Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2013 - 19:10

Tif пишет:
А я все думала, что крутится на уроках и витает в облаках это к ДВ, я чет считала, что гипер у нас прошло уже. Тоже явно переходный начинается, с ужасом жду всех прелестей этого периода...)
Прыщей нет, тьфу-тьфу, но дезик купили, редко пользуется еще, но запах начался...

Хе, а это смотря КАК крутится - мой примерно как волчок с мотором (по рассказам учителей). Ну и дв то и нет, а вот активность - нереально повышена...

Обутя, нее, гранулы в кефире мой пить не станет под дулом пистолета - я в какао пробовала класть, ни за что не пил... А кефир он и без гранул не употребляет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2013 - 19:15

Моей лецитин с морковным соком врач выписывал. Правда, она его достаточно спокойно пила. Эффекта прям заметного не было, но это и не лекарство, а витамин. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2013 - 21:46

Ну, тады АХ!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2013 - 21:53

И даже не только АХ но и ЭХ... Я в бубу написала... Чем дальше тем фиговее на самом деле... Человеку ничего не интересно и ничего его не увлекает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:00

Мамадена, остается надеяться что это пубертат. Хотя, у моего отказ учиться был весь 5 и 6 класс, вешалась. Постоянное состояние войны за его уроки убивало. И, что самое противное, если не дай бог он где-то отстал, нагнать можно было только методом выматывания мамской души. Держитесь, я надеюсь что это быстро пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyВс 10 Мар 2013 - 22:04

Я привыкла не контролировать особо его задания, ну хоть 2/3 всегда делал сам... А щас - только говорит "ниче не задали!" Или "у меня все сделано" и все! Постоянная задача одна - под предлогом якобы больной головы (или еще какой то части тела) не идти ни в школу ни на тренировки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 6:56

Мамадена, у нас с сентября учитель бъет тревогу, говорит, что почти весь класс не делает домашку, прогуливает уроки. И если раньше детей можно было словами остановить, то сейчас они огрызаются: "А, что вы мне сделаете? Двойку поставите? Так, ставьте."
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 8:06

Мамадена, мой чуть постарше вашего, ему в декабре исполнилось 13, но он как и ваш в 6 классе, т.к. в школу пошел позже. Так вот весь прошлый год ему "ниче не задавали". Категорически не записывал д/з. Я списывала это на трудности 5 класса, типа сложно перестроиться после началки. В первом полугодии 5 класса было ЧЕТЫРЕ тройки. Я была в шоке. Учитель ИЗО его ненавидела буквально, т.к. он вертелся весь урок. С учителем английского чуть было не подрался, т.к тот пытался силой усадить Ваню за другую парту, а Ваня сказал что не пересядет и рыдал весь урок. Теперь я понимаю. что видимо был гормональный взрыв. Ребенок за тот учебный год вырос на 10 см, стал пахнуть, на носу появились черные точки и даже подобие усиков над губой образовалось. И голос стал ломаться. В общем за тот учебный год он резко превратился из мальчика в молодого человека. Я не отпускала ситуацию с д/з. Постоянно сама звонила классной и узнавала, ходила разговаривать к директору по поводу ИЗО, добилась, что та учитель сообщала д/з нашей классной, а я уже узнавала у нее. Вместе с Ваней рисовали по выходным эти чайники под гжель и хохлому No comments Английский изучали с репетитором, т.к. на уроке Ваня вообще не работал. Ну и с психологом занимались.
В общем учебу удалось не запустить. В этом году намного проще (ттт 100 раз). По ИЗО у них с учителем полная идилия, без всякого моего контроля. Они с Ваней наконец-то поняли друг друга. Она поняла, что Ваня ЛЮБИТ рисовать, а вертелся не из вредности. Сейчас по ИЗО 5, по английскому 4. Гиперактивность уменьшилась. Стал сам записывать д/з. Стал переживать, что что-то не сделано, просить моей помощи. С удовольствием ходит к репетитору по математике.
Мне кажется, что у вас и переходный возраст и ваше долгое отсутствие из-за командировки наложилось. Сейчас надо бы как-нибудь собрать детя в кучу. И к следующему уч году должно стать полегче. Ну не могут наши без постоянного контроля, уходят в расколбас. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 8:44

Да, так и есть... Я теперь от командировок буду отказываться... Мы еще и отдаляемся друг от друга... Вчера очень психанула, и книги тут летали и вопли были и у меня полностью голова слетела... Ударила его, теперь с утра на глаз жалуется Sad я настоящая свинья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 8:49

Мамденочка, не накручивай себя. Не только наши дети могут нервничать, мы тоже живые люди. А с ВаЛенком я полностью согласна: пришло время вновь и контролировать, и помогать, и тянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 8:55

Мамадена, помиритесь. Я к своему совсем очерствела. Не трогает уже ничего так, как раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 10:19

Мамадена, не надо себя казнить. У нас тоже бывало учебники летали и тетради, что ударили плохо конечно. Но теперь оба успокойтесь. Можно попросить у сына прощение, обняться, помириться. В этом непростом возрасте главное сохранить добрые отношения с ребенком. С учебой постепенно разрУлите, тем более что он всегда хорошо учился и не должен был сильно отстать. Я по своему ребенку заметила, чем меньше я давлю, тем больше толку. Все дети разные, конечно, но если на моего орать то он впадает в ступор и вообще не соображает. А если заставлять, то протестует или начинает врать. С моим действует только добром на добро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyПн 11 Мар 2013 - 11:09


Мамадена, мой тоже с головной болью мучается. И тоже никак не могу понять когда правда когда нет. 6-7 класс прошел примерно также как Вы пишете.

По весне у моего со сговорчивостью, обязательностью и т.д. становится совсем худо. Особенно к маю.Но в это же время и голова болит чаще (перемены погоды тоже чаще).

Из всего, что могу посоветовать, так это посоветовать не наступать на мои грабли и не давать книжкам и др. предметам летать, ну и сдерживаться в плане физического воздействия. Мой просто отвечал тем жеSad

Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 9:37

Мамадена пишет:
Девочки, многие пишут что к подростков ому возрасту гиперность немного уходит, но только не у моего!

Была на собрании на днях, ко мне подошли 3-4 учителя с просьбами поговорить и притушить фонтан - тк: крутится, комментирует каждое слово, болтает что не заткнуть, вобщем мешает всем. При этом сам все успевает... Еще жалобы На драки - но тут у него конфликт с одним мальчиком, побивают друг друга обоюдно и с удовольствием.

Меня неугомонность и гиперактивность волнует... И шо делать то, как бы притушить немного?

Ясюкова (известный психолог), говорит что если гиперность сама не уходит к 6-7 классу, когда дозревает мозг, то это точно проблемы с позвоночником и лечить нужно именно позвоночник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 10:17

У нас ни у кого не прошла. Ни у мужа, ни у меня. И сын старший туда же. Остеопат (для сына, почти год регулярно) - никаких изменений вообще не заметила. Вроде по совету других людей ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 10:23

Мирик
Мы с Ясюковой были на встрече, беседовали лично.Она не то,чтобы предлагает лечить позвоночник если СДВГ не прошла к 7 классу-согласитесь,поздновато. А сразу проверять спину.

Как результат, по ее рекомендации вправляли подвывих первого шейного позвонка. Сейчас уже плотно лечим спину, там проблем оказалась куча. Удивил диагноз про "невыполненность костных тел позвонков", как сказал врач, незрелость нервной системы диктует и отставание вот таких костных структур.
Конечно,мой сын все равно шустрый и более расторможенный. чем остальные нейротипичные.
Но когда я вижу в реабилитационном нашем центре гиперных детишек, я понимаю как далеко он ушел от этого состояния. ДВ-да, но и то поменьше. А уж этого состояния. когда не мог спектакль просидеть или киносеанс казался невероятно длинным событием уже позади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 10:41

Любопытно... А КАК лечить спину? Остеопатией? И собственно как понять, что в этой спине конкретно лечить или вправлять? Ясюкова где принимает? И (для меня немаловажно) сколько стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 10:48

Мамадена
Моему сыну сделали шесть снимков разных частей позвоночника, выявили нарушения, назначили два курса массажа, физиопроцедуры, лечебную физкультуру определенного курса(делаем под руководством тренера реабилитационного центра)
Сын делает все бесплатно, так как по полису и в поликлинике от детской больнице Раухфуса и районной поликлинике.
Позвонки вправляли платно, в коммерческом мед.центре, где встречались с Л.А.Ясюковой. Там сеанс 800 р и требовался толкьо один повторный.потому что сильных проблем не было.
Ясюкова работает у нас в Питере в центре Дольфус на пятой Советской улице, а так же заведует кафедрой в институте..боюсь неверно написать в каком
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 13:41

Мамадена, насколько я помню, у тебя сыночек танцует. А следовательно позвоночник основательно задействован. Если бы там были серьезные проблемы они бы уже проявили себя, а то что могло расправиться от нагрузки уже расправилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 14:21

Обутя
Я всю жизнь считала, что плавание улучшает осанку, помогает правильному развитию позвоночника и все такое.
Так по словам нашего лечащего ортопеда-ничего подобного. Вот так конкретно на позвоночник не влияет. Хотя как общеукрепляющее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 14:42

Ну да, у рыб бывает сколиоз, как ни странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 15:27

Обутя пишет:
Мамденочка, не накручивай себя. Не только наши дети могут нервничать, мы тоже живые люди. А с ВаЛенком я полностью согласна: пришло время вновь и контролировать, и помогать, и тянуть.
Да ,Мамадена , и я контролируют сейчас почти так же , как и в началке,девочки правы Smile За уроки именно усаживаю,сам ни-ни;и при малейшей возможности(паразит такой) норовит залезть в интернет на спиши. ру No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 15:28

Девочки, но танец влияет на позвоночник чаще в худшую сторону. Проблемы бы уже вылезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyЧт 14 Мар 2013 - 20:42

Если честно, на брейк он сейчас редко ходит. Из за всяких то сотрясений, то пяток, сейчас вон колено свернул...Но проблемы с позвоночником вылезли бы и на лыжах, они же там прыгают постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 3 EmptyПт 15 Мар 2013 - 21:33

Мамадена) Нам, конечно, до вас еще далеко. Но произнесу слова одного мудрого препода-друга: "У всех у них в 12-13 лет "синдром течки!" не до учебы. И это норма. Главное, не отпускай.
И, конечно же, ты свинья. Не только мать, но и друг, который свою слабость показать может) Он, в общем-то, подростку и нужен) Так и объясни сынке. Он у тебя хороший способный парень.) Перемелится. Очень тяжелая весна у всех. У нас на второй этаж вообще теперь входить страшно. Всех детей как подменили. Мой сейчас не особо даже и выделяется на общем фоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-