Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПт 15 Мар 2013 - 23:07

О да, как всех колбасит... Неужели второй этаж страшнее третьего этажа? Wink

У вас по идее дополнительные каникулы должны быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПт 15 Мар 2013 - 23:13

они уже быыыылиии. А толку ноль)))) Дети сошли с ума. Все. Поголовно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПт 15 Мар 2013 - 23:44

Весна однако, а как вы хотели? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyСб 16 Мар 2013 - 16:25

Тоторо пишет:
Обутя
Я всю жизнь считала, что плавание улучшает осанку, помогает правильному развитию позвоночника и все такое.
Я занималась плаванием с 7 до 17 лет.Училась в спортшколе, т.е. занималась основательно.Так вот большинство девочек у нас широкоплечи и сутуловаты.Мальчики, почему то нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyСб 16 Мар 2013 - 17:57

adriel пишет:
они уже быыыылиии. А толку ноль)))) Дети сошли с ума. Все. Поголовно)

Мой тоже чудит? звездит? в общем, колбасит детку. То ли устал, то ли - перемена погоды (недавно был снегопад, сегодня темометр показывает +10. Если не офигел). Благодарение Господу, муж в адеквате. В иное время он точно закатил бы скандал, что не пустила сына на ДР кузины (начало в 7 вечера. БЕЗ родителей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyВс 17 Мар 2013 - 21:33

Да, от" любви" всем голову снесло. У Дена в классе - все подруги парами или так- очень активно народ влюбляется. Ден давно уже " в теме" , но вот в классе ему никто как- то не нравился. Был влюблен в девочку в театр кружке. В прошлом году это было взаимно, сейчас она закапризничала.
Теперь мой Пушкин грустит, пишет стихи ( про войну 1812 года) и думаете направлении девочек из класса. Мотивация- тоже хочу с девочкой в классе встречаться. Три пары внутри класса не дают покоя и создают нездоровую конкуренцию Laughing " всех нормальных разобрали" - такая вот " любовь" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 0:07

Спокойно Ипполит, спокойно... (С)

У нас тоже этот очаровательный период "ничего не задавали". Сейчас ситуация осложнена для дочки тем, что она в частной школе, а там " не задавали" не катит. Но могу сказать что при прочих проблемах, английский улучшается, математика улучшается. Жду верю и надеюсь на остальные предметы ;) хотя бы на русский, историю и литературу Smile)

Мы сейчас в 7 классе, весь 5 и 6 мы имели жуткие проблемы с английским, был репетитор по английскому, но это слабо помогало. Был репетитор по русскому - дочке нравилось, но эффекта особо не было.

Мне интуитивно кажется, что сейчас важнее не потерять контакт . Иначе дальше будет сложнее. Вникаю искренне во все разборки и проблемы не относящиеся к учебе... Не хочу чтобы закрылась от меня. Надеюсь догоним еще учебу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 8:26

Мой тут резко стал напрягать в плане учебы когда я отобрала планшет и сказала, что выдам обратно когда по всем предметам увижу по 2 пятерки. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 8:29

Да, мою тоже перспектива остаться без компа очень мотивирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 8:34

Мамадена пишет:
Мой тут резко стал напрягать в плане учебы когда я отобрала планшет и сказала, что выдам обратно когда по всем предметам увижу по 2 пятерки. Laughing
Мамадена,а твой в Майнкрафт перестал играть,что ли? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 8:36

Гы, у нас ультиматум - а Майнкрафт можно, но - только в выходные. Стараемся соблюдать... Во всяком случае делает вид...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 8:43

Оба делаете вид? Smile Мой сервер свой создал-зависает теперь по - крупному,твоего кажется,звал.Интересно,можно ли это считать "островком компетентности"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 9:04

Девочки, мой играет только в Майнкрафт. Если разрешить играть в него по выходным, то в другие дни ему комп не понадобится. Он даже в туалет с планшетом ходит. Ограничиваю по вечерам в будни, играет по пол часа примерно. А по выходным часа по два в день играет с двумя друзьями по сети. Они еще любят все втроем к нам прийти со своими ноутами и играть одновременно. Мне кажется, что вполне можно считать это островком компетентности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 11:50

Ох уж этот Майнкрафт. По всей стране одна и та же зараза. Smile Мой тоже играет и одновременно разговаривает по скайпу с друзьями, обычно "на троих соображают". А недавно новое увлечение придумал, клеит из бумаги всех этих человечков, животных каких-то квадратных. Находит развертки в инете, печатает, и потом мастерит. Весь стол уставлен бумажными фигурками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 12:25

Ну что, Майнкрафты, будем объединяться? У меня один играет в эту игру, постоянно ищет партнеров в классе и не только. Разговор с собеседником начинает:" А играешь ли ты в Майнкрафт?" Может играть долго. Второй играет в какую-то стратегию с динозаврами. Тоже улучшает их, разводит ,как животновод, кормит поит.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:09

А мои оба сидят на коврике и в лего играют Handshake Friends Мелкий - тыдыщ и бздыщ, старший строит машины, дома, гаражи.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:21

И мой целый город Лего создал на полу(спасибо Лее за Лего) и играет. Но уже просит планшет, "чтобы играть в Майнкрафт" Laughing ,пришлось обещать за отличное окончание года.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:23

А мои ничего не просят. вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:25

Везет некоторым Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:26

Zoya, точно-точно. Мой тоже иногда каких-то жутких существ выращивает. Все время пытается мне рассказать, какие они "прикольненькие".
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:29

А я не знаю, везет или нет. Или они довольствуются тем что есть, или не просят, потому что "попросить можно, получить - нельзя". Хотя мы им ни в чем не отказываем, что просят. А они не просят. Замкнутый круг. Не знаешь что подарить. Начинаешь спрашивать, говорят: Да у нас все есть!
Задумываюсь............
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:30

Лего - это отдельная тема. Излюбленное занятие лет с 3х. Только очень уж много места в квартире занимают эти "города с инфраструктурой". Smile А нас четверо в двушке плюс кот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:32

Не понимаешь ты, Цапа, своего щастя Smile .
Мой не очень активно планшет просит, скорее, из соображений, что мальчишки в классе играют. Мы тоже обычно покупаем, но не сразу. Laughing
Больше всего мой просит куда-нибудь съездить, в списках полмира уже. Но вот на это, увы, денег нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 13:51

гравицапа пишет:
Хотя мы им ни в чем не отказываем, что просят. А они не просят. Замкнутый круг. Не знаешь что подарить. Начинаешь спрашивать, говорят: Да у нас все есть!
Я думала, что у меня одной такие ненормальные дети.
И Майнкрафт мимо прошел. Вот деверь с женой (за 30 обоим...) играют азартно, а мой молодняк - нет.
Младший исключительно в шахматы онлайновые режется, когда есть свободная минутка. Старший ни во что не играет, решает лингвистические и программские задачки в свободное от учебы время. Гиперность вапще ушла. Не видно-не слышно... разве что некоторый расколбас, когда переутомится.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 4 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:08

И у меня не просит, но я считаю это проблемой. Разве нет?
Мне кажется, что у ребенка всегда должно быть что-то такое, о чем мечтается, чего очень-очень хочется...
И плохо, если этого нет. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-