Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:08

Скала пишет:
Мне почему-то кажется, что у педофилов не бывает семей, пусть даже дети приемные.

Одно другому никак не мешает

Скала пишет:
Домой пригласил фильмы смотреть? Ну вполне возможно, что у него есть какой-то фильм "ценный". Не думаю, что это была обязаловка. А жена или дети дома были?


Для этого телевизор и видик приносят в клуб, а не домой

Скала пишет:

К подозрительным не отношусь. К сплочению коллектива отношусь очень даже положительно. Если деденька не педофил и т.д. , то лучше дети сплотятся вокруг него, чем вокруг подростка- хулигана.


А на них надписи бывают?

Скала пишет:


Да и кстати, замечу, что речь идет не о Москве . А в провинции поход к кому-то в гости выглядит и сейчас более привычным. И шашлыки на природе тоже.

Может быть в деревне и нормально, но в городах и даже ПГТ хождение по гостям
к тренеру это давно не норма.


Скала пишет:
Не согласна, что в таком возрасте чужие мужчины мальчику не нужны. Почему это? Что тут плохого, если у ребенка будет хороший наставник? У всех детей рядом понимающие заботливые мужчины?
Я лично предпочитаю и сейчас предпочитаю, чтобы дочка общалась с тренерами. чем с родственниками. Дед и отец у нее такие, что чем реже появляются, тем лучше.


Скала, все должно быть в добровольном порядке - кому-то нужен мужчина наставник, а кому-то просто спорт для здоровья и своих мужчин хватает.

Мой племянник ходит в клуб - у них там и борьба и регби и в походы ходят - те куча мероприятий, но никакой обязаловки, никаких хождений по домам, вот там нормальная обстановка, а здесь как-то непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:14

Как то мне кажется мамская тревожность круто зашкаливает....
Не, понятно что в меня помидоры полетят. Но мой и в гости к тренеру ходил, и в лагерь ездилив палаточный на территории монастыря, и по выходным тренер всютолпу в церковь водил.И ябыла счастлива. Ибо папы не было.

Имхо сейчас педофилов не больше чем обычно, те их мало. И присматривают они детей скорее не от заботливых родителей, а таких,чтобы последствий как можноменьше огрести в случае чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:27

Меня бы очень напрягло, да и напрягает.
Мой сын тоже ходит на тренировки по спортивной гимнастике . Мы когда первый раз пришли нам разрешили посидеть целое занятие в зале.
Так вот, мне с первого занятия половина тренеров показалось чуть-чуть того.
Например наказание у них там такое, если ребенок не пришел на предыдущее занятие,то он как осиновый листок трепеща подходил к тренеру то с ним грозно говорил , потом мальчик поворачивался к нему спиной наклонялся и тренер бил его прямо по попе. Причем это именно такое постоянное мероприятие , ребенок сам знает, что нужно повернутся и наклонится...

Я была в шоке. Хорошо, что хоть у нас тренер 65 лет и более вменяемый он если и наказывает детей то орет и сгоряча шлепает, без ритуалов.
Потом целый год не разрешали родителям даже заглядывать в зал.
И вот совсем недавно , тренировки стали полностью открытыми и доступными для всех родителей, думаю не спроста , видимо кто-то пожаловался и выдвинул свои подозрения...

И вот когда можно видеть, что происходит на тренировке,у меня до сих пор вызывают бурю опасений.
Когда я вижу как молоденьких гимнасток растягивает мужчина тренер...
Например, девочка ложится на спину и раздвигает ноги в шпагате, а тренер на нее наваливается и руками прижимает ноги к полу.
Короче не для слабонервных родителей зрелище, но зато под присмотром !
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:33

Скала пишет:
Мне почему-то кажется, что у педофилов не бывает семей, пусть даже дети приемные.
.
пусть и не по теме,но про Сливко прочитайте
http://vitaextensa.narod.ru/slivko_bio.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:35

Тасик пишет:

Так вот, мне с первого занятия половина тренеров показалось чуть-чуть того.
Например наказание у них там такое, если ребенок не пришел на предыдущее занятие,то он как осиновый листок трепеща подходил к тренеру то с ним грозно говорил , потом мальчик поворачивался к нему спиной наклонялся и тренер бил его прямо по попе. Причем это именно такое постоянное мероприятие , ребенок сам знает, что нужно повернутся и наклонится...

Я была в шоке. Хорошо, что хоть у нас тренер 65 лет и более вменяемый он если и наказывает детей то орет и сгоряча шлепает, без ритуалов.

полностью офигевший смайлик, !!!!!!!
ноги бы моей там не было бы! такую телегу бы накатала,при этом сразу в прокуратуру.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 17 Апр 2013 - 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:35

Laughing Ну да, тревожность бьет через край, лично я прямо призналась.
Но мне хоть газет не читай и в интернет не ходи. Каждый день кошмарная история.
Я уверена, что если дать понять, что у ребенка есть защита, все будет хорошо в любом случае. Не обязательно этот тренер- плохой человек. Наверняка хороший и озабочен только сплочением коллектива. Но... Например, семья моей подруги провожает 10-летнего сына в поездки с не слишком вызывающим доверие руководителем (просто человек дрянноватый) всей толпой: мама, ее муж, старший брат, бывший муж, крестный. Чтобы видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:35

Much пишет:
Как то мне кажется мамская тревожность круто зашкаливает....

Вот и мне так кажется Handshake

Хочу заметить, что маму ничего в поведении тренера не напрягло, пока какая-то знакомая. которая его не знает , не начала высказывать свои подозрения. Вот , имхо, интуиция мамы скорее должна сработать, чем статьи из хроники проишествий.

Янтарь, а и посещение секции добровольное. Мама может запретить. Пока еще может. Но выиграет ли от этого мальчишка? Насколько я понимаю нет ничего явно подозрительного. А большинство мам однозначно высказались, что готовы такие отношения запретить.
Интересно, а что делать матерям у которых дочки-подростки? Вероятность резко возрастает - педофилов в разы меньше, чем любителей девочек.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:38

Напрягло бы однозначно,особенно домашний просмотр.У наших приносят ноут и смотрят запись с соревнований или тренировок на базе.В выходные -тоже занятия,бассейн или велопробег.За три года просто на шашлыки не припомню.В день рождения пьют чай с тортиком на базе после тренек.На горных лыжах родители бывают с детьми почти всю тренировку.В беговых тренер не приветствует.Но там на столько все строго и под присмотром,что ни кто не возражает(правда тренер Женщина).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:44

Much пишет:

Имхо сейчас педофилов не больше чем обычно, те их мало.

http://www.mk.ru/social/interview/2013/03/19/828147-kak-ne-stat-pedofilom.html
Пишет специалист.
Цитата:
"Есть научные работы, показывающие, что примерно 40—47 процентов мужчин обнаруживают в той или иной степени сексуальное влечение к детям. Получается, что педофильное начало есть у многих, но с развитием мы его отторгаем, а при болезни этого не происходит."

"Чаще всего они сами рвутся к детям. Это распространенное явление. Среди них встречаются педагоги, детские фотографы, инструкторы, тренеры. Были педофилы, которые не вступали в сексуальные контакты со своими подопечными, мучились, но оторваться от детей не могли."

Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:50

У меня есть собственный опыт.Мне было лет 15,подружки на год-два младше.Записались в "самооборону".Тренер (заслуженный по боксу,сильно в годах),кстати многодетный отец.На вид вообще интелегентный одуванчик))) Первые несколько тренировок прошли обычно.Потом тренер начал нам по-тихоньку продвигать тему,на счет того.что женщина не может постоять за себя,когда стесняется(своего обнаженного тела)))...Предлагал полечиться от простуды в его каморке перцем с водкой))).Кароче сгребла я своих подруг на выход (девченки в 13 еще очень наивны).
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:54

Я тоже офигевшая, и но наш тренер старый и немощный уже, и вроде без ритуалов...
К тем тренерам даже не представляю как родители детей водят..
А то, что все тренера орут и дергают детей это факт особенно на спортивной гимнастике...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:56

Скала пишет:

Интересно, а что делать матерям у которых дочки-подростки? Вероятность резко возрастает - педофилов в разы меньше, чем любителей девочек.

Педофилы- любители детей,без различия пола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 21:59

Much пишет:
Как то мне кажется мамская тревожность круто зашкаливает....
Не, понятно что в меня помидоры полетят. Но мой и в гости к тренеру ходил, и в лагерь ездилив палаточный на территории монастыря, и по выходным тренер всютолпу в церковь водил.И ябыла счастлива. Ибо папы не было.

Имхо сейчас педофилов не больше чем обычно, те их мало. И присматривают они детей скорее не от заботливых родителей, а таких,чтобы последствий как можноменьше огрести в случае чего.
+ много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:01

Все не прочла,но своего не отпустила бы 100проц. Слишком много вопросов. И это притом что я верю что хороших людей гораздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:04

Как все жестко.Мой пару поджопников получал.Но это не избиение и не ритуал.Это когда во всем известное состояние входил(((А на горе это опасно-палки, лыжи,толкаться нельзя, без очереди ит.п - чревато травмами.А сейчас,когда более менеее научился слышать-всем стало легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:04

Да чего гадать - педофил не педофил. Прощупать дядечку как следует на предмет его истинных намерений. Больше участвовать в жизни секции, особенно в культурно-досуговых мероприятиях. Всячески демонстрировать неусыпный контроль. Расспрашивать ребенка обо всем-всем-всем.
Конечно, не хочется вот так с ходу человека в педофилы записывать. Но руку на пульсе держать надо. На те мероприятия, которые кажутся сомнительными, - не пускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:05

Much пишет:


Имхо сейчас педофилов не больше чем обычно, те их мало. И присматривают они детей скорее не от заботливых родителей, а таких,чтобы последствий как можноменьше огрести в случае чего.
эх, если было-бы все так просто
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:06

Меня ничего не насторожило, кроме того, что детям в кружке 7 лет. И в эти юные годы они ходят в лес на шашлыки или вот на озеро в сопровождении одного тренера. Уж простите, но уследить за подобными товарищами сложно даже 2-3 взрослым, а уж на "воле" несет даже нейротипичных ребят. Удивительно, как еще ни разу не произошло какой-нибудь драки между детьми или синяков-шишек-фингалов ни у кого не прибавилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:11

Я сама почти 20 лет отработала тренером. 7-и леток ни за что бы не повела куда-то одна, только со взрослым помощником - родителем. Со своими 12-14 летними воспитанниками и в кино ходили(не ко мне домой, а в кинотеатр) и в лагеря ездила, в том числе и не в Подмосковные. Домой они ко мне приходили ( правда, я не приглашала - выследили), съели все варенье. Но... дети были уже не маленькие и вполне самостоятельные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:19

Скала пишет:

Интересно, а что делать матерям у которых дочки-подростки?

Смотреть в оба за дочками.
Моя дочь лет в 11 имела привычку в общественных местах отбегать от меня на несколько метров вперед и идти одна, типа она самостоятельная. Я ей подыгрывала. И несколько раз на моих глазах с ней пытались заговорить взрослые мужики, думая, что она одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:23

Терновый куст пишет:
Да чего гадать - педофил не педофил. Прощупать дядечку как следует на предмет его истинных намерений. Больше участвовать в жизни секции, особенно в культурно-досуговых мероприятиях. Всячески демонстрировать неусыпный контроль. Расспрашивать ребенка обо всем-всем-всем.
Конечно, не хочется вот так с ходу человека в педофилы записывать. Но руку на пульсе держать надо. На те мероприятия, которые кажутся сомнительными, - не пускать.

так в том то и дело, что условие такое, было, что РОДИТЕЛЕЙ с собой не берем на пруд!

Вешать клеймо не хочется и судить человека...за что??

Повторюсь-ребенка отпустила без проблем..Больше заботит то, они пойдут, да будет ли слушаться тренера, да что будут есть т.к. СДВГ..ну сами знаете..

Но знакомая страстей рассказала, что я уже и призадумалась....

Проблема в том, что сын не особо то и рассказывает, важные моменты для него мелочи, которым не придает значения, невнимателен.

А как проходит тренировка я не знаю...Зал тренер снимает, отдаю ребенка и зал закрывается, т.е. зайти я не могу..да и толку то на показательном побывать, думаю смысла нет.



очень хочется верить, что тренер все делает во благо детей.

Мы на шашлыки и прочие мероприятия еще не ходили, т.к. в секции не так давно.
Но на пруд нам сказано четко - должен присутствовать и точка.

Кстати, когда группа собиралась на шашлыки, дети сдавали по 100 рублей...Я тогда еще удивилась, что так мало то...Тренер говорит, не проблема если нужно я своих тысчи 2 добавлю....

Альтруизм?
Возможно...
Но если существуют такие люди, я только искренне рада буду, что мой сын попал к такому человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:25

В шоке пишет:
Меня ничего не насторожило, кроме того, что детям в кружке 7 лет. И в эти юные годы они ходят в лес на шашлыки или вот на озеро в сопровождении одного тренера. Уж простите, но уследить за подобными товарищами сложно даже 2-3 взрослым, а уж на "воле" несет даже нейротипичных ребят. Удивительно, как еще ни разу не произошло какой-нибудь драки между детьми или синяков-шишек-фингалов ни у кого не прибавилось.

я выше писала, что драки на улице среди мальчишек тренер считает нормой.
Рассказывал как раз сегодня что когда мальчишки нашей группы в прошлый раз сами шли с тренировки-произошла стычка-один другого палкой около глаза ударил до крови.....

Хорошо, что своего я пока все же вожу сама....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:32

Фемида пишет:

я выше писала, что драки на улице среди мальчишек тренер считает нормой.
Рассказывал как раз сегодня что когда мальчишки нашей группы в прошлый раз сами шли с тренировки-произошла стычка-один другого палкой около глаза ударил до крови.....

Хорошо, что своего я пока все же вожу сама....

Affraid


Я вообще не понимаю как можно обсуждать эту тему, после этого я бы сразу забрала - что как раз я и сделала год назад - когда мой пошел на карате, а там дети взяли моду махаться ногами в раздевалке, пару раз я на это дело посмотрела и решила что это нам не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:32

Главное чтобы Вы делали всё на благо ребёнка, а тренерское благо,если оно не совпадает с Вашим-в топку. Если Вам подсказывает сердце,то и не отпускайте. Плевать на тренировки. Не дай бог!ттт.
Странный он,однако.
Если бы тренер моего сына так сказал,я бы ему объяснила,что в наше беспокойное время,когда доверять можно не всем, я буду оберегать своего ребёнка столько,сколько считаю нужным.
Одно дело это проверенный временем человек , да и то ...

Мой чем только не занимался,всегда тренера были только ЗА то,чтобы родители присутствовали на треньках. Кроме плавания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 2 EmptyСр 17 Апр 2013 - 22:34

Фемида пишет:

так в том то и дело, что условие такое, было, что РОДИТЕЛЕЙ с собой не берем на пруд!

А почему - не объяснял никак? Это действительно странно. Обязаловки посещения пруда тоже быть не должно, это же внепрограммное мероприятие, а значит - добровольное.
А другие родители что на этот счет думают? Ничего их не смущает?
У вас родительские собрания в секции проводятся? Хорошо бы иметь возможность открыто обсудить с тренером и другими родителями все волнующие вас вопросы (естественно, не показывая тренеру прямо, что вы его в чем-то подозреваете).
В том числе и про драки, и про ваше к ним отношение - тоже не мешало бы обсудить. Думаю, многое станет понятнее.


Последний раз редактировалось: Терновый куст (Ср 17 Апр 2013 - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-