Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Алалия. Общеобразовательная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:14

Облепиха пишет:
Чамочка, а частная школа как? Это лучший вариант, как я понимаю,для таких детей?
Читаю про вашего сейчас, как про своего..Все идентично просто. Мой во втором....

Я думаю, все индивидуально...
Возможно кому то шно лучше подойдет.

Он не поведенческий, не тревожный, поэтому надомное ему и не надо.
Первые два года, вообщем то зря в школу водила. Мог надорваться от перенагрузки.
Но у нас был долго оформлен один день непосещения школы, до 4 класса и ВСЕГДА КОГДА ЗАБОЛЕВАЛ ВАНЯ, я сажала дома обоих и Саша отдыхал.
Т е он числился как бы на обычной традиционой очной форме посещения оо школы, но я и режим посещения и нагрузку под него филигранно регулировала, потому что у меня был очень нехороший опыт со старшей дочерью, когда она загнулась в средней школе от избыточной нагрузки, и вот за этим я пристально следила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:27

Змей, рассказываю, как выглядела ситуация даже с не "нелеченным" алаликом рядом со мной.
Итак: в те годы еще было собеседование с логопедом и психологом при записи в первый класс. Ко мне приводят мальчика-алалика. 2 уровень ОНР. Скудная аграмматичная фраза (Киса миса пыг! (Кошка ловит мышку). Неполное понимание обращенной речи. Бедный словарь. Своеобразное звукопроизношение. Привел ребенка муж мамы. Концепция: Она с ним в логопедическом санатории лежала - там сказали, его в речевую школу надо. Фигня! В речевой школе он научится от детей плохому, к тому же ездить далеко (в пределах округа, но действительно далеко). Я привел его к своей первой учительнице, она из меня-обалдуя сделала человека, и из * сделает. Учительница первая его, звездная и перезаслуженная, посмотрела - и решила, что не надо ей в класс такого подарка, пусть и от бывшего ученика. * взяли в третий из первых классов, открытие которого было под большим вопросом, к молодой учительнице, которая несколько лет правда работала в других школах то в продленке, то математиком, и в принципе была готова к ситуации "На тебе, убоже, что мне не гоже". В первом классе мама * отказалась в письменном виде от логопедических занятий, нашли своего логопеда. Устная речь улучшилась. Здорово улучшилась. За исключением того, что * с трудом зачитал и все стихи наизусть сдавал учительнице на ушко на переменке - 1 класс прошел. Во втором классе стало хуже - знакомый логопед от них отказалась, в тетрадях по русскому был мрак, но при этом * был трудяга по характеру, не "вредный" и не "хулиган" - учитель шла навстречу, и ставились тройки. * стал ходить на логозанятия по коррекции письма.
В середине 3 класса ситуация с письмом вроде как стала налаживаться (хотя, примерно как у Чамочек: слава Богу, уже не 30 ошибок, а 10 (хотя это все равно 2 по школьной мерке). Но после Нового Года коллега услышала в речи * запинки. Параллельно * дважды падал в обморок на физкультуре, вызвали маму. Объяснили, почему нас настораживают эти запинки (вариант "Вышел из алалии в заикание" тоже бывает, увы, говорит о том, что нервная система работает, но на пределе). Мама сказала, что будет обследовать *, и невролог у них хороший есть... что * ходил с холторовским монитором (разбирались в причинах обмороков) - знаю. Дошли ли до невролога и что он рекомендовал - не знаю. Летом я ушла в другую школу. Уже через год с лишним, накануне начала 5 класса мне позвонила учительница * с ужасом в голосе: у * тяжелейшее заикание, практически отказ от речи. Куда им бежать? А еще мама с мужем разводятся...
А я уже ничем не могла помочь, единственная версия - школа-интернат на другом конце Москвы, рабоатющая именно с тяжелым заиканием. * жалко до слез было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:01

Дык у меня, можно сказать нелеченый с 4-8 лет ребенок.
С минимальными занятиями с логопедом.


И запинки были(правда до 8 лет ушли) и обмороки, то же ушли

И ошибок стало меньше за урок не с 30 до 10,
а с 35, до 15-19 Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Змей



География : северозапад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 и 2012

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-09-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:04

Ёжка пишет:
Змей, рассказываю, как выглядела ситуация даже с не "нелеченным" алаликом рядом со мной.
Итак: в те годы еще было собеседование с логопедом и психологом при записи в первый класс. Ко мне приводят мальчика-алалика. 2 уровень ОНР. Скудная аграмматичная фраза (Киса миса пыг! (Кошка ловит мышку). Неполное понимание обращенной речи. Бедный словарь. Своеобразное звукопроизношение....
Ежка, это речь на уровне двухлетки?Ребенка до школы вообще не лечили и не занимались с логопедами? Ребенка с такой речью держали до 7 лет в обычном саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Змей



География : северозапад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 и 2012

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-09-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:07

Чамочка пишет:
Отличались и отличаются сильно по всем параметрам. только даты рождения и отчества одинаковые, все остальное - разное Laughing
У меня мохориальная по факту наличия одной плаценты, но они внешне и по всем параметрам абсолютно разные.А как дочка у вас перенапряглась в школе?Неврологически здоровый ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:16

Змей пишет:
Чамочка пишет:
Отличались и отличаются сильно по всем параметрам. только даты рождения и отчества одинаковые, все остальное - разное Laughing
У меня мохориальная по факту наличия одной плаценты, но они внешне и по всем параметрам абсолютно разные.А как дочка у вас перенапряглась в школе?Неврологически здоровый ребенок?

Наверное не очень здоровая была. У нее была небольшая гидроцефалия в младенчестве(совсем небольшая)
В подростковом возрасте сильные головные боли. Астеничная. Часто болеющая..
Но по развитию и речь и моторика и общее физическое развитие очень хорошее.

Я была молодая, не соображала.
Отдали ее в сильную школу... после 3 класса, при том, что она слабовато училась. Там и загнулась.
До окончания школы потом из соматики выбраться ни как не могли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Змей



География : северозапад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 и 2012

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-09-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:22

Ёжка пишет:
Неполное понимание обращенной речи. Бедный словарь. Своеобразное звукопроизношение....
Ежка, как специалист (вы ведь логопед?) какой объем понимания речи взрослого должен быть у ребенка в 1-2-3-4-5 лет?Ну вот обращенная речь понятно, а в целом сколько свободной речи взрослого ребенок может и должен понимать?Каковы критерии нормы по словарному запасу, произношению?Пожалуйста!Очень интересно. А так же что должен знать-уметь.Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 8:17

Моего сына с "киса мыся пыг" и векслером в 95 чуть в речевую взяли, аргументом было -там программа оош, как он ее потянет. Про массу думала в этом году, хорошо, что этот форум изучила и не сделала глупость. Ребенка лечили с 1 года и реабилитировали, диапазон методов от классической логопедии до Домана, долгими месяцами и годами, учительница говорит, что все это видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:13

Девочки, подскажите где эта тема Говоруны? Тоже есть проблема у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:39

Говоруны в разделе "Беседка". Вам его будет видно, когда наберете 25 сообщений на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:40

venslavovichn пишет:
Моего сына с "киса мыся пыг" и векслером в 95 чуть в речевую взяли, аргументом было -там программа оош, как он ее потянет. Про массу думала в этом году, хорошо, что этот форум изучила и не сделала глупость. Ребенка лечили с 1 года и реабилитировали, диапазон методов от классической логопедии до Домана, долгими месяцами и годами, учительница говорит, что все это видно.

А 95 это много для речевой или мало?
У моего 79 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:45

Тоторо пишет:

То что касается коррекции ДВ и СГ, то да,страттера препарат первого выбора. Но она не лечит, она изменяет поведение и показывает ребенку,что он вот так в норме себя вести. Но если ее перестать пить,то изменения уходят.

Интересно, а зачем тогда во всем мире страттеру и риталин назначают? Чтобы потом все изменения ушли, видимо.
Мой старший принимал страттеру 2 года. Однозначно поведенческие достижения никуда не делись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:56

Мач, действительно, считается, что страттера (про риталин не знаю) действует только во время приема. И за это время она помогает ребенку почувствовать себя по-другому, приобрести какие-то полезные навыки - в общем, измениться самому и изменить к себе отношение окружающих. Поэтому при отмене не происходит откат прямо к тому, что было (хотя, откат, конечно, бывает). Остается переход на новый уровень самосознания и положения в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:57

venslavovichn
У моего к началу школы векслер был 94, а к окончанию начальной 90.
Как мне сказали,90 это ровно ровно порог между легкой уо и нормой.
На самом деле, эти все тесты такая субьективная вещь...так вышло,что вопреки правилам, мой сын дважды сдавал векслер в полгода. И первый раз в комфортной ситуации сдал лучше,чем второй в дискомфортной, а так не должно быть по науке)
Программу ООШ по 7 виду усваивает нормально, вот уже и физика с алгеброй пошла.
А как на меня давили во втором классе,доказывая,что он и начальную школу не освоит
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:58

95 это норма, но у сына большой разрыв между вербальным и невербальным, а в классике нужно руку тянуть, пересказывать, наизусть учить-это только только стало кривенько получаься, но вот с шахматами проблем нет и с занятмями по программированию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 9:59

Vita пишет:
Мач, действительно, считается, что страттера (про риталин не знаю) действует только во время приема. И за это время она помогает ребенку почувствовать себя по-другому, приобрести какие-то полезные навыки - в общем, измениться самому и изменить к себе отношение окружающих. Поэтому при отмене не происходит откат прямо к тому, что было (хотя, откат, конечно, бывает). Остается переход на новый уровень самосознания и положения в обществе.

Вита, я про это и пишу. Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:00

А ну, да. Я невнимательно пост Тоторо прочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:01

Тоторо, на меня не меньше давили , сейчас 3 класс по 5 виду, пока полет нормальный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:20

Посмотрела заключение - 79 и это пограничное значение.
странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:24

http://vProsvet.ru/biblioteka/iq/
первое что нашла по Векслеру.
все же у нас правильно написано
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:31

Венславович
У моего сына к началу школы разрыв вербального и невербального был огромный. Сейчас точно не помню, но выглядело скажем 54 и 123. Вместе давало норму. Мне сказали, что как раз это характерно для бывших алаликов.
Вербальная составляющая росла, а не вербальная как то нет, а так как для каждого возраста планка своя, то имеем то, что имеем.
Я рада, что с 8видом от нас отстали сразу по успешному окончанию начальной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:41

Нда, что-то у моего все ровненько
ВИП=75
НИП=71
ОИП=79

Интересно, а с возрастом эти показатели могут меняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
venslavovichn



География : M.O. Ивантеевка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.р.

Сообщения : 55
Регистрация : 2015-04-06

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:42

Аналогично, и разрыв наверно такой же, только сын вполне себе алалик в настоящем


Последний раз редактировалось: venslavovichn (Ср 16 Сен 2015 - 10:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиллен



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 30
Регистрация : 2015-09-10

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 10:46

Пока не могу попасть в тему Говоруны, напишу здесь) сейчас в сентябре наш садиковский логопед проводит диагностику детей, видимо мой своим нежеланием включаться в процесс поддавел ее.. Вчера мне пожаловалась и еще сказала, что будем смотреть по поводу речевой школы. Честно говоря, мне трудно пока оценить проблемы которые могут возникнуть у ребенка из за речи. Сейчас в нете посмотрела еще раз про онр разных уровней, мне кажется у моего все таки уже 4. Те больше звуки некоторые еще не поставлены, ну и иногда сложное слово не всегда правильно произносит из за того что фонематический слух плохой, не понимает из каких слогов оно состоит, но это не часто. Конечно часто еще бывает торопиться или начинает говорить и чувствую- подумать уже успел быстрее чем сказать, хочет уже следующее вещать, приходиться притормаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Алалия. Общеобразовательная школа?   Алалия. Общеобразовательная школа? - Страница 6 EmptyСр 16 Сен 2015 - 11:24

Тоторо пишет:
venslavovichn
У моего к началу школы векслер был 94, а к окончанию начальной 90.
Как мне сказали,90 это ровно ровно порог между легкой уо и нормой.
Affraid они пошутили)) если у ребенка 71-уже уо не имеют права признать, а вы про 94 Smile
Легкая степень олигофрении-50-69 в количественном измерении интеллекта, но 94 No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Алалия. Общеобразовательная школа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-