Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 EmptyВс 7 Апр 2013 - 0:26

Смурфик пишет:
Послушала девочку по ссылке до конца... плачу.. бедные они бедные.
Вот после ее объяснений тема снята, мне ясно - СДВГ болезнь.
Только из ее слов понятно, что даже таблетки не выход...Ничего ей не помогает, ей все интересно, она умна, а учиться не может...
Господи, так было с моей дочей, все тааак похоже... а теперь еще и сын... только у сына сильнее, все повторяется... я не выдержу...
Даю Концерту и Риталин ЛА обоим. У старшего начала лечение только на прошлои неделе ( он в 4 классе). Психиатр его видел и сказал что его надо поддержать в школе тк он прикладывает невероятные усилия чтобы учиться. Младшему даю с 5.9 лет. Было все очень трудно в саду. То самое протестное поведение...Страшно вспомнить. Но таблетка это толко часть лечения... Важная но часть. Дети у меня в спорте: старший 15 часов в неделю( теннис и плавание), маленькии 6 лет: 4 часа в неделю в плавании и теннисе, и каждыи день вывожу его на велосипеде. Чтобы раздядился. это нас спасает. Плюс ходим к психологу с мужем сами.Таблетка не простая: аппетит нарушен, могут быть всякие побочные явления, но без нее нет жизни совсем....Она спасает маленкому жизнь. В России нет этих препаратов , есть другие методы лечения...Но самое главное, что из этого следует что надо лечиться у специалиста по СДВГ, где бы вы не жили. не отчаиваться, тк мы не сможем помочь детям, а собратся, сжать кулаки и тянуть их вперед....
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 EmptyВс 7 Апр 2013 - 0:46

Этих препаратов нет, а страттера не заменяет? Меня в этих препаратах смущает именно то, что они психостимуляторы, у сына и так гипертонус во всем теле, если мозг еще стимулировать, что же будет... по мне, ему бы хоть иногда расслабляться, он ни секунды в покое не бывает. А тут - стимуляция... страшно, и так задействованы патологические очаги возбуждения в мозге...
но когда вспомню, что с дочей стало твориться в ее 13-14 лет - волосы шевелятся....только бы с сыном такого не допустить, там был вообще контроль потерян, мы оба работали, я и предположить не могла, что дочь вместо школы ходила куда угодно...долго потом разгреали, мне пришлось даже с работы уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 EmptyВс 7 Апр 2013 - 0:55

Смурфик пишет:
Этих препаратов нет, а страттера не заменяет? Меня в этих препаратах смущает именно то, что они психостимуляторы, у сына и так гипертонус во всем теле, если мозг еще стимулировать, что же будет... по мне, ему бы хоть иногда расслабляться, он ни секунды в покое не бывает. А тут - стимуляция... страшно, и так задействованы патологические очаги возбуждения в мозге...
но когда вспомню, что с дочей стало твориться в ее 13-14 лет - волосы шевелятся....только бы с сыном такого не допустить, там был вообще контроль потерян, мы оба работали, я и предположить не могла, что дочь вместо школы ходила куда угодно...долго потом разгреали, мне пришлось даже с работы уйти.

Стратера работает по другому, она отличается от риталина на сколько я помню. Тут ее назначают детям с фобиями. Считается менее еффективным стимулятором для внимания... Стимуляторы на СДВГ деиствуют успокаивающе. Так что в этом плане еффект немедленныи если дозировка подобрана правильно.
Думаю что нет ни одно одинакового СДВГ.... Не надо думать о плохом. Дети разные, мы меняемся....Надо давать себе передышку и не отпускать контроля своего за ребенком... Вы еше в Москве.... у вас все проще, чем если бы в глубинке....Не теряите надежду...Нам всем ее надо очень много... И верить в своих детей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 EmptyВс 7 Апр 2013 - 1:06

Спасибо, милая MKofman, да, надо пробовать все, что угодно, чтобы им помочь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Здоровы наши дети или больны?   Здоровы наши дети или больны? - Страница 7 EmptyВс 7 Апр 2013 - 1:47

Смурфик пишет:
MKofman, Anchovy
даете ли вы своим детям спец. препараты от СДВГ?
Нет, у меня сын не принимал Риталин и схожие препараты. Сейчас-то ему уже почти 23 года, сам может решить, надо оно ему или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здоровы наши дети или больны?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-