Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:32

ну им типа дети жалуются... они и написали это "требование", вы же понимаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:35

Дарья Шухтина пишет:
ну им типа дети жалуются... они и написали это "требование", вы же понимаете!
И что из этого? администрация школы отреагировала на жалобу. все. их там не должно было быть!
Даже на родительских собраниях нельзя говорить про конкретного ребенка. пусть он 100 раз всем мешает. А тут... Столько советов надавали вам накануне, а про это не догадались((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:36

Дарья Шухтина пишет:
ну им типа дети жалуются... они и написали это "требование", вы же понимаете!
Что бы они там не написали, это не дает права  этим родителям присутствовать при обсуждении стратегий, касающихся лично вашего ребенка. У у школы нет таких юридических полномочий. Они тогда хотя бы бумагу должны были вам дать на подпись--согласны ли ВЫ на это.
Дарья, но в конце концов это будет вашим аргументом, если предстоят дальнейшие бодания со школой (разглашение конфиденциальной информации).
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:37

Это заговор с учителем,теперь начнутся сплетни,гадости пойдут в детском коллективе,всеже это ОЧЕНЬ зря оглашения СДВГ ,таблетки.Тем более гимназия,уходить по любому придется.У нас обычная,но очень хорошая школа и тоже не любят не стандартных детей,но "рот большой откроешь" и все молчок.Приписанных обязаны учить ЛЮБЫХ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:37

Melancholia пишет:
Соня Садовая пишет:
вот мамы родителей из класса на данном собрании явно были лишние!!
Согласна. Это какбэ вторжение в конфиденциальные вещи. Обсуждать образовательный маршрут ребенка и делится информацией о его поведении в школе с посторонними по сути людьми ((((((((((((( Это похлеще обсуждаемых недавно видеокамер в школах((((((((((((
Эх, один вариант мы с своих советах не учли--требовать, чтобы на педсовете не было родителей других учеников.

Да обычно такого и не бывает. школы трясутся по поводу нарушения конфиденциальности. Даже в голову не пришло.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 19:41

дааа, я об этом даже не подумала! заговора с учителем у них нет, конечно же!
в этой школе учатся не приписанные дети, а со всего города ездят. Как и мы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:05

Да уж, никому про чужих родителей в голову не пришло. А ведь мне тоже пытались таких мам с заявлениями на педсовете у директора навязать... но я тогда форум уже несколько лет читала, попросила покинуть помещение. А Вам забыла написать.

Цитата :
ну им типа дети жалуются... они и написали это "требование", вы же понимаете!
Обсуждение ребенка всеми родителями теперь неизбежно. И дети никогда не жалуются на сорванный урок. Они просто повторяют слова учительницы. Кстати, администрация школы знает, что такое "заявление" от родителей не имеет силы и должны была им объяснить это. А они мам еще на педсовет пригласили, чтобы было удобнее на Вас давить.

Дарья, идете по моим стопам, я полгода сидела в классе. Да, при мне вел себя нормально, а потом снова здорово. Меня спас переход ребенка в параллельный класс.

Мой пьет страттеру, но она действует все слабее с каждым годом. Наращивайте броню.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:06

Соня Садовая пишет:



Да обычно такого и не бывает. школы трясутся по поводу нарушения конфиденциальности. Даже в голову не пришло.
В принципе, если это обставлялось как педсовет, то в нек. случаях на педсоветах присутствуют родители--представители род. кома, либо члены попечительского совета. Но, конечно, не в подобном случае (ребенок--первоклассник--у него еще идет адаптация!!), и без обсуждения диагнозов, успеваемости и персональных даных. И--вообще-то протокол ведётся. Дарья, а вы конспект вели, по Чамочкиному совету?
Если это был просто "разговор" (хоя наличие администрации школы, педсосотава и пр. говорит за "педсовет") у вас должны были попросить разрешение на присутствие посторонних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:08

Сурок пишет:
Да уж, никому про чужих родителей в голову не пришло. А ведь мне тоже пытались таких мам с заявлениями на педсовете у директора навязать... но я тогда форум уже несколько лет читала, попросила покинуть помещение. А Вам забыла написать.

На каждого мудреца довольно простоты )
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:12

нет, про "посторонних" вообще не было сказано ни слова! я не знаю, что это было: педсовет или просто беседа. Конспект вела, удалось записать, конечно же, не все подвиги сына, но на бумагу попали многие факты... Больше никто ничего не записывал, кроме меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:15

Ну, может, все не так страшно. Одно плохо, что СДВГ озвучили, смотрите, чтобы психом ребенка не начали дразнить. Если что - сразу жалуйтесь учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:18

это конечно, психом, надеюсь, никто дразнить не станет... но утечка информации, конечно, была нешуточная, об этом я как-то даже не подумала, как я уже говорила. А что мне было делать, если они там сидели и поливали сына грязью, не говорить про СДВГ???
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:28

Сурок пишет:


Дарья, идете по моим стопам, я полгода сидела в классе. Да, при мне вел себя нормально, а потом снова здорово. Меня спас переход ребенка в параллельный класс.


И по моим. Я отсидела 1,5 месяца, ребёнок так же плохо себя вёл, одно время мы мешали вместе, потому что я пыталась её успокоить громким шёпотом Sad , потом начала выводить из класса...
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:32

НУ хорошо, что мы не одни такие ненормальные родители, которые опять садятся за парту вместе со своими детьми! Smile
Папа имеет на него очень большое влияние - у него есть рычаг давления на сына: удаление его игр из его айфона Smile Это было бы смешно, если б не было так грустно - без этих игр сын жить не может Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:32

Агава пишет:
ЛИВ, гимназия по приписке - ето понтовая фикция. Не имеют права выгнать оттуда. Как бы гимназий по приписке быть не должно в природе. А уж коль директор дворовой ООШ  выпендрился и добился таблички Гимназия над входом в школу, но приписка как КРИТЕРИЙ отбора осталась, то никуда не деться сему учебному заведению. Будет в нем сидеть тот, кто "приписан", без учета требований 1 группы здоровья, мотивации, способностей  и тп. )))  

У нас в городе - все гимназии вот прямо строго по прописке. Прокуратура уже 2 года не дремлет. Ходит и проверяет.
Отбор идет только в 5 классе - кто дожил - переходят автоматом, из других школ - тестирование обычно есть.


Последний раз редактировалось: Бу! (Чт 27 Ноя 2014 - 20:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:34

Дарья Шухтина пишет:
школы здоровья. Против школы здоровья я вынесла возражение, что чтобы туда попасть, необходимо направление от врача о том, что ребенку это необходимо, а по поводу СДВГ ни один врач такой справки не даст..


Не было такого год назад. Обычная школа. Только 20 человек в классе и ещё что-то оздоравливающее
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:41

но это же не дает такой подготовки, как языковая школа, правильно? не хочется лишать ребенка будущего так сразу, тем более, что все учителя отмечали его способности - учительница музыки и та даже сказала, что слуховая память у него отличная, учительница труда - тоже хвалила на все лады, но не забыла рассказать, как он гонялся за другим мальчиком по коридору, не обращая внимание на оклики преподавателей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:46

Дарья Шухтина пишет:
это конечно, психом, надеюсь, никто дразнить не станет... но утечка информации, конечно, была нешуточная, об этом я как-то даже не подумала, как я уже говорила. А что мне было делать, если они там сидели и поливали сына грязью, не говорить про СДВГ???
Надо было сказать, что они в классе не сидели, поэтому их информация не имеет никакой ценности и попросить администрацию вывести посторонних людей.
Сейчас поздно после драки кулаками махать, но в будущем строго пресекайте попытки чужих людей присутствовать на таких сборищах.

Поэтому и говорю про жалобу учительнице - сразу говорите о том, что школа обязана обеспечить конфиденциальность, потому что родителей этих пригласила именно администрация. Я еще и прокуратуру упоминала, очень хорошо действовало на директора.

А вообще здесь много таких, чьих детей выдавливали из школы. Жаль, что Вы по нашим стопам, никому не пожелаю Sad
Школы здоровья самые обычные и с сильной программой бывают, так что не сбрасывайте со счетов. Справки туда не требуют, т.е. СДВГ в карте вполне достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:49

отлично, у меня рядом с домом такая есть, только вот папа, боюсь, против будет... хотя если эксперимент провалится (нам дали время до конца полугодия), то делать будет нечего!
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:54

У нас а родительском комитете трудятся мамки самых проблемных детей   кто в чем, и не плохо так лобируют позиции.Может Вам туда записаться?


Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Чт 27 Ноя 2014 - 21:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 20:58

К сожалению, у меня абсолютно нет времени ни на что, кроме работы и сына... Sad а в родительском комитете мамы не работающие по большей части
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 21:19

Дарья Шухтина пишет:
но это же не дает такой подготовки, как языковая школа, правильно? не хочется лишать ребенка будущего так сразу, тем более, что все учителя отмечали его способности - учительница музыки и та даже сказала, что слуховая память у него отличная, учительница труда - тоже хвалила на все лады, но не забыла рассказать, как он гонялся за другим мальчиком по коридору, не обращая внимание на оклики преподавателей...


какое будущее в 1 классе?
зато вполне вероятнее, что у него либо закрепится такое поведение, либо его будут гнобить одноклассники с подачи учительницы, что вызовет и невроз и опять же будет влиять на поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 21:31

У них папа будет сидеть на уроках, а перед папашами учительницы пасуют, возможно папуля сможет к ней найти подход с нужным результатом.


Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Чт 27 Ноя 2014 - 21:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 21:33

Дарья Шухтина пишет:
К сожалению, у меня абсолютно нет времени ни на что, кроме работы и сына... Sad а в родительском комитете мамы не работающие по большей части

нет
у нас ето не так
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!   Срочно! Завтра разговор с завучем в школе! - Страница 6 EmptyЧт 27 Ноя 2014 - 21:47

Дарья Шухтина пишет:
Обсуждались варианты: надомного образования, школы здоровья. Против школы здоровья я вынесла возражение, что чтобы туда попасть, необходимо направление от врача о том, что ребенку это необходимо, а по поводу СДВГ ни один врач такой справки не даст..


Странные варианты. Школы здоровья не имеют никакого отношения к детям с поведенческими проблемами. Моя дочь училась в такой школе до прошлого года. Это самая обыкновенная школа, довольно сильная, с лицейскими классами. Гиперактивных и трудных детей там не больше, чем в других, и их также не любят и пытаются куда-нибудь выдавить. От "здоровья" в таких школах сейчас одно название, т.к. финансирование давно урезали, нет уже ни бесплатного питания, ни оздоровительных мероприятий, и вообще их сливают в комплексы с другими школами.
Вам пудрят мозги, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Срочно! Завтра разговор с завучем в школе!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-