Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сквернословие - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сквернословие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 22:39

Ага Тоторо популярная очень,как то раз нам из Владивостока в 2 часа ночи звонил мальчик ,у них то там не ночь.................,ну папа объяснил,что ребь спит.Но все равно больше часа играть нельзя,я за этим слежу . :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 22:52

Ответа на заданную тему пока не нашла. Очень бы хотелось услышать тех, кто с этим лично сталкивался, как боролся и какие победы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 23:41

Sunny


Последний раз редактировалось: Клариса (Чт 28 Фев 2013 - 23:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 0:23

Клариса пишет:
Ответа на заданную тему пока не нашла. Очень бы хотелось услышать тех, кто с этим лично сталкивался, как боролся и какие победы?

Клариса, на сайте Андрея Ткачева есть статья о сквернословии. А вот эти слова
Цитата :

1) Качество жизни человека, как существа умного, прямо зависит от культуры его мышления.

2) Культура мышления человека выражается в культуре или бескультурье его слова.

3) «Черноротые» люди не могут быть счастливы, поскольку их словесная жизнь обличает их одержимость.

4) Разница между «черноротым люмпеном» и «черноротым интеллектуалом» отсутствует напрочь. При этом «интеллектуал» хуже люмпена, и если у разболтанного народа появились писатели-сквернословы, то ждите беды.
Употреблять слово «свобода» в его Евангельском контексте мы все еще не научились. Зато бесовские смыслы этого слова, несущие осквернение и разрушение, падшему человеку гораздо ближе. Но область действия слова есть область христианской ответственности, поскольку христиане – служители Бога-Слова воплощенного, и словом «свобода» должны пользоваться не для оправдания греха, а для приведения жизни в соответствие с Божиим замыслом.
Я даже распечатала, чтобы детям прочитать, а то тоже бывают подвержены этому сквернословию.Не знаю, как в школе, а я им сказала: "Мы все (и папа, и я , и дедушка) знаем эти слова.Но мы никогда не оскверняем свой рот их произнесением, а ваши уши - их слушанием. Поэтому, будьте добры, дома не ругаться". - "А в школе или на улице?" - "Если вам хочется быть перед Богом лицемерами, то ругайтесь. А если не хочется, то не берите отрицательных примеров с других!"
Дома не ругаются. Про школу не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 0:27

Клариса пишет:
Ответа на заданную тему пока не нашла. Очень бы хотелось услышать тех, кто с этим лично сталкивался, как боролся и какие победы?
на первых страницах, вам. ответили человек 10, и я в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 7:15

Тоторо пишет:
Вини Пух
Точно)играет...оказывается, такая игра популярная-а я и не знала))
НУ мой сын теперь точно знает благодаря ей, как и из чего варят стекло, какие металлы выплавляют из руд. и что из пшеничной муки и какао пекут печеньки)
А мне потом это может час рассказывать, иногда прям уже умоляю "Хваааатит!!")))) Смешные такие!) надо про грибы спросить и в инете поискать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 9:39

Енн пишет:
Клариса пишет:
Ответа на заданную тему пока не нашла. Очень бы хотелось услышать тех, кто с этим лично сталкивался, как боролся и какие победы?
на первых страницах, вам. ответили человек 10, и я в том числе.
Я применяла эти методы,к сожалению, они на нас не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 9:53

По поводу воспитания и того, что я не справляюсь со своими детьми я долго искала причину- нашла, я слишком мягко относилась к ним, когда они были маленькими копируя модель воспитания со своих родителей. Но у меня в роду дети ,, тихие,, и я не ожидала, что мои дети будут другими и мягкое отношение к ним обернется наглостью, распушенностью и вседозволенностью. Не хотят слышать слово ,, нет,, Я от природы малообщительна, не коллективистка, с обостренным чувством справедливости, муж противовоположность, но за спроведливость тоже борец. В свое время не поняла будущих последствий моей мягкости, теперь пожинаю плоды. И с трудом исправляю ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:11

Клариса пишет:
Енн пишет:
Клариса пишет:
Ответа на заданную тему пока не нашла. Очень бы хотелось услышать тех, кто с этим лично сталкивался, как боролся и какие победы?
на первых страницах, вам. ответили человек 10, и я в том числе.
Я применяла эти методы,к сожалению, они на нас не действуют.
Какие именно ? например я описывала свои-
-просмотр вместе с ребенком телепередач и объяснения в контексте слов и выражений влияние этих слов на чувства других людей
- не просто объяснить значения слова, а о применении в тех или иных значениях, а также теории происхождения этой группы слов , использования в разных языках, то есть научный, спокойный подход .
- нахождение и исправления в речи других людей грубых. не желательных слов и выражений.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:15

Клариса пишет:
По поводу воспитания и того, что я не справляюсь со своими детьми я долго искала причину- нашла, я слишком мягко относилась к ним, когда они были маленькими копируя модель воспитания со своих родителей. Но у меня в роду дети ,, тихие,, и я не ожидала, что мои дети будут другими и мягкое отношение к ним обернется наглостью, распушенностью и вседозволенностью. Не хотят слышать слово ,, нет,, Я от природы малообщительна, не коллективистка, с обостренным чувством справедливости, муж противовоположность, но за спроведливость тоже борец. В свое время не поняла будущих последствий моей мягкости, теперь пожинаю плоды. И с трудом исправляю ошибки.
что из перечисленного говорит о вашей мягкости и справедливости к детям?
- применение телесных наказаний
- властный и категоричный подход к воспитанию
- отсутствия диалога с детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:20

Енн, спасибо, я постараюсь проговаривать с ним слова именно по вашему совету.
Но скажу, КАК это мне не легко((((( я не люблю говорить, совсем( у меня в семье все молчаливые были, с родным братом при встрече ,, молчим,, из него слова не вытянишь и я не многословна. А научный подход и вовсе требует больших моих усилий, но ради детей начну переделывать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:25

Енн пишет:
Клариса пишет:
По поводу воспитания и того, что я не справляюсь со своими детьми я долго искала причину- нашла, я слишком мягко относилась к ним, когда они были маленькими копируя модель воспитания со своих родителей. Но у меня в роду дети ,, тихие,, и я не ожидала, что мои дети будут другими и мягкое отношение к ним обернется наглостью, распушенностью и вседозволенностью. Не хотят слышать слово ,, нет,, Я от природы малообщительна, не коллективистка, с обостренным чувством справедливости, муж противовоположность, но за спроведливость тоже борец. В свое время не поняла будущих последствий моей мягкости, теперь пожинаю плоды. И с трудом исправляю ошибки.
что из перечисленного говорит о вашей мягкости и справедливости к детям?
- применение телесных наказаний
- властный и категоричный подход к воспитанию
- отсутствия диалога с детьми
Я уже где то писала, но повторюсь, возможно вы не читали: воспитывает детей папа, а я молчу. Телесные наказания я никогда не использую, власть и категоричность не проявляю, а вот диалога действительно нет- не говорю я с ними. Папу они уважают или боятся я не знаю, но говорят, что любят, а ко мне как к сестре относятся и чуть ли не младшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:34

Клариса пишет:
Енн, спасибо, я постараюсь проговаривать с ним слова именно по вашему совету.
Но скажу, КАК это мне не легко((((( я не люблю говорить, совсем( у меня в семье все молчаливые были, с родным братом при встрече ,, молчим,, из него слова не вытянишь и я не многословна.
Разговор -это практический единственный способ донесения информации в том виде, в котором ДОЛЖЕН усвоить ребенок.
Просто объяснить значение слова- это практически 100 % ввести его в активный словарь, особенно в возрасте ваших детей. Так,как до этого, так и было , цель - активизация словарного запаса, обогащения неактивного словаря и перевод его в активный . И вся эта работа,доведенная до автоматизма,за столько лет , не отменяется просто так ради 10 новых и таких интересных словечек. А потом это все закрепляется реакцией на эти слова, в том числе и вашей.
Чем спокойней, монотонно и надоедливо, будет познание, тем меньше желания дальше использовать. Ведь не бегают наши дети и не обзываются словечками например из истории или литературы.хотя там есть подходящие слова,но они проходят мимо их. А в мате их цепляет в первую очередь -интонация ,реакция окружающих, и тайна этих выражений.


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 1 Мар 2013 - 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:39

Клариса пишет:

Я уже где то писала, но повторюсь, возможно вы не читали: воспитывает детей папа, а я молчу. Телесные наказания я никогда не использую, власть и категоричность не проявляю, а вот диалога действительно нет- не говорю я с ними. Папу они уважают или боятся я не знаю, но говорят, что любят, а ко мне как к сестре относятся и чуть ли не младшей.
Клариса, то есть, все решения по отбору игрушек, наказания, отключения телевизора, итд ипп -это все решения папы? Как я поняла вы посещаете психотерапевта, что на все это говорит он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:40

Почему вы говорите, что уже применяли методы, которые вам советовали в начале темы, если детей вы не воспитывали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:42

У нас папа ответственнен за разговоры , он человек образованный, меня не особо допускает. Со мной родители в детстве мало раЗговаривали дома ,поэтому многие слова и понятие к моему стыду мне муж объясняет И к детям не особо подпускает. Говорит ты мне навоспитываешь, достаточно того, что испортила своей мяГкотелостью, еще и наговоришь не того чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:46

1. Делала замечания
2.Объясняла, что нельзя говорить эти слова при людях, это оскорбления и они унижают и обижают других детей.
3. Сматерился- трудотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:50

Клариса пишет:
У нас папа ответственнен за разговоры , он человек образованный, меня не особо допускает. Со мной родители в детстве мало раЗговаривали дома ,поэтому многие слова и понятие к моему стыду мне муж объясняет И к детям не особо подпускает. Говорит ты мне навоспитываешь, достаточно того, что испортила своей мяГкотелостью, еще и наговоришь не того чего.
Кларис- не переигрываете. Ваша речь не отвечает речи малообразованного человека, а посты достаточно объемные для неразговорчивой и забитой много лет
женщины. Кроме того, из ваших постов я поняла, что вы серьезно влияете на политику в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:57

Клариса пишет:
У нас папа ответственнен за разговоры , он человек образованный, меня не особо допускает. Со мной родители в детстве мало раЗговаривали дома ,поэтому многие слова и понятие к моему стыду мне муж объясняет.

вы говорили, что учились в университете и у вас несколько разных специальностей. Как вам это удалось при таком ограниченном кругозоре, который вы сейчас описываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:58

Форум, это не личная беседа, на форуме я могу очень даже приятно и с желанием общатся, А вот лично энергетически мне сложно - не люблю. По моим Постам вы прекрасно видите как страдает мой русский язык, т.е не граммотна. Образование я получила , аж три специальности, но в пору рождения детей Это было 10 лет назад я имела другие данные, поэтому для мужа на мне клеще- малограммотная. К тому же уровень его образования на км дальше от моего. Он имеет международное образование и до сих пор учится . Поэтому все тут относительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 11:09

Клариса, извините за жесткость, но тут вопрос не в грамотности-безграмотности. А в том, что вы не считаете себя МАМОЙ этих детей, и не принимаете на себя ответственность за них.

Мамы бывают разные, и используют чаще всего общечеловеческие ценности, которые, как известно, не связаны с образованностью. А вы устраняетесь (избегаете) любых отношений как с мужем, так и с детьми: не занимаетесь, игнорируете, не разговариваете. Зачем вам нужны были и муж, и дети, если своих сил на них вы тратить не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 12:28

Сейчас у меня сын еще подкинул:

У нас в школе сейчас вообще ах ужас!! Собралась идти его забирать, мне звонит соцпедагог , что сын оказывается идТи домой, весь класс идет в библиотеку городскую, а его из за поведения учитель не берет- домой не ушел оставила у соцпедагога. Соц педагог мне позвонила и сказала : ваш сын сказал, что Дома его бьют и домой он идти отказывается. А вчера в новостях опять было про убитого в сша мальчика он смотрел вечром телевизор и услышал, спросил у меня что такое произошло я рассказала приемные родители убили ребенка из России, он спросил а что за это будет им. Ответила посадят, если побили , то лишать род прав. Сейчас в школе говорит мы его бьем( было такое после его выходок), но вчера никто его не трогал. Показывает синяки( не видела) И жалуется на нас , говорит родители психопаты жить с ними больше не могу. Я в школу не пошла, вернулась, пусть там сидить ,и думает в интернате ему лучше видимо будет. А что делать вообще не знаю, мужу дозвонится не могу, занят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 12:32

Пост перенесла из школьной, так как написала в теме про школу, Но в опять же в чужой мне запрещенно писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 12:33

Клариса пишет:
А что делать вообще не знаю, мужу дозвонится не могу, занят.
То, что делают все- брать ребенка и везти к специалисту.
Я вам писала о вашем воспитании, а отказ ребенка идти домой тому подтверждение.
Специалист нужен не только ребенку ,но и всей семье, и не только психотерапевт,но и психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 4 EmptyПт 1 Мар 2013 - 12:48

Специалисту ждем очередь приема. А проблему со школой нужно именно сейЧас обдумать. Может поступить так и проучить его? Пусть они пишут заявление на нас пусть приходят опека или кто этим занимаются и выясняют условия жизни ребенка, мы все для него делаем, почитают нужным лишить нас на него прав - пусть лишают, он пусть поживет в интернате и сравнит, Может поумнеет и поймет что имет и как к этому относился. Но опять же мне жалко его, А если такое делать- так проучать, то если делать то до конца, а не так пришли посмотрели и ушли он и не понял ничего, а потом он манипулирует нами, если поддадимся на его манипуляции он совсем обнаглеет. Я в растерянности что сейчас с ним делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сквернословие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-