Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куча вопросов )))) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:57

light girl, проблемы в школе какие? логопедия? конкретно? звуки или что?
На форуме есть темы и про дисграфию и про остальное. Там мамы с опытом делятся находками.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:08

Енн пишет:
light girl пишет:


а как поступили бы Вы если бы в филатовской поликлинике один врач сказал пить ноотропы, а второй (кмн)  сказал бы не пить! сказал бы что не надо!
был еще и третий и четвертый невропатолог.....
логопед(который на протяжении года занимался с ребеном), который меет медицинское образование, сказал не пить ноотропы.
на диагностие в центре Вам бы сказали , у Вашего ребенка все ок! ничего не надо!
Вы бы все равно стали давать ноотропы???????????????????????
Я бы... я бы..
Я поступила  и поступаю(16 лет уж как ), как и вы, исходя из проблемы и возможности их лечить/корректировать..
В том числе и давая/не давая лекарства.
Вопрос в правильности моих решений лично меня сильно тревожит.
И Не обижайтесь,мы не накидываемся, мы просто высказываем свой взгляд на проблему и даем возможность взглянуть на ее решение с еще одной стороны. Peace 


я на эту проблему смотрю уже не один год...и сколько книг, форумов, сайтов,сколько специалистов и комиссий...
правильность наших решений...???к сожалению мы никогда не узнаем ответов, тк поступаем так как поступаем, и что было бы если бы....мы не узнаем...я считаю что то что мы делаем..это уже правильно! мы делаем! мы думаем, ищем, методом проб и ошибок (хорошо если можно что то почерпнуть на чужих ошибках)...
а ведь есть семьи в которых такие специфические дети растут сами по себе...никто с ними не занимается, и по врачам не водит....и уроки не делает...
и вырастают такие дети, не все конечно, но многие наверное...не очень успешными...не очень социально благополучными((((
у нас в школе были такие....они были "дураками и двоечниками".

так что сложно все это...
у нас еще в том году обнаружилась панкреатопатия. так что теперь я и не думаю о ноотропах(((
 Peace  а вот нам мамашкам не помешало бы ...нет не валерианы и не пустырника!!!!
чая с мятой Mocking ну или ложечку коньячку в чаек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:13

ааа, так вы пофилософствовать?  :wink1 эт можно Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:19

Пенелопа пишет:
 light girl, в чем у ребенка проблемы то? Абстрактно рассуждать о вреде и пользе любых лекарств можно бесконечно.  Sad Что вас беспокоит? Плохая учеба? Что именно с учебой не так? Дисграфия, дислексия, проблемы с математикой или просто хочется чтобы ребенок лучше учился? ДВ у ребенка есть? Сколько времени ребенок способен продуктивно работать на уроке?

так однозначно сказать сложно...проблемы стали очевидны к концу первого класса...плохо читает, тянет слоги...длинные сложные незнакомые слова...совсем беда.
хотя понимает что читает и неплохо пересказывает.
но осилить параграф по окружающему миру не может (закончили 4 класс), читала я ему вслух.
по математике решает примеры неплохо. таблицу умножения никак не осилим (купила линейку с ТУ, карандаш с ТУ...). задачи без меня никак (может сложно прочитать и понять). читаем и разбираем вместе...катаем машинки (задачи на скорость-время -расстояние), раскладываем ручки и тд...стараюсь что б доходил сам...привожу примитивные примеры на маленьких числах...

с письмом...ну списывает сносно (после года логопеда стало лучше)
буквы вставлять тоже стал лучше..если сейчас мы можем поставить вместо О -А...то раньше там могла оказаться любая буква...
части речи, члены предложения, спряжения, склонения, падежи - каша полная....

под диктовку пишет плохо...очень, и медленно...и с ошибками(((

но больше всего меня расстраивает то что с ребятами в классе не ладится...друга нет...дразнят(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:26

Сказки много ему читали,любит слушать ваши рассказы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:28

Логопед по своей части что говорит? Нарушение фонематического слуха есть? Дисграфию ставит? Если да, то какой вид дисграфии? До школы речевые проблемы были?
В математике, насколько я понимаю, проблемы больше с логикой, чем со счетом?
Тест Векслера ребенку не делали?
В чем проблемы с общением? Из-за чего дразнят? 
Ребенок занимается чем-то вне школы? Друзья во дворе, на даче, в секциях есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:30

Клементина пишет:
ааа, так вы пофилософствовать?  :wink1 эт можно Laughing 

почему пофилософствовать? я ж про закаливание интересовалась...про маточное молочко все поняла))))
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:32

Заинька пишет:
Сказки много ему читали,любит слушать ваши рассказы?
в детстве книжки слушать не любил...и вообще до школы заниматься дома с ним было не реально
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:32

понятно. Закаливание вряд ли повредит если в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:34

Закаливание и маточное молочко - это все неплохо для общего укрепления организма, но проблемы с учебой точно не решит.   Sad Кстати, ребенок не астеничный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:40

Пенелопа, пугаете человека словами фонематический, астеничный...  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:42

Пенелопа пишет:
Логопед по своей части что говорит? Нарушение фонематического слуха есть? Дисграфию ставит? Если да, то какой вид дисграфии? До школы речевые проблемы были?
В математике, насколько я понимаю, проблемы больше с логикой, чем со счетом?
Тест Векслера ребенку не делали?
В чем проблемы с общением? Из-за чего дразнят? 
Ребенок занимается чем-то вне школы? Друзья во дворе, на даче, в секциях есть?

была зрр , нормально заговорил после 3х лет. потом до 7 лет занимались с логопедом , ставили (Л.Р)...она же подготовила его к школе (читал. писал. считал)
проблемы начались в конце 1го класса.
опять пошли к логопеду после 3 го класса...логопед ставил нарушение фонематического слуха и дисграфию.про вид ничего не говорили..он мог вместо дуб, прочесть буб...
год отзанимались...
когда были на комиссии в зеленой ветке, логопед сказал что все ок...и по ее части ничего нет!
тест это вот это:
http://www.test-vekslera.narod.ru/
нет такой не делали....думаю он мало на что там сможет ответить...я и сама не знаю про ковчег)))
ну в школе я с ним не присутствую...возможна вина учительницы...что она его выделяет...обзывают тупым, дурачком...он еще ребенок по сравнению с ними...рожи корчит...дурачится...
вот и друг у него на даче на год его младше...и на карате и в бассейне он часто с ребятами помладше дружит...ну на секциях друзья есть, там с этим нет проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:47

light girl пишет:
Заинька пишет:
Сказки много ему читали,любит слушать ваши рассказы?
в детстве книжки слушать не любил...и вообще до школы заниматься дома с ним было не реально

За "не любовью" часто стоит проблема с пониманием,вниманием, образным мышлением, акустическим восприятием..
Не выясняли причину?
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:50

Пенелопа пишет:
Закаливание и маточное молочко - это все неплохо для общего укрепления организма, но проблемы с учебой точно не решит.   Sad Кстати, ребенок не астеничный?

астеничный это худой??? нет совсем не худой...нормальный...а в это лето бока и попу наел))))лежа с планшетом
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:51

Тест Векслера делают у клинического психолога, не по интернету.  Smile Р и Л долго ставили, про дизартрию речь не шла, случайно?
Если вне школы проблем с общением нет, то надо скурпулезно разбираться, что именно происходит в школе. Без этого никак.  Sad Если учитель организует травлю ребенка, то это надо пресекать. Возможно даже придется сменить школу.
Можно протестировать ребенка у независимого педагога, чтобы определить, где именно есть проблемы и как их корректировать.
Про время удержания внимания и переключаемость можно судить по занятиям, например, с логопедом.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:51

Астеничный - это утомляемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:52

Енн пишет:
light girl пишет:
Заинька пишет:
Сказки много ему читали,любит слушать ваши рассказы?
в детстве книжки слушать не любил...и вообще до школы заниматься дома с ним было не реально

За "не любовью" часто стоит проблема с пониманием,вниманием, образным мышлением, акустическим восприятием..
Не выясняли причину?

ну как не выясняли??? мы ж у кого тока не были...что только не делали....особо диагнозов нам никаких никто не ставил...дисграфия дислексия дизартрия....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:56

light girl пишет:
[
так однозначно сказать сложно...проблемы стали очевидны  к концу первого класса...плохо читает, тянет слоги...длинные сложные незнакомые слова...совсем беда.
хотя понимает что читает и неплохо пересказывает.
но осилить параграф по окружающему миру не может (закончили 4 класс), читала я ему вслух.
по математике решает примеры неплохо. таблицу умножения никак не осилим (купила линейку с ТУ, карандаш с ТУ...). задачи без меня никак (может сложно прочитать и понять). читаем и разбираем вместе...катаем машинки (задачи на скорость-время -расстояние), раскладываем ручки и тд...стараюсь что б доходил сам...привожу примитивные примеры на маленьких числах...

с письмом...ну списывает сносно (после года логопеда стало лучше)
буквы вставлять тоже стал лучше..если сейчас мы можем поставить вместо О -А...то раньше там могла оказаться любая буква...
части речи, члены предложения, спряжения, склонения, падежи - каша полная....

под диктовку пишет плохо...очень, и медленно...и с ошибками(((

но больше всего меня расстраивает то что с ребятами в классе не ладится...друга нет...дразнят(((

То что Вы перечислили очень похоже нга моего мальчика :
Мы тоже в филатовке наблюдаемся...
А Вы тут по месту жительства? А то может мы рядом живем?
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:56

Пенелопа пишет:
Тест Векслера делают у клинического психолога, не по интернету.  Smile Р и Л долго ставили, про дизартрию речь не шла, случайно?
Если вне школы проблем с общением нет, то надо скурпулезно разбираться, что именно происходит в школе. Без этого никак.  Sad Если учитель организует травлю ребенка, то это надо пресекать. Возможно даже придется сменить школу.
Можно протестировать ребенка у независимого педагога, чтобы определить, где именно есть проблемы и как их корректировать.
Про время удержания внимания и переключаемость можно судить по занятиям, например, с логопедом.  Smile

дизартрию нам в конце 3 го класса невролог в карту написал...а до этого кроме зрр ни одного диагноза вообще не было...
ставили долго...тк с ним было сложно занимать. логопед даже поначалу отказалась, тк не хотела брать деньги не видя эффекта.
учитель сам сменился...4 класс мы закончили...теперь будет все по новому!
час с логопедом он выдерживает...но качество работы всегда разное...может весь час быть никаким...зевать и витать в облаках
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:57

Ваш нейропсихолог трестировал ребенка? В нормальном нейропсихологическом тестировании должны исследоваться показатели памяти, внимания, предпочтительный способ восприятия информации и т.п. показатели, от которых можно отталкиваться при коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 0:59

Пенелопа пишет:
Астеничный - это утомляемый.
ну не знаю...когда он играет с друзьями он быстро не утомляется...а как уроки то конечно быстро...диагноз нам такой не ставили
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 1:00

Цитата :
дизартрию нам в конце 3 го класса невролог в карту написал...
Что значит написал? Логопед по этому поводу что-то говорил? У ребенка "каша во рту"? Сейчас речь чистая и внятная?
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 1:00

Чамочка пишет:
light girl пишет:
[
так однозначно сказать сложно...проблемы стали очевидны  к концу первого класса...плохо читает, тянет слоги...длинные сложные незнакомые слова...совсем беда.
хотя понимает что читает и неплохо пересказывает.
но осилить параграф по окружающему миру не может (закончили 4 класс), читала я ему вслух.
по математике решает примеры неплохо. таблицу умножения никак не осилим (купила линейку с ТУ, карандаш с ТУ...). задачи без меня никак (может сложно прочитать и понять). читаем и разбираем вместе...катаем машинки (задачи на скорость-время -расстояние), раскладываем ручки и тд...стараюсь что б доходил сам...привожу примитивные примеры на маленьких числах...

с письмом...ну списывает сносно (после года логопеда стало лучше)
буквы вставлять тоже стал лучше..если сейчас мы можем поставить вместо О -А...то раньше там могла оказаться любая буква...
части речи, члены предложения, спряжения, склонения, падежи - каша полная....

под диктовку пишет плохо...очень, и медленно...и с ошибками(((

но больше всего меня расстраивает то что с ребятами в классе не ладится...друга нет...дразнят(((

То что Вы перечислили очень похоже нга моего мальчика :
Мы тоже в филатовке наблюдаемся...
А Вы тут по месту жительства? А то может мы рядом живем?


если вы рядом с филатовкой...то нет.
мы ближе к речному вокзалу
но они видимо погодки! Ваш с 2003?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 1:01

Да моему 10,5 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 4 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 1:02

Пенелопа пишет:
Ваш нейропсихолог трестировал ребенка? В нормальном нейропсихологическом тестировании должны исследоваться показатели памяти, внимания, предпочтительный способ восприятия информации и т.п. показатели, от которых можно отталкиваться при коррекции.

тестировала...слова на запоминание...рассказ по картинке...повторять движение рук и тд.
она сказала нарушение межполушарных связей и пространственные трудности
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-