Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:15

Почему же не мечтают... мечтают. Младший вот мечтает на Всероссе 1-ый диплом отхватить. Laughing А старший - работу подходящую найти. И чтобы с девушкой все сложилось.
О вещах не мечтают. Еда есть, одежда есть, компы дома есть (пусть не самые-самые, но для их дел подходят), мобильники не навороченные, но по функционалу устраивают... что еще надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:19

Марсианка пишет:
Лего - это отдельная тема. Излюбленное занятие лет с 3х. Только очень уж много места в квартире занимают эти "города с инфраструктурой". Smile А нас четверо в двушке плюс кот.
Мой увлеченно играл в Лего с 4 до 11 лет.Сейчас- только комп. игры и иногда: неокуб,хэндгам.Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:19

Нэнси, а путешествовать не мечтают? Или им хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:22

Сурок пишет:
Нэнси, а путешествовать не мечтают? Или им хватает?
Сурок, старший домосед, его любые изменения и мелькания раздражают, дестабилизируют. Нужна предсказуемость и стабильность. Видимо, психическое состояние "диктует". А мелкий море любит... ну вот, пожалуй, можно сказать, что на море летом поехать мечтает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:23

Nancy, у Вас идеальные дети! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:24

Марсианка... (шепотом... Silent ) мне часто самой так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:29

Nancy пишет:
Почему же не мечтают... мечтают. Младший вот мечтает на Всероссе 1-ый диплом отхватить. Laughing А старший - работу подходящую найти. И чтобы с девушкой все сложилось.
О вещах не мечтают. Еда есть, одежда есть, компы дома есть (пусть не самые-самые, но для их дел подходят), мобильники не навороченные, но по функционалу устраивают... что еще надо?
+ мульен.
Старший мечтает стать супердоктором, поэтому сам перелопачивает кучу литературы, но для этого нужен комп и интернет. Дык есть у него.
Мелкий - меечтает жить так, чтоб и морэ и горы в одном флаконе. Пока ищет место на глобусе.
В остальном как у Нэнси, ни тряпки, ни телефоны - гаджеты их не интересуют. Совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:33

Nancy, пусть сбудутся мечты у Ваших детей. Вот правда, от всей души желаю. Smile Хорошие мечты, стоящие, настоящие.
Тут недавно передачу смотрела - о чем молодежь мечтает. Тачки крутые, шмотки, поклонники.... И преподносится это на полном серьезе, как великое достижение. И неважно абсолютно, как до такой жизни дойти, какими путями. Лишь бы было. Жуть. Мне как-то мерзко было на душе от таких откровений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:37

Марсианка, спасибо!
Ну вот честно... такие они - что есть то есть. Unknown И даже не единственные в своем роде - вон, цапины в компании. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:44

Nancy пишет:
Сурок пишет:
Нэнси, а путешествовать не мечтают? Или им хватает?
Сурок, старший домосед, его любые изменения и мелькания раздражают, дестабилизируют. Нужна предсказуемость и стабильность. Видимо, психическое состояние "диктует". А мелкий море любит... ну вот, пожалуй, можно сказать, что на море летом поехать мечтает.
Ну надо же, какие идеальные дети Flower
А мой хочет в Австралию, там какие-то волки сумчатые,райские птицы и прочие гады, еще в южную Америку, поглядеть на развалины всяких май"ев , еще в Африку, в природные зоопарки... А ведь ему бы тоже нужны покой и стабильность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:48

И Цапе того же желаю. Smile
Надеюсь, мой таким же вырастет, по крайней мере стараюсь, чтобы так было. Только вот пока что он совсем ребенок у меня. Скоро 12 лет, а он прям детеныш, ласковый такой весь, открытый, никаких признаков переходного возраста еще не заметила. Unknown Впрочем, успеет еще повзрослеть, я за это не переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:51

Девочки, мой не интересовался компами и телефонами лет до 11. Ходил с первого по 4 й класс со старым телефоном с черно белым экраном. И новый не хотел. Он вообще с трудом привыкал к чему-нибудь новому. Айпад у него появился когда ему было 9 лет. Нам друг привез из Японии по дешевке. Ребенок этим айпадом вообще не заинтересовался. Закачали туда кучу игр, модных в то время, типа энгри бердс. Ребенок потыкался в них, сказал что фуфло, и вернулся к своему лего. Для лего недавно построили новый шкаф, уже никуда не помещается. После 11 лет у нас вошел в моду майнкрафт. Ванин друг на него подсел и Ваня в коем то веке заинтересовался. Я, честно говоря обрадовалась. Теперь все вокруг играют в эту игру. И мой, как говорится, в теме. Может поддержать разговор с любым мальчиком примерно его возраста. Освоил хорошо айпад и ноутбук. Попросил сенсорный телефон, научился общаться в скайпе. Я рада этим переменам в сыне. В контате и других соц сетях он не регистрируется, пусть хоть по сети играет, попутно осваивая современные гаджеты, чтобы не быть совсем уж белой вороной. А до этого он боялся к компу подойти. Монстров из майнкрафта он тоже мастерит, из бумаги, пластилина и болтов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 14:52

Сурок пишет:
А мой хочет в Австралию, там какие-то волки сумчатые,райские птицы и прочие гады, еще в южную Америку, поглядеть на развалины всяких май"ев , еще в Африку, в природные зоопарки... А ведь ему бы тоже нужны покой и стабильность.
Сурок, ну у твоего тоже вполне положительные мечты. Smile Романтические такие, естественные для его возраста. Мой-то старший взрослый уже, лучше себя понимает.
Куда-то можно и съездить, о чем-то - прочитать, посмотреть... Осуществлять мечты в меру возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:03

Zoya пишет:
Ну что, Майнкрафты, будем объединяться? У меня один играет в эту игру, постоянно ищет партнеров в классе и не только. Разговор с собеседником начинает:" А играешь ли ты в Майнкрафт?" Может играть долго. Второй играет в какую-то стратегию с динозаврами. Тоже улучшает их, разводит ,как животновод, кормит поит.

У вас хоть подростки, а у меня мелкий 5-летний в майнкрафт играет... Cry Таких маленьких возьмете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 15:07

Vahmurka пишет:
Zoya пишет:
Ну что, Майнкрафты, будем объединяться? У меня один играет в эту игру, постоянно ищет партнеров в классе и не только. Разговор с собеседником начинает:" А играешь ли ты в Майнкрафт?" Может играть долго. Второй играет в какую-то стратегию с динозаврами. Тоже улучшает их, разводит ,как животновод, кормит поит.

У вас хоть подростки, а у меня мелкий 5-летний в майнкрафт играет... Cry Таких маленьких возьмете?
Ой... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 16:33

Vahmurka пишет:
Zoya пишет:
Ну что, Майнкрафты, будем объединяться? У меня один играет в эту игру, постоянно ищет партнеров в классе и не только. Разговор с собеседником начинает:" А играешь ли ты в Майнкрафт?" Может играть долго. Второй играет в какую-то стратегию с динозаврами. Тоже улучшает их, разводит ,как животновод, кормит поит.

У вас хоть подростки, а у меня мелкий 5-летний в майнкрафт играет... Cry Таких маленьких возьмете?


Вахмур, да лехко! Моим все равно во что играть и с кем! Лишь бы уроки не заставляли делать и особенно писать. А так хоть на компе, хоть лего, хоть про животных, хоть в шахматы под одеялом....на все руки мастера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 16:41

Мои тоже ничего не просят у нас, а вот ежели бабушка заглянет, то тут СПИСКАМИ....и надо УСЕ, от котеночка живого, второй пары попугайчиков, 6 велика ( срочно надо ВМХ) лего ,108 -ю серию с какими-то" пупсиками", ну и длинный список чего-то для выращивания чего-то..... Shock
Правда последнее что слышала от одного, срочно надо какие-то бирюзовые брюки и такие же туфли, Это что то новое, раньше одежда вообще не интересовала, была просто проблема даже в магазин затащить, а про померить воообще не шла речь.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 20:01

GogoHsa пишет:
И у меня не просит, но я считаю это проблемой. Разве нет?
Мне кажется, что у ребенка всегда должно быть что-то такое, о чем мечтается, чего очень-очень хочется...
И плохо, если этого нет. ИМХО
Мне кажется,здесь может быть миллион причин. Наш старшенький в детстве ничего не просил(хотя особо и не было ничего в те годы),зато,став взрослым " ,попросил" свою долю квартирную.Лучше бы в детстве просил No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyПн 18 Мар 2013 - 22:09

Мой чего-то хочет, но неотчетливо как-то. Компьютер, ноутбук и планшет есть (первые два купил сам). Телефон есть (и не один - куча разных, чаще чужих отремонтированных). Хочет все тоже самое, но круче. Зачем не понятно. Играет в Танки, Майнкрафт в прошлом. Хочет путешествовать, не важно куда, лишь бы вперед и вверх Laughing .

Вчера после кружка по математике ходил с девушкой в кафе, потерял шапку, хорошо не голову Mocking .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 8:53

Цапа, в Новую Зеландию твоему надо! Там море и горы на расстоянии получаса езды Smile

А у нас что называется "приплыли"... У кренделя ДВА в четверти по истории... Человек не делал ДЗ по истории всю четверть вообще, плевал в потолок и гнал что она ничего не задает, что он сдал дневник, потерял тетрадь и прочую пургу... Переписал вчера контрольную - 2 исправил на 2. Учительница мне звонила с вопросом - что собственно делать? Решили что или засранец несет ей всю домашку за четверть к пятнице или - получает честно заслуженную пару в четверти (и от меня по ушам).

Нервов никаких не хватает, вчера угрожала отдачей обратно собаки, два часа пилила... Жуть во мраке. А еще думала с ним на день открытых дверей в лицей где Мышкин деть учится... Нееее, никакой лицей ЭТО не протянет никогда... Очень мне грустно и печально Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:05

Леночка! Держись/!!! Весна какая-то жуткая(((( И контроль, контроль, контроль... И не угрожай ты ему, ради бога. Лучше скажи, что если 2-ки не будет, будет что-нибудь вкусное. Ну ты сама все знаешь. Мой тоже отжигает((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:12

У меня старшая 2 по физике в триместре получила и не парится, и вообще... Нейротипичная, спокойная, послушная девочка... была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:12

Вкусным его мотивировать сложно... Собака - это шантаж серьезный, но сказала и сама жалела, тк ясно - уж из за этого точно отдавать не буду. И он это знает, хоть и рыдал... И как видно даже в нашей не супер сильной школе - требуют, и не легко на уровне учится... Иногда ощущение, что у мальчега вместо мозга - капуста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:12

Куманика, так и мой бы не парился.... Это скорее я парюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 5 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:16

Мамадена, это у вас только с историей такие напряженные отношения? А с другими предметами как? Может, с учителем истории общего языка не нашлось? Да и предмет довольно сложный, многое надо просто тупо запоминать - даты, имена, названия.
Моему, например, история дается тяжелее всего из предметов. Хотя вытащил и ее на пятерку в четверти, но времени она у нас занимает вагон и маленькую тележку. В начале года вообще до слез было - не понимал деть, нафига ему все эти знания, все пытался понять смысл исторической науки. Но потихоньку втянулся. Хотя один плюс тут все же есть - мы с папой теперь тоже кое-что знаем из истории древнего мира. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-