Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куча вопросов )))) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:03

Чамочка, у моего тоже улучшилась моторика. Но я параллельно садила ребёнка на велик, играла с ним в мяч, бадминтон, развивала просто как ребёнка.
Думаю, что проку было больше всё-таки от второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:06

Клементина пишет:
..... Смотрим какие правила не понял, не довёл до автоматизма, не выучил исключения.

Главное- каждый день.


Клементина. то, что Вы написали не есть дисграфия.
Это - просто невыученное правило.
Дисграфик может волшебно знать правило, например мой 10-ти летний ребенок знает, что жи-ши надо писать с буквой и, и что имена собственные пишутсмя с большой буквы. Он даже правильно напишет:
"шина", "Саша",
Но при заполнении обложки тетради, он пишет тетрадь "сашы".
Это не незнание правил, это такая речевая проблема.... Знание правил, даже, если правило выучили с репетитором - не помогает...


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 7 Авг 2014 - 2:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:08

Клементина пишет:
лайт гёрл, я бы просто занялась отрабатыванием навыков.  Smile 

Плохо читает. Значит, читаем каждый день по чуть-чуть. Например, 3 раза по 20 минут. Просим перессказать. Поставить вопросы к тексту. начинать с коротеньких. Потом даём задание рассказать тексt в двух словах.
Таблица умножения. Спрашиваем по нескольку раз в день, пока не запомнит. Также тренируем деление. Сложность увеличиваем.
То же самое с правилами. Попросить написать диктант. Смотрим какие правила не понял, не довёл до автоматизма, не выучил исключения.

Главное- каждый день. Если утомляемости у ребёнка нет когда играет, значит просто не хочет. План каждодневный поможет. Он привыкнет что надо заниматься.

Нейропсихологи- звучит, конечно, красиво и дать им заработать- неплохо, но время можно потерять.  No comments  No comments  No comments 

Но лайт гёрл, хозяин-барин.  Wink 

Вы знаете что самое страшное?! уже 4 года я не могу ответить на один простой вопрос "не хочет или не может?!"
не могу ответить....один день может...на другой ноль...
и все таки мне кажется что ему мешает что то....
читала как то форум репетиторов по английскому, там женщина жаловалась что ей попался учени дислексик...и она каждое занятие начинала с одного и того же...все может все понимает...а через два дня полный ноль....
смотрела фильм звездочки на небе, ну ведь просто может такая врожденная особенность
не знаю я....
и его мучить и слезы видеть сил нет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:09

[quote="Клементина]

Если утомляемости у ребёнка нет когда играет, значит просто не хочет.
[/quote]

А это, Ваше утверждение, соответственно говорит о том, что Вы либо не сталкивались с ДВ, либо не понимаете, как у детей с ДВ устроена физиология..
Я то же думала поначалу, что "просто не хочет"..., пока неврологическое состояние ребенка стремительно не ухудшилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:11

Чамочка, я понимаю о чём Вы.
У моего тоже бывало так.
Не знаю как это объяснить... невроз это такой или не чувствует язык ребёнок. Вот говорят же, что дисграфия- это когда русский как иностранный.
Так вот, когда мой ребёнок совсем расслабляется, лежит в кроватке и рассказывает о событиях каких-то интересных, у него уходит это.
Мне кажется, в таких случаях именно с отрабатыванием навыком передавливают.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:14

Чамочка пишет:
Клементина пишет:
..... Смотрим какие правила не понял, не довёл до автоматизма, не выучил исключения.

Главное- каждый день.


Клементина. то, что Вы написали не есть дисграфия.
Это - просто невыученное правило.
Дисграфик может волшебно знать правило, например мой 10-ти летний ребенок знает, что жи-ши надо писать с буквой и, и что имена собственные пишутсмя с большой буквы. Он даже правильно напишет:
"шина", "Саша",
Но при заполнении обложки тетради, он пишет тетрадь "сашы".
Это не незнание правил, это такая речевая проблема.... Знание правил, даже, если правило выучили с репетитором - не помогает...


да да...не помогает((((((((((((((((как мой подписывает тетради- обнять и плакать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:14

light girl пишет:
[ Вы знаете что самое страшное?! уже 4 года я не могу ответить на один простой вопрос "не хочет или не может?!"
не могу ответить....один день может...на другой ноль...
и все таки мне кажется что ему мешает что то....
(((

Я до середины второго класса была совершенно убеждена, что просто надо систематически заниматься...
И заставляла. Прямо сидела рядом и делали ВСЕ уроки.
Пока не началось что то вроде тиков. Тут я и поняла, что это неврология, решила, что тики нам точно не нужны, и пошла в филатовку, сначала...
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:17

Чамочка пишет:
light girl пишет:
[ Вы знаете что самое страшное?! уже 4 года я не могу ответить на один простой вопрос "не хочет или не может?!"
не могу ответить....один день может...на другой ноль...
и все таки мне кажется что ему мешает что то....
(((

Я до середины второго класса была совершенно убеждена, что просто надо систематически заниматься...
И заставляла. Прямо сидела рядом и делали ВСЕ уроки.
Пока не началось что то вроде тиков. Тут я и поняла, что это неврология, решила, что тики нам точно не нужны, и пошла в филатовку, сначала...

тики это как? синдром навязчивых действий????как проявляется? вот и я только в середине 3 го класса начала таскать его...все казалось что ленится он((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:25

Чамочка, у моего похоже с математикой было (блин, уже спать давно пора).
Ребёнок боялся учительницы. Волновался очень. Не понимал ничего на уроках.
Она ему простейшие правила разжёвывала до неприличия. Делала простое ТАКИМ сложным, что я сама запутывалась.  No comments 
Например, сложение с переходом через десяток. 12плюс 9. Я дома объясняю- до 20 доводим, сколько остаётся, пишем за 20.
Она объясняла так: сидят 10 детей в автобусе, 2 к ним пришли, рисовала этих детей. Потом к ним пришли ещё 9. Но не сразу, а сначала 8, а один попозже. Опять рисует. И потом по очереди дорисовывает детей в автобус, с ума сойти.  Affraid 

У меня уже самой голова кругом пошла, а это ведь у нас известный учитель- дефектолог, со званиями и огромным опытом.
А дома я объяснила как сама понимаю, ребёнок нормально сразу всё понял.

Он у меня дома нормально решает всё, а в школе за контрольные двойки по математике.
Пришлось ребёнку сказать что учительница- дура а он- молодец и всё знает. Но всё равно, каждый день тренирую математику, русский и иностранный. По 1 странице в день. Чтобы страх убрать. И чтобы он понял что он всё знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:28

Клементина пишет:
Чамочка, у моего похоже с математикой было (блин, уже спать давно пора).
Ребёнок боялся учительницы. Волновался очень. Не понимал ничего на уроках.
Она ему простейшие правила разжёвывала до неприличия. Делала простое ТАКИМ сложным, что я сама запутывалась.  No comments 
Например, сложение с переходом через десяток. 12плюс 9. Я дома объясняю- до 20 доводим, сколько остаётся, пишем за 20.
Она объясняла так: сидят 10 детей в автобусе, 2 к ним пришли, рисовала этих детей. Потом к ним пришли ещё 9. Но не сразу, а сначала 8, а один попозже. Опять рисует. И потом по очереди дорисовывает детей в автобус, с ума сойти.  Affraid 

У меня уже самой голова кругом пошла, а это ведь у нас известный учитель- дефектолог, со званиями и огромным опытом.
А дома я объяснила как сама понимаю, ребёнок нормально сразу всё понял.

Он у меня дома нормально решает всё, а в школе за контрольные двойки по математике.
Пришлось ребёнку сказать что учительница- дура а он- молодец и всё знает. Но всё равно, каждый день тренирую математику, русский и иностранный. По 1 странице в день. Чтобы страх убрать. И чтобы он понял что он всё знает.

медаль Вам за выдержку и терпение...
а я вот не могу...нервы ни к черту(((((((((((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:38

Может, если Вы поймёте, что впереди ещё вся школа, ребёнку всё равно придётся помогать, с нервами получше будет... Smile 

лайт гёрл, я это к тому, что занятиями и слишком сильным сосредоточением на них можно заработать такую дисграфию.

а если по плану, дома, без нервов, никуда для специальных занятий ехать не надо, (да ещё в голове сидит, что деньги за это платить немалые)
- это успокаивает. Как рутина. И маму и ребёнка.  Smile Мы слова смешные находим в тексте и переделываем тут же. Надо убрать этот невроз.

Я не уговариваю, я о своём опыте. Делюсь размышлениями, т.сказать. Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:45

Клементина пишет:
Может, если Вы поймёте, что впереди ещё вся школа, ребёнку всё равно придётся помогать, с нервами получше будет... Smile 

лайт гёрл, я это к тому, что занятиями и слишком сильным сосредоточением на них можно заработать такую дисграфию.

а если по плану, дома, без нервов, никуда для специальных занятий ехать не надо, (да ещё в голове сидит, что деньги за это платить немалые)
- это успокаивает. Как рутина. И маму и ребёнка.  Smile Мы слова смешные находим в тексте и переделываем тут же. Надо убрать этот невроз.

Я не уговариваю, я о своём опыте. Делюсь размышлениями, т.сказать. Smile 

ну дома то мы и та каждый день уроки по 6 часов делаем...а на доп задания и времени нет(((
если только летом.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:52

Клементина пишет:
...Пришлось ребёнку сказать что учительница- дура а он- молодец и всё знает. Но всё равно, каждый день тренирую математику, русский и иностранный. По 1 странице в день. Чтобы страх убрать. И чтобы он понял что он всё знает.

 Laughing 

Понимаете, Клементина. ДВ и дисграфия и т.п. проблемы речевые и неврологические - они бывают в разной степени.

Это как насморк. Можно доолго спорить - надо насморк лечить или нет.
Кто то скажет, "да он и сам всегда за день-два проходит". Дргугой скажет: "Даааа, всегда проходит, а вот в последний раз месяц не проходил... Sad Пришлось мирамистином промывать и капать местно антибиотик", А третий скажет.. "Угу, а у меня, как начался насморк - крендец, через 6 дней уже будет гайморит и как бы до больницы дело не дошло."

Так же и с неврологией.
Просто у нас вначале, все было хуже, чем просто СДВГ. Вначали эпилепсию подозревали. Были судорожные приступы с потерей сознания  Affraid . Поэтому, когда на мои идеи позаниматься дополнительно, ребенок начал неприрывно чесать лицо руками, я сразу преставила себе, что приступы вернуться... И мы пошли к врачам. И начали всяческое лечение... И сняли это сотояние ребенку неврологи - медикаментозно.
А нейропсихолог показал на тестах, как этот все выглядит на уровне когнетивных функций...
И только тогда, в конце второго класса, когда прозвучала фраза ДЕФИЦИТ ВНИМАНИЯ, стало мне понятно, что с ребенком происходит.
И уже потом прочитала, какова физиология при ДВ.
Когда ребенок не может удерживать ПРОИЗВОЛЬНОЕ внимание по времени, столько, сколько должен в своем возрасте.
А с непроизвольным вниманием(когда интересно, например мультики по 3 часа смотреть), при этом все впорядке...

Поэтому ДВ так и выглядит. Уроки делать ребенок не может дольше 10-15 мину, когда положено хотя бы 30 минут мочь концентрироваться, а если его отпустить играть во что то для него интересное, то он прекрасно садиться и три часа играет. Создается полное впечатление, что НЕ ХОЧЕТ заниматься.
А реально - не может удерживать ПРОИЗВОЛЬНОЕ внимание.
А если его заставлять, то нервная система начинает идти вразнос. Но это уже у всех может проляться несколько по разному.
У кого, просто протест и отказ заниматься, у кого невроз, у кого тревожность, у кого гиперность, укого тики, у кого эпиактивность мозга.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:54

light girl пишет:
Клементина пишет:
Может, если Вы поймёте, что впереди ещё вся школа, ребёнку всё равно придётся помогать, с нервами получше будет... Smile 

лайт гёрл, я это к тому, что занятиями и слишком сильным сосредоточением на них можно заработать такую дисграфию.

а если по плану, дома, без нервов, никуда для специальных занятий ехать не надо, (да ещё в голове сидит, что деньги за это платить немалые)
- это успокаивает. Как рутина. И маму и ребёнка.  Smile Мы слова смешные находим в тексте и переделываем тут же. Надо убрать этот невроз.

Я не уговариваю, я о своём опыте. Делюсь размышлениями, т.сказать. Smile 

ну дома то мы и та каждый день уроки по 6 часов делаем...а на доп задания и времени нет(((
если только летом.....

Ну вот по этому я и вступила в полемику с Клементиной.
При реальном ДВ данные рекомендации не сработают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 2:58

У нас с учебой все сложно. У меня тема есть я там всю нашу историю описала:
https://www.sdvg-deti.com/t17136-topic?highlight=%E3%F0%E0%EC%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC

Оценки у реб-ка русский, математика, английский тройки.
Учиться тяжело. Учим уроки подолгу. Вот в 4-ом классе начали частично учить уроки самостоятельно. Это уже достижение.

При этом, при всяческих тестированиях, всегда отмечают, что проблем с интеллектом нет.
Проблемы - с когнетивными функциями - внимание, память и речевые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:01

Клементина пишет:
....а если по плану, дома, без нервов, никуда для специальных занятий ехать не надо, (да ещё в голове сидит, что деньги за это платить немалые)
- ...

Таки нам это не помогает. Без специалиста логопеда - не получается у меня.
Правда, конечно я и сама человек безграмотный.. Sad
Возможно, зная я сама русский язык, было бы попроще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:04

Чамочка, я тоже зануда ещё та.
Ну почему ребёнок чесал лицо когда Вы говорили о занятиях? Тогда уже передавили?
Сначала ведь это делается чтобы было интересно... Как хорошо уметь читать, не надо к маме приставать...
а только потом это переходит в обязаловку.

Насчёт прозвольного внимания... Мне кажется, именно колебания и сомнения мамы что это- дисграфия, не хочет или не может - вызывают проблемы потом неврологического характера. Ребёнок подсознательно думает о том что не может, не справится и пошло-поехало. А если изначально ещё что-то было, то атас, конечно.

Если заставлять постоянно, понемногу, не передавливая, а найдя для ребёнка подходящую нагрузку на этот момент  Smile и постепенно её увеличивая, должно ведь быть всё нормально. Или я упрощаю?

Извините, Чамочка, надеюсь не обидела. Не знаю как донести свои мысли более связно.



Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:07

Чамочка пишет:
У нас с учебой все сложно. У меня тема есть я там всю нашу историю описала:
https://www.sdvg-deti.com/t17136-topic?highlight=%E3%F0%E0%EC%EE%F2%ED%EE%F1%F2%FC

Оценки у реб-ка русский, математика, английский тройки.
Учиться тяжело. Учим уроки подолгу. Вот в 4-ом классе начали частично учить уроки самостоятельно. Это уже достижение.

При этом, при всяческих тестированиях, всегда отмечают, что проблем с интеллектом нет.
Проблемы - с когнетивными функциями - внимание, память и речевые...
здорово было бы увидеться!) если ребята та похожи они наверное нашли бы общий язык
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:20

Нет, ни чем не обидели.

Конечно я передавила.... Я же непонимала природу явления... Я думала, что он не хочет. Тем более, что у меня есть "контрольный мальчик", глядя на которого я СРАЗУ ВИЖУ, КАК ДОЛЖНО проходить рядовое ежедневное выучивание уроков. И за какой срок они должны быть сделаны и за сколько подходов...

Клементина пишет:
...Насчёт прозвольного внимания... Мне кажется, именно колебания и сомнения мамы что это- дисграфия, не хочет или не может - вызывают проблемы потом неврологического характера.

Нет, Клементина, дело тут не в сомнениях совсем и не в моей напряженности. (По крайней мере в нашем случае.) У моего ребенка с самого начала сочетался и выраженный ДВ и очевидные РЕЧЕВЫЕ ПРОБЛЕМЫ, которые потом перешли в проблемы с чтением, а позже и с письмом. В нашем случае, даже если бы совсем не было ДВ, то одни только проблемы с письмом, сами по себе очень сильно усложняют учебу.
А ДВ, усложняет возможность заниматься дополнительно. (либо уроки надо выучивать, либо доп. занятия..) Я стараюсь специальные упражнения ВПИСЫВАТЬ в обычный учебный процесс, по возможности.

В плане выплолнения уроков - я совсем не перфекционист. Так что с этой стороны у меня требования - ИМХО разумные. Собственно, у ребенка нет отказа заниматься, нет протеста, нет неуверенности в себе, тревожности... Вот как раз на тестировании у нейролпсихолога и дефектолога, они меня очень похвалили за это  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:22

\"light girl пишет:

здорово было бы увидеться!) если ребята та похожи они наверное нашли бы общий язык

Дык приезжайте Smile - Пойдемте в зоопарк или в планетарий Smile
Могу предложить среду -13 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:27

Чамочка, у близнецов же такое нередкость. А тот сын у которого проблемы, что у него лучше чем у нетематического получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:28

Чамочка, а речевые проблемы у тематического ещё есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:32

Клементина пишет:
Чамочка, у близнецов же такое нередкость. А тот сын у которого проблемы, что у него лучше чем у нетематического получается?

Он лучше решает задачи.
И он, более эрудированный, пожалуй, т.к. много смотрит фсяких научно-популярных фильмов, и читает энциклопедии детские...
Вот за лето учебник по истории для 5 класса прочитал, сам  Affraid , в отличии от брата.

Двигательно - он намного хуже.
Русский язык - тушите свет.
В плане общения тематический - навязчивый.

А вот в чтении тематический этим летом обогнал нентематического  Affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:34

Клементина пишет:
Чамочка, а речевые проблемы у тематического ещё есть?

Ну небольшая смазанность речи остается. Тяжко делить слова на слоги. Невыразительное, медленное чтение вслух.
Ну и дисграфия очень сильная - это речевая проблема - "письменная речь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

куча вопросов )))) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: куча вопросов ))))   куча вопросов )))) - Страница 6 EmptyЧт 7 Авг 2014 - 3:36

Клементина. А у вас ребенок большет гипер?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куча вопросов ))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-