Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 18:35

adriel пишет:
ДРим, так в том-то и дело, что на НЛ малыш давно... Жанна же пишет, что НЛ помогал, а вот сейчас врач рекомендует страттеру... В легком шоке...


да вот же...
Моя девочка пила НЛ не очень долго и то из-за сильной расторможке на фоне лечение от невролога. Вполне хватило.
И то НЛ дает сильный эффект. Глаза у ребенка были совсем иные.
И без НЛ отучились 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 19:11

мы сменили нейролептик. с более сильного на более слабый+ страттера. опыт вполне удачный. но строго под контролем врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 21:16

Северное сияние пишет:
жанна@ пишет:
девоньки всем приветик, вот мы и прибыли от доктора, заехали в аптеку, заказали лекарство, завтра планируем уже начать! вот что хотела спросить, сынишка наш весит 45,5 кг, доктор нам сказал что наша доза это 53-55, а как вы сами понимаете, такой дозировки то и нет, я ему сказала что может к 60 приблизим, и он как и пообещал, но однако ж не сразу, будем смотреть по ребёнку, вот и получается, что нам фактически 3 недели нужно сидеть на 50 в сутки, т.е. в 2 приёма по 25, а значит в цене это тоже удваивается! а кому как подходили к терапевтической дозе, имея приблизительно такой вес как у нас? может реально как то удешевить этот подход?
Жанна, Вам и я, и Агава в другой теме, которую Вы поднимали уже писали, что на форуме есть большая тема про стратерру. Почитайте, сто раз все обсуждалось. Удешевить выход на терапевтическую дозу можно, купив упаковки по 60 мг и расфасовав их на меньшие дозы. Нужно взять дешевое лекарство в капсулах (чтобы форма приема была такая же как и прием стратерры), лекарство из капсул выбросить, а в капсулы расфасовать стратерру. Я брала аципол, порошок стратерры высыпала на лист бумаги, сложенный пополам, потом по сгибу высыпала половину в капсулу от аципола, вторую половину обратно в капсулу от стратерры. Потом уже навострилась и без бумажки пересыпать.
да да говорили, ну уж вы простите, что я не всё нахожу сразу, для меня этот форум мало пока изучен,Confused  всё я теперь нашла, а вам спасибо на добром слове и полезном совете!Reverence Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 21:54

adriel пишет:
Жанна, здравствуйте!

Основное в первым классе - не быть гипером. Учителя спокойнее относятся к тем детям, которые пусть и не делают ничего, но не мешают...
У меня в первом классе был ад-ад, пришлось уйти, при нехило развитом интеллекте ребенка. Во второй раз пошли к отличному учителю, в отличную школу. Учитель, который за 15 лет ни разу не повысил голос, была в дичайшей ярости уже на второй месяц.

Это при том, что мой в первом классе очень прилично читал (около 60 слов в минуту), писал и знал таблицу сложения.

Было от чего, поверьте. Сели на НЛ. До НГ все шло просто отлично, учительница наконец-то стала улыбаться, но, затем вылезла другая проблема: драться и шухарить перестал, но внимание ушло в ноль. Если учесть, что учитель прекрасно осведомлена о способностях сына, она была очень растроена.

Весной попробовали страттеру, результат был сначала просто отличный, потом хороший. Принимали недолго, поздно вышли на хорошего врача. В этом году собираюсь попробовать и тоже заранее, с середины августа, потому что у моего, например, до того как он выйдет на полную терапевтическую дозу, дикие откаты, ну и побочка тоже мерзкая.

Имейте ввиду, что страттера больше влияет на внимание. У моего повлияла еще на импульсивность, стал думать, прежде, чем делать.
С НЛ, имхо, сочетать бы опасалась... Все же два таких сильных препарата... Не знаю. Но врачам виднее, с ними лучше по этому поводу разговаривать.

Учитель должен быть строгим, но мягким, которого практически невозможно вывести из себя плюс знающий проблемы ребенка, не считающий его ни разболтанным, ни разбалованным.

Я за то, чтобы учитель (хороший адекватный человек), знал проблему ребенка.

С сдвг живут. Я живу, например. очень даже успешно живу, надо сказать) Сын стал жить успешно после НЛ. Надо сказать, что в классе очень понимающие еще и дети (думаю, учительница старается). Например, они могут сказать: к Тане не подходи, дай ей остыть, она не в духе. Или. На Васю напало бешенство, пусть посидит один.

В первом классе, да и вообще в начальной школе все зависит от учителя. Дело в том, что любой препарат может перестать действовать в одночасье. И что тогда?

 доброго вечера))), всё правильно, вы говорите, я же этого и опасаюсь, т.е. гипера в классе, ну и естественно ДВ, что по сути логично может помешать восприятию и усвоению школьного материала! что я хочу сказать, ребёнок мой какое то время находился в логопедическом саду, недолго надо сказать, но всё же я успела там услышать о его неусидчивости и дефиците внимания. а вообще я сама по образованию педагог, не младших классов, но однако же, с малышом(зовут моего сынишку Назар) много занималась, и с того процесса очень много сделала выводов,  и проблем наших много выплыло на поверхность, но однако ж я мама, и он не в классе с множеством детей, а дома один на один со мной, и это две разные вещи. действительно вы несомненно правы в том что очень многое зависит от учителя! но медикаментозное лечение стоит всё в том же первом ряду. когда мы сидели на НЛ тогда его гипер притухаласть, но это было видно прям по его внешнему виду,он просто становился "прибитым" каким то глаза прям сонные, язык деревянный на какое то время правда...  причём на дв это никак не отражалось, а в школе, как никогда нужно внимание и усидчивость...((( и потом так получилось что мы попали к другому доктору и он прослушав все наши проблемы(а мы к нему попали совершенно случайно) нас спросил не пробовали ли мы стратеру, рассказал нам о ней, затем я много за неё прочла из других источников, и мы с мужем решили её попробовать, тем более, что она идёт непосредственно от СДВГ, а это тот диагноз который нам ставят врачи, причём я даже не знаю влияет он на гипер, я почему то считала что влияет..., а НЛ мы принимать не будем, мы заменяем НЛ на Стратеру! больше всего опасаюсь потянет ли он школу, да и само то как он вольётся в коллектив, это для меня важно! на стратерру возлагаю много надежд, как на волшебную пилюлю, хоть и понимаю что нахожусь в реальной жизни...  а ваше чадо ходит в обычную среднюю школу.., я правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:02

мицу пишет:
+ 100
мы сочетаем с нейролептиками... но с разрешения врача и под его контролем...

  действительно это нужно под тотальным контролем значимого специалиста! и даже больше скажу я даже и не предполагала что это сочетаемо...  Мицу скажите а какой НЛ у вас назначен?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:08

наш курс: тералиджен. максимальная дозировка: 2 таблетки 3 раза в день. стратера-20 мг на ночь, атаракс- 1 таблетка 3 раза в день.
по мимо этого курсами: зимой магне б 6+ стрикс( это наши зрительные бяки)
летом: глиателтн в/м и в капсулах 1 месяц.
на лето снимаем все лекарства. точнее, пробуем. этим летом почти удалось. в качестве экстренной скорой помощи держим неулептил. это на край. в качестве сильного успокаительного. врачом одобрено.
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:10

Тоторо пишет:
жанна
я присоединяюсь к вопросу янтарь. что такого в поведении вашего малыша такое, что еще до школы в которой проявляются обычно проблемы с дефицитом внимания , побудило врача назначить вам такой препарат?.. у вас не было мыслей, что можно было бы на ноотропах и нейролептиках попробовать учиться в условиях школы с малой напрлняемости класса?..может м так бы пошло?..ведь это годы постоянного приема лекарств

 )))мне не только приходило это в голову, но и реально опробовано несколько лет такой коктель, т.е. НЛ и ноотропы! теперь мы по ребёнку делаем выводы, да и к тому же мы год ходили на подготовку в школу и контактируя с нашей учительницей, я постоянно слышу что ребёнок не сдержан, не терпелив, не внимателен, тороплив ну многое другое.. вобщем отсюда и выводы, всё банально..(((
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:14

мицу пишет:
наш курс: тералиджен. максимальная дозировка: 2 таблетки 3 раза в день. стратера-20 мг на ночь, атаракс- 1 таблетка 3 раза в день.
по мимо этого курсами: зимой магне б 6+ стрикс( это наши зрительные бяки)
летом: глиателтн в/м и в капсулах 1 месяц.
на лето снимаем все лекарства. точнее, пробуем. этим летом почти удалось. в качестве экстренной скорой помощи держим неулептил. это на край. в качестве сильного успокаительного. врачом одобрено.

 оо как, мы начинали с тиралиджена. а стратеры совсем немного принимаете, а почему на ночь? атаракса, ...это тоже нейролептик? знакомое название, но мы с ней не сталкивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:21

нет. атаракс не НЛ . это от  повышенной тревоги.
Производное дифенилметана, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холинорецепторы и гистаминовые Н1-рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема препарата внутрь.
про страттеру. дозировка выверена врачом. т.к. меньше просто не работает, а большая вызывает такие реакции, которые сводят на нет все+ от лечения. а на ночь- чтобы не рвало. эффект держится до 15 часов след. дня примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:25

мицу пишет:
нет. атаракс не НЛ . это от  повышенной тревоги.
Производное дифенилметана, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холинорецепторы и гистаминовые Н1-рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания. Клинический эффект наступает через 15-30 мин после приема препарата внутрь.
про страттеру. дозировка выверена врачом. т.к. меньше просто не работает, а большая вызывает такие реакции, которые сводят на нет все+ от лечения. а на ночь- чтобы не рвало. эффект держится до 15 часов след. дня примерно.

 оой божечки, прям от 20 мл рвёт..., на самом деле по разному идёт на деток препарат.... страшно мне..., я на него так надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyВт 6 Авг 2013 - 22:29

да не рвало нас... это чтобы ТОЧНО не рвало, если что. просто, наш врач считает, что при приеме вечером меньше побочек. кстати, не он один. были ведь, кто страттеру в ночь принимали.
а про очень надеюсь меня выше почитайте.... не молитесь на страттеру. а вдруг, чего не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 0:57

мицу а почему терралиджена так много? Shock 
Я его как-то попробовала выпить-- зверь а не препарат.
Моей хватало 1\2 вечером после 18-19...
с таблетки -- детке совсем плохо было. Sad Хотя врач говорил про 1 таблетку. но пришлось уменьшать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 1:00

а у нас в квартире газ... нам только максимальная доза пошла. мы же вводили его : 1/2, 1, 1,5, 2 и только на 2 был эффект. потому и две.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 1:10

мицу пишет:
а у нас в квартире газ... нам только максимальная доза пошла. мы же вводили его : 1/2, 1, 1,5, 2 и только на 2 был эффект. потому и две.

а у нас водопровод...
дозировка большая... может имело смысл поменять лекарство. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 1:15

жанна@ пишет:

 )))мне не только приходило это в голову, но и реально опробовано несколько лет такой коктель, т.е. НЛ и ноотропы! теперь мы по ребёнку делаем выводы, да и к тому же мы год ходили на подготовку в школу и контактируя с нашей учительницей, я постоянно слышу что ребёнок не сдержан, не терпелив, не внимателен, тороплив ну многое другое.. вобщем отсюда и выводы, всё банально..(((

Что-то как-то настораживает такая ситуация. особенно на фоне годов лечения.
И что никакого результата?
Один диагноз СДВГ-- и НЛ + ноотропы годами... звучит устрашающе...
А ЭЭГ, МРТ и прочее-- там все в порядке? А что говорит психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 1:20

[quote="жанна@"]девоньки всем приветик, вот мы и прибыли от доктора, заехали в аптеку, заказали лекарство, завтра планируем уже начать! вот что хотела спросить, сынишка наш весит 45,5 кг, доктор нам сказал что наша доза это 53-55, а как вы сами понимаете, такой дозировки то и нет, я ему сказала что может к 60 приблизим, и он как и пообещал, но однако ж не сразу, будем смотреть по ребёнку, вот и получается, что нам фактически 3 недели нужно сидеть на 50 в сутки, т.е. в 2 приёма по 25, а значит в цене это тоже удваивается! а кому как подходили к терапевтической дозе, имея приблизительно такой вес как у нас? может реально как то удешевить этот подход?[/quote]

не поняла, ваш сын 2006 гр весит 45,5 кг?! Мой в 3м классе весит 20. Вы ничего не напутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 1:25

Твиксик пишет:
мицу пишет:
а у нас в квартире газ... нам только максимальная доза пошла. мы же вводили его : 1/2, 1, 1,5, 2 и только на 2 был эффект. потому и две.

а у нас водопровод...
дозировка большая... может имело смысл поменять лекарство. ?

а на что? на рисполет? пили. на гал? и пробы делать не буду. на неулептил? пили. максимум для него возможный пили - 6 капель. тералижден единственный сработал для школы так, как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 13:16

Твиксик пишет:
жанна@ пишет:

 )))мне не только приходило это в голову, но и реально опробовано несколько лет такой коктель, т.е. НЛ и ноотропы! теперь мы по ребёнку делаем выводы, да и к тому же мы год ходили на подготовку в школу и контактируя с нашей учительницей, я постоянно слышу что ребёнок не сдержан, не терпелив, не внимателен, тороплив ну многое другое.. вобщем отсюда и выводы, всё банально..(((

Что-то как-то настораживает такая ситуация. особенно на фоне годов лечения.
И что никакого результата?
Один диагноз СДВГ-- и НЛ + ноотропы годами... звучит устрашающе...
А ЭЭГ, МРТ  и прочее-- там все в порядке? А что говорит психолог?
добрый день)), малыш при рождении был крайне беспокоен, фактически не спал, и всё время кричал, поэтому мы с того момента были у невропатолога, (и кстати оооочень хорошего, где бы такого псих. отыскать((()он нас с самого раннего возраста вёл, периодически назначая нам ноотропные курсы, он нас почти востоновила,(ОН В САМОМ НАЧАЛЕ СТАВИЛА АУТИЗМ?,затем развитие пошло очень интенсивно, но естественно мы ребёнка восстанавливали под его тотальным контролем) затем мы достигли почти трёх лет, и она нас направила к психотеропевтам, и уже там нам поставили диагноз гиперкинетику, и прописали НЛ + также 1 раз в полгода проходить  ноотропное лечение, странно что это вас настораживает!!!!! естественно если проследить динамику лечения, то масса результатов, и речь восстоновилась, он у нас только в 4 года начал говорить предложения, и лалия полностью ушла и многое другое, но СДВГ осталось, ну и сами понимаети, коли мы с самого рождения занимаемся усилинно ребёнком, то и анализы все прошли сопутствующее, и ЭЭГ, МРТ, и прочее всё в порядке слава богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 13:50

жанна@ пишет:
нас спросил не пробовали ли мы стратеру, рассказал нам о ней, затем я много за неё прочла из других источников, и мы с мужем решили её попробовать, тем более, что она идёт непосредственно от СДВГ, а это тот диагноз который нам ставят врачи,
Жанна, не может быть лекарств непосредственно от СДВГ, тк СДВГ не болезнь, а синдром - те результат - дефицит внимания и гепарактивность у нескольких детей может быть одинаковый, а вот причина у всех этих детей разная, и надо лечить не СДВГ, а причину ее вызывающую, конкретно у моего это плохой отток венозной крови, те у него кислородная недостаточность и ему достаточно всего лишь фенибута и актавегина и он становится вменяемым ребенком, а у кого-то другие проблемы и им нужны другие лекарства.
Может проблемы Вашего сына не только в неврологии, но еще и с эндокринной системой или чем-то другим, тк 45 кг в 7 лет это очень много, дети в этом возрасте весят в среднем на 15-20 кг меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 14:03

Смурфик пишет:
жанна@ пишет:
девоньки всем приветик, вот мы и прибыли от доктора, заехали в аптеку, заказали лекарство, завтра планируем уже начать! вот что хотела спросить, сынишка наш весит 45,5 кг, доктор нам сказал что наша доза это 53-55, а как вы сами понимаете, такой дозировки то и нет, я ему сказала что может к 60 приблизим, и он как и пообещал, но однако ж не сразу, будем смотреть по ребёнку, вот и получается, что нам фактически 3 недели нужно сидеть на 50 в сутки, т.е. в 2 приёма по 25, а значит в цене это тоже удваивается! а кому как подходили к терапевтической дозе, имея приблизительно такой вес как у нас? может реально как то удешевить этот подход?

не поняла, ваш сын 2006 гр весит 45,5 кг?! Мой в 3м классе весит 20. Вы ничего не напутали?

 моему ребёнку 7 лет, он родился в 2006 году))), пока всё помню)), да и он весит 45,5 кг, и ещё у него рост 140 см, и ножки тоже уже 36 размера, ну вот как то так, и не обязательно всем быть как ваш малыш, мы все разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
жанна@

жанна@

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 84
Регистрация : 2013-08-05

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 14:06

мицу пишет:
Твиксик пишет:
мицу пишет:
а у нас в квартире газ... нам только максимальная доза пошла. мы же вводили его : 1/2, 1, 1,5, 2 и только на 2 был эффект. потому и две.

а у нас водопровод...
дозировка большая... может имело смысл поменять лекарство. ?

а на что? на рисполет? пили. на гал? и пробы делать не буду. на неулептил? пили. максимум  для него возможный пили - 6 капель. тералижден единственный сработал для школы так, как надо.
я вот тоже думаю что всё что принимает малыш взято не из потолка, всё назначает доктор, принимая решения, исходя исключительно от ребёнка!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 14:08

Янтарь... Насчет венозного оттока... Было время, когда полностью отток нормализовался, и вообще все кровоснабжение пришло в норму... От ноотропов, от сосудистых. Так вот. После этого ребенок вообще с катушек съехал... А мозг был в норме абсолютно...

Жанна, все понятно, но вот что он делает конкретно, чтоб с трех!!!! лет сидеть на НЛ? Вы можете привести конкретные случаи?

Я дошла до НЛ, когда мой в школе бесконечно дрался, вставал на уроках и мешал другим детям, тянул их за уши, ржал как ненормальный, изображал клоуна и доводил всю школу до белого каления.

Вы молодец, что стараетесь подстелить соломку где бы то ни было и заранее, но все же хотелось бы услышать о вашем дете не общие слова: подвижен и т.д. А как он проявляет себя в занятиях и главное!!! в детском коллективе. Какие у него проблемы, что вас и окружающих конкретно напрягает.

Жанна, у нас школа обычная. Но! Она гумманистического склада, началка по системе Амонашвили, до 4-го класса нет оценок. И еще у нас не просто прекрасный учитель. У нас такой учитель, который рождается раз в сто лет. В параллельном классе при той же системе многие сдвгэшки страдают больше, там учитель менее опытный и работает больше, так сказать, классически.

Что я могу сказать точно, это то, что сдвгэшке проще, когда он готов к школе, как никто другой. Идеально если он уже читает, уже складывает и уже умеет писать какие-то буквенные элементы. Потому что часто бывает, что дите дома все делает, а в школе не делает ни-че-го. почитайте мою тему "Песца прогнали в шею". Там часть наших злоключений описывается. Если интересно вам будет)

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 14:16

adriel пишет:
Янтарь... Насчет венозного оттока... Было время, когда полностью отток нормализовался, и вообще все кровоснабжение пришло в норму... От ноотропов, от сосудистых. Так вот. После этого ребенок вообще с катушек съехал... А мозг был в норме абсолютно...


Адриэль, так я и пишу, что у всех по разному, и всем нужны разные лекарства, и что не может быть абсолютного лекарства от СДВГ, страттера может подойти, а может и нет, ну и вообще я бы попробовала посмотреть как ребенок ведет себя в классе, а потом уже страттеру давала бы.
Про моего тоже говорили неусидчивый, неспокойный, крутится, а вот в классе он самый спокойный мальчик, зато дома отрывается по полной и классная работа у него гораздо аккуратнее домашней, он в школе как-то собирается, а дома собраться никак не может, постоянно помарки, исправления, домашку делает с воплями и криками, поэтому мое мнение сначало надо выбрать учителя, попробовать хотя бы пару месяцев походить в школу, а уже потом давать страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 14:21

Янтарь, вот в том то и дело, что в моем варианте было бы идеальным начать давать страттеру за недельки две до первого класса. Может, тогда бы и год не упустили и в первой бы школе прижились. У всех все по-разному, вы абсолютно правы.

Но сделать выводы, если ребь в сад ходил, можно заранее. Поэтому я у Жанны и спрашиваю, какие конкретные проявления сдвг. Слишком мало информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!   диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру! - Страница 2 EmptyСр 7 Авг 2013 - 14:30

ИЗ всего класса моего сына - 33 человека, только одному реально надо было что-то давать и это было видно еще летом в саду до школы - все дети вместе, этот на заборе. все дети разделись до плавок и завтракают и готовятся на море, этот еще одетый бросает бутылочку для воды, на род.собрании перед первым классом было несколько детей, все сидели молча, мой что бы молчал игрался в геймбой, тот мальчик мычал, хрюкал и гавкал, ну и потом на уроках вел себя соответствующе, вот ему бы наверное не помешало попить заранее, но вот мама как раз не видела проблем и наоборот написала жалобу на нашу учительницу в администрацию, а все остальные дети кто тише, кто громче, но более менее из общей массы не выделяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

диагноз:СДВГ! Краснодарский край. Собираемся в школу! начинаем принимать Страттеру!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-