Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 17:30

utta,в школе то же самое(только ноги спасают колготки) Laughing ,да на уроке очень старается не болтать.Сидеть ему долго очень трудно,а у них уроки пр 45мин..Я его когда из школы веду он всю дорогу бегом бежит(а я за ним :broom: )-напряжение скидывает.Он еще спит после школы,а только потом уроки делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фарли

Фарли

География : Russia, Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 99

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 17:41

Любовь пишет:
Если июньский наверное никуда не денешься.
Денешься-денешься. В классе моего сына учиться девочка. День рождения середина 1998 года, тогда как у всех остальных середина-конец 99, то есть на год старше всех. И все отлично. Первый класс они вообще не заметили - не болела, не пропускала, все легко давалось. А мой ноябрь 99 - почти самый младший. Прокляла все на свете, что отдала так рано, надо было выдержать год еще, намного проще было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 21:57

Он еще спит после школы,а только потом уроки делает.[/quote]
Какой молодец,а мой не в какую хотя нам очень бы хорошо.Нам нейропсихолог делал какое то тестирование.Мой там рисовал,цвета раскладывал и т.д.Это длилось 2 дня по 2 часа и день на заключение.Нам сказали истощение нервной системы(это определили по порядку выбора цветов)Правда больше ничем не помогли.Все объяснения что делать с этим очень туманные.Я пришла с тиками,а нам сделали какое то обследование личности,его предрасположенности и т.д.Хорошо ,но не то зачем я пришла.Как в плохой парикмахерской ,объясняй не объясняй,стригу как умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:21

utta,это не он молодец,это я молодец(себя не похвалишь...) Boast Психоневролог сказал,держи дневной сон до какого сможешь возраста,чем дольше,тем лучше.Вот и держу изо всех сил, дите иногда бастует,но подчиняется-Видно привычка все же есть(у него с рождения строгий режим),иногда прогуливаем конечно,если куда-нибудь едем,да время смещаем 2р. в неделю-логопед.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПт 30 Янв 2009 - 22:43

А у нас нет режима,упущение страшное ,а сейчас так сложно нагонять упущенное.А как выглядит ваш режим,прямо все точно по времени.Мы в сад не ходим (сейчас сильные тики)
спим сколько хотим,едим и гуляем также.Бабушка сидит ,я работаю.Режим никого не заставишь соблюдать.Жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 18:43

Я писала у нас тики и навязчивые движения,видно сильно.Хочу посоветоваться.Надо ли как то ограничить посещение различых мест(подготовка к школе,кружки,детская площадка ),чтоб не вызывать любопытство или на всех плевать и жить с ребенком как раньше.Пожалуйста,нужна психологическая поддержка,ездили на занятия,опять задолбали навязчивые люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 20:17

А жевание воротника или белья почти до дыр - тоже тик ?
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 20:32

Кошка, я не думаю, что это тик. Мой, когда маленький был, тоже сосал пододеяльник и грыз иногда, в школе воротнички рубашки тоже были изжеванные, сколько ручек сгрыз - не перечесть, волосы на палец накручивал, да много чего еще. Сейчас прекратилось, правда ручку иногда грызет, когда уроки делает, но уже не так усердно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 20:54

Цитата :
А жевание воротника или белья почти до дыр - тоже тик ?
Это навязчивое движение. Природа такая же, как и у тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
плакса



География : россия москва
Женщина Г.р. детей : 03.02.03

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-02-01

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 20:55

всем привет!жевание колгот до дыр нам знакомо.нам 6ть послезавтра.сдвг стоит с 4х лет.а вот одежду(включая перчатки)есть стал недавно.а еще,перед сном просит сесть ему на ноги(больно)я об этом писала год назад,так вот до сих пор,ничего не изменилось.ДА вообще ничего не меняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 21:27

Utta, у моего тоже тики, на последнем празднике в садике (Новый год) дергался так, как будто все время танец танцевал, очень больно на это смотреть. Месяц не водила в садик, и тики здорово уменьшились, завтра пойдем первый день, очень переживаю, что опять будет как прежде.
Лекарственную терапию (фенибут, Магне) начала 2 дня назад, и мне показалось, что тики усилились. Так жалко, что помочь пока ничем не могу. Но если честно, сама стараюсь не акцентироваться, и окружающие не особо и замечают. Мне кажется лучше на всех плевать и жить с ребенком как раньше (как вы и писали). Очень надеюсь, что с возрастом пройдут.
Держитесь.
А в школу вам обязательно в этом году? Никак нельзя еще годик потерпеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 22:04

Цитата :
Надо ли как то ограничить посещение различых мест(подготовка к школе,кружки,детская площадка ),чтоб не вызывать любопытство или на всех плевать и жить с ребенком как раньше.Пожалуйста,нужна психологическая поддержка,ездили на занятия,опять задолбали навязчивые люди.
На людей точно забить надо и жить с ребенком как раньше. Вообще поменьше переживать и ребенку и маме, т.к. настоение и напряги передаются от мамы к сыну. А насчет занятий, - надо ориентироваться на ребенка. Если хочет ходить, пусть ходит, а если нет, - значит психологически ему там не комфортно, или устал, и значит ходить не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 22:14

utta,отвечаю на ваш вопрос,простите,что задержалась,у нас сон(в том числе дневной),еда ,занятия в одно и тоже время всю жизнь с поправками на меняющиеся учреждения(сад,школа),и в праздники и пр..Тут сегодня как раз темка про режим
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 22:50

А в школу вам обязательно в этом году? Никак нельзя еще годик потерпеть?[/quote]
Он не захочет сам еще год посидеть.Он знает что все идут в школу и он должен.
На занятия он сам хочет ходить,он вообще не подозревает что что-то не так,если кто спросит говорит это у меня привычка и кажется не переживает.У меня муж такой ,ему мнение других до лампочки,я ему завидую.Он даже не согласен ,что я ребенка в сад не вожу сейчас.Тоже с Нового года не ходим.

Дася спасибо за ответ,ввожу режим,хотя бы такие вещи как встал ,зарядка,завтрак,обед,прогулка и т.д по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 23:14

БлОнДи пишет:
сколько ручек сгрыз - не перечесть, волосы на палец накручивал, да много чего еще. .
Мы тоже ручки грызем и руки чешем -это навязчивые движения,но это не мешает жить, пройдет.Лечить не надо.Говорят если жить не мешает лечить не надо,больше вреда чем пользы.Я когда впервые обратилась про тики, мы моргали,мне тогда нервопатолог говорит ерунда,лечить не будем.Тогда это была проблема.А сейчас у нас все ,что можно и глаза, и рот ,и плечи и особо неудобственно- интересное место каждую секунду трогает.А таблеток столько выпито,что более сильные очень вредные.Неужели это пройдет или так и будет с нарастанием,пугает будущее.Зная что пройет жить легче.А пока страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyВс 1 Фев 2009 - 23:40

По поводу лечения навязчивых движений. У меня есть знакомая семья из Анапы. Там ребенок в детстве страдал вот этим самым недугом, причем в довольно тяжелой форме. Мать - боец, долго и настойчиво искала решение проблемы, возила по разным специалистам. А помогли ребенку в мед.центре "Примавера" в Москве, лечение аминокислотами (у них есть филиалы по стране и за границей, но в Питере я так и не нашла). Говорит, все как рукой сняло. Сейчас парень в одном из питерских университетов учится, на бюджетном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:34

Кошка пишет:
А жевание воротника или белья почти до дыр - тоже тик ?
Дочь яростнее мусолит не подходящие для питания предметы, когда голодна, но, возможно, еще не осознает этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:40

Петербурженка пишет:
Мать - боец, долго и настойчиво искала решение проблемы, возила по разным специалистам. А помогли ребенку в мед.центре "Примавера" в Москве, лечение аминокислотами (у них есть филиалы по стране и за границей, но в Питере я так и не нашла). Говорит, все как рукой сняло.
Спасибо большое ,обязательно найду и все узнаю.Мне говорили что есть мнение что тики от недостатка аминокислот,есть такая теория.Я писала в разделе народная медицина,что собираюсь к травнику аж в Иркутск,что мне Москва.Я куда угодно доеду.
Надеюсь ,что я тоже боец.Спасибо всем,большое спасибо.Мне любая информация очень важна,каждое мнение и совет.Я живу одной мыслью справится с этим.Амбиции были ,работа и т.д т.п ,а сейчас ничего не надо ребенок здоров был бы и я счастлива безмерно.
Если кто то какую хоть далекую информацию вспомнит ,поделитесь,я все проверю,надо съезжу.Потом поделюсь со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:42

мой тоже моргает,причем именно когда волнуется,а волнуется прилюдно,и еще рот иногда косорылит,прямо беда.фенибут этот непомогает,а сильнее ничего не назначают. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:48

utta, не нужно очень уж пугаться. У меня в классе был такой мальчик, у него сильно дергались глаза(он как бы подмигивал то одним, то другим, то обоими), но его любили все девочки в классе, я в том числе. Он был очень симпатичный и компанейский, как-то не особо мы на его тик обращали внимания. Сейчас ему 37, представительный мужчина, никакого тика я у него не замечаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:49

А я могу сказать секрет, как избавиться от тика моргания:wink1 Даже два секретаWink Первый: купить очки-массажеры для расслабления. С утра мин 10-15 пусть полежит с ними (они классно так вибрируют) - и глаза полностью расслабятся. По крайней мере это во-первых полезно для глаз (профилактика близорукости), во-вторых - совершенно безвредно. Я своему уже три дня делаю, - тики как рукой сняло! Единственная проблема, это заставить его лежать эти пятнадцать минут. Ну очень тяжело лежать ему и ничего не делать.
Второй секрет мне рассазала знакомая, а ей Горячева Т.Г.: ребенок ложится и смотрит на лампу (только не яркую, дневного света, или обернутую бумагой), которая находится наверху если лежать и поднять глаза еще кверху. Короче, лежа, надо смотреть вверх, на лампу. Смотреть и быстро-быстро моргать. Когда устал, то моргнуть три-четыре раза с усилием. Потом опять смотреть на лампу и быстро-быстро моргать. Опять поморгать с усилием. И так несколько раз. Знакомая сказла, что сыну очень помогло. Делают один раз в день по десять таких кругов (быстрое моргание, отдых - моргание с услием).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 0:50

Енту информацию получила недавно, а то уже давно бы поделилась :l10:
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 1:02

Nova спасибо попробую,отпишусь.А очки детские или нет разницы.


Последний раз редактировалось: utta (Пн 2 Фев 2009 - 1:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 1:06

Я взролые ему одеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 2 EmptyПн 2 Фев 2009 - 1:11

[quote="БлОнДи"]utta, не нужно очень уж пугаться.
Мы не просто моргаем,у нас все тело передергивается,и интимные места каждую секунду,я не паникер,это действительно ужасно смотрится.Хочется спрятаться,очень,усилием воли продолжаем жить как обычно.Все познается в сравнении ,теперь его подмигивания мне семечки кажутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-