Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Алалия. Общеобразовательная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:32

Хелен, вам вот так, навскидку, не видя ребенка, ни один логопед не скажет, какими проблемами обернется речевое недоразвитие. НОНР тоже разный бывает. Хорошо бы не только звуковку и слоговую структуру слова учитывать, но и качество связной речи.
Проблемы искажения звукопроизношения на письме не проявляются. Это тот случай, когда ребенок говорит Р по типу французского произношения, а вот замены, смешения и прочее-это все проявляется и в письменной речи. Если ребенок слышит и говорит слово шуБа, как шуПа, то он так и напишет-шуПа. Если вместо молоток говорит ломоток, то так он и писать будет.
Не знаю, я от школы 5-го вида никогда бы не отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:58

Облепиха, буду смотреть! Еще пусть этот год занимается, во второй половине года хочу сходить к независимому логопеду, чтобы продиагностировал и дал рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:00

Такие слова как шуба он конечно никогда не коверкает, но более длинное слово, состоящее из 4 слогов например, он не то, чтобы коверкает, он скорее что то пропустит или смазано как то получиться, приходится ему это слово по слогам повторять чтобы он четко услышал и осознал какие там слоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:30

Чамочка пишет:
-Когда мой ребенок был маленький мы лечили неврологию( тонус, судороги).
-Когда с этим как то разобрались к 4-5 годам, наступил длительный период когда и не лечили.
И я считаю, что очень зря я тогда расслабилась. Логопедические занятия тогда были направлены только на звуковку, чего там было с подготовкой к школе в плане моторики, я тогда к сожалению вообще была не в курсе( а проблемы были, он не мог рисовать, не мог штриховать, расскрашивать..), но т к я никогда ничего подобного не встречала в своей практике, то и не задумывалась об этом. Единственное что меня беспокоило это то как он ни как не начинал читать.



Вернулись к неврологам мы после второго класса.
Снйчас лечим системно у неврологов.
Ноотропы хорошо работают для него. Без откатов. Даже без затуханий.

К 4 классу начал постепенно мочь делать уроки более менее сам( кроме русского и английского, естественно). Появилась оиветственность.
В 5 классе был, можно сказать системный рывок в развитии. Начал разборчиво писать и по качеству и по содержанию. Стал абсолютно бегло читать. Хорошо рассуждает( это пожалуй всегда было)
Лиитература 5- во всех четвертях за 5 класс и за год.
История 4445(последнюю четверть поднял на 5)
Остальные предметы 4-ки
И все это вообще без моего участия.


Русский. Пока нарисованная 3, но хотя бы текст разборчивый. Начал успевать делать обьем в классе и дома. В тестах появились устойчивые тройки.

Английский. Пока слабо. Продолжает заниматься с репетитором без особой надежды на результат. Пока упираемся.

Математика. Все понимает. Делает много невнимательных ошибок. Хорошо реагирует на дополнительные занятия. Годовая тройка. Иногда в четвертях случаются отдельные 4-ки.


Если с первыми двумя классами сравнить, когда он писал буквально 3 слова и падал под стол, а потом его надо было некоторое время обратно физически собирать, вот это точно не нормальная жизнь у нас была. .. Но хоть мне тогда и казалось что все проблемы у него речевые, сейчас я понимаю, что все же ДВ был на первом месте...
Страттеру не давала. Думаю от недопонимания. Сейчас трудно сказать, что бы было если бы давала...?????
Вот похоже все. Тоже был период практически без лечения (один курс в год). Зря. И я тоже не понимала. Думаю, говорить начала и хорошо. А аграмматизмы меня умиляли и забавляли. И дислалия тоже. Tongue У нас, к сожалению, все портила плохая соматика.Sad Из-за нее ребенок не смог нормально ходить в логосадик.No comments Тоже усилили лечение после 1 класса. И скачок с письмом в такое же время произошел на лечении.
Наверное, зона мозга поражается какая-то, что и объясняет похожесть динамики. Вот ведь с начала читаю Чамочку, но аналогию не догадалась провести.
Саша лучше скомпенсировался в рисовании и гуманитарных предметах. Flower

В принципе про медикаментозное лечение у меня сложилось мнение, что оно помогает. Только надо найти правильные лекарства. У нас много всего было. Но вот села, пошла, стала нормально писать в 4 классе и заговорила ближе к 3 точно на лекарствах и без последующего отката. И при этом еще для села-пошла был массаж, а для речи логопед. А вот мучение прописями и всяческие приучения к полезному почему-то результата не давали, напрасные мучения только. Здесь четко было видно что ребенок дорос. Это я про горшок, пустышку, ложку, чашку, одевания, уроки и т.д. Не знаю почему и как объяснить, но я четко в этих случаях видела где лечение помогло, а где мозг созрел. И далеко не все лечение давало такой эффект, а только то где попало на точку приложения, наверное. Лекарств и курсов было много, а яркий стойкий эффект 4 раза. Это про ноотропы. Атаракс помогал во время приема, например. Помог пережить трудное время и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:39

Нелеченый у нас папа. Он не алалик, конечно, был, но почерк был схожий, проблемы с русским и звуковка. Осталась "Р" не совсем правильная, но не сильно заметно. Письмо улучшилось в 8-9 классах. Ошибки есть до сих пор, но он не филолог, образование получил инженерное, а ошибки в отчетах ворд исправляет.
То есть вывод мой такой, что со временем многое в самом деле само пройдет, но во-первых не все, а во-вторых неизвестно когда, а за это время ребенок запросто в началке невротиком станет.
Ну и зависит от степени поражения, конечно. У него не так уж было плохо, видно. А у дочери, как выразился наш врач - "типичный случай". И потом девочки часто лучше компенсируются. Хотя у самой врача внучка, как она сказала "тяжелый случай", да и кортексин они ей давать побоялись, потом жалели. Учится сейчас в коррекции, но там изначально все было намного хуже.
И думаю, в нашем случае началку надо было учиться в ШНО. Общеобразовательный класс отжирает много сил, которых потом не хватает ни на коррекцию, ни на восстановление нервной системы ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:51

Шармель
Я сама с дизартрией живу) в нашем городе логопеда не было до 15 моих лет. Конечно, что то израслось, что то стало получше, когда я стала с детьми заниматься. Но до конца уже, как логопед сказала, из за того, что моей речью не занимались вовремя, уже не скорректировать.
У дочери была дизартрия средней степени. Стандартные занятия с логопедом в детском саду решили все проблемы.
Сын с алалией и дезартрией, как я уже писала, лечился и учился с двух лет. Только вот вчера наша новая учительница, она же логопед-дефектолог, сказала, что приемлемый результат мы достигли только потому что вовремя начали коррекцию и лечение.
Поэтому, думаю что у каких то детей и само рассосется, и будут его родители варить, что так и должно быть, а у кого то без лечения разовьется на почве алалии вторичное зпр и другие проблемы.
Я никогда не жалела-, что следовала рекомендациям врачей.
Я сейчас исключительно про речевые проблемы, с СДВГ для меня тут другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:51

Чамочка пишет:
Змей пишет:
[
Похоже на миотонический синдром и мозжечковую недостаточность, не?Не ставили вам?

Недавно обследовались, нарушена проводимость нейронов... Не могу правильно сформулировать( руки проверяли).
Сказали, что он не истинный левша, что правая рука имеет большие повреждения чем левая.. Короче..  Говорят, что проблемы в коре гм.
Нейромедин назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 12:54

Тоторо, согласна.

Я тоже про речь.
А если про остальное, то почему-то у меня сложилось впечатление, что кроме утомляемости со временем лучше динамика у, условно говоря, неврологической части, а не психологической.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 18:13

Код:
А если про остальное, то почему-то у меня сложилось впечатление, что кроме утомляемости со временем лучше динамика у, условно говоря, неврологической части, а не психологической
-Шармэль, а поподробнее? :wink1 Кто такие "неврологические", а кто "психологические"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 18:19

Троя
Я не Шармель,нокажется,я ее поняла,что она имеет в виду:
Если ребенок от природы уравновешенного склада характера, да и родители его такие,манера поведения в семье, но у него сдвг развилось из-за травмы, то у него шансов начать себя вести спокойней больше,чем у холеричного молодого человека, который растет в семье таких же холериков с "итальянским типом" отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 18:22

Helen1980 пишет:
Такие слова как шуба он конечно никогда не коверкает, но более длинное слово, состоящее из 4 слогов например, он не то, чтобы коверкает, он скорее что то пропустит или смазано как то получиться, приходится ему это слово по слогам повторять чтобы он четко услышал и осознал какие там слоги.
Когда слоговая структура нарушена на уровне 3-4 сложных слов, есть смысл исключить ОНР 3 уровня. И , конечно, отрабатывать слоговую структуру слова нужно непременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 18:36

Шармэль пишет:
Чамочка пишет:
Змей пишет:
[
Похоже на миотонический синдром и мозжечковую недостаточность, не?Не ставили вам?

Недавно обследовались, нарушена проводимость нейронов... Не могу правильно сформулировать( руки проверяли).
Сказали, что он не истинный левша, что правая рука имеет большие повреждения чем левая.. Короче..  Говорят, что проблемы в коре гм.
Нейромедин назначили?

Нет...... А должны были Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 18:43

Почему должны? Просто спрашиваю. Моему ребенку назначали. А Саше что, ничего не выписали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 18:47

Шармель, в какой дозе назначали нейромидин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 18:48

Тоторо, конечно, истеричная мать индуцирует, согласна, но я имела в виду немного не это.
Я условно обозначила свое впечатление. Неврологическая часть проблем - плохое засыпание, энурез, потливость, снохождение, крики во сне и т.п. А психологическая - поведение и настроение. Вот мне показалось, что первое чаще само перерастается. Ну вот известно же, что часто гиперактивность уходит примерно к 12 годам. А ДВ остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 18:48

Мэв, совсем не помню. Это было несколько лет назад. Где-то я писала, но в чьей теме тоже не помню... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 18:54

Жаль. Максу даю сейчас 20 мг/ сут, но почему то нет такого влияния на почерк как раньше. Доза маловата или не в тему сейчас препарат
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 19:18

Хелен, у нас немного другая ситуация, но может и вам подойдет. Нам логопед посоветовала каждое слово, которое он неправильно произносит писать сразу на бумаге, выделяя слоги (делаем снизу полукругом) и внимательно читать. Плюс те же слова написать по слогам, каждый слог на отдельнои бумажке и дать ему самому составить это слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 19:25

Шармэль пишет:
Почему должны? Просто спрашиваю. Моему ребенку назначали. А Саше что, ничего не выписали?
Ой.. Выписали энцефобол, спросив меня предварительно, на что хорошая реакция...

Выписали массаж, лфк( это я просила)

Вообще я пришла с вопросом, как мне быть, с ием, что у него нарушено равновесие, снижен тонус, ходит на ципочках и так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 19:37

Тоторо пишет:
Троя
Я не Шармель,нокажется,я ее поняла,что она имеет в виду:
Если ребенок от природы уравновешенного склада характера, да и родители его такие,манера поведения в семье, но у него сдвг развилось из-за травмы, то у него шансов начать себя вести спокойней больше,чем у холеричного молодого человека, который растет в семье таких же холериков с "итальянским типом" отношений.
-БЕДНАЯ МОЯ ЗВЕЗДА! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 19:37

Шармель
Я поняла вас,да.
Я бы сказала -поведенческая часть, не психологическая)слово бы другое подобрала.
Нет,не соглашусь. Поведение изменилось, а потливость, сноговорение и снохождение все осталось.
Видимо,все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 19:42

Код:
Неврологическая часть проблем - плохое засыпание, энурез, потливость, снохождение, крики во сне и т.п. А психологическая - поведение и настроение. Вот мне показалось, что первое чаще само перерастается.
-Ещё не легче. Получается, что Звезда, с нарушениями функций ГМ типа ММД, нарушения мозгового кровообращения и пр., имевшая в детстве потливость, плохой сон и аппетит, т.е. проблемы неврологического характера, а до кучи истерящая и с лабильностью (постоянной сменой)  настроения, да ещё и холерик, жда ещё и имеющую в моем лице натурально "итальянскую" мать,- блиин, да что ж с моим ребенком-то будет... Affraid Affraid Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 19:44

Троя
С Звездой не знаю.Мы же не врачи прием ведем))))И не составляем астрологические прогнозы.
Мы разговариваем вообще, о том у кого складывается впечатление. Мой тоже-как вы могли прочитать-не подвтерждает предположение Шармель.
Могу только вам пожелать терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 19:46

У моей теперь аппетит волчий, сон-медвежий, потливость осталась, но, как я понимаю, это уже результат подростковых гормонов, т.е. временное явление, ЭЭГ год от года всё лучше, ЭПи-приступов - всё меньше, а истерики, скандалы и прочие прелести итальянской жизни имеют место быть, и конца-края им не видно... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 7 EmptyСр 16 Сен 2015 - 19:47

Код:
Могу только вам пожелать терпения.
-Спасибо. Как говорится, взаимно.))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Алалия. Общеобразовательная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-