Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сквернословие - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сквернословие

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 12:50

Мама дена , да было такое ремнем он получал от отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 12:50

Клариса пишет:
Пусть они пишут заявление на нас пусть приходят опека или кто этим занимаются и выясняют условия жизни ребенка, мы все для него делаем, почитают нужным лишить нас на него прав - пусть лишают, он пусть поживет в интернате и сравнит, Может поумнеет и поймет что имет и как к этому относился.
если вы такое допускаете- то возможно,для ребенка это будет меньшим злом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:04

Енн, я уже просто не знаю, как его научить разуму? Я знаю, что вряд ли школу станут писать в опеку, они ведь видят какой проблемный ребенок они сами с ним не справляются и если им было позволено побили бы( подзатыльники от кчителя он получал уже) , но как ему объяснить, что он не прав, что так делать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:11

Кларисса, это не вариант, с интернатом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:17

Мамадена пишет:
Кларисса, это не вариант, с интернатом....
Муж у меня так же считает, еще и упрекнул, что такая я и мамать, раз при первой трудности готова с ребенком расстатся... Он сказал это мои дети и я буду боротся за него до последнего пока жив! А меня слабачка,ему только мешаю в этой борьбе Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:55

Sunny


Последний раз редактировалось: Клариса (Пт 1 Мар 2013 - 14:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 18:33

Клариса пишет:
Специалисту ждем очередь приема. А проблему со школой нужно именно сейЧас обдумать. Может поступить так и проучить его? Пусть они пишут заявление на нас пусть приходят опека или кто этим занимаются и выясняют условия жизни ребенка, мы все для него делаем, почитают нужным лишить нас на него прав - пусть лишают, он пусть поживет в интернате и сравнит, Может поумнеет и поймет что имет и как к этому относился. Но опять же мне жалко его, А если такое делать- так проучать, то если делать то до конца, а не так пришли посмотрели и ушли он и не понял ничего, а потом он манипулирует нами, если поддадимся на его манипуляции он совсем обнаглеет. Я в растерянности что сейчас с ним делать.
И это говорит Мама!!)) здесь как раз месяц назад была тема, как родители отказались от ребенка своего, типа плохой т сил больше нет терпеть. Я опять в шоке.... Н-даа..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 18:47

Господи помилуй, опять тролля гоняют? ну что у вас за повышенная активность такая, форумчане?
Я еще вчерашние кучи разгрести не успела, уже новые навалились.
Сколько можно? Сколько можно? Я могу заняться своей жизнью, а не форумским гост-бастингом?
Сквернословие - Страница 5 Ghostbusters
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 18:50

Знаете, господа, мне в личку никто ничего доказательного не написал. Вообще никто ничего не написал. Я не могу читать все темы. Я болею. Я ничего не понимаю, что на форуме происходит. Мне говорят: надо прочитать все Кларисины сообщения.
Ну читаю, 18 страниц одних кларисиных сообщений, и то не все. Не вижу в них ничего криминального.
Что за фигня происходит на форуме?
Я всю эту троллебойку вынесу в отдельную тему.
Я правда за вами не успеваю. Я плохо себя чувствую, у меня физически и морально нет никаких сил разбираться в скандалах, которые тут исправно громоздятся третий день. Ну вы уже будете вести себя как взрослые - или мне всех участников этой темы забанить на неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 19:15

Вынесла из темы и выбросила все, что писали про троллей.
Смысла претензий к Кларисе (кроме использования ею термина "психодрама") не поняла.
Предупреждение получит каждый, кто еще раз поднимет тему "Клариса - тролль" не в личной переписке со мной или Пеппи.
В личной переписке хотелось бы увидеть какие-то конкретные факты нарушения Кларисой правил форума.

А вообще мне очень любопытно, почему - как только где-то начинают гонять тролля - всегда в первых рядах желающих справедливости в не самых парламентских выражениях оказываются одни и те же люди - вот те самые, которые и в этой теме отметились?
У нас тут комиссия по выявлению троллей? Народная дружина? Что вообще происходит?
Мне не очень хочется называть имена, но почему как где-нибудь мочат тролля, вы всегда в первых рядах? И почему, сколько я ни призываю к сдержанности, спокойствию, адекватной реакции - опять начинается коллективное улюлюканье, намеки на весеннее обострение, психическое нездоровье и всякое такое?
Честное слово, в последнее время противно стало на форум ходить.
Большое спасибо бдительным форумчанам, своевременно разоблачающим и освистывающим всех, кто им не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyПт 1 Мар 2013 - 19:20

Если кто-то хочет дальше обсудить тему троллей - это сюда:
https://www.sdvg-deti.com/t15413-topic#928130
Здесь - придерживаемся темы "сквернословие".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 11:14

Долго все переваривала по воспитанию и ответному поведению и в пришла к выводу: все таки перемудрили мы с воспитанием. Искуственно изолирую поипричине того, что он впитывает как губка именно плохое, хорошее его не заинтересует так как скверные слова. Дома он их не слышит, а дом наверное уже надаел захотелось и в обществе хватануть чего нибудь эдакого. Рановата мы их учим дереву целей, постановкам целей и планированию, тайм менеждменту. Они как выяснилось хотят играть еще , а не о серьезности жизни задумыватся. Купили игрушек разных и вот сегодняшний выходной доМа тихо - играют. ПоЧему то маленькие они не играли, игрушки валялись по всему дому и больше пяти минут не жаслуживали их внимания, а сейчас когда мы им ввели ежедневное планирование завтрашнего дня и расписание по времени какие дела во сколько они должны сделать( они сами выбирают себе список дел и время их выполнение) по сути сами составляют распорядок дня и своего времени, игры им оказалось очень интересны , все таки природу не обманешь, Всему свое время. Боязнь , что дети рано останутся без нас( у обоих здоровье может быть тоМу причиной) хотели научить их навыкам выживания во взрослой жизни , но увы время не обмануть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 12:52

Эээ, как бы даже добавить нечего. Пусть играют.

Пы Сы Старшенький постоянно берет игрушки младшенькой. Не то чтобы он с ними играет, но все еще интересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 13:05

Клариса пишет:
Рановата мы их учим дереву целей, постановкам целей и планированию, тайм менеждменту. Они как выяснилось хотят играть еще , а не о серьезности жизни задумыватся.
Клариса, это в 10 лет? No comments Боюсь, сквернословие сейчас у меня начнется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 13:09

Клариса, ну какие цели и планирование? Какой тайм-менеджмент? Laughing
Дети они еще, маленькие, им положено играть.Иначе они возненавидят потом все, что их делать заставляете.

Не стоит заранее стараться "взрослить". Никто своего срока не знает, нечего об этом заранее думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 13:24

С нашей стороны видится, планирование организует человека, в 10 лет уже по моему видению способный возраст саморганизации. У наших детей страдает самоорганизация. С помощью планирования , целеориентирования и Распределение времени хотели научить их саморганизации. С какого возраста этому учить? Я в 10 лет уже многое планировала, я даже раньше себе поставила цели в жизни, мы с подружкой в садике поставили цели в каких городах мы будем жить , кем мы станем, сколько у нас будет детей. Как то мы с ней пару лет назад сверили планы: многое сбылось. А мелкое планирование я со школы практикую, пишу себе на листочке свои планы, цели и приступаю к осуществлению. Я даже в магазин хожу с листочом что купить и вообще все в жижни планируем. Закупки делает муж на листочик пишу я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 13:37

а я не планирую. как чего напланирую - так бах, заболею, и все планы псу под хвост.
не первый раз уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 13:43

Вот видете все мы разные,Каждый со своими целями в жизни или вообще без таковых. Получается и воспитываем своих детей все по разному, По разноМу видим эту жизнь и Проживаем ее тоже по разному. Для меня сквернословие это проблема, а для кого то это нормальная речь и запрещать выражатся Другим я не вправе, а вот своего сына хочу избавить от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 13:50

сквернословие - это следствие проблем, а не причина. Найдете и победите причину - и сквернословие уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 14:01

Клариса пишет:
, мы с подружкой в садике поставили цели в каких городах мы будем жить , кем мы станем, сколько у нас будет детей. Как то мы с ней пару лет назад сверили планы: многое сбылось..
У вас очень хорошая память.
я точно не помню что планировала в детском саду, да....и вообще не уверенна,что это было планированием. Listen
Но, сейчас я тоже планирую всю работу, хотя очень часто выпадаю из графика, так как не владею даром предвидения , и жизнь вносит свои коррективы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 14:17

По поводу детских планов, я с садика знала в каКой город поеду после школы получать дальнейшее образование, никто меня после одиннадцатого класса не смог переубедить Поступить учится поближе к дому и на другую специальность. План я свой довела до конца, спасибо родителям, они обеспечили всем тем, чтОб планы мои сбылись. Ну это отступление, а по теме выяснились новые подробности....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 14:24

Не, я только в 5 классе выбрала себе специальность. А листочки тоже пишу в магазин, память плохая. И все оказалось совсем не так, как я планировала, нмв, гораздо лучше. ну как можно было планировать крушение Союза? Wink
А ребенок с 6 лет хочет быть биологом. Но это совсем не значит, что он планировать умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 14:27

Сейчас в гостях у нас были одноклассники старшей (дочери) играли, пили чай и сын вдруг рассказал им о своих проблемах, школьных проблемах, дети из этой же школы , но из другого класса и рассказал о ребенке нашего учителя с которой у моего сына и идут конфлиты бесконечные! Девочка , подруга моей дочери мне сказала: а знаете, я с этой девочкой (из класса моего сына) ходила в один садик и в одну группу и она всех била, жаловалась воспитателя, кричала, плакала, всех обвиняла и не с кем не дружила,ее все не любили и ждали когда ее не будет с группе. Я спросила так моему сыну 9 сейчас , а вам10, получается почему ты ( подруга)в 4? А она в 3 кл с моим сыном? Девочка сказала так ее в садике оставили еще на год, чтоб она попала в класс именно к своей маме( вообще она ей бабушка, но у нее опекунство на нее и живет она у нее как дочка, мама- бабушка она ей) . Вот такие вот подробности я узнала. Моего учитель посылает на индивидуальное и к психиатру, чтоб своя спокойно училась и никто ей не мешал? Как посоветуете действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 14:40

Мама рассказавшей девочки работает в магазине уинашего двора, мы с ней знакомы, здороваемся и знаем ее дочка к нам домой ходит моя к ним, но о личном никогда не разговаривали , стоит ли с ней поговорить на тему одноклассницы сына и ее мамы- бабушки? Не гнустно ли это будет выяснять и собирать информацию о других людях- я себе такого не могу позволить, но ситуация проблем в школе меня уже вынуждает приземлятся до уравня сбора информации. Ну подтвердит мне мама девочки и что? Что делать с этой информацией и как действовать? Я теперь понимаю, почему внучка против всех правил учится в лассе соей бабушки- ребенок проблемный, а будучи учителем в классе она ни одному родителю не позволит пискнуть в адрес ее проблемного ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Сквернословие - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Сквернословие   Сквернословие - Страница 5 EmptyСб 2 Мар 2013 - 14:48

Вот почему в классе мальчики дружны, а девочки враждуюТ и учитель не знает как их примирить, вот почему идет вражда Между девочками и мальчиками, предводитель Девочек внучка учителя. Теперь мне все становится более яснее и понятнее.В последний разговор я учителю сказала я оплачу конфликтолога и приведу в класс разобратся в истинной ситуации в нашемиклассе , со стороны специалисту будет виднее, на что она заорала, что я не имею на это правА!!! Что без разрешения директора вы вообще не можете привлекать другие стороны для разборок.Я ей пообещала, что я получу разрешение директора,Если она мне его не даст, пойду за ним в Управление образования и все рано добъюсь. Терять нам уже нечего, на тропу войны я уже вСтала, а если я что то делаю, шаги назад Не применя, только вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сквернословие

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-