Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 14:59

Дрим пишет:
Жанна, у моего побочка с аппетитом с первой же дозы 25.
И сохранялась 2 недели (больше не принимали).

Причем не хотел вообще НИЧЕГО.
Про нормальную еде вообще молчу.
Но не хотел даже ни шоколада, ни макдака, ни чипсов.

А  Ваш сын есть пока как ранее?

 ну вобщем да, на завтрак омлет, немного правда, ну так он всегда так ел, на обед овсянку с 1 сосиской, тоже небольшая торелочка, всё, ну так ему достаточно. ну я ещё что думаю, может доза мала, всё ж таки у него 45 вес...???? я бы и рада если б только подошёл, не хочу возвращаться НЛ...((((( прям вот ходьбы ходьбы
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:13

жанна@

У вас крупный ребенок так и хорошо что препарат снижает аппетит. Нам бы такую волшебную таблетку чтоб не есть детю. На физре в первом классе не мог ничего от физручки получала ежедневно Хорошо что оценок не ставили а вот теперь будут ставить . Но у вас у ребенка рост большой возможно не так заметно а мой маленький колобок просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:14

Жанна, да хорошо бы, чтобы подошел препарат.
С другой стороны, будьте готовы, что и не подойдет.
Но я Вам желаюFlower 

Если страттера не подходит, то препараты следующего выбора имеются. Эстулик и еще.. Узнайте у врача.

Вес, наеврное, Ваш мальчик набрал на НЛSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:16

у нас, жанна, побочки полезли уже на 10 мг.... снвсем не те, о которых пишут больше всего. скорее всего на психическом плане что-то поползло....
поэтому, во второй раз вводили вообще с 5 мг.... и дошли до 20 мг. далее все было не важно. поэтому остановились на этой дозе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:23

жанна это вам немножко о другом. вы говорили мальчик ваш путает в речи рода и падежи. мой тоже был алаликом и эта же проблема есть и у моего. хорошо что ваш сын идет по 7 виду, пусть логопед дефектолог в школе сразу обратит внимание на аграмматизмы- это навнрняка такой же вид дисграфии. у меня надомник, так директор трижды выделяля по моему заявлению доп часы и количество ошибок в контрольных сразу уменьшалось. это не от невнимания
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:25

выхухоль пишет:
жанна@

У  вас крупный ребенок так и хорошо что препарат снижает аппетит. Нам бы  такую волшебную  таблетку чтоб не есть детю. На физре в первом классе не  мог ничего от физручки получала ежедневно Хорошо что оценок не ставили а вот теперь будут ставить . Но у вас у ребенка рост большой возможно не так заметно а мой маленький колобок просто

 ну я тоже так считаю, конечно, метод для снижения веса не лучший, и первоначально я надеюсь на показания при применения, т.е. приблизить к норме от СДВГ, ну и естественно далее разбирая побочку, так и подумала, нет худа без добра. и у нас скорее всего будут проблемы на физре, тем более у ребя ещё и плоскостопие ....., ну вот что теперь делать "нам" тем мамам у которых колобочки, будем жить, бороться, лечиться, ну вот что ещё, нам и так понятен негатив излишнего веса..
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:27

Дрим пишет:
Жанна, да хорошо бы, чтобы подошел препарат.
С другой стороны, будьте готовы, что и не подойдет.
Но я Вам желаюFlower 

Если страттера не подходит,  то препараты следующего выбора имеются. Эстулик и еще.. Узнайте у врача.

Вес, наеврное, Ваш мальчик набрал на НЛSad 

 спасибо на добром слове,Reverence ! да, к сожалению скорее всего на нёмSad , мы тоже так думаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:28

мицу пишет:
у нас, жанна, побочки полезли уже на 10 мг.... снвсем не те,  о которых пишут больше всего. скорее всего на психическом плане что-то поползло....
поэтому, во второй  раз вводили вообще с 5 мг.... и дошли до 20 мг. далее все было не важно. поэтому остановились на этой дозе....

 ага, понятно, понятно, для меня это информация, благодарю...Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:32

жанна@ пишет:

 послушайте, вы думаете, прочли и заметили лишний вес у моего ребёнка, а я мама, и не вижу вот прям ну ничего, я уже написала видимую причину, мы с проблемами нашими боремся со всех сил....., и это нас беспокоит поверьте побольше чем вас,   и это понятно наверно должно быть.

Извините, что обидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:33

да. нейролептики точно способствуют укрупнению ребенка.... если вес был в норме или чуть повышен, это конечно плохо.
а нам было очень хорошо.... мой такой был тощий. прямо ужас. вечно врач нам указывала: у вас до норма 1 кг не хватает. да еще туб. диспансер стал нашим вторым домом, т.к. из-за веса и манту мы попали в группу риска....
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:37

Тоторо пишет:
жанна это вам немножко о другом. вы говорили мальчик ваш путает в речи рода и падежи. мой тоже был алаликом и эта же проблема есть и у моего. хорошо что ваш сын идет по 7 виду, пусть логопед дефектолог в школе сразу обратит внимание на аграмматизмы- это навнрняка такой же вид дисграфии. у меня надомник, так директор трижды выделяля по моему заявлению доп часы и количество ошибок в контрольных сразу уменьшалось. это не от невнимания

 правда???... а в нашей школе нет даже просто логопеда, хоть мы и идём по 7 виду....Shock вы говорите не от невнимания, а от чего тогда?Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:39

Янтарь пишет:
жанна@ пишет:

 послушайте, вы думаете, прочли и заметили лишний вес у моего ребёнка, а я мама, и не вижу вот прям ну ничего, я уже написала видимую причину, мы с проблемами нашими боремся со всех сил....., и это нас беспокоит поверьте побольше чем вас,   и это понятно наверно должно быть.

Извините, что обидела.

 Yes , всё хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:41

жанна, а вам врач говорил о дневнике наблюдений? или дневнике настроения? это мы на страттере вели...
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:43

мицу пишет:
да. нейролептики точно способствуют укрупнению ребенка.... если вес был в норме или чуть повышен, это конечно плохо.
а нам было очень хорошо.... мой такой был тощий. прямо ужас. вечно врач нам указывала: у вас до норма 1 кг не хватает. да еще туб. диспансер стал нашим вторым домом, т.к. из-за веса и манту мы попали в группу риска....  

 а у нас мантушка всегда давала плохой результат, но я применилась, стала, за день до прививки давать антигистаминный препарат, а затем продолжаю его давать до самого контрольного просмотра, ну и не мочить конечно же, и вы знаете, результат на лицо, никаких претензий к нам не стало!
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:44

мицу пишет:
жанна, а вам врач говорил о дневнике наблюдений? или дневнике настроения? это мы на страттере вели...

 нет не говорил, у него я так думаю мало опыта было со стратерре! а что это за дневники?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 15:49

ну это такая полезная вещь... я вот как мама пишу про все, что вижу в ребенке за день. с числом. поскольку мы вврдили страттеру первый раз в 1 классе, врач очень просил комменты учителя, что она и делала. т.е. с одной страницы я писала, с другой-она.
дневник настроения вел сам ребенок. это просто. надо лист а 4 разделить вертикально на 7 граф-7 дней недели. сделать шапку. в шапке-даты. и ребенок мой 3 раза в день рисовал рожицы. смешные, нейтральные или грустные или злые. если количество грустных и злых рожиц зашкаливало, то сорбщали врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 17:46

жанна, ну я предполагаю такое логопедическое нарушение как дисграфия. у нас много на форуме соообщений про эту проблему- можете поискать. я рассказывала, как сын не мог понять, как соотнести прилагательное с родом существительного- метель какой?- снежный.... и обьясните, почему снежная....никак!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 17:49

Дисграфия к неверным окончаниям с словосочетаниях отношения не имеет. Smile Что хорошо. Потому как с дисграфией бороться - долго, нудно, деньгозатратно. И результат непредсказуем. И у дисграфика снежная метель была бы написана как зншна мител. Или подобная абракадабра. Тут уж не до сочетания окончания прилагательного к главному слову. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 17:54

это что-то больше о нарушении согласования. больше с онр, по-моему. компенсируемо, но работы требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 18:21

агава. я очень доверяю вашим знаниям, но что вот такая рассогласованность грамматических характеристик слов это специфическая аграммиатическая дислалалия переходяшая а дисграфию...которую сыну пророчили до школы и которая нас догнала таки....что то дрессируется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 18:27

Дисграфия на голову может упасть и нелогопедическому ребенку... Тут уж не угадаешь. И тем не менее, Мицу права - несогласование окончаний - к ОНР, а дисграфия - дивная птица Smile , мечта шифровальшика. Как говорили учителя старшего "ошибка на ошибке и ошибкой погоняет". Но окончания таки практически согласовывались. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 18:50

Тоторо пишет:
агава. я очень доверяю вашим знаниям, но что вот такая рассогласованность грамматических характеристик слов это специфическая аграммиатическая  дислалалия  переходяшая а дисграфию...которую сыну пророчили до школы и которая нас догнала таки....что то дрессируется)
Тоторо, я всегда считала, что такая несогласованность - дислексия.
Моему Кренделю в т.ч. по этому признаку дислексию ставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 18:54

не думаю, дислексия исключает онр. скорее всего, они связаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 19:08

бейлиз, так мой как говорил с ошибками, так и писать стал с ними же и тогда это стали называть дисграфией
не, ну онр тоже когда то было наше все, а эти проблемы осколки тех проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 4 EmptyЧт 8 Авг 2013 - 19:10

бейлиз, так мой как говорил с ошибками, так и писать стал с ними же и тогда это стали называть дисграфией
не, ну онр тоже когда то было наше все, а эти проблемы осколки тех проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-