Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Алалия. Общеобразовательная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyСр 16 Сен 2015 - 20:09

Тоторо, я вот не разбираюсь в таком сложном вопросе, но читала, что связано перерастание некоторых проблем с вот этим:
Код:
 По мере развития миелиновой оболочки возбудимость нервных волокон повышается. Раньше других начинают миелинизироваться периферические нервы, затем волокна спинного мозга, стволовой части головного мозга, мозжечка и позже – больших полушарий головного мозга. Этот процесс начинается на 4-м месяце внутриутробного периода и завершается в основном к 3 годам. Известно, что у новорожденного ребенка миелинизировано примерно 2/3 волокон головного мозга. Примерно к 12 годам завершается следующий этап миелинизации. Это соответствует тому, что у ребенка уже формируется функция внимания, он достаточно хорошо владеет собой. Вместе с тем полностью процесс миелинизации заканчивается только при завершении полового созревания. Таким образом, процесс миелинизации является показателем созревания ряда психических функций.
http://studopedia.org/1-13991.html
Вы не сталкивались с такой информацией как биолог?


Я на своем мнении не настаиваю. Это просто впечатление. Житейское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyСр 16 Сен 2015 - 20:22

Шармель
Я же не врач и даже не ученый специалист в таких тонких вопросах.
Все такие вещи я знаю на вашем уровне, мамы ребенка, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змей



География : северозапад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 и 2012

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-09-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyСр 16 Сен 2015 - 22:49

Чамочка пишет:
Шармэль пишет:
Почему должны? Просто спрашиваю. Моему ребенку назначали. А Саше что, ничего не выписали?
Ой.. Выписали энцефобол, спросив меня предварительно, на что хорошая реакция...

Выписали массаж, лфк( это я просила)

Вообще я пришла с вопросом, как мне быть, с ием, что у него нарушено равновесие, снижен тонус, ходит на ципочках и так далее...
Вот снижен тонус и есть миотонический синдром.Все как обычно, ноотропы курсами, лфк, спорт, лучше плавание, длительные пешие прогулки, гимнастика каждый день.Вы и так поди это все делаете?Еще вот стимуляция вестибулярного аппарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyСр 16 Сен 2015 - 23:45

Змей пишет:
Чамочка пишет:
Шармэль пишет:
Почему должны? Просто спрашиваю. Моему ребенку назначали. А Саше что, ничего не выписали?
Ой.. Выписали энцефобол, спросив меня предварительно, на что хорошая реакция...

Выписали массаж, лфк( это я просила)

Вообще я пришла с вопросом, как мне быть, с ием, что у него нарушено равновесие, снижен тонус, ходит на ципочках и так далее...
Вот снижен тонус и есть миотонический синдром.Все как обычно, ноотропы курсами, лфк, спорт, лучше плавание, длительные пешие прогулки, гимнастика каждый день.Вы и так поди это все делаете?Еще вот стимуляция вестибулярного аппарата.
Да не все делаем No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 9:41

Тоторо пишет:
Троя
Я не Шармель,нокажется,я ее поняла,что она имеет в виду:
Если ребенок от природы уравновешенного склада характера, да и родители его такие,манера поведения в семье, но у него сдвг развилось из-за травмы, то у него шансов начать себя вести спокойней больше,чем у холеричного молодого человека, который растет в семье таких же холериков с "итальянским типом" отношений.
Блин. Не дождаться мне спокойствия от "тайфуна Диана". Мне чего, еще и внуков потом таких ждать. Мама родная.... Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 9:43

Oksy пишет:
Тоторо пишет:
Троя
Я не Шармель,нокажется,я ее поняла,что она имеет в виду:
Если ребенок от природы уравновешенного склада характера, да и родители его такие,манера поведения в семье, но у него сдвг развилось из-за травмы, то у него шансов начать себя вести спокойней больше,чем у холеричного молодого человека, который растет в семье таких же холериков с "итальянским типом" отношений.
Блин. Не дождаться мне спокойствия от "тайфуна  Диана".   Мне чего, еще и внуков потом таких ждать. Мама родная.... Affraid Affraid Affraid

Вот кот у меня мечта - спокойный, уравновешенный, послушный парень. Я его поведение всегда Диане в пример ставлю. Он даже котенком не бесился особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 9:48

окси
Мы уже с шармель договорились,что она другое имела в виду))
А вообще..если вся семья спокойная, то энергичные дети вызывают оторопь и непонимание.
А если вся семья огонь и пламень, то еще один шитик особого оживления не вызовет)
Во всем есть свои достоинства и недостатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 12:07

troya пишет:
У моей теперь аппетит волчий, сон-медвежий, потливость осталась, но, как я понимаю, это уже результат подростковых гормонов, т.е. временное явление, ЭЭГ год от года всё лучше, ЭПи-приступов - всё меньше, а истерики, скандалы и прочие прелести итальянской жизни имеют место быть, и конца-края им не видно... Sad
Я не поняла. Вроде как хорошее описываете. И то ушло, и это. Sunny А темперамент он же врожденный и пожизненный. Или это не темперамент?
С разным темпераментом трудно, конечно. Кто-то медлительных и копошащихся не любит, а кто-то мельтешащих и суетящихся. Некоторым как раз малоэмоциональные люди не нравятся, раздражают их они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 12:10

Да, и все-таки наши дети еще не повзрослели. Что-то перерастется годам к 25. Все равно с каждым годом детей с некоторыми проблемами становится все меньше. Если с энурезом в 3 года малышей много, то в 18 лет процент другой. И укачивать-укладывать спать уже почти никого нет необходимости. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Змей



География : северозапад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 и 2012

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-09-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 15:01

Чамочка пишет:
Да не все делаем No comments
Чамочка, вот еще СМТ можно на ноги делать. Моему несколько курсов в год делают на голени у нас плосковальгусные стопы.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 15:43

Код:
Я не поняла. Вроде как хорошее описываете. И то ушло, и это.  Sunny А темперамент он же врожденный и пожизненный. Или это не темперамент?
-Шармэль, да кто ж его знает и понимает, темперамент это или нет? И специалисты-то не особо понимают, и говорят чаще всего наобум царя Лазаря.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 8 EmptyЧт 17 Сен 2015 - 15:48

Шармэль пишет:
Да, и все-таки наши дети еще не повзрослели. Что-то перерастется годам к 25. Все равно с каждым годом детей с некоторыми проблемами становится все меньше. Если с энурезом в 3 года малышей много, то в 18 лет процент другой. И укачивать-укладывать спать уже почти никого нет необходимости. Smile
-Шармэль, одни проблемы уходят, другие появляются. Покушать уговаривать не надо, и укачивать полночи не надо. Зато приходится психовать, когда эти сокровища с гулянок вовремя не возвращаются. Sad  Когда могут заявиться домой в двенадцатом часу ночи, а могут и вовсе заночевать вне дома. No comments Affraid Silent
Короче, "маленькие детки спать не дают; большие детки-сама не уснешь".(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Алалия. Общеобразовательная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-