Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 13:13

mevmgb пишет:
Мышь, здравствуйте! А что можно придумать, чтобы быть памятью и вниманием ребенка пока он в школе? особенно на к\р? Я уже просто голову сломала, как заставить сына писать математику по алгоритму. Пишет к/р за 2 урока. вначале в черновик, потом в чистовик и при переписывании умудряется допускать ошибки.

Я не Мышь Laughing , но у меня такой же ребенок.

Я действую так:
Первое: никак не возможно быть памятью и вниманием ребенка, если Вас(меня) нет с ребенком рядом.
Второе: если ребенок пишет К/Р за 2 урока, то это значит, что когнетивные функции мозга (память и внимание) пострадали довольно сильно. Практически речь идет о паталогии. Следовательно надо ребенка ЛЕЧИТЬ у невролога.

Третье: Если в результат лечения недостаточный, и ребенок не может выполнять ключевые задания в ОО школе в приемлемые сроки, надо:
-либо перевести его в самую простую школу, где это будет приемлемо.
-Если и это не поможет, то выводить его на домашнее или семейное обучение либо в экстернат. Либо переводить его в коррекционную школу (если такая школа показана).

(Какой путь будет выбран зависит от возможностей семьи и от тех диагнозов, которые имеются.)

А главная идея: дать ребенку такое максимально качественное и хорошее образование, которое может обеспечить семья и, которое он может "взять".


В конкретном случае с математикой - не надо на контрольной писать сначала в черновик, потом в чистовик.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 13:27

Чамочка, вы конечно правы в целом.
В нашей ситуации лицей меньшее из зол. В классе программа " Школа России" без всяких лицейских компонентов. В обычных школах в окрУге- Гармония и 2100.
В городе нет школы 7 вида, только 8 вид. Но у Макса нет УО или еще какого-то серьезного диагноза.
Лечение получаем постоянно, конечно сейчас гораздо лучше с уроками, и с кл. раб., и с д.з. Но вот к\ р по математике- караул.
Русский написал на 3 и она заслуженная наконец-то, ошибок всего 5 штук и все дисграфичные.
Чамочка, как-то читала что вы сына лечили аппаратно. Если не секрет,где и как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 13:42

А вообще конечно такая тонкая грань между здоровьем и нездоровьем в нашем случае и она не всегда видна. Не всегда понятно- это он из-за ДВ или дисграфии/дискалькулии тупит или ленится в данный момент. И это страшно выводит меня из себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 13:48

mevmgb пишет:
Чамочка, вы конечно правы в целом.
В нашей ситуации лицей меньшее из зол. В классе программа " Школа России" без всяких лицейских компонентов. В обычных школах в окрУге- Гармония и 2100.
В городе нет школы 7 вида, только 8 вид. Но у Макса нет УО или еще какого-то серьезного диагноза.
Лечение получаем постоянно, конечно сейчас гораздо лучше с уроками, и с кл. раб., и с д.з. Но вот к\ р по математике- караул.
Русский написал на 3 и она заслуженная наконец-то, ошибок всего 5 штук и все дисграфичные.
Чамочка, как-то читала что вы сына лечили аппаратно. Если не секрет,где и как?

Я рассказывала об этом на форуме ,ближе к концу этой темы:
Это лечение было аппаратное + 2 курса ноотропов. Вот пора повторить....
https://www.sdvg-deti.com/t13420-topic?highlight=%CA%EB%E8%ED%E8%EA%E0+%E2%EE%F1%F1%F2%E0



Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 13:52

mevmgb пишет:
А вообще конечно такая тонкая грань между здоровьем и нездоровьем в нашем случае и она не всегда видна. Не всегда понятно- это он из-за ДВ или дисграфии/дискалькулии тупит или ленится в данный момент. И это страшно выводит меня из себя.


На самом деле разница видна....
Надо специально по изучать этот вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
маленькая фея

маленькая фея

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 66
Регистрация : 2013-01-13

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 14:02

роза-мимоза пишет:
С 6 лет учить английский не сложно.У меня ребенок без меня и оденется и прокормится и т.д.,но со мной...подай/принеси,будет стоять куклой-одевай его.У учительницы зарекомендовал себя как прилежный и сторательный ученик.А со мной-делай за меня уроки.
Не сложно,если нет ОНР2 и дизартрии ..А пока нам русский дай Бог освоить на уровне речи хотя бы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 14:16

Чамочка , спасибо за ответы!
И все же, может быть у вас или других мам есть какие-то методы, которые помогают ребенку суметь собраться с мыслями и сделать работу по максимуму, на что способен?

У Макса одно время была напоминалка на подставке для учебника. Он там сам для себя написал-нарисовал алгоритм о том, что нужно делать на уроке, что бы успеть все написать. Помогло. Кл. работы теперь в полном объеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 15:14

я давно извела как понятие "черновик". Smile Ето абсолютно ненужный компонент для ребенка с ДВ. Потому что нет никакой гарантии, что при списывании с черновика в тетрадь не появятся новые ошибки. Так в чем смысл ченовика? В удвоении домашнего задания? Имхо, освободившееся от двойного д/з время лучше выделить для занятий с ребенком в тех местах, в которых он слаб. Тогда и ребенок не будет воспринимать домашку как тяжелый груз, и вемени затратится меньше, и от привычки контрольную писать 2 урока избавит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 15:26

Согласна с вами . Агава. На черновик заставляет писать учительница контрольные работы. Зачем- большой вопрос. Проверяет как решил, наверное. Просить ее не делать что-то совершенно бесполезно, навстречу человек идет только под большим давлением. На черновик не только Макс пишет , но и многие другие дети. Только им это на пользу идет, а наш видимо очень сильно переутомляется от монотонных действий.
Дома д\з лучше всего получается выполнять в быстром темпе, который я и задаю. Если искусственно не держать внимание, то выполнение уроков растягивается на часы, присоединяются истерики и протесты.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 15:30

Агава пишет:
я давно извела как понятие "черновик". Smile Ето абсолютно ненужный компонент для ребенка с ДВ.

ага, и для детей с утомляемостью, и для тех, у кого страх перед объемом, и с протестом и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 15:37

У моей школа только через год, а мне от протестов и завываний уже сейчас хочется застрелиться Sad
Вот в какую школу какого вида отдавать ребенка, который никак не хочет учиться? Может, ведь делает то сама и правильно задания, но сколько надо танцев с бубном проделать, чтобы к этому подвести ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 15:50

Из своего опыта могу сказать что по возможности ребенка нужно как можно позже отдавать в школу. Эх, поздно я сайт нашла, знала бы что будет ТАК тяжело, максимум усилий приложила бы к тому, чтоб Макс пошел с 8 лет. А так- сказали на ПМПК ребенок с сохранным интеллектом идите и учитесь. Мы и пошли.

Пошел бы в 8 лет, думаю проблем было бы в разы меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 15:52

Честно говоря, не представляю, как в таком случае набрасывать ход решения, делать вычисления, особенно решать задачу в общем виде и выводить формулу...
Тогда в тетради такое, что ребенок сам путается в своих исправлениях и не доводит до ума задачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 15:58

Сохранный интеллект - не показатель готовности к школе. определяющее значение имеет психологическая готовность, преобладание учебной мотивации над игровой. А в оценке этой готовности и, если надо, в соответствующей коррекции может помочь хороший психолог.
И если ребенок психологически не готов к школе - то даже при наивысочайшем интеллекте в школе ему будет тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:10

Есть разница между набрасывать ход решения и делать вычисления, и полностью прописывать к\р. Для Макса, конечно. Однозначно устает к тому моменту, как надо в чистовик писать.

И конечно, вы правы, Терновый куст. Только я такой умной стала, когда ребенок уже в школе стал учиться. В саду проблем особых не было, претензий к учебе. На открытых уроках на него всегда ставку делали,т.к. речь хорошо развита была, на утренниках был всегда ведущим. Правда, перед выпуском воспитательница посоветовала оставить его в садике еще годик, т.к. он "маленький" по своим реакциям. Вот и пошли на ПМПК.

Ну да что теперь об этом. Теперь надо как-то рулить и учить его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:32

mevmgb пишет:
Согласна с вами . Агава. На черновик заставляет писать учительница контрольные работы. Зачем- большой вопрос. Проверяет как решил, наверное. Просить ее не делать что-то совершенно бесполезно, навстречу человек идет только под большим давлением. На черновик не только Макс пишет , но и многие другие дети. Только им это на пользу идет, а наш видимо очень сильно переутомляется от монотонных действий.
Дома д\з лучше всего получается выполнять в быстром темпе, который я и задаю. Если искусственно не держать внимание, то выполнение уроков растягивается на часы, присоединяются истерики и протесты.
Значит нужно пойти и объяснить учителю ОСОБЕННОСТЬ ребенка - утомляемость с последствующим снижением внимания и работоспособности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:33

Ruby пишет:
Честно говоря, не представляю, как в таком случае набрасывать ход решения, делать вычисления, особенно решать задачу в общем виде и выводить формулу...
Тогда в тетради такое, что ребенок сам путается в своих исправлениях и не доводит до ума задачу.
А на черновике не путается и доводит? :wink1 Что мешает ему не путаться в черновике, но путаться в тетради? Sclerosis


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 30 Мар 2013 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:36

Я присоединяюсь к ответу. Хотя у нас в израиле это и не считается болезнью. Я думаю это нарушение не может быть нормальным вариантом развития...Но....Это и не важно. Мы должны дать этому ребенку все что толко можно чтобы компенсировать проблемы максимально. Скидки на проблему не помогут...ищите как можно добиться своего обходными путями. Ищите в чем ребенок преуспевает....Поощряите это...Сегодня сын не кричал ни разу, я это ему раз десят подчеркнула....Какои мол молодец что сдерживается... И я знаю как ему не просто это...У меня кстати таких двое. Гиперы еще какие и маленькая дочка....утром : пока не оделся, не поел, не почистил зубы никаких телевизоров, компьютеров. Это обходнои путь. Пока не поел никаких шоко, которые он всегда предпочтет нормальному завтраку...И он уже привык.. У нас все очен схематично, у обычных детеи наверно не было бы такои ригидности( негибкости). Хотя я и не знаю . У меня таких детеи нетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 16:48

Объясняла, и не раз. Она просто упирается и делает как считает нужным . Все просьбы перерастают в бодания . Тройки выводит конечно, только у меня цель другая. Хочется научить его самостоятельным быстрым действиям. Движемся в этом направлении маленькими шагами.

Вот у меня и возник вопрос: какие хитрости применяете? Ведь проблемы у многих сходные и не только в лечении, занятиях с психологом, логопедом , в разговорах с учителем дело.

Мне кажется, такие дети любят играть и лучше учиться в игре. Не могу только придумать" игру" , на которую Макс поведется на к\р или самост.\р , или диктанте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 20:09

MKofman пишет:
Я присоединяюсь к ответу. Хотя у нас в израиле это и не считается болезнью. Я думаю это нарушение не может быть нормальным вариантом развития...Но....Это и не важно. Мы должны дать этому ребенку все что толко можно чтобы компенсировать проблемы максимально. Скидки на проблему не помогут...ищите как можно добиться своего обходными путями. Ищите в чем ребенок преуспевает....Поощряите это...Сегодня сын не кричал ни разу, я это ему раз десят подчеркнула....Какои мол молодец что сдерживается... И я знаю как ему не просто это...У меня кстати таких двое. Гиперы еще какие и маленькая дочка....утром : пока не оделся, не поел, не почистил зубы никаких телевизоров, компьютеров. Это обходнои путь. Пока не поел никаких шоко, которые он всегда предпочтет нормальному завтраку...И он уже привык.. У нас все очен схематично, у обычных детеи наверно не было бы такои ригидности( негибкости). Хотя я и не знаю . У меня таких детеи нетSmile
Plus 1 Но мне пришлось очень резко и твердо ставить в эти рамки.Иначе об обходных путях можно было бы забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 21:47

Да, вот эта ригидность и напрягает, как трамвай по рельсам, если чуть в сторону - истерика...
Думаю, это вылечить нельзя, это навсегда, просто чуть сгладится, скомпенсируется, но такой психотипаж формирует характер во взрослости, такой непростой психотип. Я все же склонна считать это болезнью.
Вот смотрю на мужа и понимаю, что это болезнь и серьезная, просто тут гадость в том, что, когда болит рука, нога, то это сразу видно и понятно, что с этим делать, а когда это псих-невро заболевание, оно обманывает тем, что сверху ниче не видно, человечек вполне себе обычный и это сбивает с толку, я вот никак не приспосолюсь, где спускать, где приструнить...где помягче, где строго.
Я с ними не я, в каком-то совсем мне несвойственном состоянии вечного напряга, начеку я - " а как отреагирует?, а что скажет? заистерит ли нет ли?", это дико утомляет, такая тоска по нейротипичному общению, что хоть кричи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 21:53

Смурфик.Сын моей подруги обсолютно нейротипичный ребенок.На днях выдалчто с учебой фсе могут отстать от него окончательно дворником не пугать и т.д.Щас говорит в мужчинах дефецит я себе девушку найду богатую и фсе будет ок Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:02

Именно СДВГ, я болезнью не считаю. Такая личная особенность. А вот по поводу всего остального списка... Сын считает что он здоров, я- что болен. Родственники где-то между нашими мнениями разделились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 22:13

Милая Sergli, так если бы в учебе была вся проблема!, мой в школу прям рвется, хоть и учится так себе, проблема в другом: это знаете, как в электротехнике, вот папа меня навсегда научил чинить приборы: "контакт - неконтакт", если есть контакт - прибор работает, нету - не горит- не крутится.
Так вот с моим сыном ( не знаю, как у других), такое ощущение, что через раз неконтачит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 2 EmptyСб 30 Мар 2013 - 23:03

Смурфик, а если Вам скажут, что ребенок не здоров. То контакт будет?

Мерилом пограничных состояний ребенка является во многом степень терпимости родителей.
Сам факт того, что Вы задаете такой вопрос , говорит о том, что все же Вы признаете, что ребенок здоров ( я не о соматике).
Были бы уверены , что не здоров, то и вопроса такого не было.

С другой стороны, прочитайте Раду, которая недавно отписалась о визите к психиатру. Очень наглядный пример. Вы приведете своего сына к психиатру, наговорите симптоматики всякой - а Вам бац и какой то диагноз ставят далеко непограничный. Тогда Вы почувствуете - мой ребенок болен. Промучаетесь в сомнениях. Придете к светилам - а те диагноз опровергнут и оставят всего сдвг. И после всего этого - у Вас будет чувство, что здоров ребенок.

Как ни банально, но все в мире относительно.

Смурфик, Вы сравниваете двух конкретных детей Sad
Вам очень тяжело...

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-