Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyСб 30 Мар 2013 - 23:47

Решила добавить.
Вот конкретно в случае Вашего ребенка, мне кажется даже наличие такого заболевания как энкопрез, уже говорит о том, что требуется особый подход к ребенку. И Вы это сами знаете, просто так называенмое ненормативное поведение сына, создает у Вас ощущение - ну я всей душой к нему, по хорошему - а в ответ ничего. Но это на эмоциональном уровне.

Мне мой во время вспышек такое орал, что даже не решусь здесь озвучить. Очень тяжело это слышать от собственного ребенка. Эмоционально невыносимо. Если бы я считала, что он здоров, то я бы могла уже его отторгать. Но я знаю, что он болен сейчас. И это знание формирует мое отношение к нему.Мне больно, потому что ему больно, а не потому что он мне делает больно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 1:11

Смурфик. А у меня вопрос возник. А психиатру Вы его не показывали...?
Осину, например. Я тут в одной из его статей как раз на энкопрез наткнулась. Как раз о том, чем именно психиатр в данном случае может помочь?
Кроме того, он бы, мне кажется, точно сказал, что есть паталогия и как к этому правильно относиться.....?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 1:46

Присоединяюсь к Чамочке по поводу психиатра.

Смурфик, Вы ранее описывали, что сынок во время истерик може называть себя идиотом и биться головой об стену. Вот эти самообвинения, яркоокрашенные - не есть хорошо. Ну по крайней мере требуют внимания специалиста. Плюз энкопрез, который может быть на психосоматике завязан.
А с другой стороны сам по себе энкопрез влияет на самооценку и психику, учитывая что мальчик взрослеет.

Осина рекомендую Вам особенно.
Вам нужен внимательный и грамотный специалист.
(Плюс он очень и к соматике внимательно относится.
Нам сказал биохимию сделать, взвеситься ,следить за сахаром раз в 2-4 недели. Это для приема НЛ.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 9:13

Интересно, а Осин по скайпу консультирует?
Мне кажется, в городе мы уже у всех побывали. От неврологов- лечение, от психиатра- страттера(пили около года), от психологов- советы по воспитанию. Из последнего- школьные навыки сформированы, Г нет, ДВ и астения цветут. Сказала, что вы не сможете с этим ничего сделать. Нужно ждать когда подрастет.

Хоть бы кто-нибудь сказал, как эффективнее учиться, с учетом ДВ и астении. Особенно в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 10:02

Смурфик пишет:
Милая Sergli, так если бы в учебе была вся проблема!, мой в школу прям рвется, хоть и учится так себе, проблема в другом: это знаете, как в электротехнике, вот папа меня навсегда научил чинить приборы: "контакт - неконтакт", если есть контакт - прибор работает, нету - не горит- не крутится.
Так вот с моим сыном ( не знаю, как у других), такое ощущение, что через раз неконтачит...
Смурфик да это я так ободрить хотела.И с нейротипичными детьми тоже бывает контакт не контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 12:14

У психиатра не Были. Деть не агрессивен, проблем с поведением в школе за 2 года не было ни разу. Как я понимаю, бечь к психиатру пора, когда прет социопатия. У нас этого нет, энкопрез у нас чисто функциональный, только что были у специалиста, гастерологический. Диетой удается держать живот под контролем.
Отступление от темы: прочла, как лечит энурез одна западная психиатр: предложила девочке за каждую "описанную" ночь по доллару. Принцип парадокса! сработал, больше 2х долларов девочке заработать не удалось.
Я применяю противоположный принцип - набираем жетоны за чистые штаны, 20 жетонов - крупный подарок.
Вот как понять, кто прав?...может мне тоже ему жетоны за кананые штаны выдавать?! Shock , запуталась окончательно в психологических измах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:08

Если энкопрез соматический, то жетоны могут повлиять?
Смурфик, может чтобы разобраться получше во всех этих ...измах всеже стоит сходить к грамотному доброжелательному внимательному психиатру.
Осин спец по СДВГ. Прием 2 часа минимум.
И Вам даст советы и что делать и как ко всему этому относиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:37

Пасиб, Дрим, я подумаю про Осина... но я вопрос шире ставила, дык СДВГ-таки болезнь или нет?
Если нет, зачем мы ее лечим?, если да, то очень что-то слабо она поддается лечению... получается что лечи, что не лечи...вот не видела я на форуме, чтобы кто-то написал: пропили курс того-то и того-то, фсе - здоровы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:47

СДВГ не болезнь, а функциональный сбой или особенность развития человека. Как можно вылечить особенность развития? Ну вот как высокий рост человека от природы. Как можно сделать так, что б человек не рос? Или как множество веснушек на лице. Их можно попытаться отбелить, но ето не избавит от их наличия вообще. Смурфик, енкопрез и аутоагрессия - ето к неврозам, а не к СДВГ. Вам поетому и советуют Осина, что б ОН попытался разобраться, что реально есть у ребенка. И что можно/нужно лечить, где и в чем может помочь психолог, а с чем ВАМ нужно смириться и принять как данность у сына. Ну и еще, как только будет изобретено лекарство, которое не корректирует, а лечит СДВГ, то создателя препарата, вероятно, на Нобелевку выдвинут. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:49

СДВГ енто не болезнь, енто форма жизни такая Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:51

Смурфуш, не отказывайся от психиатра, сходи. Это ж частным порядком, нигде не засветитесь. Зато свежий взгляд будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:55

По СТС идут пираты 20 века.Один Джек-Воровей чего стоит.Он как СДВГ,не СДВГ?Если это представитель отряда СДВГ,то чем бы его мама вылечила бы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 22:55

Ну если широко, то это же психиатрический диагноз.
Почему к Осину и рекомендуем. Он все про это знает.
Но только смысл "шире ставить вопрос".
Все равно приходится решать проблему каждого конкретного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:08

Смурфик, вот знаете почему я Вам именно очень бы советовала к Осину сходить. Потому что в Ваших последних постах так заметны Ваши и тревога, и отчаяние, и сомнения. А это такой врач, что Вы сами получите мощный терапевтический эффект. Потому что найдете ответы на многие вопросы, потому что поймете что с Вашим ребенком и как Вы ему реально можете помочь. Возможно Вы услышите для себя нечто принципиально новое и полезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:12

роза-мимоза пишет:
По СТС идут пираты 20 века.Один Джек-Воровей чего стоит.Он как СДВГ,не СДВГ?Если это представитель отряда СДВГ,то чем бы его мама вылечила бы?
Он авантюрист в основном. Боюсь, что дети с СДВГ во времена Джека-Воробья не доживали до его возраста - ДВ, импульсивность и проблемы с планированием вкупе с гиперактивностью дают не самый лучший шанс на выживание в екстренных ситуациях. Воробей же умен, расчетлив, внимателен до мелочей и аккуратен. То бишь, он скорее холерик. А не СДВГшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:12

Ну...это когда широко,то можно и к Осину сходить,а так по мелкому зачем деньги тратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:38

роза-мимоза пишет:
Ну...это когда широко,то можно и к Осину сходить,а так по мелкому зачем деньги тратить.

Как раз наоборот. Визит не за абстракциями, а с конкретными проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyВс 31 Мар 2013 - 23:40

А почему именно к Осину? Откуда такие страсти по нему? Я почитала, он только в 2007 году закончил ВУЗ..., мне это не внушает доверия, я понимаю, он психиатр свежих взглядов, нового разлива, но оттого, что он мне скажет, как уже написал в своей статье про проблемку энкопреза, что нужна "продолжительная работа по изменению привычек, тренировке, изменению питания, увеличению послушания" для нас ничего не изменится.
Окончательно вылечивших энкопрез тоже здесь нет, даже те, кто перерос, иногда "грешат"недобеганием.
А про то, что энкопрез - психиатрический диагноз - неправда, я все изучила, и энкопрез бывает разный - истинный, и функциональный, только истинный, врожденный или связанный с глубокой психиатрической патологией дает инвалидность. У нас не тот вариант, слава Богу. Уж это-то мне видно, хотя пародоксальное поведение ребенка иногда и ставит в тупик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyПн 1 Апр 2013 - 0:23

Психиатрический - это я про СДВГ.
Разве логично, имея данный диагноз ни разу не посетить профильного врача, особенно когда "парадоксальное поведение ребенка ставит в тупик".

Данного врача я Вам порекомендовала не на основании статей и чьих о мнений, а потому как мы у него лечимся и он внушает мне доверие. И порекомндовать мне Вам более некого.
Плюс он тот самый специалист по СДВГ ( не только конечно).


Последний раз редактировалось: Дрим (Пн 1 Апр 2013 - 0:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyПн 1 Апр 2013 - 0:29

Цитата :
Окончательно вылечивших энкопрез тоже здесь нет
-насколько я помню, есть.
Не помню, в каком году Осин закончил ВУЗ, но он успел поработать в ПБ. Очень вдумчивый врач, все объясняет(что редко у психиатров бывает). Я своего ребенка минимум к 4 врачам водила, и докторам наук, и кандидатам, и очень известным. Настолько внимательным,как он, к ребенку не был ни один врач. И ни один врач не стал говорить с учителем, хотя всем было озвучено, что проблемы у ребенка именно в школе.

И почему страсти? Кстати, "свежий взгляд" и "новый разлив" звучит как-то не вежливо. По-моему, не сходив к врачу, поливать его грязью как минимум некрасиво. "Я Пастернака не читал, но считаю..."(с).

Цитата :
оттого, что он мне скажет, как уже написал в своей статье про проблемку энкопреза, что нужна "продолжительная работа по изменению привычек, тренировке, изменению питания, увеличению послушания" для нас ничего не изменится.
Не хотите к Осину, не ходите,никто не заставляет. Но что он Вам бы сказал, Вы не знаете. Не надо домысливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyПн 1 Апр 2013 - 0:29

Смурфик, СДВГ не лечится, а неврозы лечатся. То, что вы пишете о сыне, похоже на какие-то невротические реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyПн 1 Апр 2013 - 0:41

Цитата :
Окончательно вылечивших энкопрез тоже здесь нет
есть, почему же нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyПн 1 Апр 2013 - 1:04

смурфик, на мой взгляд, вы совершенно несправедливы к Осину. Никаких "страстей по нему" на форуме нет, а есть просто общее впечатление у тех, кто водил к нему детей, что это компетентный, внимательный и неравнодушный специалист.
Ну и - сравнивать общие слова, которые пишут в статьях, и личные рекомендации - как-то некомильфо. Популярные медицинские статьи пишутся для повышения уровня информированности, а не для назначения лечения.
В общем, можно не водить ребенка к специалисту, никто не заставляет, но зачем, в самом деле, объявлять его не заслуживающим доверия, ничего про него не зная и не имея никакого опыта общения?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyПн 1 Апр 2013 - 1:16

Мне тоже самое родственница сказала: ох, и не доверяю я молодым врачам! На что я сказала, что опытным я теперь уж точно не доверяю. Слишком отпечатана профессия... Я пойду обязательно. Прочитала его статьи, они очень мне помогают. А я его не видела еще. Плюс к спецу, что он проводил семинары в школах. По общему впечатлению, человек чуткий и думающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 3 EmptyПн 1 Апр 2013 - 1:35

Агава пишет:
Ну вот как высокий рост человека от природы. Как можно сделать так, что б человек не рос?

Ненормально высокий рост может быть симптомом болезни: Гигантизм. Лечат, с переменным успехом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-