Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 1:04

MKofman пишет:
Дома я ему обяснила заново что от него хотят и он сказал что понял и даже продиктовал мне все правильные предложения...
В следующий раз запишите за ним карандашом, а он пусть обведет. Или, если для сына важно именно "я сам", то напоминайте ему о решении с нумерацией слов. Может, он вам разрешит пронумеровать, а сам перепишет потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 1:09

MKofman. У ребенка ОБЪЕКТИВНАЯ трудность.
(У моего такая же фигня. Он то же без расстановки цифр над словами не может сделать такое задание.)
Да для таких детей такие задания надо бить на 2-е части:
1 часть - составить предложение и расставить цифры над каждым словом
2 часто - переписать слова по цифрам.
Родители должны были ПОМОЧЬ сделать это задание.
То, что он сам придумал выход, конечно хорошо и свидетельствует об его интеллекте.
А то, что Вы не помогли (неважно по какой причине, наверное, потому, что сами не сообразили, в чем проблема и как можно помочь) - это плохо.
Поэтому все и вылилось в его истерику.

Это не болезнь. Это текущая проблема, с которой не справились родители.

На самом деле это в чистом виде задача родителя - разобраться, что у ребенка не получается и предложить ему эффективную помощь, да так, что бы он не смог от нее отказаться.
Я понимаю, что помощи может потребоваться так много, что и самый лучший родитель может в ней захлебнуться, но плакать в такой ситуации - это не по взрослому.... Надо находить решения.

То же самое и про психологический комфорт в доме. Обеспечить его так же задача родителей.

(Только не обижайтесь, пожалуйста. Я то же еще совсем недавно работала и у меня то же 3-е детей..и то же не все получается так, как хотелось бы, но плакать - это совсем не конструктивно... Flower .)


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пт 5 Апр 2013 - 1:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 1:18

А мой русский сам делает. Confused Я давно уже не контролирую. Совсем. Он в начале года еще бунт поднял на тему контроля написания д/з. Ииии все нормально. Да, страшненько. Но он сам подбирает однокоренные, вставляет буквы, пишет, учит правила... Love Перед каникулами я с удивлением узнала, что оказывается ребенок "хорошо подготовился к словарному диктанту". Shock С математикой да, засада. Dash Либо все просто ужасно, либо очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:43

Да девочки! Я не обижаюсь на ваши комментарии. Я уже вообше ни на что не обижаюсь. Я работаю со своими детьми так как умею в силу своего понимания. Я не педагог а детская медсестра... Все что я знаю и умею в области обучения основано на моеи интуиции, а она иногда подводит. Что самое невероятное что идея с цифрами мне в голову не пришла ни разу.... Человек у которого нет подобного нарушения не может понять всех трудностеи... Ну я не педагог. Так что что там родители должны были понять или не понять это все относительно...Но как я сказала я не обижаюсь а продолжаю работать со всем своим рвением и гиперактивностью которая может быть есть и у меня и я не сдамся....Слёзы от усталости, бессилия иногда, обиды, страхов, тоски и многого еще, думаю не надо объяснять.
Старшии в 4 классе и я каждыи день была рядом чтобы помочь ему...И ох как было не просто: учителница нам говорила ваш сын не понимает текст, прочитаное, отвечает совсем на другие вопросы, не по теме, как будто не читал...Я тогда тоже не понимала, почему не может перессказать, почему не понимает...А сегодня я знаю что это его основная трудность. Как преодолевали? Читали массу текстов, обсуждали вместе, делили тексты на меньшие части...распечатывала тексты из интернета, делали их дополнительно...Сегодня немного лучше, а прошло уже 4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 11:01

MKofman пишет:
Да девочки! Я не обижаюсь на ваши комментарии. Я уже вообше ни на что не обижаюсь. Я работаю со своими детьми так как умею в силу своего понимания. Я не педагог а детская медсестра... Все что я знаю и умею в области обучения основано на моеи интуиции, а она иногда подводит. Что самое невероятное что идея с цифрами мне в голову не пришла ни разу.... Человек у которого нет подобного нарушения не может понять всех трудностеи... Ну я не педагог. Так что что там родители должны были понять или не понять это все относительно...Но как я сказала я не обижаюсь а продолжаю работать со всем своим рвением и гиперактивностью которая может быть есть и у меня и я не сдамся....Слёзы от усталости, бессилия иногда, обиды, страхов, тоски и многого еще, думаю не надо объяснять.
Старшии в 4 классе и я каждыи день была рядом чтобы помочь ему...И ох как было не просто: учителница нам говорила ваш сын не понимает текст, прочитаное, отвечает совсем на другие вопросы, не по теме, как будто не читал...Я тогда тоже не понимала, почему не может перессказать, почему не понимает...А сегодня я знаю что это его основная трудность. Как преодолевали? Читали массу текстов, обсуждали вместе, делили тексты на меньшие части...распечатывала тексты из интернета, делали их дополнительно...Сегодня немного лучше, а прошло уже 4 года.

Вы абсолютно правы.
Действительно родители не профессиональные педагоги.
И сил не бесконечное количество. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 12:54

Anchovy пишет:
MKofman пишет:
Дома я ему обяснила заново что от него хотят и он сказал что понял и даже продиктовал мне все правильные предложения...
В следующий раз запишите за ним карандашом, а он пусть обведет. Или, если для сына важно именно "я сам", то напоминайте ему о решении с нумерацией слов. Может, он вам разрешит пронумеровать, а сам перепишет потом.

А что бы дало предварительное написание карандашом? Я не поняла... Дети пишут здесь в младшеи школе только карандашом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:49

Сын не перестает удивлять, иногда никак ничего пересказать не может и отвечает невпопад, а сегодня текст на 2 стр. взял и радостно так пересказал почти слово в слово, да еще и с красивыми ораторскими интонациями... Shock


Последний раз редактировалось: Смурфик (Сб 6 Апр 2013 - 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyПт 5 Апр 2013 - 23:59

MKofman пишет:
А что бы дало предварительное написание карандашом?
Не надо было бы переписывать 5 раз, не было бы вот всего этого:
Цитата :
За это время он хлопал дверьми, кричал, ругался, швырялся чем попало...

Если он и так карандашом пишет, то просто обведет поверх вашего текста своим почерком.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 12:38

MKofman пишет:
И тут меня осенило ведь это все таже исполнительная функция.. Он знает что надо делать, но не может это выполнить...

Я прошу прощения, а что это такое и где про это можно почитать в интернете? Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 14:24

Прочитала в другой теме по ссылке про восковое напряжение - сказать, что расстроилась, ниче не сказать... серьезный признак... только чего? неизвестно... походу нам все-таки к Осину...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 17:23

Смурфик пишет:
Прочитала в другой теме по ссылке про восковое напряжение - сказать, что расстроилась, ниче не сказать... серьезный признак... только чего? неизвестно... походу нам все-таки к Осину...
А что это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 17:48

irinity пишет:
MKofman пишет:
И тут меня осенило ведь это все таже исполнительная функция.. Он знает что надо делать, но не может это выполнить...

Я прошу прощения, а что это такое и где про это можно почитать в интернете? Заранее спасибо!

Я прочитала очень много, но к сожалению не на русском( на англииском и иврите).
Если вы владеете англииским языком ест очень интересная лекция как раз на тему исполнительнои функции при СДВГ.

https://www.youtube.com/watch?v=QZpF2_IelWo&feature=plcp
Автор: профессор Рассел Баркли: я его себе взязала за ориентир тк он сегодня ведущии психиатр специалист по СДВГ признаныи во всем мире...


Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 19:17

Смурфик пишет:
Сын не перестает удивлять, иногда никак ничего пересказать не может и отвечает невпопад, а сегодня текст на 2 стр. взял и радостно так пересказал почти слово в слово, да еще и с красивыми ораторскими интонациями... Shock

Это он для мамы постаралсяSmile. Чтобы показать ей что с ним все хорошоSmile, что стоит и дальше над ним колдовать и заботитьсяSmile. Он молодец большои. А если серьёзно то именно их переменчивость и удивляет... иногда показывает колоссальный интеллект а иногда дикая регрессия. Но это часть СДВГ к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:22

irinity пишет:
Я прошу прощения, а что это такое и где про это можно почитать в интернете? Заранее спасибо!
На русском можно, например, у нас на сайте прочесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:39

Anchovy пишет:
irinity пишет:
Я прошу прощения, а что это такое и где про это можно почитать в интернете? Заранее спасибо!
На русском можно, например, у нас на сайте прочесть.
Спасибо огромное за линк. Я своеи маме дам почитать. Она до сих пор считает что ребенку нужна валерианка а все остальное плод моего воображения.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:40

MKofman - я переводчик, так что английским владею Wink Спасибо большое, посмотрю!

Anchovy - спасибо, обязательно прочитаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 21:55

irinity пишет:
MKofman - я переводчик, так что английским владею Wink Спасибо большое, посмотрю!

Anchovy - спасибо, обязательно прочитаю!
Ну тогда вообше здорово: я столько всего слушала интересного в интернете у Баркли:
https://www.youtube.com/watch?v=rcwp9T3zNcM&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=q3d1SwUXMc0
Первии линк про эмоциональныи аспект
А второи лекция на тему СДВГ,

https://www.youtube.com/watch?v=V724jfgabKE&feature=related - ролик про необходимость лечения

Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 22:12

А этот ролик о том как нам надо беречь наших детеи: их самооценку, уверенность в себе: потрясаюшии психолог, которого для себя открыла через израильскии СДВГ форум....
https://www.youtube.com/watch?v=7rrdt34yiGg
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:20

MKOffman, а что такое ODD ? ( я тоже свободно владею английским)
"ADD automatically caused ODD"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:29

Смурфик, oppositional defiant disorder, т.е. ОВР - оппозиционно-вызывающее расстройство (воспользовалась словариком Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:40

Смурфик пишет:
MKOffman, а что такое ODD ? ( я тоже свободно владею английским)
"ADD automatically caused ODD"...
Если совсем все упростить то это нарушения поведения разных степенеи( ну как вы тут называете протестное поведение).... Баркли утверждает что оно является следствием СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyСб 6 Апр 2013 - 23:50

Мдяяяяя.... теперь все становится понятней... вот еще рядом нашла девочку, которая очень понятно рассказывает о жизни с этим расстройством saying:
ADD is real!
https://www.youtube.com/watch?v=rybVzoKOwWA
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyВс 7 Апр 2013 - 0:07

Послушала девочку по ссылке до конца... плачу.. бедные они бедные.
Вот после ее объяснений тема снята, мне ясно - СДВГ болезнь.
Только из ее слов понятно, что даже таблетки не выход...Ничего ей не помогает, ей все интересно, она умна, а учиться не может...
Господи, так было с моей дочей, все тааак похоже... а теперь еще и сын... только у сына сильнее, все повторяется... я не выдержу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyВс 7 Апр 2013 - 0:09

MKofman, Anchovy
даете ли вы своим детям спец. препараты от СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 6 EmptyВс 7 Апр 2013 - 0:13

Смурфик пишет:
Послушала девочку по ссылке до конца... плачу.. бедные они бедные.
Вот после ее объяснений тема снята, мне ясно - СДВГ болезнь.
Только из ее слов понятно, что даже таблетки не выход...Ничего ей не помогает, ей все интересно, она умна, а учиться не может...
Господи, так было с моей дочей, все тааак похоже... а теперь еще и сын... только у сына сильнее, все повторяется... я не выдержу...
Нет должна выдержать. Знание это сила....Надо идти к врачу...И самое главное поддерживать своих детеи....эта девочка будет успешнои...Она очень этого хочет...И раз у нее есть мотивация это уже залог успеха. Значит ne zrya ee lechili.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-