Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сквернословие - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сквернословие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 14:52

Вот поЧему психотерапевт указала причину проблем поведения в школе у ребенка именно в классе и кроется. И выход смена школы....Этот год нужно доучиватся в этой, а вот в следующий год Или менять или опять год проблем будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 15:01

Есть школьный психолог?
Вот ему бы и разбираться - что к чему, почему такая ерунда в классе.

Я только после сдачи экзаменов в 11 классе решила куда идти Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 15:07

Психолог есть раз в неделю приходит на 3-4 часа. Я была у нее в том году, она убеждала меня, что у меня не простой ребенок и учителю сложно!! Нужно вам забрать его на индивидуальное обучение! Ага, сейчас, Конечно же , я буду жить для того, чтоб другим не мешать и Выполнять все требования посторонних мне людей. Выслушала ее да и ушла, больше ее не видела. Что она может сказать мне? Учитель меня попросила, чтоб вы убедили мамашу забрать этот мешающий ей элемент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 15:15

Вообще в моем характере обостренное чувство справедливости, поэтому общаться в таких случаях мне сложно , до последнЕго времени мне ситУация в школе была не ясна и было все заГадочно интересно. Не узнав истины я как правило вообще не начинаю действия, истина открылась мне только сегодня, мои догадки за истину я брать не могла. Вот сейчас нужно спланировать и обдумать дальнейшие действия. Учитель нас отправляла на индивидуальное, но не отпускала из школы! Теперь я понимаю почему! Потому что уход из школы нужна будет причина, причину нужно будет озвучить, учитель знает , что я и муж молчать не будем, а все раСпишем по полочкам и директор поймет, что дело то не только в моем сыне , а мы вынуждены уйти уступив учителю и ее внучке спкойное дальнейшее сосуществование. Нет.... Я сейчас начинаю даже злится осознав истинную картину положения дел в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 15:41

Клариса, стоит поступать с позиции сделать лучше своему ребенку. Конфликты, выяснения кто где неправ это болото которе легко засосет все силы и возможности. А основное, вашего ребенка при этом можно крепко травмировать или привить неправильный стереотип поведения. Вам решать и действовать. И нет никагого смысла испытывать сильные эмоции от того, что кто-то поступает неправильно (тем более если это всего лишь маленькая девочка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 15:53

Клариса пишет:
Девочка , подруга моей дочери мне сказала: а знаете, я с этой девочкой (из класса моего сына) ходила в один садик и в одну группу и она всех била, жаловалась воспитателя, кричала, плакала, всех обвиняла и не с кем не дружила,ее все не любили и ждали когда ее не будет с группе. Я спросила так моему сыну 9 сейчас , а вам10, получается почему ты ( подруга)в 4? А она в 3 кл с моим сыном? Девочка сказала так ее в садике оставили еще на год, чтоб она попала в класс именно к своей маме( вообще она ей бабушка, но у нее опекунство на нее и живет она у нее как дочка, мама- бабушка она ей) . Вот такие вот подробности я узнала. Моего учитель посылает на индивидуальное и к психиатру, чтоб своя спокойно училась и никто ей не мешал? Как посоветуете действовать?
и, что? я не знаю, как у вас, у нас разрешают учится в классе детям,где преподает мама или бабушка.Моя дочь, была в группе, где я работала воспитателем, хотя группа была на 2 года старше. Причина- она просто не вылазила из болезней, а из больничных, и по моей просьбе ее перевели в мою группу. Также,как вы защищаете своего ребенка- она защищает своего и даже возможно водит по специалистам и врачам, что и вам советует. А как вы бы поступили .. не также?
Я вам скажу больше, в каждом классе будут любимчики и не любимчики. А так,как ваш (как и мой в прочем,) далек от идеала, ситуация может повторятся в не зависимости от наличия детей учителя в классе. Да и копания в чужих домашних проблемах- не из достойных .. Silent

Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 15:59

Но эМоции не такие яркие,Орать и выяснять отношения я не умею, максимум В душе ветерок поколышится. Сейчас немного поОбдумаю, с ее стороны конечно парить мне мозг Почти два года ежедневно и во всем обвинят сына не порядочно имея практически с теми же проблемами собственного ребенка. На ее месте порядочнее подойти и сказатть, мой неадекватный ребенок не уживается с вашим неадекватным, я свою не уберу из класса, поэтому смените лучше школу вы. Мы люди понятливые и если с нами по человечески мы идем на встречу, зачем же был нужен этот цирк? Она надеялась, что мы люди не метные приезжие не узнаем правды от других людей? Правда вскЧерез два года, но правда вскрылась и Какое теперь должно быть к учителю отношение? Платили ей деньГи за дополнительные задания с сыном,Она бесконечно жаловалась, грубо обращалась с ребенком Мы терпели, Все замалчивали лишь бы он учился и она была довольна....
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 16:04

Енн пишет:
Клариса пишет:
Девочка , подруга моей дочери мне сказала: а знаете, я с этой девочкой (из класса моего сына) ходила в один садик и в одну группу и она всех била, жаловалась воспитателя, кричала, плакала, всех обвиняла и не с кем не дружила,ее все не любили и ждали когда ее не будет с группе. Я спросила так моему сыну 9 сейчас , а вам10, получается почему ты ( подруга)в 4? А она в 3 кл с моим сыном? Девочка сказала так ее в садике оставили еще на год, чтоб она попала в класс именно к своей маме( вообще она ей бабушка, но у нее опекунство на нее и живет она у нее как дочка, мама- бабушка она ей) . Вот такие вот подробности я узнала. Моего учитель посылает на индивидуальное и к психиатру, чтоб своя спокойно училась и никто ей не мешал? Как посоветуете действовать?
и, что? я не знаю, как у вас, у нас разрешают учится в классе детям,где преподает мама или бабушка.Моя дочь, была в группе, где я работала воспитателем, хотя группа была на 2 года старше. Причина- она просто не вылазила из болезней, а из больничных, и по моей просьбе ее перевели в мою группу. Также,как вы защищаете своего ребенка- она защищает своего и даже возможно водит по специалистам и врачам, что и вам советует. А как вы бы поступили .. не также?
Я вам скажу больше, в каждом классе будут любимчики и не любимчики. А так,как ваш (как и мой в прочем,) далек от идеала, ситуация может повторятся в не зависимости от наличия детей учителя в классе. Да и копания в чужих домашних проблемах- не из достойных .. Silent

Я бы честно сказала , что мой ребенок проблемный и проблему нам не решить, я не уйду я учитель, менйте школу вы. Не брала бы деньги за дополнительные задание, вернее мы платим , чтоб он с ней уроки учил на продленке, не взяла бы подарок за 8 тыс руб , и не стала бы доводить родителей жалобами и вносить раздор в семью. Я бы поступила жестко, но честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 16:14

Клариса пишет:

Я бы честно сказала , что мой ребенок проблемный и проблему нам не решить, я не уйду я учитель, менйте школу вы. Не брала бы деньги за дополнительные задание, вернее мы платим , чтоб он с ней уроки учил на продленке, не взяла бы подарок за 8 тыс руб , и не стала бы доводить родителей жалобами и вносить раздор в семью. Я бы поступила жестко, но честно.

Но, вы же сами просили и радовались, что он ходит на продленку! так, как уроки дома, С ВАМИ он делать не хочет!
вы же сами знали, что он переписывает к/р
вы же сами дарили ПОДАРКИ! ( вы определитесь- это была благодарность или это был подкуп)
где же ваша принципиальность и логика была ?


PS требуя честности от других, самому нужно быть кристально честным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 16:51

Вот почему не люблю подарки, хотя иногда и принимаю
говорят- "спасибо за...
думают -" а ты должна теперь...
брр Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 17:18

Подарки были искренние, конфликтов с учителем у нас никогда не было мы были на ее стороне, до сего момента. ПОдарки без подкупа одинаковые учителю сына и учителю дочКи очень маленький флакон 7,5 Мл духи из парижа привезенные , о цене никто даже речи не говорил учителя я думаю не в курсе даже сколько они могут стоить, так как они вряд ли пользуются элитной парфюмерией, подарок выбрала я так как я люблю парфюм и думаю любая женщина всегда рада хорошим духам. Вообще зря это написала тут, а то подумаете жалею, нет я не жалею, я написала, что на месте учителя я б отказалась от подарков в сложившейся ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 17:51

Уроки к третьему классу он делает сам, в пероим и во втором у нас проблема была: не хочу и все, уговаривала, терпеливо ждала , когда пожелает учить. проблема у нас с русским( писать не хотел совсем) математику и остальные предметы делал. Сейчас у нас проблема с уроками уже пройденный этап, делает, но не брежно иногда очень быстро и неряшливо, но сам- это дома. Сейчас же просится учить в школе , после уроков приходит домой пока дети все гуляют, а к 14-15 уходит в класс обратно к детям . Там из класса кто на кружки. Это время уходит , кто на секцию при школе , а кто уроки учит. Когда учитель устает от него велит не приходить на продленку, тот день мы не включаем в оплату, потом она говорит пусть приходит на доп занятия опять потом оплатим. Вообще у меня была позиция на стороне учителя и когда я писала первые сообщения это даже на форуме заметили. Сейчас я понимаю, что и в данный момент конфликтовать с учителем нельзя, а выстроить отношения пожаловалась- выслушать, но подумать, перед тем как наказывать сына в реакцию на жалобу. Достаточно будет разговора, хотя мы последнее время разговором и обходимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 18:17

Даже если бы у меня была цель подкупать учителя, эта цель не логичная, зачем мне подкупать учителя обычной зашарпанной школы, где моего сына гнобят и отправляют на ПМПК, на которое мы в том году ходили с учителем и ей комиссия сказала хором ,,педагогические моменты ,, ваши недоработки, в коррекционный класс не имеет показаний псих и физ здоров( диагностику ж проводят на этой комиссии) какую цель должен нести мой подкуп? Никакого подкупа я не преследовала, подарила как женщине приятно сделать. Я ее наоборот всегда жалею как человека, воспитывает внучку сама, выростив своих детей поднимает теперь на старости лет еще и внучку, работает на двух работах, всеми способами пытается заработать, чтоб жить достойно и внучка ни в чем не нуждалась. Как у нас появилась возможность сделать хороший подарок мы захотели его сделать обоим учителям. Мы не олигархи поэтому мы не можем подкупать,нам не так легко деньги дотаются, чтоб получать что то подкупом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 18:37

Клариса- мне интересно 2 момента
- зачем вы дарили такой дорогой подарок? и вообще цель дарения?
- и почему учитель должен был отказаться, вы поставили условия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:02

Ну да, я тоже не совсем поняла - почему учитель должна отказываться, тем более если не могла знать цену?

И неужели вы девочку эту никогда не видели в группе дочки пока она была в саду? Я всю группу сына до сих пор помню по именам... В этом году в класс мальчик новый пришел - оказалось в сад с ребятами из класса ходил, его все знают с тех пор еще.

На самом деле это не думаю что что-то меняет - дочка учительницы или внучка или вообще никто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:05

Клариса пишет:
Никакого подкупа я не преследовала, подарила как женщине приятно сделать. Я ее наоборот всегда жалею как человека, воспитывает внучку сама, выростив своих детей поднимает теперь на старости лет еще и внучку, работает на двух работах, всеми способами пытается заработать, чтоб жить достойно и внучка ни в чем не нуждалась. Как у нас появилась возможность сделать хороший подарок мы захотели его сделать обоим учителям. Мы не олигархи поэтому мы не можем подкупать,нам не так легко деньги дотаются, чтоб получать что то подкупом.
в таком случае и не стоит ждать от человека - примет или не примет подарок, ну и что это как то может на ребенка повлиять... Это вообще лишнее - подарили и хорошо, в первую очередь делаете приятное себеSmile ведь это приятно на самом деле - дарить хорошие подарки хорошим людямSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:16

Про подарки- не взяла бы чтобы не выстраивать хороших отношений с родителями ребенка, который ее раздражает и от которого она все равно запланировала избавится.
Выше про под уже все расписала.
Про могла ли видеть, я никогда специально никого не выслеживаю и не выясняю информацию о людях, Считаю не нужным делом для себя. СегодНя узнала успокоилась и приняла как данность и поняла почему и как . Видеть ее не могла раньше и по причине того, что я даже не знаю про какой садик идет речь и где он находится, мои дети ходили в садик в другом месте, одноклассницу дочери которая нам и рассказала я впервые увидела в прошлом учебном году как и моя дочка. Спрашивать у ее мамы подробности не буду, мы с ней прОсто здороваемся и эта тема для общения и начала знакомства поближе не очень подХодящая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:19

А, мне показалось что это дочка ваша в одной группе была, тогда вопрос мой не туда... Может и не так уж и раздражает ее ваш сын, но не всегда при всем желании можно разрулить проблему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:20

Да бог с этИми подарками, правильно приятно делаем себе и хорошим людям и на восьмое марта я опять понесу два красивых букета двум хорошим женщинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:22

И правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:26

Раздражать учителя может и не только мой сын, я вижу ситуацию, что скорее всего женщина 60 лет уже просто не справляется с современными детьми , а если еще парочка таких как мой, то вообще. Мне учитель всегда говорит, то чужих детей для нее нет и дети класса ее дети и за каждого болит душа . я склонна верить людям и верю, что она говорит правду и искренне. Но проблемы взаимоотношения детей решать нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:45

Еще раз поговорю с учителем, моЖет сменим место учебы, моЖет как то будем карапкатся к успешному благополучию, жалобы то ведь не на учебу, а на поведение(((( будем пытатся примирить детей, учитель уже прикладывает к этому силы и предлагает поехать вместе в отпуск на море, она со соим ребенком и я со своими( это если честно не просто) я склонна согласится, так мы на Русском море никогда не были и хотелоь бы поБывать.И конфликтующие дети смогут один на один пообщатся и может мир будет. Мы склонны думать, что они уже проявляют чувства и поэтому друг друга дергают, мой высокий статный и ее девочка высокая Красотка, он ее дразнит, она плачет, все как обычно в Детских чувствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 21:49

Я ведь не обвиняю , что дети плохие, нет, я своему всегда говорю не смей дразнить девочек, а уж пинать это просто чудовищно, даже если тебя провоцируют, ты человек, а не бык безмозгый. Не веди себя как бык- мне стыдно за тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 22:49

Клариса пишет:
предлагает поехать вместе в отпуск на море, она со соим ребенком и я со своими( это если честно не просто) я склонна согласится, так мы на Русском море никогда не были и хотелоь бы поБывать.И конфликтующие дети смогут один на один пообщатся и может мир будет.
при грамотном подходе и без взаимных обязательств- не плохая идея .
Но, нужно договорится об основных моментах, и быть готовым идти на уступки.
Я часто отдыхаю в компании родителей с детьми и иногда это оооочень сложно, не смотря на то, что я педагог. легче или с взрослыми или с даже с чужими детьми ,без родителей Wink .Строить чужих киндеров у меня получается лучше, чем успокаивать родителей и молчать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 6 EmptyСб 2 Мар 2013 - 23:11

Енн, расскажите , какие могуТ быть трудности и неожиДанности? Педагог наш кроме школы работает в турфирме и Занимается организацией экскурсионных туров по России, сама ездит сопровождающей, поэтому хорошая гостиница с налаженным бытом и питанием точно будет обеспечена из своего города До моря автобусом В составе группы , а там думаю сориентируемся, во всяком случае она нас там не бросит Это точно. Тут и можно ответить на вопрос почему вы подарили такой дорогой подарок, потому что я уважаю и ценю эту женщину как человека и конфликтовать с ней никогда не хотела и не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сквернословие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-