Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyСб 9 Окт 2010 - 21:12

Цитата :
А раньше нам выписывали невропатологи и пантогам, и кавинтон, и глицин - и все эти препапраты усиливали тики. Как потом нам сказал тот же врач, что так и есть - нооторопы усиливают тики.
А как же фенибут? Ведь тоже ноотроп, а тики многим убирает.
инструкция фенибута
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyВс 10 Окт 2010 - 0:27

Не знаю, может он + еще и успокаивающий,и его даже при эпилепсии назначают и он помогает. Может, механизм действия другой какой-то. Моему от него тоже, кстати, хуже не делалось, но и помогать не помогал. А все остальные значительно усиливали тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyПн 11 Окт 2010 - 10:46

Берёзка, здравствуйте!
А как Ваш сынок сейчас? В смысле тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyПн 11 Окт 2010 - 19:44

Лошадка[b],

Сейчас все более-менее (ТТТ). При простуде могут быть вокальные легкие - когда нос заложен. Но в общем, можно сказать, практически незаметно, если не играет в какую-нибудь игру на приставке, кот. может вызвать легкое усиление.
Я всегда так из-за тиков переживала, спрашивала у врачей - пройдут или нет?
Мне всегда отвечали, что могут пройти в подростковом возрасте, но в основном остаются и проявляются то больше, то меньше.
Но нам очень дал большой эффект Нейростабил, пили тогда , когда все ибыло ужасно целых полгода. Еще пили фирмы Визион добавки - они помогли в плане поведения, прошла агрессия и истерики по ночам - но, это, возможно потому, что все это было вызвано передозировкой атропина ( переели ТОнзилотрена) и недостатком витаминов.
А лекарства нам не помогали никакие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyПн 11 Окт 2010 - 19:52

А мне кажется, что природа у тиков разная. Моему, например, наоборот, "сосудистый" препарат глазные тики снимал - Стугерон (Кавинтон). Поэтому утверждать, что чьему-то Пете или Васе Фенибут от тиков не поможет - не могу. Всегда найдутся мамочки, которые скажут, что тот или иной препарат снял тики ребенку, а воооон-тот - усилил. И наоборот. Т.е. подбирать приходится индивидуально под каждого ребенка. Увы, панацеи нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyПн 11 Окт 2010 - 20:34

Может быть... Но я и не утверждаю, что он кому-то не поможет,я говорю, что нам он не помогает от тиков. Потому что и по инструкции фенибут именно от тиков,но нам просто ноль реакции от него был. А кавинтон на самом деле усиливал, как врач мне и говорил. Но опять же у моего еще и родовая травма шейного отдела и кровоток нарушен, поэтому антиоксиданты так и действуют , наоборот. Потому что кровоток усиливается , а нормально циркулировать нет возможности из-за смещения позвонков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyПн 11 Окт 2010 - 20:56

И у нас травма шейного отдела. Smile Видимо, разные и травмы. Потому, как усиление кровотока для моего - снижение тика.
Но я с вами спорить не собираюсь. Только у вашего - так, у моего - эдак. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyПн 11 Окт 2010 - 21:31

Wink вполне возможно! У нас как раз наоборот! Правда, я вовсе не утверждаю, что так ,как у нас - только так и должно быть. Честно-честно!!!
все мы разные- что одному хорошо, то другому плохо. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕВОЧКА

СЕВОЧКА

География : БЕЛАРУСЬ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2001
2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:55

Доброго времени суток!
у сына тики с 6 лет.сначало было покашливание,лечились у психиатра:фенибут,финлепсин,актовегин в,м,вит.группы В.После курса тики ушли,но периодически возвращаются Dash сейчас он в 5 классе,отношения в классе напряженные и сегодня обнаружила(вернее он сам мне сказал)что дергается рука.....я поплакала и..на просторах инета обнаружила ваш форум!читаю вас и мне легче.спасибо вам Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyВт 12 Окт 2010 - 23:59

Добро пожаловать Smile
У моего сына тоже были тики, и иногда они возращаются. Даже бывает, что без видимых причин. Приходят, уходят. Живем себе с ними, научились не обращать внимание. Но у сына не сильно выражены и жить не мешают.


Вернуться к началу Перейти вниз
СЕВОЧКА

СЕВОЧКА

География : БЕЛАРУСЬ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2001
2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyСр 13 Окт 2010 - 0:06

Умка пишет:
Добро пожаловать Smile
У моего сына тоже были тики, и иногда они возращаются. Даже бывает, что без видимых причин. Приходят, уходят. Живем себе с ними, научились не обращать внимание. Но у сына не сильно выражены и жить не мешают.


моему они тоже не мешают,они мешают мне и лечить надо меня Confused я к ним готова и стараюсь не обращать внимание,но каждый раз очень переживаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyСр 13 Окт 2010 - 11:53

Севочка, здравствуйте и добро пожаловать!
У меня совсем не обращать внимания и не переживать тоже не получается. Но с течением времени и с тех пор, как я нашла этот форум, стало намного легче.
Чего и Вам желаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyСр 13 Окт 2010 - 11:56

Девочки, а голововые тики, это когда песни ребёнок подвывает? У нас в классе есть мальчик, кот. на уроках поёт. Сидит и завывает негромко, но достаточно слышно. Это - оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyСр 13 Окт 2010 - 12:31

Голосовые (вокальные) тики бывают простые и сложные.
Простые - когда издаётся какой-то один звук (например, выдох или вдох со звуком, повизгивание, произнесение отдельных букв и т.п.).
Сложные - когда произносятся слова или фразы.
Некоторые относят к вокальным тикам подкашливание, "прочищение" горла.
Про песни мне нигде не встречалось. Подвывание - может быть тиком. Но если подвывает именно песню (типа поёт) - это не тик, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyСр 13 Окт 2010 - 13:46

Когда у нас были множественные тики, было вовлечено все тело+ голосовые, ребенок плакал и жаловался тогда да, я переживала. Сейчас, когда мы справились практически со всеми тиками, нет-нет что-то и проявляется в смазанной форме. Ребенку не мешает и слава богу. Не заморачиваюсь,чего и вам желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕВОЧКА

СЕВОЧКА

География : БЕЛАРУСЬ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2001
2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-10-12

Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 1)   Тики, навязчивые движения (часть 1) - Страница 40 EmptyСр 13 Окт 2010 - 14:02

Руда пишет:
Когда у нас были множественные тики, было вовлечено все тело+ голосовые, ребенок плакал и жаловался тогда да, я переживала. Сейчас, когда мы справились практически со всеми тиками, нет-нет что-то и проявляется в смазанной форме. Ребенку не мешает и слава богу. Не заморачиваюсь,чего и вам желаю.
а как справились,если не секрет?

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=8293
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 1)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-