Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сквернословие - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сквернословие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСб 2 Мар 2013 - 23:54

Кларис. я имела виду совместный отпуск с чужими людьми . а главное -с их детьми.
Во первых отношения в этой семье могут слегка шокировать, во вторых может случиться обратное- шокированы могут быть ваши друзья.
Дети могут быть совершенно не предсказуемыми.
Вы можете уставать от чужого назойливого ребенка больше,чем от любой работы, а ваш ребенок может до чертиков надоесть вашей учительницы.
Я однажды отдыхала с семьей, их ребенок довел меня до ора, что крайне редко по отношению к чужим детям. Я просто на протяжении 14 дней не могла объяснить 13 летней девочки, и ее родителям , что перелазить через балкон и одевать мои вещи - я НЕ РАЗРЕШАЮ, я вообще брезгливая, а свои трусы после чужих.даже стирать не могу !!!
До этого я дружила с ее родителями, после этого отдыха - мы не общаемся.
А была ситуация, когда совершенно добрая маленькая девочка, не слазила с колен, а моя собственная дочь ( ей было лет 7-8 ) совершенно неожиданно приревновала.
Ситуации могут быть разные, может позже сформулирую более четко.
Но главное- для успешного отдыха с кем-то не очень близкими , нужно-
четко провести границы, всегда, и особенно когда ваша спутница- педагог.. по себе знаю- искать причины, ошибки....и поучать это уже вторая натура Silent


Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2013 - 8:50

Я бы тоже с учительницей не поехала, мало того что она с моим детем в школе видится не один час, так еще на отдыхе пересекаться. Вместо нормального отношения получиться зашкаливающая усталость от одного вида моего детя. Даже на экскурсии не разрешаю своему ездить с классом. Там где всем достаточно сказать: "Переходим в следующий зал", моему придется аргументированно доказывать необходимость именно перехода в следующий зал, а не перескока или переполза, а попутно объяснять почему именно в следующий а не в предыдущий. Заодно придется отрывать детя от всего, что ему понравилось, разруливать все склоки, которые он вызывает каждым своим непродуманным словом. Это не отдых получается, а непонятно что
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2013 - 9:53

Я в принципе нормально отдыхаю с чужими детьми, был такой опыт, даже удобно, можно свою оставить и сбегать если вдруг надо.

Единственное, это была ситуация мама + ребенок.
Если ехать с мужем, наверно лучше дистанцироваться, потому что подстраиваться уже сложнее будет.

Но у меня с границами проблем как-то не было.
Я сама никогда в чужую семью не лезу и как-то никто не пытался меня воспитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2013 - 11:02

По поводу экс-сий: я своих отпускаю везде не с классом( из класса едут человек пять), а с учителем сына в экскурсии ,которые она ездит сопровождающей или экскурсоводом. Никогда учитель не жалуетсяина него , с сестрой ведет себя как сказала учитель очень хорошо, никаких проблем он ей не доставляет, поэтому поездки всегда берет их двоих( по области, в другие соседник города города) на дальние расстояния где поездка больше суток я сама их не отпускаю. Путешествовать они любят ведет он себя хорошо.По поводу моря предложила нам сама учитель, взяла время подумать. У нас это не единственный отпуск в году , поэтому для нас это дополнительная позновательная поездка в сочетании с морем. Время июль месяц, Июнь мы отдохнем уже, к июлю нервная система уже после школы остынет и успокоится, а в августе у нас запланирована семейная поездка на отдых, поэтому поездка на море нам будет кск дополнение . Учитель тоже практически ежемесячно в выходные дни в разъездах, поэтому не знаю будем ли мы ей помехой в очередной ее поездке.На счет ползаний, Трогать чужие вещи и экспонаты- у нас нет и не было таких проблем ниогда, С детства ребенок имеет представления что можно, а что нельзя в общественном месте.Ползания непроизвольные фактически при гиперноти, у нас из гиперности только два симптома качаемся на стуле временами или ерзаем на нем и теребление в руках какого либо предмета ( ручки, карандаша, резинки и то скорее не теребление, а он играет этими предметами воображая какие то сцены сражений) я ему дома играть не давала( прости меня господи за каТегоричность, у меняине чуть что не ограничения, а запрет сразу был) ну и бегает в школе, но бег я не причисляю к гиперности, все дети могут бегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyВс 3 Мар 2013 - 11:20

А у моего это не вопрос гиперности, это вопрос протеста. А протестовать он может от чего угодно. У меня, как у мамы, хватит сил и соображения как его остановить и в нужную сторону напрвить. А чужой человек может не справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:20

Разрешила играть в игры на компе, игрет в верфейс, что это такое я не знаю и хорошая или плохая игра тоже не знаю, но я слышу, что персонажи в этой игре ругаЮтся матом. Как теперь быть с этим что то затрудняюсь.... Папа до сих пор против компьютерных игр, бабочки цветочки сыну не интересны( безопасные игры)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:22

ну мат то явно должен быть под запретом
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:52

Обутя пишет:
А у моего это не вопрос гиперности, это вопрос протеста. А протестовать он может от чего угодно. У меня, как у мамы, хватит сил и соображения как его остановить и в нужную сторону напрвить. А чужой человек может не справиться.

Вот именно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 13:56

Совет разрешить комп игры добром у нас не закончился, ребенок прибегает из школы не переодевая фору бежит к компу, играет, еле отрываю занять делами, учитель пожаловалась стал хуже читать( раньше он дома читал вместо игр на компе). Сегодня ж вообще компьютер не включился толи вирус занес с интернета то ли что другое, у него началась агрессия, стал орать, крушить , Выражатся матом, что он должен поиграть! Невменяемо себя вел. Запрет видимо у нас на игры был не зря в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:13

не все советы надо принимать с ходу
на форуме полно родителей, котрые считают, что компьютер - это рабочий инструмент и нужен он для дела :сделать реферат, подготовить доклад. найти дополнительную информацию по тому или иному предмету

но не игры!!!
тем более с такими реакциями..
ну ничего ... отрицательный опыт - тоже опыт
и повод у вас теперь есть не давать играть, т к матерился и вел себя недостойно

Божьей помощи!
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:22

У нас игры только после выполненных уроков. Дозированно на 1 час, если уроки сделаны поздно, то на 30 мин (иногда 20), если совсем поздно - сам виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:25

Четырея пишет:
не все советы надо принимать с ходу

И вообще никакие советы нельзя извращать до неузнаваемости. Время компа - жестко лимитировать, причем желательно чтобы комп сам выключался по прошествии определенного времени. Чем там ребенок будет заниматься - отфильтровать. К компу допускать в качестве вознаграждения за трудовой день, те после уроков, еды, домашней помощи и прочего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:40

Девушки,я не справляюсь с этой проблемой(комп).К кому идти:психологу,психиатру? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:42

Клариса пишет:
Совет разрешить комп игры добром у нас не закончился, ребенок прибегает из школы не переодевая фору бежит к компу, играет, еле отрываю занять делами, учитель пожаловалась стал хуже читать( раньше он дома читал вместо игр на компе). Сегодня ж вообще компьютер не включился толи вирус занес с интернета то ли что другое, у него началась агрессия, стал орать, крушить , Выражатся матом, что он должен поиграть! Невменяемо себя вел. Запрет видимо у нас на игры был не зря в семье.
За 2 дня стал хуже читать?? Вы же только разрешили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:59

Обутя пишет:
Там где всем достаточно сказать: "Переходим в следующий зал", моему придется аргументированно доказывать необходимость именно перехода в следующий зал, а не перескока или переполза, а попутно объяснять почему именно в следующий а не в предыдущий.
А после аргументированных объяснений он таки перейдет в следующий зал? :wink1


Обутя пишет:
Заодно придется отрывать детя от всего, что ему понравилось, разруливать все склоки, которые он вызывает каждым своим непродуманным словом. Это не отдых получается, а непонятно что

Обутя, как про своего прочитала..
Щас пойду шерстить Ваши темы, КАК вы с этим справляетесь.
Может свежие идеи появятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:29

Клариса пишет:
Совет разрешить комп игры добром у нас не закончился, ребенок прибегает из школы не переодевая фору бежит к компу, играет, еле отрываю занять делами, учитель пожаловалась стал хуже читать( раньше он дома читал вместо игр на компе). Сегодня ж вообще компьютер не включился толи вирус занес с интернета то ли что другое, у него началась агрессия, стал орать, крушить , Выражатся матом, что он должен поиграть! Невменяемо себя вел. Запрет видимо у нас на игры был не зря в семье.
Кларис,это из серии -ножи использовать нельзя,от них люди гибнут.
Комп-это довольно полезная штука, и правильно подобранные игры- не только не снижают скорость чтения- а наоборот повышают.
Вы сами зациклились на сверх влиянии компьютерных игр, за пару дней, никакие игры не снижают технику чтения. А истерики -результат не игр, а наших ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:34

Енн пишет:
. А истерики -результат не игр, а наших ошибок.
У моего обязательно бывают истерики, если он пересидит за компом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:39

Цитата :
У моего обязательно бывают истерики, если он пересидит за компом
Нигде не прочитала, что сидеть можно дооооолго. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:48

Агава пишет:
Цитата :
У моего обязательно бывают истерики, если он пересидит за компом
Нигде не прочитала, что сидеть можно дооооолго. Smile
Дык долго никто и не дает.
Но если случайно пересидит- истерит и агрессирует
Связь прямая и очевидная
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:52

Rebekka пишет:
Девушки,я не справляюсь с этой проблемой(комп).К кому идти:психологу,психиатру? Affraid

есть замечательный человек - админ Мышь Laughing
Совершенно бесплатно можно попросить ее в личке забанить вас на пару недель :wink1

Я так делала, только тсссс...

Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 17:45

Cоня Садовая пишет:
Клариса пишет:
Совет разрешить комп игры добром у нас не закончился, ребенок прибегает из школы не переодевая фору бежит к компу, играет, еле отрываю занять делами, учитель пожаловалась стал хуже читать( раньше он дома читал вместо игр на компе). Сегодня ж вообще компьютер не включился толи вирус занес с интернета то ли что другое, у него началась агрессия, стал орать, крушить , Выражатся матом, что он должен поиграть! Невменяемо себя вел. Запрет видимо у нас на игры был не зря в семье.
За 2 дня стал хуже читать?? Вы же только разрешили...
У компа не два дня, а с прошлой недели. Не читает уже больше недели совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 17:50

Зато в школе тфу тфу тфу хорошие оценки в большом количестве, ежедневно отвечать поднимает руку и поведение тфу тфу тфу хорошеЕ. Или лекарства начали действовать или не знаю. Учитель звонила , не заболел ли он ? Она его не узнает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 17:56

Если выбирать телевизор или игры на компе( интересуют его только стрелялки убивалки)Я выбираю просмотр телнвизора, но исключение игр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 18:19

Much пишет:
Rebekka пишет:
Девушки,я не справляюсь с этой проблемой(комп).К кому идти:психологу,психиатру? Affraid

есть замечательный человек - админ Мышь Laughing
Совершенно бесплатно можно попросить ее в личке забанить вас на пару недель :wink1

Я так делала, только тсссс...

Ой ,Мач,это не у меня,у детика-зависимость игровая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 7 EmptyСр 6 Мар 2013 - 18:26

Радость пишет:
Агава пишет:
Цитата :
У моего обязательно бывают истерики, если он пересидит за компом
Нигде не прочитала, что сидеть можно дооооолго. Smile
Дык долго никто и не дает.
Но если случайно пересидит- истерит и агрессирует
Связь прямая и очевидная
Радость, пересидит за играми или просто в инете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сквернословие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-