Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПн 2 Фев 2009 - 22:36

Умка пишет:
Выдержка из правил форума: "Не ставьте диагноз самостоятельно. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста"
Правила находятся здесь https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t4.htm
Плиз No
Да в страшном сне не присниться самой назначить ребенку лечение.Вроде бы об этом и не было речи.Просто спросила совета ,кому что помогло,т.к. тики вещь не очень понятная и в любом случае это лечение почти наугад,кому поможет, кому нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПт 6 Фев 2009 - 5:41

Здравствуйте!!! Примете в вашу теплую компанию? Smile У моего сына несколько месяцев тики. Началось с моргания, пропили фенибут и магний б6, все прошло, через месяц начал головку к плечу наклонять, как будто чешется у него что-то. И пальчики скручивает на руках. И замечаю, что просто на месте усидеть не может, на носочки привстает, кулачки сжимает. И говорит говорит говорит много и громко.
Тики начались после рождения сестренки, хочу обследовать, чтобы исключить что-то серьезное ( начиталась в интернете, что тики до 3х лет плохой прогноз).
Подскажите советом, с чего начать - ээг, невропатолог, психолог? Или не мучить ребенка и подождать, пока все пройдет?
Пишут, что нужно исключить причину тиков при неврозе. Я умом понимаю, что это реакция на сестренку родившуюся, хотя готовили его заранее. Но как ее исключить из его жизни, не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПт 6 Фев 2009 - 8:20

utta, вы правильно сделали, что убрали пока все лекарства. Подождите месяц и посмотрите не уменьшатся ли тики. Тики могут быть вызваны как раз одним из лекарств, у моего ребенка были на пантогам и сонопакс (на сонопакс просто жуткие тики были, весь дергался и вихлялся, даже уснуть не мог). Никто из врачей не верил, что сонопакс может такую реакцию давать, ведь он наоборот якобы от тиков. Еще и дозу увеличить хотели, я самовольно перестала давать. Тики постепенно уменьшились, но совсем не прошли. Хорошо помогало сочетание фенибут +кавинтон+магне В6. Но это все индивидуально. Аминокислоты Примавера мы тоже пили. Как таковые тики не убирают, но помогают нормализовать поведеине, внимание. У нас тики с 5 лет. С возрастом становятся меньше. Второй год пьем страттеру, пока ее принимаем тиокв нет. В школе проблем с тиками никогда не было, дети не обращали внимание, у нас в классе есть еще один мальчик, который очень сильно моргает, его тики замечаю только я, как опытная мамашка, остальным всем глубоко все равно, каждый озабочен только своим ребенком. Не отчаивайтесь, Со временем вы справитесь с этой проблемой и поверьте постороним людям все это не так бросается в глаза, как вам кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПт 6 Фев 2009 - 8:25

Meilina, сводите ребенка для начала к неврологу, а он уже решит нужно ли вам ЭЭГ, психолог и т.п. А фенибут вам невролог назначал? Что он говорил насчет обследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПт 6 Фев 2009 - 8:51

Елена, спасибо за ответ.
Да, невропатолог назначил фенибут и магне, и через 1,5 мес, если не прекратится, то к нему опять на прием. Я записалась, но только через полторы недели. Но боюсь, за полторы недели он обрастет новыми тиками или движениями потом на прием, назначат обследование, потому опять прием и только потом лечение, то есть через недели 3... боюсь, вообщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПт 6 Фев 2009 - 11:46

Meilina а невропатолог ,что сказал.Вы делали ЭЭГ,УЗИ,доплер,что бы исключить осложнение после какой либо инфекции.А с фенибута наверное все начинали,нам не помогает,т.е. его пить надо месяца 1,5-2,а за это время тики сами проходят до новой волны.У нас раз в пол года месяца на 2 тики и движения навязчивые уже стабильно лет с 5.И каждый раз более сильные,тоже и ищем решения,пить сильнейшие лекарства не хотим.Как то у вас быстро.Мы от моргания до навязчивых движений 2 года шли.Сейчас моргания семечками кажутся на которые можно не обращать внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 14:07

Агава пишет:
Не назначат - Клонозепама в России действительно нет. Был кипрский, препоганейший, и тот закончился. Поэтому не выпишут. А вот психолога поищите обязательно!
Клонозепам назначили,в аптеках есть.Я говорила о других методах,говорит это все пальцем в небо.Говорит во всем мире клонозепамом лечат это не более вредно чем все остальное.Наш невропатолог классный специалист,хороший человек к ней со всех концов едут и ее квалификация не подлежит сомнению ни у кого в городе,человек на своем месте.Но она не отрицает табелтки вредно,безвредных нет,печень сажают,вообще тормозят.Неужели с этим надо смириться.Мы месяц ничего не пьем,дома покой,а ребенок весь ходуном ходит.Может пить(снять это все) и искать нетрадиционные методы,готовиться к новой волне,а то нам каждый раз все более сильные вещи будут прописывать.Говорит это не психологическое, на ЭЭГ видно очаги судорожной готовности (это не эпи готовность ,но тем неменее).Просто кошмар какой то.Потом нам не обещают что это пройдет с возрастом,говорит трудно сказать ,непредсказуемо.Как то совсем грустно,ВАШИ форумские прогнозы мне нравились больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 14:44

Извините,что влезаю. А если ребенок на носочках ходить начал. Раньше не было. Это что-то значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 18:43

Любовь, мой тоже недавно на носочках ходить начал, потом оказалось, что ему тапочки домашние маловаты стали, вот он и стал так ходить. Купили тапочки побольше и все прошло. Может у вас тоже что-нибудь в этом роде? Я уже и сама готова в любой ребенкиной странности видеть кошмары и бежать к врачу.
utta, а если есть судорожная готовность то надо идти к эпелептологу, вы у него были?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 19:47

kashina_lena пишет:
utta, а если есть судорожная готовность то надо идти к эпелептологу, вы у него были?
Нет это не эпи готовность,наш невропатолог в стационаре работает,там у нее все под рукой,если надо пошлет.Она сама очень хороший специалист,столько детей вытащила,это я просо сопротивляюсь против таблеток таких сильных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 22:16

Тики, тики...
В садик ходил 4 дня (по средам я выбила для него выходной) - и моргать стал опять сильно. Расстроилась до слез. Ведь за месяц сидения дома практически все ушло, и моргания, и подергивания плечами, и без лекарственной терапии. И теперь терзаюсь, как поступить - водить в садик и лечить препаратами или оставить дома?
Ведь налицо прямая зависимость между посещение дошкольного учреждения и тиками.
Дома конечно можно оставить, бабушка согласна с сидеть, и заниматься она может (она 40 лет преподавала в младших классах). Но парню так не хватает общения с детьми, рвется в сад, там друзья, там тусовка. А домой приходит и дергается.
Nova, а про какие очки вы писали? Это такие черные с дырочками? Или что-то другое? И как Ваши занятия с Горячевой? Мы записались на прием, но только в марте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 22:18

Meilina пишет:
Здравствуйте!!! Примете в вашу теплую компанию? Smile У моего сына несколько месяцев тики. Началось с моргания, пропили фенибут и магний б6, все прошло, через месяц начал головку к плечу наклонять, как будто чешется у него что-то. И пальчики скручивает на руках. И замечаю, что просто на месте усидеть не может, на носочки привстает, кулачки сжимает. И говорит говорит говорит много и громко.
Тики начались после рождения сестренки, хочу обследовать, чтобы исключить что-то серьезное ( начиталась в интернете, что тики до 3х лет плохой прогноз).
Подскажите советом, с чего начать - ээг, невропатолог, психолог? Или не мучить ребенка и подождать, пока все пройдет?
Пишут, что нужно исключить причину тиков при неврозе. Я умом понимаю, что это реакция на сестренку родившуюся, хотя готовили его заранее. Но как ее исключить из его жизни, не представляю.
Очень просто исключить.Кормите ребеночка,а старшего рядом сажайте,обнимите и почитайте в это время.Когда малышка спит,больше им занимайтесь,а когда не спит просите помочь,и говорите почаще,я бы без тебя не справилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 22:53

Цитата :
Nova, а про какие очки вы писали? Это такие черные с дырочками? Или что-то другое? И как Ваши занятия с Горячевой? Мы записались на прием, но только в марте.
Не, не с дырочками. Специальные очки-массажеры. http://oko21.narod.ru/fan.html Но я не знаю, поможет ли всем. Моему помогает, если с утра на мин 15 надеть и полежать. Можно перед садом (школой) и после.
Занятия с Горячевой нормально, не могу сказать что полный "фонтан", но насчет самоконтроля получше. Хорошо стал понимать что такое "надо". Но все равно, при малейшем давлении на него бунтует и делает наоборот. Если оставить в покое, совесть, как правило, "просыпается". А раньше крепко "спала". Я не знаю, занятия это, или может просто взрослеет. Но когда устает, все очень даже не легко у нас. Моментами я убеждена, что он просто издевается надо мной. А устает, как правило часто. В школе очень большая нагрузка, плюс серьезные занятия спортом. И я тоже не подарок, не могу постоянно "сюсюкаться" и быть ласковой и нежной. Когда он становится "невменяемым" я тоже, как правило, срываюсь. Иногда мне кажется, что если бы у него была другая мама, более терпеливая, и принимающая его таким какой он есть, он был бы лучше.
P.S. Мне бы хотелось быть мамой, как Медведица Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:29

[quote="Nova"]
Цитата :
Иногда мне кажется, что если бы у него была другая мама, более терпеливая, и принимающая его таким какой он есть, он был бы лучше.
У меня бывает нездоровый комплекс вины,если бы я была более терпимой,а если бы не папина наследственность,я знаю это не правильно.Психолог посоветовал 2 месяца не обращать внимания на его плохие выходки и поведение,не делать замечания.Говорит 2 месяца будет крах,будет всячески стараться обратить на себя внимание,но затем наступит улучшение.Как то я сомневаюсь в таком методе,это что получается если не замечать ребенка он станет лучше,а если я спровоцирую еще большие тики,если он будет чувствовать отчуждение,а как это переживут все окружающие.Просто я действительно часто корректирую его поведение к примеру катается на горке,лезет вперед скажу,а психолог говорит не надо замечаний, забрать с горки и домой,для обычнго ребенка нормально,а мой ?у нас истерика,а если наши тики и навязчивые движения увеличатся от такой нагрузки резкой на нервную систему.Как вам какой метод психолог?Мы на подготовку в школу ходим.Каждый раз о поведении договариваемся.А если я сейчас все отпущу.Крах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:51

Мне кажется Ваш психолог прав.
Цитата :
не обращать внимания на его плохие выходки и поведение,не делать замечания
Это ведь не значит не уделять внимания, не любить, не заботиться, не поддерживать. Ведь никто не запрещает быть вам хорошей матерью, наоборот. Психолог советует принять Вам вашего ребенка со всеми его "прибабахами" и просто ЛЮБИТЬ. Не может быть, чтоб тики от этого возрасли. Просто поведение конечно ухудьшится поначалу, так как это не типичная для него будет ситуация, что мама его приняла таким, какой он есть, и любит при любых обстоятельствах. Я вот, наверное, последую примеру Вашего психолога. Хотя, если честно, я уже пыталась пару раз, у меня не получилось. Но я еще буду пытаться, я такая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyСб 7 Фев 2009 - 23:54

Цитата :
Каждый раз о поведении договариваемся
А вот этого я не поняла. А почему нельзя договориться о поведении? Мне кажется, можно. Вот если не получится у него выполнить договоренность, вот тогда без замечаний и упреков - домой с горки или с уроков. Сын и так поймет, что не прав. А что психолог не разрешает договариваться с сыном, как ему лучше себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyВс 8 Фев 2009 - 0:51

[quote="Nova"]Мне кажется Ваш психолог прав.
Цитата :
Психолог советует принять Вам вашего ребенка со всеми его "прибабахами" и просто ЛЮБИТЬ.
Нет,нет речь не об этом, вопрос о том что мы ЛЮБИМ его таким какой он есть мы давно решили.Мы давно знаем о особенностях нашего ребенка.Речь как раз о том что бы поставить ребенка в условия что мама не хочет обращать внимания на его плохое поведение и ему интуитивно придется выбирать другие методы обращать на себя внимания,т.е на мой взгляд это стрессовая ситуация для ребенка,который резко почувсвует невнимание к себе.Кстати психолог и не отрицаем ,что это стрессовая ситуация и поэтому предупреждает ,что будет резкое ухудшение поведения.А я думаю могу ли я подвергать ребенка такому эксперименту сейчас когда у нас тики и куча навязчивых движенй и мы так стараемся обеспечить максимальный комфорт.
А насчет договариваемся насчет поведения в школе.Сейчас каждый раз провожая на подготовку в школу целую,говорю что люблю и надеюсь,что он постарается вести себя хорошо.Помогает.А психолог именно советует игнорироваь плохое поведение.И ждать когда ребенок будет вести себя лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyВс 8 Фев 2009 - 12:15

Но если все-таки пробовать, то сейчас. Потом, в школе, будет сложнее. Потому что игнорировать то, что ребенок не хочет делать уроки совсем, - это реально тяжело. Я вот только из-за уроков и пилю его. Боюсь, что скатится окончательно. А пока в сад ходил, ерунда все проблемы были. Вот когда я его достаю с уроками, у него как правило тики (и навязчивые движения) бывают больше Sad А когда оставляю в покое, не обращаю внимания - все полегче.
У нас максимум в тиках-навязчивых движениях был в 6 лет. Даже болячка была под носом - постоянно трогал там. А потом на спад пошли постепенно. Теперь посторонние и не замечают по-моему. Если только моргать начинает, но это тоже гораздо меньше, чем раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2009 - 10:13

Nova пишет:
Но если все-таки пробовать, то сейчас. Потом, в школе, будет сложнее. Потому что игнорировать то, что ребенок не хочет делать уроки совсем, - это реально тяжело. Я вот только из-за уроков и пилю его. Боюсь, что скатится окончательно. .
Сейчас тоже реально трудно не реагировать,действительно трудно я попробовала,то одно то другое.Надо рот себе скотчем заклеить.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2009 - 10:24

Скажите пожалуйста,а есть такие кто не лечил таблетками тики,т.е. просто ждал когда пройдут.Если не пить таблетки сами проходят или нет.Просто у нас было уже 2 раза тики мы пили таблетки,но проходили они через 1-1,5месяца,так может это не лечение помогало,а время?
Нам назначили клонозипам,пока не пьем,чего то ждем сама не знаю чего.Сказали безвредных таблеток нет, на клонозепаме ребенок будет тормозить.А тормозить на время или это необратимый процесс.Т.е.я хочу понять умственно ребенок будет хуже соображать в период приема таблеток или это навсегда.Подскажите кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2009 - 11:32

utta пишет:
Скажите пожалуйста,а есть такие кто не лечил таблетками тики,т.е. просто ждал когда пройдут

я не лечила таблетками, у обоих детей. НО не лечила по рекомендации врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2009 - 11:48

[quote="olga new"]
utta пишет:

я не лечила таблетками, у обоих детей. НО не лечила по рекомендации врачей.
А как долго были или как часто повторялись.Просто если я решу не пить таблетки к чему мне готовиться.А у вас вроде сильные тики и навязчивые движения были,а почему врачи рекомендовали не лечить таблетками.У меня впечатление,что наша медицина если к ним пришли хоть какую таблетку да выпишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2009 - 11:49

Я могу скзать,как было у нас. Тики начались лет с 4, разные, до 10 лет таблетками не лечили-ждали может само пройдет. не прошло- стало только хуже. Невропатолог выписала "глицесси(е)д"(кажется так)--сняли тики на несколько месяцев, началось опять--это лекарство больше не помогало. К 12 годам к тикам добавились "вокализации"--стали на учет у подросткового психоневролога-эпилептолога, назначили "пантогам" и "финлепсин" . После приема этих таблеток---как "бабка пошептала"--боюсь сглазить! "Пантогам" принимали1,5 года," финлепсин" принимает и сейчас (не большие дозировки).ЭЭГ делаем 1 раз в полгода---последнее неделю назад---наш доктор сказал,что первые ЭЭГ и нынешняя--"две большие разницы".Моему сыну 15,5 лет---что помогло--лечение или проходит с переходным возрастом--не знаю....Хуже от таблеток не соображает--учится хорошо! Нормальный подросток!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2009 - 12:16

я тут не читала это обсуждение с самого начала, сейчас почитала и удивилась.
Если тики проходят ненадолго, а потом возобновляются - это не значит, что они "прошли от времени".
Тем более есть судорожная готовность.
Ну что это такое - "ваши форумские прогнозы мне нравятся больше, чем прогнозы врача" Shock - здесь разве специалисты сидят?
насчет "тиков на конкретные препараты" - некоторые препараты могут не вызывать тики, а демаскировать их - то есть предрасположенность есть, но препарат активизирует мозг - и активизируются тики.
Тики могут быть симптомом синдрома Туретта, который очень часто сопровождает СДВГ. На эту тему есть статья Л. С. Чутко у нас на сайте.
Вопрос "пить или не пить препарат" - мне кажется, надо обсуждать с врачом, а не с форумчанами. Не хотите обсуждать с назначившим препарат врачом - обсудите с другим, зайдите на форумы неврологов (например, на www.rusmedserv.com, там есть раздел "неврология"), но в самом деле - какие препараты пить, а какие не пить, отменять или не отменять, правильно это или неправильно - это не для родительского форума вопросы, а для очной консультации у доктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 4 EmptyПн 9 Фев 2009 - 12:48

Мышь пишет:
Ну что это такое - "ваши форумские прогнозы мне нравятся больше, чем прогнозы врача" Shock - здесь разве специалисты сидят?

Тики могут быть симптомом синдрома Туретта, который очень часто сопровождает СДВГ. На эту тему есть статья Л. С. Чутко у нас на сайте.
Вопрос "пить или не пить препарат" - мне кажется, надо обсуждать с врачом, а не с форумчанами. Не хотите обсуждать с назначившим препарат врачом - обсудите с другим, зайдите на форумы неврологов (например, на www.rusmedserv.com, там есть раздел "неврология"), но в самом деле - какие препараты пить, а какие не пить, отменять или не отменять, правильно это или неправильно - это не для родительского форума вопросы, а для очной консультации у доктора.
Насчет прогнозов,это писалось в состоянии отчаяния и нужна была поддержка.Просто мне было очень страшно и все кто ответил меня действительно поддержали и я стала жить по другому,я знаю что не специалисты,просто вера в хорошее очень была нужна.
Насчет Туретта ,я прочитала сотни статей.А специалист невропатолог у нас классный,боюсь более специалиста я не найду в нашем городе.Говорит на Турретта не похоже,а она их видела немало.
Спасибо всем,больше не буду задавать такие вопросы,просто истории с положительным исходом меня приободряют. Простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-