Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:21

Ива
Удивительно то,что когда мой сын пробовал его пить в семь лет, он вызвал резкую парадоксальную реакцию. но тогда сын был выраженно гиперактивен.
А сейчас никакие корректоры не назначили, а фенибут действует стабилизирующе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:22

Тегретол это аналог яфинлепсина или карбамезапине, противоэпитептическое. Фетибут совсем другой класс препаратов, ноотропы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:25

Точно, Агава, голова моя дырявая  Wink 
Но я все равно рада, что не корректоры  Smile . Значит есть что лечить и лечим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:30

Зависит от дозы. если меньше указанной в инструкции противожпилептической, то лечите. есои меньше, то корректор поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:31

Тоторо, я так рада за вас, пусть и дальше будет в е лучше и лучше Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:35

Агава пишет:
Зависит от дозы. если меньше указанной в инструкции противожпилептической, то лечите. есои меньше, то корректор поведения.

Так как? Question  Cleaning glasses 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:36

Хи-хи, Агава, как читать??? Как хочу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:44

Тоторо пишет:
Девоньки.
Я боюсь сглазить правда)как похвалю сына тут или бабушке по телефону-так сразу ЧП.
.
молча Smile 
"@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:47

Возраст ребенка Суточная доза
до 1 года 100-200 мг (в 1 прием)
1-5 лет 200-400 мг (в 1-2 приема)
6-10 лет 400-600 мг (в 2-3 приема)
11-15 лет 600-1000 мг (в 2-3 приема)

Это противоэпилептические дозы. Нормотимические будут меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 18:52

Не, меньшие на моего не действовали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 22:36

Тоторо,Лика,рада за деток Flower Надеюсь мы тоже дорастем и выйдем в класс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПт 18 Апр 2014 - 22:41

Инесс, да, я тоже надеюсь, что однажды всё будет лучше. Мы пока никуда не вышли. Это первые робкие попытки. В той четверти сын посещал уроки труда в классе. Сегодня вот впервые был в классе на уроке музыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра Львовна

Тигра Львовна

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 21:49

Здравствуйте, я новенькая на форуме, но проблемы, как я смотрю, у нас старенькие((( Confused Прочитала почти все - в итоге в голове каша. Поэтому прошу прощения, наша история не исключение - но просто поделиться не с кем. Мои родители помочь не знают как, муж - не родной отец - очень сына любит, но постоянно в командировках, а когда приезжает, то балует ребенка сверх меры.
Сын учится во 2-ом классе лицея, только там, похоже, от лицея одно название. Все учителя вот главе с директором твердят что такого ребенка как сын они еще не видели. В первом классе нам капитально не повезло - были попытки убрать ребенка в коррекционную школу путем комиссии по делам несовершеннолетних, хотя правонарушения никакого не было. В итоге мы перевели его в другой класс, там проучились почти год (до нынешней зимы), потом меня просто пригласили на "чаепитие" с классным руководителем и родительским комитетом, где просто попросили перевести ребенка на домашнее обучение. "Он срывает процесс обучения, он агрессивный и дерется."
Сил сопротивляться у меня просто уже не было и мы ушли на домашнее. Только ребенку уже 10-й год... Дома он тоже стал хамить, вообще перестал реагировать на замечания и делать домашнюю работу. Да и классную тоже может запросто отказаться выполнять...  Head table 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра Львовна

Тигра Львовна

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 21:51

а еще в этот раз директор сказала что в первом полугодии 3-го класса нет никакой речи о возвращении ребенка в класс... Иначе родители просто будут писать в прокуратуру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 22:07

Почему ДОМА перестал учиться?
Как правило, наоборот, успеваемость резко вверх полхти начинает на надомном. и ребенок успокаивается, и времени на спорт и культурные мероприятия больше остается. и уроки можно делать в удобном ребенку режиме,

Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра Львовна

Тигра Львовна

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 22:12

Я просто тоже уже ничего не понимаю.... Учительница, которая приходит к нам, говорит что он совершенно неглупый ребенок, хвалит его, говорит что он считает очень быстро, причем в уме. Может, сын, все это слыша о себе, любимом, просто возгордился? На оценки я не жалуюсь - есть и 3, и 4, и 5... Дело не в оценках. Дело в том, что он отказывается что-либо делать... и не только уроки, но и просто помогать по дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 22:18

А школа тут при чем? Отказывается ДОМА что-то делать... Вы к психологу по СЕМЕЙНЫМ отношениям не обращались?

Как мальчик себя ведет на внешкольных занятиях? Спорт? кружки? Секции? там занимается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра Львовна

Тигра Львовна

География : Россия/Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-02-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 22:24

Нет((( Я почти год его силком таскала в бассейн, правда, раз в неделю. Так и там он под моим присмотром и то умудрялся замечания хапать от тренеров. Сейчас он сидит дома, закрытый, т.к. я на работе с 8-ми утра и до 7-ми вечера. На физ-ре в школе от занятий с ним отказ написали уже два учителя. А отказываться дома что-то делать он стал буквально вот недели 2-3...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 22:52

Так он у вас ОТ СКУКИ скоро в депресняк свалится. и от чувства ненужносим и заброшенности... Какой бассейн раз в нкделю. ? три-четыре раза, плюс добавить кружки или курсы по предмету, который нравится ребенку, плюс ежедневные прогулки с мамой для души.
Тогда получите другого ребенка!
Ну и занятия с психологом. без них как ваш ребенок научится вести себя в школе нормально?

Уфф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 22:55

Тигра Львовна пишет:
а еще в этот раз директор сказала что в первом полугодии 3-го класса нет никакой речи о возвращении ребенка в класс... Иначе родители просто будут писать в прокуратуру...
Да это бред. Вас не могут держать на домашнем против вашего желания. И если вы не принесете справку на домашнее - вас обязаны будут взять в класс. Даже если другие родители будут писать в прокуратуру.
Другое дело, НУЖНО ли ребенку в класс, и если нужно, то в этой ли школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 22:57

Цитата :
А отказываться дома что-то делать он стал буквально вот недели 2-3...
Это может быть временное явление по случаю усталости от учебного года. Попробовать больше хвалить, поощрять за сделанное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 22:57

Тигра Львовна пишет:
На физ-ре в школе от занятий с ним отказ написали уже два учителя.


Тигра Львовна!
1.У меня родная сестра работает учителем физики в школе.
Так вот,она не имеет права отказаться обучать какого-либо ученика.
Она обязана найти подход и учить всех.
Что там у Вас два учителя по физ-ре в отношении Вас написали?

Вы должны написать жалобу в городской отдел образования.
Это огромное нарушение со стороны этих учителей и школы.
Если эти учителя не имеют соответствующей квалификации,чтобы поддерживать дисциплину,они не должны работать в школе.
Именно они  не должны работать,а запрещать посещать уроки ребёнку никто не имеет права.

2.На моего хорошо учащегося,но драчливого ребёнка писала жалобы вся параллель.
То есть родители классов "А","Б" и "В".
В прокуратуру,по-моему,тоже писали,с требованием убрать нас из школы.
Было это около 2 -х лет назад.
В этой же школе мой сын продолжает учиться до сих пор.
Нас никуда не убрали,так как по закону не имели права (хотя очень хотели бы).

3.Переводить сына на надомное,домашнее,экстернат я отказалась.
Сказала,что такое заявление я никогда не напишу.
Администрация при отсутствии такого заявления от родителей не может по собственной воле перевести ребёнка на какую-то из этих форм обучения.
Вы можете сделать то же самое.
То есть объявить администрации,что Вы не хотите и не имеете возможности обучать сына дома,и что он будет продолжать ходить в школу.
Соответствующее заявление надо будет подать секретарю директора и зарегистрировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:01

Тигра
А с кем ваш ребенок дома,пока вы с папой на работе?..
Когда моего сына вывели на надомное обучение. мне пришлось уйти на полставки на другую работу. Зато я приходила домой днем. брала сына и мы каждый день шли или в бассейн. или на кружки, или в секцию. И так год за годом. Ну и психолог занимался в группе раз в день.
Я понимаю,работать мамой-тьютером это бесплатно и неблагодарно(но..вот выхода не было,бабушки не в помощь.
Был на надомном с конца первого класса -со слабой попыткой выйти во втором-и до конца началки, все пять лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:08

А с кем ребенок дома? Совсем один? Или все-таки кто-то присматривает. Если один, понятно, что ничего не делает. Поменять работу чтоб больше времени уделять ребенку.
Возврат в класс здесь не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 6 EmptyПн 5 Май 2014 - 23:11

Тигра
Расскажите подробней,пожалуйста,как вас пытались с помощью КДН перевести в коррекционную школу.
Интересен опыт таких попыток.
Это как возможно?принудительно отослать на пмпк и заставить врачей принять решение?...
А вообще,у вас есть в Уфе школы 7 вида, как с ними дела обстоят?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-