughing
Из языковой школы могут начать выдавливать, если совсем с языком плохо, на другие предметы глаза вполне могут закрыть. :wink1 Речь об обычных школах, не из ТОП-сколько-то-там.
Насколько я помню, испанский не очень сложный для изучения язык. Английский у них, скорее всего, вторым иностранным будет, то есть с 5 класса. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 0:26

Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 9:25

Агава, спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 17:23

ЛИВ пишет:
У Меланхолии ребёнок в обычной школе кажется Scratch
Я бы с удовольствием отдала в частную, есть на примете, но это очень дорого. Сейчас у него есть проблемы с учебой, но специфические. Поведение так себе. Что  выручает: в классе 22 человека,  а не 37 как в предыдущей школе и два учителя. Более лояльное отношение к его особенностям, дружелюбная атмосфера. Его стараются поощрять за хорошее поведение,  а не наказывать за плохое (хотя система наказаний за провинности существует). Замечания в дневнике приносит регулярно. =) Вообще учителя сходу определили, что он гипер и спросили, лечу ли я его))).
Худо-бедно справляемся. Не загадываю. 
К 3-му классу ребенок не то, чтобы выправился, но прорыв есть. Сам делает уроки, когда нарушает школьные правила, то понимает это=анализирует свое поведение. Но может терять над собой контроль--это самый главный претык((( И еще истощаемость очень высокая. Дома под вечер он иногда бывает просто невменяем. Но дома--это ладно.
Я--за школу. Мой дома просто неадекват. Я не знаю, почему. Расслабляется он так, что ли? НО моему ребенку точно нужна рутина, режим, определенная организация дня. 
Необходимость выполнять правила и считаться с окружающими. Я даже по воскресеньям стараюсь не сидеть в 4-х стенах, мы вторую половину дня с 2 до 7 проводим в церкви. 
Я пришла к выводу, что домашнее моему точно не подходит. Я до сих пор не поняла причину этого парадокса, но от длительного пребывания дома ребенок превращается в психопата. Он не хочет ни-че-го, не признает авторитетов, существует в узком пространстве--компьютер-телевизор-холодильник (если отрубить предыдущие=)). Моему нужна четкая организация дня, а одна я с этим не справляюсь. 
Но смысл поискать школу, Дарья, не такого ретроградного направления как у вас)) имеется. Пусть не частную, но с хорошей и желательно молодой учительницей. Тем более у ребенка такой плюс--отличная учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 18:40

Во всех ближайших школах нет ни одной молодой учительницы,самые молодые дамы 40 с копейками,но они уже опытные как справадить неугодного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 18:42

Что-то Дарья молчит... как поговорила с завучем в результате...
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:01

отчитываюсь по результатам разговора с завучем! Разговор продолжался часа 2, не меньше - все это время учителя рассказывали различные случаи неадеквата со стороны сына. Затем завуч огласила "требование", написанное коллективом родителей детей нашего класса, в котором они требуют "оградить их детей от моего сына, т.к. его поведение мешает им учиться... На встрече присутствовали: я, Левин папа, завуч, учительница, учительница музыки, две мамы детей из класса. Обсуждались варианты: надомного образования, школы здоровья. Против школы здоровья я вынесла возражение, что чтобы туда попасть, необходимо направление от врача о том, что ребенку это необходимо, а по поводу СДВГ ни один врач такой справки не даст..
Не буду вас утомлять их рассказами, в результате было принято решение: Льва сопровождать в школу на уроках одному из родителей Smile По всей видимости это будет папа делать, т.к. в силу занятости, у меня тупо нет возможности сидеть в школе всю первую половину дня Sad
Папа поинтересовался, наконец, об этом "волшебном" препарате Страттера у психолога, которому он доверяет. Она сказала, что да, надо принимать! И он, наконец-то дал добро на прием лекарства!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:23

вот мамы родителей из класса на данном собрании явно были лишние!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 5 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:30

Соня Садовая пишет:
вот мамы родителей из класса на данном собрании явно были лишние!!
Согласна. Это какбэ вторжение в конфиденциальные вещи. Обсуждать образовательный маршрут ребенка и делится информацией о его поведении в школе с посторонними по сути людьми ((((((((((((( Это похлеще обсуждаемых недавно видеокамер в школах((((((((((((
Эх, один вариант мы с своих советах не учли--требовать, чтобы на педсовете не было родителей других учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-