Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyВт 1 Апр 2014 - 18:08

Агава, в нашей школе психолог - это всякая статистика, а не работа с классом. Наверное, пишу заявление с просьбой привлечь психолога в связи со сложившимся к сыну отношением?

Анта, с коррекцией, что именно коррекция, мест нет, а в школе для проблемных детей мой "кривой огурчик" огребет еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyВт 1 Апр 2014 - 18:09

Сегодня, вроде бы, завуч дежурит. Пойти разговоры поразговаривать для начала? Если будет продолжаться (а оно по-любому будет), тогда заявление директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyВт 1 Апр 2014 - 18:11

Да, разговаривайте и просите привлечения к "разбору полетов" психолога и еще кого-то из администрации. Дети еще маленькие, для них завуч - авторитет. И вовремя сказанное Ай-яй-яй! еще работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyВт 1 Апр 2014 - 18:12

Власта, очень сочувствую
Когда столкнулась с травлей Макса , разруливала ситуацию с помощью психолога, завуча. Правда зашевелились все только после угрозы обратиться в ДО.
Психологи приходили в класс и трестировали всех детей, потом проводили несколько занятий со всеми
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyВт 1 Апр 2014 - 18:55

Власта, просто сердце сжимается от жалости к вашему сыну. Представляю, как у вас на душе.
Держитесь. А вашему мальчику очень важна поддержка мамы.Обязательно говорите с администрацией школы. Молчание только усугубит ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyВт 1 Апр 2014 - 19:02

Позвонила завучу, той сегодня нет и не будет. Другая завуч (соцпедагог) поговорила со мной, я ей обрисовала ситуацию со слов ребенка, она пообещала завтра побеседовать с учителем и мальчиком, который больше всего моего дразнит и бьет. Мой уже говорит - будь со мной, я один боюсь с ними разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyВт 1 Апр 2014 - 19:38

Власта, конечно ему страшно одному быть на беседе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyСр 2 Апр 2014 - 8:50

Власта, жалко Илюшу  Sad . Отпросись на работе, съезди в школу на беседу, конечно ему одному страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyСр 2 Апр 2014 - 17:52

На сегодняшний день - завуч с мальчиком побеседовала. Мальчик сказал Илюхе, что ему "пофиг", в столовой продолжал моего выгонять.
Сегодня после уроков подошла девочка и пожаловалась, что мой вчера ткнул ей ручкой в руку. Мой говорит - первая начала. Она мне, я - ей. Что характерно, у девочки красивый синяк, на моем ничего нет. Уже начались жалобы от родителей.
Сын попросился сидеть один на последней парте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyСр 2 Апр 2014 - 17:57

Власта, бегите из этой школы. Не обязательно в коррекцию - есть же школы для сколиозников, сердечников и пр. Там детей в классе мало, порядка больше. Мое мнение - нельзя оставлять ребенка в такой школе :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyСр 2 Апр 2014 - 18:18

У нас таких школ нет, есть только школа дистанционного обучения для детей с ОВЗ. Я с ними общалась, инвалидность не обязательно, достаточно справки о необходимости домашнего обучения.
Соня, напиши мне в личку, я напишу про эту школу, думаю что тебе надо туда Илюшку перевести. У них и праздники проводятся для детей и разные мероприятия, т.е. в 4 стенах те дети, которые могут передвигаться, не сидят. Всё оборудование для дистанционного обучения они предоставляют бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyСр 2 Апр 2014 - 18:29

Власта пишет:
Шнурки завязать потребовал у меня, т.к. застыли руки. Картина маслом - девятилетний вьюнош сидит на скамеечке, рядом в ногах мостится злая употевшая мама, которая шипит под нос "слюнявчик еще и попу подтереть".
Увидела, как ребеночек себе ищет неприятностей.
Точно мы с сыном. Специально старается быть неудобным.
И присоединяюсь к совету бежать. Хуже-то уже стать не должно.
Моему в маленьком классе стало гораздо легче. Мне кажется, что он уже даже стал забывать, что он самый плохой.
Один на последней парте сидел год. Это избавляло только от жалоб соседа по парте на то, что он парту шатает, а все остальное плохо. К тому же у нас на уроках часто дверь открывали, так что внимание все там было. Соответственно жалоб учителя - больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyСр 2 Апр 2014 - 23:23

Власта,сочувствую!Напишите заявление привлечь психолога,а летом поискать другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyСр 2 Апр 2014 - 23:29

Боже мой, мне так жаль, что такое в школе у вас....я сразу своего сына представила, а мне уж пришлось на подготовке такое пережить, когда нас все гнали....он один сидел...мы много прошли...через себя перенесли..Я вам искренне ВЛАСТа желаю разрешить эту проблему, тк ребенку ооочень тяжело будет, а если не разрешится, переводить в др школу, где его никто не знает. Мы вот слава богу в другую пошли и как нам и посоветовал тогда психолог, его тут никто не знает, что он мог творить...и стало легче...Дай Бог вам найти выход из ситуации Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 8:25

Девочки, спасибо за слова поддержки.
Мой не ангел с крылышками, вот и в характеристике написали "пристает к детям". Стала его расспрашивать, как лезет - пытается ввязаться в игру на перемене, не выходит, злится, его отталкивают, он начинает психовать и т.д. и т.п. Сто раз уже про это писалось здесь.
И девочку жалко, и последствий боюсь. И талдычу каждый день, что опять будет все как было в том классе. Не лезь, молчи, отойди, не высовывайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 8:29

При звонке завучу сказала, что возможно слишком рано вывела в класс. Просила ходатайство и характеристику. Уже на следующий день ребенок все принес.

Но опять не думаю,что правильно поступлю, забрав его сразу. Так получится - чуть что, сразу бежим в кусты. Сын к этому привыкнет. С другой стороны, справку делают неделю (если вообще дадут).
По поводу других школ - уже проходили все это в прошлом году. Город маленький, рождаемость неплохая, в школах от 25 до 30 человек, т.е. "чужих проблемных" да еще сверх нормы в конце (да и не в конце) года никому не нать.

Еще и папа "жару дает". Со всех сторон обложили...


Последний раз редактировалось: Власта (Чт 3 Апр 2014 - 8:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 8:31

И еще заметила, чем дольше мой сидит в одиночестве, тем хуже потом контакт с детьми. Он как бы "отвыкает" общаться. Перестает вообще выходить на улицу, разъедается. Очень похоже на депрессию. Попрошу врача посмотреть еще в этом направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 10:03

Власта пишет:
Не лезь, молчи, отойди, не высовывайся.

Решила написать,хотя,наверное,Вы со мной не согласитесь.
Фраза из Вашего рассказа,на мой взгляд,ключевая для понимания того,почему Ваш мальчик испытывает напряжение и не может адаптироваться.

Я в своё время тоже именно так,как Вы,хотела настраивать своего сына.
Спасибо,БМ мне не дал этого сделать,а именно: сломать парню характер.
Сейчас я считаю,что БМ был абсолютно прав.
Конечно,было архисложно отражать всякие наезды и претензии в школе.
Но нельзя ради собственного спокойствия подобным образом настраивать детей: "Не лезь, молчи, отойди, не высовывайся".
Конечно,взрослым так легче.
А с ребёнком что дальше будет?

Понимаете,Вашего сына обижают,а сдачи дать он не может,потому что ему Вы не разрешаете.
Он бы может и смог должным образом поставить себя в классе.
Вы некоторое время назад писали в Вашей теме,что,если Ваш парень будет защищаться,на него нападут группой.
Интересно,почему? Потому что он новенький?
Какой у Вас сын по телосложению: мелкий,крупный,занимается ли он спортом?
Очень жалко Вашего парнишку.
Надо бы как-то исправить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 10:09

Власта
Я очень согласна с Т в каком плане.
Надо не просто учить "не лезь, отойди". А найти способ,как его научить действовать
в этой ситуации.
Я своего учу твердо говорить-Отойди от меня. Ты знаешь, я не хочу причинить тебе вред нечаянно. Будет плохо и тебе и мне.
И ведь срабатывает на общей репутации моего сына.
То есть-не занимать позицию "спрятался в норке".  А позицию-"не трожь меня, я не хочу никому зла"
Я понимаю, у вас свои сложности, у моего сына свои-но все таки вот Т правильно спрашивает и советует
А вообще -очень сочувствую. Моему ооочень тяжело выходить в класс, да еще другая школа, да еще все другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 10:20

Моя позиция была сродни вашей - Не лезь, молчи, отойди, не высовывайся. А мой муж говорит, что пусть лучше психом считают, чем "мальчиком для битья". Всегда надо давать сдачи, иначе заклюют. И я с ним теперь согласна. Раньше говорила ему :"Пытайся решить миром, не надо сдачи давать, просто отойди". Ну и к чему это привело? Запугала ребенка последствиями - милиция, администрация и все такое. Так он боялся, уходил от драки. Его и начали все шпынять. Большой, сильный, а отпор дать не может. В новой школе тоже несколько пацанов его задирают. Но тут даже учительница советует давать отпор, а то так и будут его обижать, и не только те мальчики, а и другие дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 10:25

Т пишет:
Вы некоторое время назад писали в Вашей теме,что,если Ваш парень будет защищаться,на него нападут группой.
Интересно,почему? Потому что он новенький?
 Sad Думаю потому, что дети очень хорошо считывают тех, кто не сможет сопротивляться. Моего (ему 15,5 лет) до сих пор легко могут прессовать кто угодно, хотя он сильный, крепкий физически, но вот сдачу дать он никому не может, думаю что из-за страха физической боли, а может и по другой причине.  Sad  Зато как он в ВК расписывает девочкам, а тут увидела что и взрослому из турклуба, как он подрался с ребятами старше его и кому что сломал или отбил (там и носы и ребра, и руки-ноги сломанные и почки отбитые  No comments ). И меня эти его фантазии, оговоры самого себя, очень напрягают  Sad , даже больше чем то, что он вообще ни словами, ни действиями не может противиться насилию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 10:30

Рада пишет:
Моя позиция была сродни вашей - Не лезь, молчи, отойди, не высовывайся. А мой муж  говорит, что пусть лучше психом считают, чем "мальчиком для битья". Всегда надо давать сдачи, иначе заклюют. И я с ним теперь согласна. Раньше говорила ему :"Пытайся решить миром, не надо сдачи давать, просто отойди". Ну и к чему это привело? Запугала ребенка последствиями - милиция, администрация и все такое. Так он боялся, уходил от драки. Его и начали все шпынять. Большой, сильный, а отпор дать не может. В новой школе тоже несколько пацанов его задирают. Но тут даже учительница советует давать отпор, а то так и будут его обижать, и не только те мальчики, а и другие дети.

Рада!
Ну как же хорошо Вы написали :" Пусть лучше психом считают, чем "мальчиком для битья".
Именно это и произошло с сыном Власты.
Его стали считать "мальчиком для битья".

А какие,кстати,могли бы быть последствия для сына Власты?
Мальчик Власты 2004 г.рождения.
Ему 9 или 10 лет.
Даже если бы он подрался...И что?
А сейчас ситуация для мальчишки сложилась самая плачевная.
Он опять вместо учёбы будет сидеть весь день один дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 10:39

Т, Вы искренне считаете что мальчик не дает сдачи потому, что ему мама не разрешила  :wink1 ?, а не потому, что у него такой склад характера  Sad ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 10:43

малёк пишет:
Т, Вы искренне считаете что мальчик не дает сдачи потому, что ему мама не разрешила  :wink1 ?, а не потому, что у него такой склад характера  Sad ?

Власта чего-то боится,каких-то последствий для СЕБЯ.
Чего вот только?
Мальчик это чувствует.
Мне кажется,если бы мама его не ругала,он бы смог как-то...
Обычно,знаете как бывает: с одним разберёшься,остальные - не лезут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 4 EmptyЧт 3 Апр 2014 - 10:47

Малек, вы правы к сожалению. И я понимаю, что дело не в "злых детях", которые обижают сына, а конечно в нем. Ну ведь можно попытаться хоть немного изменить склад характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-