Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:42

Мамадена, у нас тоже учительница истории сказала, что в светит двойка в полугодии! В первом полугодии пятого класса один из оооочень немногих имел 5 в полугодии, во втором уже скатился. А в 6 классе в первом полугодии между 3 и 4 выходило, а теперь вообще два. Я с ним теперь по три-четыре вечера читаю-разбираю параграфы (по 2-3 задают, один урок в неделю), я-то всё уже запомнила, а с ним опять все повторяем-разбираем (вот только закончили феодалов-вассалов-барщину-оброк, я со школы все помню), хотя память у него чудесная, но что-то не идет никак. И как назло урок последний, перед ним набегается-набесится в классе, и на уроке прийти в себя не может.В итоге на прошлой неделе только на тройку ответил (хотя дня все учили!!!но сказал, что затупил на уроке), вчера на четверку, хотя легчайшая тема без единой даты!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:44

Мамадена пишет:
Куманика, так и мой бы не парился.... Это скорее я парюсь...
Ну и не парься. У вас сейчас освободиться время от тренировок - пусть выправит историю. Делов-то. Прочитал - пересказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:48

гравицапа пишет:
Мамадена пишет:
Куманика, так и мой бы не парился.... Это скорее я парюсь...
Ну и не парься. У вас сейчас освободиться время от тренировок - пусть выправит историю. Делов-то. Прочитал - пересказал.

В том-то всё и дело, что прямо затык какой-то. Ведь и у Мамадены, и у меня - читающие дети с хорошей памятью, связной речью... Даже и не думала, что с историей будут проблемы, наоборот, это должны были наряду с литературой быть островки успешности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:50

Мамадена, а в лицей все ж сходите. Ну мало ли, вдруг как раз цель появится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:56

Нюрасик пишет:
гравицапа пишет:
Мамадена пишет:
Куманика, так и мой бы не парился.... Это скорее я парюсь...
Ну и не парься. У вас сейчас освободиться время от тренировок - пусть выправит историю. Делов-то. Прочитал - пересказал.

В том-то всё и дело, что прямо затык какой-то. Ведь и у Мамадены, и у меня - читающие дети с хорошей памятью, связной речью... Даже и не думала, что с историей будут проблемы, наоборот, это должны были наряду с литературой быть островки успешности...

Не знаю, не знаю, вы их учебники по истории читали? Я лично, никакой логики в них не нашла. Реально, безумно сложно с такими запутанными текстами, изобилующими датами и странными терминами, работать. Их понять сложно, что уж говорить о терминологических и прочих контрольных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:57

У моего тоже с историей так себе .У наших классная- историчка.Она сама возмущается объемом и перегруженностью учебника Smile У меня мозги вскипают,если я с ним параграф разбираю,запомнить это все Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:58

О, и Обутя о том же!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 9:59

Скажем у моих по истории всегда 5. Поэтому в сам учебник не вникаю. Но все темы мы обсуждаем, по которым у детей возникают вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:05

Цап, мы часто, прост, не успеваем обсудить историю, просто физически 8-13 страниц обсуждаются часа два. И дите, и я перестаем воспринимать информацию уже через полчаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:11

Мамадена,кто автор учебника, по которому ваш занимается? У нас была похожая проблема с д/з по истории в этом году. Им оказывается задавали заполнять тетрадь какую- то всю четверть, и никто ее не заполнял. Пришлось заполнить за выходные почти 30 страниц. Ничего страшного, у моего вышло 5 в четверти, но его историчка любит и она у них вменяемая. Если у вас та же программа и дело в тетради, я могу отсканировать и послать вам заполненную тетрадь сегодня вечером. Сейчас я на работе, но у меня дома есть сканер. Напишите если нужно, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:17

Очень многое зависит еще и от учителя. Моему повезло именно с учителем истории. Поэтому мой учит её с удовольствием (никогда этого не пойму, сама её в школе ненавидела).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 10:27

Мамадена пишет:
Куманика, так и мой бы не парился.... Это скорее я парюсь...

Господи! А кто из наших париться ?!? Я рада уже тому, что мой фрукт-перец сам вспомнил о контрольных и засобирался в школу в свой выходной. другое дело, что КР по русскому (диктант) он написал на 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 11:34

Автор учебника Данилов и Косулина. Рабочих тетрадей к ним нет точно. Просто мой (пока я ездила в командировку) наплевал на первые задания, а потом как снежный ком наросло...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:11

Йоу!!! Мой крендель переписал контрольную на 4 !!! И сделал все письменные домашки за четверть! В результате - исправил четвертную на трояк! Ура!!! Еще и возмущается, что не 4 вышло в четверти (ага с учетом всех предыдущих двоек...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:14

Маладец!
Мой один тоже договорился с француженкой о пересдачи последних двух тестов после каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:21

Мамадена пишет:
Йоу!!! Мой крендель переписал контрольную на 4 !!! И сделал все письменные домашки за четверть! В результате - исправил четвертную на трояк! Ура!!! Еще и возмущается, что не 4 вышло в четверти (ага с учетом всех предыдущих двоек...)
Вот умничек!Сам накосячил-сам и исправил Smile Мамадена ,такой опыт -тоже неплохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:25

Наблюдала вчера свою на тренировке по волейболу. На поле 12 человек и только 1 как на шарнирах, угадайте, кто? Возраст: 5-7 классы.


Последний раз редактировалось: Катер (Пт 22 Мар 2013 - 16:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:25

Да, девочки, я очень рада на самом деле!!! Учесть еще что я его с очень болючей ногой выпнула эту историю исправлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:30

Маладэц!
И нечего было мамо, генерить! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:32

ну вот и чУдно. Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 938458 Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 852619 Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 69655
Ден - молодца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:38

Хехе! Если б мамо не генерила, мальчик бы так и ходил с парой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:41

Мамадена пишет:
Хехе! Если б мамо не генерила, мальчик бы так и ходил с парой!!!
Вряд ли, Ден- себя любит, и репутацию блюдеть, поэтому исправил бы сам Wink Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:43

Ой, Цап, ты высокого об ентом кренделе мнения! Себя то он любит, но усилия прикладывать для спасения репутации не особо рвется Smile пингвин птица гордая - пока не пнешь не полетит...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:47

Это мамо (и не одна она такая) так думают, что деть - гордый пингвин. :wink1
А на самом деле - чуткий чижик. Просто надо уметь ждать. Мамам.
Я учусь. Прям ногой по пингвиньей опе каак замахнусь, и останавливаюсь.... глянь, а пингвин уже и сам летит, бежит...... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...   Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше... - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 16:48

Ну будем смотреть! Подумали завтра все же сходить в Мышкину школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперность в 12 лет? Не меньше, а все больше...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-