Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куча вопросов )))) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 21:00

Власта пишет:
А горсти ноотропов это что?

сначала акатинола мемантин-2 месяца, магний в6-1,5 месяца и глиатилин-1 месяц

кажется как то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 21:12

light girl пишет:
Власта пишет:
А горсти ноотропов это что?

сначала акатинола мемантин-2 месяца, магний в6-1,5 месяца и глиатилин-1 месяц

кажется как то так....
а где те,что нужно пить вашему ребенку 10 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 21:15

ну маленький срок, чтобы делать выводы о действии или бездействии ноотропов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 21:19

Код:
сначала акатинола мемантин-2 месяца, магний в6-1,5 месяца и глиатилин-1 месяц
Ноотроп тут ОДИН - Глиатилин. Он же ВИТАМИН группы В.

Вообще, по мировым стандартам СДВГ не лечиццо ноотропами. Не хотите ноотропы - пользуйтесь Страттерой. Это лекарство другого класса, имеет доказательную базу, признано во всем мире.
Чего возмущаться-то?  Shock На ноотропах свет клином не сошелся.

Если ребенку нейропсихолог не показан... кстати, это вам нейропсихолог САМ сказал?
Если ребенок таки отстает в школе, то показан.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 21:43

Енн пишет:
light girl пишет:
Власта пишет:
А горсти ноотропов это что?

сначала акатинола мемантин-2 месяца, магний в6-1,5 месяца и глиатилин-1 месяц

кажется как то так....
а где те,что нужно пить вашему ребенку 10 лет?

в смысле где?
вот:акатинола мемантин, магний в6 и глиатилин
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 21:45

мицу пишет:
ну маленький срок, чтобы делать выводы о действии или бездействии ноотропов

а я не сказала что они не действуют....я просто не считаю что нам они жизненно необходимы, и давать их до окончания школы я не готова....а пить 2 месяца и бросить это не эффективно
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 21:58

Агава пишет:
Код:
сначала акатинола мемантин-2 месяца, магний в6-1,5 месяца и глиатилин-1 месяц
Ноотроп тут ОДИН - Глиатилин. Он же ВИТАМИН группы В.

Вообще, по мировым стандартам СДВГ не лечиццо ноотропами. Не хотите ноотропы - пользуйтесь Страттерой. Это лекарство другого класса, имеет доказательную базу, признано во всем мире.
Чего возмущаться-то?  Shock На ноотропах свет клином не сошелся.

Если ребенку нейропсихолог не показан... кстати, это вам нейропсихолог САМ сказал?
Если ребенок таки отстает в школе, то показан.

ну о чем Вы говорите?????
http://www.medbioline.ru/catalog/farmgroups/farmgroup-49.php
акатинола мемантин - ноотроп!!!!
Лекарственные препараты фармгруппы "Ноотропы":
Акатинол Мемантин 10 мг № 30 таб
Акатинол Мемантин 10 мг № 90 таб
Акатинол Мемантин 20 мг № 28 таб
Акатинол Мемантин 20 мг № 56 таб
Акатинол Мемантин 20 мг № 98 таб

Глиатилин тоже ноотроп! он не витамин! он ноотроп!
там в составе: холина альфосцерат и вода....какой витамин группы В?!

и потом нам никто не ставил СДВГ! нет ни в одной карте такого диагноза! дислексия, дисграфия...есть, а сдвг нет, точнее может оно и есть...но ни один врач мне об этом не говорил!

а про нейропсихолога...один нам сказал что надо...другой что не надо...
но я думаю от него точно вреда не будет)))))))


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 22:34

light girl пишет:
Енн пишет:
light girl пишет:
Власта пишет:
А горсти ноотропов это что?

сначала акатинола мемантин-2 месяца, магний в6-1,5 месяца и глиатилин-1 месяц

кажется как то так....
а где те,что нужно пить вашему ребенку 10 лет?

в смысле где?
вот:акатинола мемантин, магний в6 и глиатилин
Кто и когда вам их назначил на 10 лет ?
light girl пишет:


и потом нам никто не ставил СДВГ! нет ни в одной карте такого диагноза! дислексия, дисграфия...есть, а сдвг нет, точнее может оно и есть...но ни один врач мне об этом не говорил!


в аннотации к этим препаратам нет диагноза СДВГ, зато есть показания при трудностях в обучении,   проблемах с памятью, вниманием..
(если проблем со всем этим нет,то действительно вам они не нужны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 22:45

А вообще последнее слово за мамой,она выбирает врача, решает пить /не пить лекарства.
Но, и ответственность за все это, как и груз проблем ложиться на нее.
Отказавшись от лекарств,нужно четко знать "почему ?",
а вариант " эх нас травят,испытывают новые препараты, я не сторонник итд"  смахивает либо на непонимание последствий или недостаток средств на проведения полного курса лечения.
( исключительно мое мнение из личного опыта)


Да, противовирусные препараты не садят имуннку, так как воздействуют не на человека а на вирус.
При этом самостоятельная Борьба организма с вирусами, часто и густо ,ослабляет иммунитет, что способствует вторичной инфекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 22:55

Енн пишет:
light girl пишет:
Енн пишет:
light girl пишет:
Власта пишет:
А горсти ноотропов это что?

сначала акатинола мемантин-2 месяца, магний в6-1,5 месяца и глиатилин-1 месяц

кажется как то так....
а где те,что нужно пить вашему ребенку 10 лет?

в смысле где?
вот:акатинола мемантин, магний в6 и глиатилин
Кто и когда вам их назначил на 10 лет ?
light girl пишет:


и потом нам никто не ставил СДВГ! нет ни в одной карте такого диагноза! дислексия, дисграфия...есть, а сдвг нет, точнее может оно и есть...но ни один врач мне об этом не говорил!


в аннотации к этим препаратам нет диагноза СДВГ, зато есть показания при трудностях в обучении,   проблемах с памятью, вниманием..
(если проблем со всем этим нет,то действительно вам они не нужны)

нам назначили это в филатовской! и ему было 10 лет!
сдвг у нас нет!трудности с учебой есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:00

light girl пишет:


нам назначили это в филатовской! и ему было 10 лет!
сдвг у нас нет!трудности с учебой есть...
Вы просто написали "пить на протяжении 10 лет"
И при чем тут СДВГ или нет.Вообще лечат не диагноз, а проблемы.
Как и писала Агава СДВГ - НЕ ЛЕЧИТЬСЯ. Корректируются проблемы, в том числе и с учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:01

Енн пишет:
А вообще последнее слово за мамой,она выбирает врача, решает пить /не пить лекарства.
Но, и ответственность за все это, как и груз проблем ложиться на нее.
Отказавшись от лекарств,нужно четко знать "почему ?",
а вариант " эх нас травят,испытывают новые препараты, я не сторонник итд"  смахивает либо на непонимание последствий или недостаток средств на проведения полного курса лечения.
( исключительно мое мнение из личного опыта)


Да, противовирусные препараты не садят имуннку, так как воздействуют не на человека а на вирус.
При этом самостоятельная Борьба организма с вирусами, часто и густо ,ослабляет иммунитет, что способствует вторичной инфекции.

конечно вся ответственность на мне! я ее ни на кого и не перекладываю!
и я знаю почему я отказываюсь от лекарств! если бы у меня не было средств на лекарства...я бы и логопеда годами не оплачивала...по 1,5 тр за занятия...по 12 тр в месяц! гораздо дешевле купить на 3тр мешок в аптеке и закидывать их в ребенка, Вы не находите?!
"непонимание последствий"...у меня как раз есть понимание ...как отразится на молодом организме прием препаратов...как это отразится на печени, жкт и остальных органах...

про противовирусные препараты не буду с Вами вступать в дискуссию! это считаю вообще бредом! организ устроен так...что сам борется с инфекцией, поэтому и поднимается температура тела...надо заниматься закаливанием и укреплением иммунитета...а не арбидол при каждом чихе пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:01

ЛГ, вы, как мне кажется, немного паникуете. Мнение, не подкрепленное специальными знаниями\образованием, останется мнением обывателя, может быть, и умного человека, но не владеющего информацией в полном объеме. Это я про лекарства. Кстати, ноотропы годами не жучат, их принимают курсами с обязательными перерывами. И уж 10 лет пить--даже не знаю, что сказать....Зачем? Может, год, может два от силы, пока мозг не созреет, пока не привыкнет ребенок, что он может по-другому.Да и успешность ребенка , его собранность и работоспособность, стоит немало. И с этим надо работать с привлечением всех средств, иначе вы рискуете вырастить лузера, пусть и физически здорового ( что тоже не факт, учитывая то, что мы едим и пьем и чем дышим ).
Врачи...ну уж в Мск-то всяко можно найти специалиста, которому будешь доверять, кто будет вести ребенка. Или не врач, раз вам СДВГ не ставили, но другой спецциалист, кто поможет ребенку. Может, да, СДВГ нет, но что-то же мешает учиться, что? Депрессия? Психологические проблемы? Невписанность в коллектив? Нейропсих вызвал доверие--а чем помог?
Да, вы не хотите все же поточнее описать проблемы ребенка?
А спецов мы можем посоветовать, если захотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:07

light girl пишет:

"непонимание последствий"...у меня как раз есть понимание ...как отразится на молодом организме прием препаратов...как это отразится на печени, жкт и остальных органах...
а как отразить отсутствие мед.поддержки вы понимаете ?
И что, возможно( это решать врачам), вы отказываете ребенку в необходимой помощи ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:10

Да ,к слову  маточное молочко ( которое я лично нежно люблю)-это биостимулятор, который тоже влияет на иммунную систему вызывая например сильнейшую аллергию (сверхчувствительность иммунной системы)
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:29

Nell пишет:
ЛГ, вы, как мне кажется, немного паникуете. Мнение, не подкрепленное специальными знаниями\образованием, останется мнением обывателя, может быть, и умного человека, но не владеющего информацией в полном объеме. Это я про лекарства. Кстати, ноотропы годами не жучат, их принимают курсами с обязательными перерывами. И уж 10 лет пить--даже не знаю, что сказать....Зачем? Может, год, может два от силы, пока мозг не созреет, пока не привыкнет ребенок, что он может по-другому.Да и успешность ребенка , его собранность и работоспособность, стоит немало. И с этим надо работать с привлечением всех средств, иначе вы рискуете вырастить лузера, пусть и физически здорового ( что тоже не факт, учитывая то, что мы едим и пьем и чем дышим ).
Врачи...ну уж в Мск-то всяко можно найти специалиста, которому будешь доверять, кто будет вести ребенка. Или не врач, раз вам СДВГ не ставили, но другой спецциалист, кто поможет ребенку. Может, да, СДВГ нет, но что-то же мешает учиться, что? Депрессия? Психологические проблемы? Невписанность в коллектив? Нейропсих вызвал доверие--а чем помог?
Да, вы не хотите все же поточнее описать проблемы ребенка?
А спецов мы можем посоветовать, если захотите.

да я уже писала...про все что у нас...и специалистов мы уже обошли. я ж просто про маточное молочко хотела спросить и про закаливание...а на меня тут накинулись...послали ко врачам...и вместо молочка лекарства настоятельно порекомендовали(((( не поняли меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:35

tак уж сложилось, не знаю почему. Но на этом форуме многие дают детям и ноотропы и страттеру и ещё кучу всего.


Последний раз редактировалось: Клементина (Ср 6 Авг 2014 - 23:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:38

Енн пишет:
light girl пишет:

"непонимание последствий"...у меня как раз есть понимание ...как отразится на молодом организме прием препаратов...как это отразится на печени, жкт и остальных органах...
а как отразить отсутствие мед.поддержки  вы понимаете ?
И что, возможно( это решать врачам), вы отказываете ребенку в необходимой помощи ?


а как поступили бы Вы если бы в филатовской поликлинике один врач сказал пить ноотропы, а второй (кмн) сказал бы не пить! сказал бы что не надо!
был еще и третий и четвертый невропатолог.....
логопед(который на протяжении года занимался с ребеном), который меет медицинское образование, сказал не пить ноотропы.
на диагностие в центре Вам бы сказали , у Вашего ребенка все ок! ничего не надо!
Вы бы все равно стали давать ноотропы???????????????????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:42

light girl,
Надо разбираться в чём именно проблемы. Конкретнее. Протестировать ребёнка. Почему отвлекается, когда. По каким предметам успешен.
Например, с логопедией и дисграфией. у меня ребёнок когда успокаивается и длительное время без стресса, дисграфии намного меньше.

Или по математике. мой решает контрольные плохо. Проблем с переключаемостью нет. Дома решает на твёрдую четвёрку и задачи и примеры. На двух языках причём. На немецком как и на русском.
Смотрю контрольные. Выполнены только те задачи и примеры, в которых сын был уверен 100% что это правильно. Подозреваю излишний перфекционизм и тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:45

Клементина пишет:
ак уж сложилось, не знаю почему. Но на этом форуме многие дают детям и ноотропы и страттеру и ещё кучу всего.
Может быть потому что своим детям давали и себя теперь оправдывают, но вот так тут.

так я и не осуждаю никого!
каждый сам решает...и потом у все случаи разные...есть же дети неспокойные...которые сидеть не могут на уроках...агрессивные...мало ли что может быть?!может при определенных обстоятельствах и надо что то давать...и чем то детям помогать...и есть очень хорошая медицинская присказка "польза от приема существенно больше, потенциального вреда ".
в нашей ситуации...я так не считаю...поэтому и не даю
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:45

light girl пишет:


а как поступили бы Вы если бы в филатовской поликлинике один врач сказал пить ноотропы, а второй (кмн)  сказал бы не пить! сказал бы что не надо!
был еще и третий и четвертый невропатолог.....
логопед(который на протяжении года занимался с ребеном), который меет медицинское образование, сказал не пить ноотропы.
на диагностие в центре Вам бы сказали , у Вашего ребенка все ок! ничего не надо!
Вы бы все равно стали давать ноотропы???????????????????????
Я бы... я бы..
Я поступила и поступаю(16 лет уж как ), как и вы, исходя из проблемы и возможности их лечить/корректировать..
В том числе и давая/не давая лекарства.
Вопрос в правильности моих решений лично меня сильно тревожит.
И Не обижайтесь,мы не накидываемся, мы просто высказываем свой взгляд на проблему и даем возможность взглянуть на ее решение с еще одной стороны. Peace 
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:48

light girl, моему психиатр прописывал риталин. Потому что увидел родителей, для которых успехи ребёнка в учёбе важны. И я подозреваю, чтобы мы не сильно давили на ребёнка, выписал. Но у меня хватило ума не давать. Правильно, каждый выбирает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:52

 light girl, в чем у ребенка проблемы то? Абстрактно рассуждать о вреде и пользе любых лекарств можно бесконечно.  Sad Что вас беспокоит? Плохая учеба? Что именно с учебой не так? Дисграфия, дислексия, проблемы с математикой или просто хочется чтобы ребенок лучше учился? ДВ у ребенка есть? Сколько времени ребенок способен продуктивно работать на уроке?
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:53

Клементина пишет:
light girl,
Надо разбираться в чём именно проблемы. Конкретнее. Протестировать ребёнка. Почему отвлекается, когда. По каким предметам успешен.
Например, с логопедией и дисграфией. у меня ребёнок когда успокаивается и длительное время без стресса, дисграфии намного меньше.  

Или по математике. мой решает контрольные плохо. Проблем с переключаемостью нет. Дома решает на твёрдую четвёрку и задачи и примеры. На двух языках причём. На немецком как и на русском.
Смотрю контрольные. Выполнены только те задачи и примеры, в которых сын был уверен 100% что это правильно. Подозреваю излишний перфекционизм и тревожность.

нейропсихолог нам сказала, что у нас нарушение межполушарных связей и пространственные трудности. неврология конечно есть...ногти грызем и тд...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

куча вопросов )))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 3 EmptyСр 6 Авг 2014 - 23:54

логопедические проблемы вполне могут существовать и без сдвг и с ним родным вместе. и очень отравляют жизнь ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-