Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 1:16

Nova я правильно поняла лампочка на потолке.
Спасибо Вам большое .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 1:22

utta пишет:
Nova я правильно поняла лампочка на потолке.
Ага. Лампочка на потолке, ребенок на кровати. Смотрит подняв кверху глаза (не прямо перед собой, а наверх смотрит). Я не знаю, может и сидя можно. Но я рассказываю, как мне рассказали. Могу уточнить у Горячевой в субботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 1:32

Nova спросите ,если не затруднит.Лампа дневного света все равно какого размера, у меня есть где-то 1 метр и принцииально ли лежа,т.к. она у нас переносная ,тогда надо крепить на потолок.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 10:11

у старшего тик начался в 9 лет, до этого сосал воротник майки Laughing

в девять лет пошло по-нарастающей - моргал, потом стал зажмуриваться, голову набок, плечем вперед и, как будто вниз плечо кто- то дергает и живот в себя втягивал.

выглядело - ужасно, от жалости сердце сжималось. то же сначала думала дома держать, а потом решила - а если на всю жизнь так? дома то не просидишь. и стали жить, как обычно. ребенку, кстати, не особо мешало, он у меня вообще очень, мягко говоря, артистичный, и сейчас может специально подергать чем-нибудь, что бы на меня произвести впечатление. Сейчас 17 лет, все прошло, может когда чем и моргнет - я не вижу, многочисленные деушки то же Laughing

Да, нам врач сказал понаблюдать во сне. Когда ребенок крепко заснул, обычные, проходящие тики как правило не проявляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 10:19

Я тоже по тому принципу ,а вдруг не пройдет,надо жить,хотя вера ,что пройдет сильна,этой верой и живем.У Вас ребенку было 9 лет,а с детьми не комплексовал,дети ведь даже не взрослые что думаю то говорю,у самой такой.И не подскажите это долго было и как прошло.Если можно.Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 10:35

было почти год - в разных вариациях. Про "с детьми не комплексовал" - тема отдельная, в это время его как раз начали обижать в классе - не в связи с тиками, а наоборот, я думаю, что такую сильную волну тиков эти обижания и вызывали. 9 лет - это хуже, чем 6, в девять уже первая волна любовий проходит. он был страшно стеснительный, а тики ужасно выглядели - сейчас пишу и сердце сжимается, так жалко его было. пришел домой, плачет, глазами моргает, тело все передергивается, в тот день ему одноклассники клей на голову вылили. ну я его из школы сразу забрала - это тема отдельная. я просто к тому, что сейчас ничего нет, он об этом не помнит вообще. здоровый как конь. младший то же моргал в 6 лет около 5 месяцев. конечно, жалко их и страшно, но у меня на все одна реакция - обнимаю, глажу, обожаю и приговариваю - как же мне повезло, что ты у меня такой самый лучший в мире! кстати, помню, глядя на младшего, вся группа в дет саду стала моргать.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:29

olga new понимаю ,что было давно ,а читаешь сердце сжимается.Мой маленький не комплексует пока.У нас папа очень любит ребенка.С нашими детьми сами знаете проблем сколько,то плохо ведем ,то грубим,то подрались.А у папы всегда сын лучше всех,это все враги,так сын мир также воспринимает.Я раньше с этим жутко боролась,а сейчас папино мироощущение помогает.Хотя я до сих пор с ним не согласна.Просто на данном этапе это защита такая,его если спросят ,что с тобой,он ответит привычка и дальше побежит.Но это нам 6,что будет дальше не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga new



География : Moscow, Russia
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 132
Регистрация : 2008-10-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:40

ну и отличный ответ, пусть так и отвечает. моя подружка, врач, она вообще к собственному ребенку, который то же то так то этак дергается, весело относится - ему сейчас около 10 лет. они в семье относятся к этому делу просто - дергается, ну и что, прикольно. все равно - ты у меня лучший в мире, мало ли кому что странным кажется - их проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:40

Лечение тиков


1. Для коррекции тиков рекомендуется в первую очередь исключить провоцирующие факторы. Безусловно, необходимо соблюдать режим сна и питания, адекватность физических нагрузок.
2. Семейная психотерапия эффективна в тех случаях, когда при анализе внутрисемейных отношений выявляется хроническая психотравмирующая ситуация. Психотерапия полезна даже при гармоничных отношениях в семье, поскольку позволяет ребенку и родителям изменить негативное отношение к тикам. Кроме того, родителям стоит помнить, что своевременно сказанное ласковое слово, прикосновение, совместная деятельность (например, выпечка печенья или прогулка в парке) помогают ребенку справиться с накопившимися нерешенными проблемами, устранить тревогу и напряженность.
3. Психологическая коррекция.
  • Может проводиться индивидуально – для развития запаздывающих в развитии сфер психической деятельности (внимания, памяти, самоконтроля) и уменьшение внутренней тревожности с одновременной работой над самооценкой (с помощью игр, бесед, рисунков и других психологических техник).

  • Может проводиться в виде групповых занятий с другими детьми (у которых есть тики или другие поведенческие особенности) – для развития сферы общения и обыгрывания возможных конфликтных ситуаций. При этом у ребенка появляется возможность выбрать наиболее оптимальный вариант поведения в конфликте («прорепетировать» его заранее), что уменьшает вероятность обострения тиков.
    4. Медикаментозное лечение тиков следует начинать, когда возможности предыдущих методов уже исчерпаны. Медикаментозные препараты назначаются врачом-неврологом в зависимости от клинической картины и данных дополнительного обследования.

    • Базовая терапия тиков включает 2 группы препаратов: обладающий противотревожным действием (антидепрессант) – ФЕНИБУТ, ЗОЛОФТ, ПАКСИЛ и т.д.; уменьшающий выраженность двигательных явлений – ТИАПРИДАЛ, ТЕРАЛЕН и т.д.
    • К базовой терапии, в качестве дополнительной, могут быть подключены препараты, улучшающие обменные процессы в мозге (ноотропные препараты), сосудистые препараты, витамины.

    Продолжительность медикаментозной терапии после полного исчезновения тиков составляет 6 месяцев, затем можно медленно уменьшать дозу препарата вплоть до полной отмены.
    Прогноз для детей, у которых тики появились в возрасте 6-8 лет благоприятный (т.е. тики проходят бесследно).
    Раннее начало тиков (3-6 лет) характерно для длительного их течения, вплоть до подросткового периода, когда тики постепенно уменьшаются
    Если тики появляются до 3 лет, они, как правило, являются симптомом какого-либо тяжелого заболевания (например, шизофрении, аутизма, опухоли мозга и т.д.).. В этих случаях обязательно требуется тщательное обследование ребенка.
  • Вернуться к началу Перейти вниз
    utta



    География : Санкт-Петербург
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002

    Сообщения : 1011
    Регистрация : 2008-09-26

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 11:56

    olga new пишет:
    все равно - ты у меня лучший в мире, мало ли кому что странным кажется - их проблемы.
    Ну то что лучший в мире это точно.На том и стоим.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    малёк

    малёк

    География : Россия/Киров
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1998

    Сообщения : 33462
    Регистрация : 2008-09-10

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 14:43

    utta пишет:
    Мне на питерской теме кто-то говорил от уколов магнезии тики проходят.
    Utta, это я в одной из тем Дасе писала про магнезию. Я прокалывала сыну уже 2 года подряд весной, когда у него начинаются подмаргивания и немного рот косит. У него проходило сразу же. Помогает ли это всем - я не знаю, надо консультироватся с врачем.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    utta



    География : Санкт-Петербург
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002

    Сообщения : 1011
    Регистрация : 2008-09-26

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:08

    Малёк ,а что это за препарат,расскажите пожалуйста.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    малёк

    малёк

    География : Россия/Киров
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1998

    Сообщения : 33462
    Регистрация : 2008-09-10

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:18

    Utta,

    МАГНИЯ СУЛЬФАТ
    Латинское название : MAGNESIUM SULFATE
    Фармакологическое действие : При парентеральном введении оказывает гипотензивное, успокаивающее и противосудорожное действие. При приеме внутрь действует на протяжении всего кишечника и оказывает желчегонное и слабительное действие.
    Показания : Гипертонический криз, поздний токсикоз беременных, судорожный синдром, задержка мочеиспускания, запоры; как желчегонное и спазмолитическое средство при холангитах, холециститах.
    Противопоказания : Повышенная чувствительность к магния сульфату.
    Побочное действие : Возможно угнетение дыхания.

    Сыну магнезию назначали внутримышечно, 1 раз в день по схеме 1кубик-2-3-4-4-3-2-1. Уколы очень болезненные, несмотря на сниженный болевой порог сын плакал каждый раз. Но он у меня не брыкается, не пинается, а ложится, обреченно подставляет попу и горько плачет, закусив подушку зубами. У меня эти уколы добавляют седых волос от жалости, но ему помогает, да и усидчивее после магнезии намного становится.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:34

    А моему ребенку при тиках (глазных) Стугерон помогает. Действует быстро, но потом все равно его курсом надо пить. И назначать должен врач, естественно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    малёк

    малёк

    География : Россия/Киров
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1998

    Сообщения : 33462
    Регистрация : 2008-09-10

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:39

    Агава, сын тоже пьет и стугерон и ноотропы, а магнезия еще плюс к ним.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:44

    Малек, а у нас только Глицин добавляют к Стугерону. А магнезию и не пробывали. Уколы на самом деле очень болючие (по себе знаю - когда на сохранении лежала - пользовала. Так нам их на Новокаине ставили - сначала укол Новокаина, а потом только шприц наполненный заменяли - и Магнезию ставили. Все равно потом полупопие и нога нерабочими были). Так что вашему мальчику респект и уважение! Он у вас очень терпеливый! И лишь бы помогло ему лечение. Smile
    Вернуться к началу Перейти вниз
    utta



    География : Санкт-Петербург
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002

    Сообщения : 1011
    Регистрация : 2008-09-26

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:47

    А мы пили фенибут,кальций гопантенат,тиапридал,клоназепам.Пока пьем,есть эффект,заканчиваем и опять по новому.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:53

    Ой! А ребенок с клонозепама не засыпал на ходу? Это ж очень сильный анксионлитик. Да еще с Нейролептиком. Или у вас сильные тики были?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    utta



    География : Санкт-Петербург
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002

    Сообщения : 1011
    Регистрация : 2008-09-26

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 16:58

    Агава пишет:
    Ой! А ребенок с клонозепама не засыпал на ходу? Это ж очень сильный анксионлитик. Да еще с Нейролептиком. Или у вас сильные тики были?
    Мы не успели клонозепам пить,его нет в аптеки,да и я не готова на такие сильные таблетки,а в следущий раз ,что тогда пить.Тики вылечим,все остальное загубим.А тики и нвязчивые движения очень сильные,поэтому и советуюсь ищу решение.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 17:03

    На клонозепам вообще рецепт номерной выписывается. И отбирается при покупке.
    utta, а нам при навязчивых движениях очень хорошо в свое время психолог помог. И без лекарств обошлись. Невроз навязчивых действий назывался. Не пробывали? А глазные тики у нас от перенапряжения. Если чуть-чуть зазеваться, но наш герой в компе сидит. А больше 30 мин. ему нельзя - сразу тики глазные начинаются. А школьник уже, вот и поим Стугероном с Глицином.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    utta



    География : Санкт-Петербург
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002

    Сообщения : 1011
    Регистрация : 2008-09-26

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 17:09

    Агава пишет:
    На клонозепам вообще рецепт номерной выписывается. И отбирается при покупке.
    utta, а нам при навязчивых движениях очень хорошо в свое время психолог помог. И без лекарств обошлись. .
    Да,да был у нас такой рецепт,просто в аптеке нет.Психолога ищу,пробовала ,пока своего не нашли.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 17:27

    Психотерапевта уже можно поискать. Чем такое сочетание лекарств пить. Попробуйте обратиться к другому врачу - не в глубинке же живете. К тосу же Чутко, что на форуме консультировал.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    utta



    География : Санкт-Петербург
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 2002

    Сообщения : 1011
    Регистрация : 2008-09-26

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 20:49

    Агава пишет:
    Психотерапевта уже можно поискать. Чем такое сочетание лекарств пить. Попробуйте обратиться к другому врачу - не в глубинке же живете. К тосу же Чутко, что на форуме консультировал.
    Агава вы не представляете сколько врачей видили моего ребенка,специалст который назначил клонозипам это по нашим Питерским отзывам в тройки лучших невропатологов города,это не в защиту это как факт,хотя я сама против таких лекарства(правда нам назначали по 1/8 3 разав день) А кто-то принимал клонозипам,боюсь нам и сейчас попытаются его же назначить,а как предложить другие варианты,такого врачи по-моему не любят(вмешательства)
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Агава
    Модератор
    Модератор
    Агава

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1983,1984,2001

    Сообщения : 128455
    Регистрация : 2008-09-10

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 21:13

    Не назначат - Клонозепама в России действительно нет. Был кипрский, препоганейший, и тот закончился. Поэтому не выпишут. А вот психолога поищите обязательно!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Умка
    Модератор
    Модератор
    Умка

    География : Москва
    Женщина СДВГ-статус : Мама
    Г.р. детей : 1999

    Прежний ник : Liebhen
    Сообщения : 32687
    Регистрация : 2008-09-16

    Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 Vide
    СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 3 EmptyПн 2 Фев 2009 - 22:26

    Выдержка из правил форума: "Не ставьте диагноз самостоятельно. Не давайте и не принимайте онлайновых советов по медикаментозному лечению; для этого нужна подробная очная консультация у специалиста"
    Правила находятся здесь https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t4.htm
    Плиз No
    Вернуться к началу Перейти вниз
     

    Тики, навязчивые движения (часть 1)

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
    Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-