Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 EmptyПн 29 Апр 2013 - 19:53

Да я то и не оправдываю своего. Это то меня и гложет, что каждый день ему говоришь-прежде чем сказать что то-сто раз подумай...Лучше промолчи, чем сказать глупость...каждый раз ему говорю..
Может и воспитание -не знаю..

но все же списываю на СДВГ, т.к. иногда такие глупости говорит и не думает, как будто ему не 7, а пять лет......

В общении со сверстниками бывает часто невпопад отвечает..они ему про одно-он про другое...


Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 EmptyПн 29 Апр 2013 - 20:46

Какое-то агрессивное у вас ОФп.Если есть возможность-отдать в индивидуальный вид спорта.К терпеливому зрелому тренеру.Если бы у нас был в городе велоспорт-как-бы было чудно.У моего такой затык с футболом.Вот был серьезный разговор с тренером(((.Я уже хотела забрать до зимы и самой с ним заниматься.Потому что или прибъет кого в младшей группе или его прибьют в старшей(((.Но тренер сказал май доходить.А один на велосипеде или лыжах-прелесть, а не ребенок.Дома тоже нет проблем.А вот в школе,и в футболе тяжкООО((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 EmptyПн 29 Апр 2013 - 21:21

Я ни одного из тренеров даже не вводила в курс дела про СДВГ и тд и тп. Ну и мой дольше многие вещи осваивал, и координация у него всегда была не очень (за то и ценю горнолыжи, что уж очень они эту координацию развивают), но я считала если уж привела в спортшколу то это детю придется тянутся за всеми, а не всем к нему приспосабливаться...

А насчет кидания камнями так скажу - у нас один мальчик очень взрывное был в секции, дело кончилось его отстранением. Тк тренер за остальных детей тоже отвечает и эти взбрыки он предотвратить не мог, он сделал выбор в пользу остальных детей (было кидание камнями, избивание детей лыжными палками, удары по лицу лыжной палкой, благо на ударяемом маска лыжная была, съезд против движения подъемника на едущих вверх, избивание моего Дена несмотря на присутствие тренера, буквально остановиться не мог и продолжал его молотить пока не был оттащен) Так что обязательно проработайте эту ситуацию с дитем, думаю он выводы сделает, тк и вам не все равно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 EmptyПн 29 Апр 2013 - 21:33

Alma пишет:
У всех свой опыт, свои взгляды. Я своего "беззубого",
... перевела в комфортную "тепличную" обстановку
Он подрос, потихоньку стал выбираться в "большой мир". До 13 лет все спортивное у него вызывало непринятие, тк было очень трудным, а мотивации на преодаление себя не было.
В 13 лет сам стал подтягиваться- отжиматься, заниматься на тренажерах.
В нашем случае такая щадящая стратегия оказалась правильной.
Вот точно также. Моего не обижали наверное по тому, что я постоянно отслеживала взаимоотношения везде.
И подбирала и сад, и школу и спорт и курсы с учетом тепличных условий . Мне это было проще,чем учить драться или давать сдачи ребенка,у которого агрессии -0 .
А после 13 он сам начал много занимается спортом, да и постоять за себя может .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 EmptyПн 29 Апр 2013 - 22:00

я не знаю, как это объяснить..но ему нравится поведение шута...Говорит глупости в надежде, что всем будет смешно(((((
Меня это очень расстраивает...как это пресекать?

Купила Петрановскую...читаю ему..проговариваем ситуации..мне кажется бестолку.

Мне толком ничего не рассказывает..говорит все у него хорошо...
только потом узнаю, что на тренировке ребята обижали в раздевалке, или об этой ситуации вот только сегодня узнала...

И ноги на него задирали, пинки давали - один со спины, другой спереди колотили...если я б не увидела..я б и не узнала об этой ситуации....хотя каждый день проговариваю..обращайся к взрослым если обижают......

Что делать, ума не приложу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 EmptyПн 29 Апр 2013 - 22:05

сразу оговорюсь, что в классе у него есть друзья.но Больше общается с девочками. Т.к. они пошли сразу с садика в школу...дети на ляпы говорят-"Ну вот Дима опять ты со своими шуточками", т.е. относятся вполне спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?   Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто? - Страница 6 EmptyВт 30 Апр 2013 - 17:12

Фемида пишет:
я не знаю, как это объяснить..но ему нравится поведение шута...Говорит глупости в надежде, что всем будет смешно(((((
Меня это очень расстраивает...как это пресекать?

.
Не как, ждать, воспитывать, главный союзник-время.
Поведение вашего ребенка соответствует поведению младшего, в группе более старших детей. Если учесть, что наши по возрасту соответствуют - 30 %, то становится понятно такое поведение. Он не знает, как привлечь внимание, коммуникативные навыки тоже отстают от реального возраста.
Но, время не подгонишь, каждый ребенок развивается по своему сценарию.
Чем можно уравновесить- найдите сильные стороны вашего ребенка, и развивайте их. Гордитесь ими, учите пользоваться его преимуществами.
Кроме того. многие дети "добирают" игрушками, одеждой.. тем, чем они могут заработать внимание одногодок.
И конечно оооочень нужно похудеть ребенку, обратитесь к диетологу, эндокринологу,невропатологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тренер ребенка...стоит ли доверять на все сто?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-