Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 22:31

Одно другому не мешает. А жрут у нас все то, что им дают. И без разговоров. На сборах кстати в финке им тоже тренер готовит - но они и сами в этом участвуют активно. Оченно любят совместные готовки ужинов!

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 22:41

Handshake
Мамадена пишет:
Одно другому не мешает. А жрут у нас все то, что им дают. И без разговоров. На сборах кстати в финке им тоже тренер готовит - но они и сами в этом участвуют активно. Оченно любят совместные готовки ужинов!

Handshake
И дежурство расписано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПт 19 Апр 2013 - 8:49

Вот-вот и я нашего тренера замечательным считаю))).Такой прогресс за два года.А с футболом мы тоже справимся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:08

У нас старшии в спорте уже 7-ои год, сыну 10 лет. Теннис и плавание. При всей нашей любви к тренерам, я считаю что мы родители должны быть всегда на чеку в любои ситуации. Что касается футбола и других более "народных видов спорта" я бы еще более была внимательна...
Здесь у нас не принято чтобы тренер брал кого-то вне уроков. Поэтому я не понимаю, что движет тренером который не получает за это зарплату и в то же время инициирует такие походы....Я думаю в России сеичас мало учителеи и тренеров которые готовы выкладываться за спасибо....Во времена моего московского детсва такое было не редкостью конечно, мы много проводили свободного времени с учителем, но сеичас времена совсем другие....И ,увы, все чаще слышим сообшения о сексуальном насилии среди учителеи, тренеров и прочих наставников...Поетому будте всегда внимательны. Ну и детеи надо учить, что их тело - полная автономия, что никому из чужих взрослых нельзя его трогать итп... Что если кто-то говорит ребенку, что это будет нашим секретом от родителеи, первым дело бежать к родителям и рассказать им об этом, тк секрет от родителеи это плохои секрет, особенно если его предложил чужои дядя или тетя. Такую сценку привозили к моим детям уже в детском саду и на примере куколного спектакля рассказывали что можно а что нельзя с чужими дядями и тетями: после этого ребенок пел песенку целую неделю: мое тело - оно только мое....это кстати касалось не толко сексуального насилия но и любого другого насилия, например драки: никому не дозволено трогать другого
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:13

Вообщем отчитываюсь: зря я переживала, все нормально. В лес на пруд сходили нормально. Детишек было человек 20.
Мы с мужем были неподалеку, в принципе контролировали.
Но почти в самом конце тренер нам позвонил и попросил забрать сына.
Девочки, может есть какая то статья про СДВГ именно для воспитателей и тренеров?
Наш тренер не знает что это такое.
Жалуется на сына.
Вот ходили на пруд, все детки играют, бегают. Мой сидит.
Я устал. Ну тренер-ну устал, ну и сиди.
Филонит.
Вот так и на тренировках. Я устал я не могу. Тренер-ну сиди.
И сегодня тоже просидел всю тренировку. За что мы платим деньги не пойму.
Тренировка была на улице. Дети тренируются-мой рядом то бегает сам по себе, то сидит. Взял камень, кинул в машину.хорошо, что попал только в колесо(

Я пораньше пришла, они уже в зал зашли..наблюдаю в щелочку-подсматриваю: двое мальчишек постарше ногами с двух сторон на моего нападают втихоря, бьют(( пока тренер отворачиваетсяSad((
Тренер вышел и говорит-вы и родители двух этих мальчишек-жду на след. тренировку..между собой обсудите все с детьми.

Я спрашиваю этих мальчишек-зачем вы ногами моего лупили, за что?
Один-да он мою маму козлиной назвал!
Я в ответ: да, Дима неправ..но ведь вы могли сказать об этом мне, или тренеру!Зачем вы бьете его?

Тренер-ну вообщем прийдете и обговорите ситуацию с родителями.

Девочки, реально опускаются руки...не знаю что и делать...забрать его с секции?Оставить?-но вижу же что за свой язык он получать будет..Сумбурно написала....но у меня уже истерика..

Вроде получается, что отдав его на тренировку я пытаюсь возложить воспитание на тренера..а с другой стороны..я плачу деньги за тренировку, в итоге понимаю что сын не занимается, да еще и рискую оплатить за ремонт испорченной машины, вдруг не дай Бог что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:15

Тут еще и усугубляется тем, что сын полный....отсюда возможны и издевательства сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:17

Фемида . пока не надо забирать. он адаптируется, он еще мал. И он действительно быстрее других устает, может его просто чуть раньше забирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:25

Я не знаю, как принято в Ростове. У нас , если ребенок не занимается в группе, а цель именно , , научить, берут личного тренера.
Иногда попадаются такие, которые держат дисциплину команде. Правда, , 20 человек - уже сильно много. Иногда просят забрать ребенка секции. как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:31

Все равно удивляюсь... Мал или не мал, ну чесслово не помню такого чтобы "устал-сиди"... Устал - чеши с тренировки, такое возможно, ага... И что, пол тренировки сидит? По идее устал - делай другое упражнение или 5 минут отдохнул (такая возможность конечно должна быть, но не полтренирвки отдыхать) и вперед. Может не нравится вид спорта? Неужто такие нагрузки непомерные тренер дитям дает? И конечно тренер бдить должен чтобы дети фиг ней не страдали, камень кидать-то не устал деть, сил хватило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:31

Кстати соглашусь с Агавой - 20 человек для спортивной секции это очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:33

Как тренер отреагировал на швырок камнем в сторону машины?

Еще меня удивляет, что ему проще родителей между собой стравить, чем пацанам мозг вправить. Причем всем трем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:41

Сколько всего у нас в группе человек-не знаю, не считала...Человек 10-15 точно.

20 человек это я имела ввиду тех, кто пошел на пруд, кого отпустили родители.
Там дети из нескольких групп были.


Сын сказал, что никак-подозвал его и сказал-занимайся.

О чем говорить с родителями тоже не знаю..впервые в такой ситуации...мой то словом оскорбил маму ребенка ...не прав однозначно, но и те мальчишки, что ногами колотили моего тоже неправы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:44

Фемида пишет:
я плачу деньги за тренировку, в итоге понимаю что сын не занимается...
Многочисленные попытки отдать сына в различные секции показали, что он может заниматься только индивидуально.
Еще в его 4 года, преподаватель ЛФК в садике сказала,что возможны занятия только "глаза в глаза". Даже "один на один" стоит отвести глаза - детеныш плывет.
Прошло 11 лет, по прежнему занятия возможны только индивидуальные. Все остально - трата времени и денег
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:46

Фемида пишет:

О чем говорить с родителями тоже не знаю..впервые в такой ситуации...мой то словом оскорбил маму ребенка ...не прав однозначно, но и те мальчишки, что ногами колотили моего тоже неправы.....
А что говорит Ваш? Почему он оскорбил чужую маму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:49

Alma - честно говоря я отдавала сына 50 на 50...
Чтобы похудел и изза коллектива.

Т.к. в школе общается и дружит с половиной класса, т.к. был в одной группе в дет. саду с ними..в школе пока ттт проблем у нас нет.

А вот во дворе, вижу что какое то недопонимание. Друг есть-ровесник..но сын как будто отстает...в разговоре по телефону, тот мальчик серьезно, а мой как в детском саду общается...Даже тренер говорит, что мой еще в глубочайшем детстве.
Как будто не семь лет ему, а пять.....
Хотя в школе учится хорошо.

Вот и в секцию отдала, для укрепления духа, как говорится и для общения с мальчишками сверстниками..А теперь переживаю, как бы это в дальнейшем в комплекс не превратилось....эти пинки детей изподтишка

Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:54

Alma пишет:
Фемида пишет:

О чем говорить с родителями тоже не знаю..впервые в такой ситуации...мой то словом оскорбил маму ребенка ...не прав однозначно, но и те мальчишки, что ногами колотили моего тоже неправы.....
А что говорит Ваш? Почему он оскорбил чужую маму?

Говорит, что первые тренировки с перчатками этот мальчик ударил его в живот и в нос, хотя тренер сказал, что только дотрагиваться а не бить...

Вот когда были на природе за это мой сын оскорбил его маму((((((

А сегодня этот мальчик это припомнил моему и начал в ответ лупить((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:55

Фемида, а сын сам рвется к общению? Мой юноша сам не рвался, я особо и не подталкивала, стараясь помещать его ну в очень комфортную среду с малыми коллективами. Н.м.в. "нашим" детям лучше в каких-нибудь кружках для очень домашних неагрессивных детей - муз., худож. школы- это для души, для общения.
А физ.подготовокой -отдельно заниматься индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 18:59

Фемида пишет:
Говорит, что первые тренировки с перчатками этот мальчик ударил его в живот и в нос, хотя тренер сказал, что только дотрагиваться а не бить...
От такого коллектива только больше комплексы развиваться будут. За что же детенышу в свое свободное время кроме школы еще где-то унижение терпеть. Вырастет - будет с тоской и отвращением это время вспоминать. Я б не надеялась, что он здесь физически догонит этих ребят.
Часто СДВГ соседствует с плохой координацией, на то , что другие за час осваивают, нашим требуются недели - какие же тут общие секции.
Как то на форуме прозвучало "пока мой руку поднимать будет, его уже три раза ударить успеют".


Последний раз редактировалось: Alma (Пн 29 Апр 2013 - 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 19:02

Фемида пишет:
Вот и в секцию отдала, для укрепления духа, как говорится и для общения с мальчишками сверстниками..А теперь переживаю, как бы это в дальнейшем в комплекс не превратилось....эти пинки детей изподтишка
или у него комплекс будет, или, что не лучше, сам в "исподтишка" отрываться на более слабых начнет. В некомфортной обстановке дети (в человечеких качествах) лучше не становятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 19:11

У всех свой опыт, свои взгляды. Я своего "беззубого", обижаемого всеми, перевела в комфортную "тепличную" обстановку. Очень следила, чтобы он не оказывался там, где над ним будут издеваться, тк он противостоять этому не мог.
Он подрос, потихоньку стал выбираться в "большой мир". До 13 лет все спортивное у него вызывало непринятие, тк было очень трудным, а мотивации на преодаление себя не было.
В 13 лет сам стал подтягиваться- отжиматься, заниматься на тренажерах.
В нашем случае такая щадящая стратегия оказалась правильной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 19:11

Тренер не может понять, отчего сын себя так ведет..отчего не слушается...Про СДВГ никогда не слышал...считает это недочетами в воспитании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 19:13

У меня двое детей. Сын-тематический.
Воспитание одно, родители одни.
Если это воспитание, отчего дочь не ведет себя так?
Уже опускаются руки..
я думала перерастет он это СДВГ..но уже 7 лет...перерастет ли вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 19:30

Фемида, посмотрите на возраста детей форумчан. Что-то рано надеетесь. А что касается тренера. да, можно литературу подыскать, если конечно это действительно незнание, а не принципиальный взгляд на проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 19:37

Ой, чувствую, запинают меня сейчас Smile
Как мама мальчика, узнав, что мой оскорбил чужую мать, своему еще и добавила бы. Pirat Правда, в сторонке, где никто не увидит Smile
ИМХО, перед родителями извиниться, сказать, что чадо был неправ. А потом повернуть разговор на то, что война вредна для всех мальчишек, мстить один другому с перерывами в несколько дней-плохая тенденция, и что бы нам такого, уважаемые родители, придумать, чтобы это пресечь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 5 EmptyПн 29 Апр 2013 - 19:46

Шела, я решила промолчать на тему "послать мама". Smile И я бы потащила чадо извиняться за подобное. Потому как к СДВГ сие отношения не имеет. Фемида, чаще всего, намешано у детей много. И затыки в воспитании у многих имеются. Вы не исключение. Я тоже. Есть вещи, которые можно об"яснить наличием синдрома у ребенка. А есть и родительские недоработки. Имхо, в чем-то тренер прав. Только литературой по СДВГ тут не обойдешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-