Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 23:12

Власта, держитесь! Две неполные недели - не срок. И учитель за вас, такое не часто встречается.
Тем более, если ваш ученик на надомном ленится и дичает.
У вас вторая смена? Если д/з на утро остается? Может вам с сыном договориться, что письменные делаете обязательно вечером, а устные - утром?
Мой тоже расстягивает время подготовки д/з. Теперь папа ставит ему будильник: столько-то минут на один предмет, перемена, следующий предмет. Пока еще не совсем в ритм вошли, но уже лучше стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2014 - 23:47

Надо попробовать воспользоваться вашим опытом, Тропикана, по поводу будильника. Две недели - конечно не срок. Но главным аргументом школы за надомное было как раз то, что не всегда успевал доделать 1-2 задания по - русскому и математике, ну и ссоры с одноклассниками, конечно. Только классная не на его стороне была, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 11:48

С будильником у нас не прокатывает. Что же вы сделаете, если он не уложится в подложенное время? Не разрешите доделывать задание?
Вернуться к началу Перейти вниз
tropicana



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(другое)

Сообщения : 31
Регистрация : 2012-09-29

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 12:48

По будильнику выставляется избыточное время на выполнение задания. (Вместо подгоняющего взрослого рядом). Речь идет о заданиях, которые сам ребенок может делать за нормальное кол-во времени, но т.к. отвлекается (порисует, полепит, в окно посмотрит...), то может делать бесконечно. За выполнение досрочно - похвала, если не уложится - минус 1 мультик или конфета... Но доделать все равно придется!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 14:07

организуйте справку от врача и не пускайте на физкультуру. вместо этого отдайте на кружок, где народу поменьше и дети занимаются чем-то осмысленным.
там где все бегают и толкаются, больше вероятности, что его покалечат или он кого-нибудь ненароком (тьфу-тьфу).
пусть ходит на математику и языки. и договоритесь с учительницей, чтоб как только он начнет выступать типа это я уже проходил, я все знаю, пусть даст ему книжку и попросит тихо сидеть и не мешать другим узнать то, что он уже знает.
и вот если он чувствует, что его заносит, пусть сразу звонит вам. вы как-то уже выкручивайтесь, врите что у него голова болит, живот итд и забирайте его, пока ситуация не вышла из-под контроля.
всякие экскурсии с классом - только если вы тоже можете с ними поехать. если нет - под любым предлогом оставляйте его дома, потом сами туда сходите.
как можно меньше почвы для конфликтов должно быть. тогда и цепляться к нему не будут сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 18:59

Енн пишет:
мой "выходил" в течении целого года.
Это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 19:11

Девочки, спасибо всем за слова поддержки, за советы.

Учитель пока за нас. Это да. Только пока и мой себя еще не со всех "прекрасных" сторон проявил. Инфантильный эгоист с претензией на лидерство, ничем не подкрепленной.

Сегодня опять физра на лыжах.Шнурки завязать потребовал у меня, т.к. застыли руки. Картина маслом - девятилетний вьюнош сидит на скамеечке, рядом в ногах мостится злая употевшая мама, которая шипит под нос "слюнявчик еще и попу подтереть".
Увидела, как ребеночек себе ищет неприятностей. Отстегнулась лыжа - стоит на лыжне, не уходит. Совершенно наплевательское отношение к сверстникам.Вот на месте детей и бы точно отлупила его. (Правда ему сегодня уже и так прилетело). Может завтра добавят.  Идет по лыжне еле-еле, сзади подтянулись мальчишки, человек шесть. Этот... лыжню не уступает, идет тихенько-тихенько. Ну ладно, его обогнали, обматерив.  Так он стал их догонять, наступил мальчишке на лыжи, тот упал, мой практически повалился сверху. Если бы я не маячила на горизонте в ожидании конца урока, точно бы получил (и не зря). После физры я всю дорогу прочищала мозги, почему и что он сделал неправильно. Не слушает.
Ну вот не этому же я его учила... (не могу вставить смайл, бьющийся головой об стенку).

Про уроки. Если с вечера не сделает, то утром без контроля не сделает вообще ничего. И пофиг ему, что двойку принесет.

От физры освобождения не будет, только если писать заявление, как предлагает Агава.

И вообще истерит - сегодня было четыре урока Я УСТАЛ и на музыку НЕ ПОЙДУ. Вот так. Все очень категорично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 19:12

И да, тревожная мама - мое все, только не могу себя перебороть. Оно само как-то тревожится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 22:45

Да, Власта, тревожная. Мне как-то не по себе от картинки, что мама весь урок маячит на горизонте, подходит шнурки завязать... Задразнят ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyВт 21 Янв 2014 - 23:23

Власта пишет:
Енн пишет:
мой "выходил" в течении целого года.
Это как?
на индивидуальном мой был 3 года.
2 года он полностью сидел дома, а 3й год, я всеми правдами и неправдами , договаривалась, что он по желанию/когда будут силы  сможет  посещать уроки вместе со всеми. Писала расписку, что школа не несет ответственность, договаривалась лично :wink1  . С начало он приходил на несколько уроков 1-2 раза в неделю. Потом втянулся. После нового года -почти полностью ходил. Только иногда злая мама с утра объявляла "Плохо сделал уроки, в школу не идешь" или " сегодня дома- Нужно подогнать математику"
А так,как дома он делал намного больше,чем в школе, ребенок рвался туда.
Но, я сидела дома, работала в свободное от уроков время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 0:48

Мой уже почти 3 года на надомном обучении, в школу ходил только 1 раз в неделю на английский.  На последней комиссии сказали, что все, хватит сидеть дома и со следующего года пусть идет в класс.  А ведь это будет 5 класс, а ребенок не знает школы. Девочки,  я не представляю,как он будет учиться  Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 0:49

Скарлетт
мой вышел в пятый класс после четырех лет надомного.
Тяжело.Но хочет-мотивация есть-старается. И даже как то все не так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2014 - 1:06

Тоторо, особой мотивации нет. В школу не хочет. Но сказал,что будет стараться, раз нет другого выхода
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 13:35

власта, он у вас наверняка любит всякие пацанские штуки и знает, кто такой михаэль шумахер.
который тоже поехал на лыжах покататься и уже месяц в коме лежит.
ну емое, лыжи это опасно даже для тех, кто все умеет и правила соблюдает. объясните ему, что он может инвалидом остаться, если будет у других на дороге стоять.
я б на месте учителя его тут же с дистанции сняла, чтоб никто не покалечился. да, учитель не может быть везде и все видеть, но наверняка ему уже пожаловались, что ваш сын стоит на дороге.
у моего в школе плавание 1 раз в 2 недели. так вот плавание это тоже опасно. и если кто-то начинает толкаться и хватать одноклассников за трусы, остаток урока будет сидеть на суше. так ему и надо.
а кто несколько раз подряд себя плохо вел, на плавание не идет, а идет с другим классом на другой урок. на математику например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2014 - 22:36

Многоликая пишет:
Да, Власта, тревожная. Мне как-то не по себе от картинки, что мама весь урок маячит на горизонте, подходит шнурки завязать... Задразнят ведь.
Сама баюс Sad 

bienemaya, люлей он за такое от одноклассников точно получит. А про Шумахера не, ни он ни я не в курсе. Темные личности, новости не смотримNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 9:09

Здравствуйте все! Я новичок, присоединяюсь к обсуждению.
У нас с сыном были такие же проблемы в первом-втором классах (причем поменяли 2 школы). С 3-го класса учимся в форме семейного образования. Не скажу, что дома все гладко с учебой, но все равно значительно лучше. Лучше тем, что спокойнее - никто не наезжает: "Ваш сын такой! Может, а не хочет... Делает нарочно..." и т.д. и т.п. Со второго полугодия (4 класс) была возможность перейти на надомное, но Я НЕ МОГУ УЧИТЬСЯ С УЧИТЕЛЯМИ (!!!) Оказалось, что у меня школьный невроз еще больше, чем у сына.
В общем, при всех проблемах в школе лучше нашим детям дома. Хорошего понимающего учителя днем с огнем не найти, от школьных детей понимания тоже не дождешься. А общаться с детьми можно в кружках и секциях. Школа такой огромный стресс для наших детей, что неизвестно к каким последствиям и проблемам в подростковом и старшем возрасте это приведет. Когда человеку постоянно снижают самооценку, тюкают за все подряд (за почерк и т.п.), он будет пытаться себя проявить успешным (крутым) не всегда в хорошем. Власта, мне кажется, если такие проблемы сейчас в школе, лучше вернуться на надомное.  Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
сона



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 144
Регистрация : 2013-03-19

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПт 24 Янв 2014 - 12:42

Власта ! Как у сына сейчас дела в школе ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2014 - 20:55

Дела в школе...  Ни с кем не подружился, учитель ушла на сессию, сегодня был замещающий учитель. Вопит, что устает (объективно это так и есть), вылезли еще более навязчивые тики. Покажу фотографию, потом удалю. Не лицо, а сплошное раздражение. Пьет пока только хлорпротиксен. После моей жалобы врачу дозу увеличили до 3 табл в день. Результата все равно не вижу. Только толстеет с него.

Сорри, не могу разобраться,как  все уменьшить.


Последний раз редактировалось: Власта (Пн 3 Фев 2014 - 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2014 - 20:57

Семицветик, если бы кабы... Некому с ним на надомном находиться.Работу мне никто не отменял. На зарплату мужа не проживем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2014 - 20:59

Власта, на лице - это что-то типа нейродермита?  Sad  Те вполне возможно, что стресс так вылезает.  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2014 - 20:59

Власта, это только вокруг рта ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2014 - 21:02

Да, еще щеку изнутри сгрызает и мизинец - там уже незаживающая трещина, мажу каждый день Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2014 - 21:06

Нет, дамы, это он так лижет каждые две минуты. Беспрестанно. Не нейродермит. Хотя... пойду читать, что это за зверь такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2014 - 21:07

Власта, ужас какой!
Это он накусывает  так что ли?
Ой. Увидела что облизывает.
Может мазать густо мазью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка выйти в класс после надомного   Попытка выйти в класс после надомного - Страница 2 EmptyПн 3 Фев 2014 - 21:10

Каждый день детским кремом жирно-жирно на ночь. Все выходные лечили. Кожа после такого лечения сходит хлопьями как после загара.

Начал привыкать к своему учителю, поспорил тут с бывшими одноклассниками, что "наша лучше". И вот, бац - новый учитель, пожилой категоричный человек. На месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка выйти в класс после надомного

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-