Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:22

Государство от невыплаченных штрафов не пострадало - все правильно сделали. А вот пострадавшему мальчику родители затратили на лечение деньги. Как в этическом плане Вы расцениваете Ваше неучастие в этой беде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:34

Т, а как Ваш сын чувствует себя в школе вообще? И как в свете нынешней ситуации? Изменилось ли что-то после драки и суда?
И вообще, если можно, поподробней о сыне. Что он хорошо учится, мы поняли и очень этому рады. Молодец. А вот что с отношениями, есть ли друзья, есть ли педагоги, с которыми у ребенка сложилось взаимопонимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:44

В школе сейчас учителя получают зарплату за определенное количество уроков в неделю. За классное руководство в провинции доплата 1000 рублей в месяц и то, только в том случае если в классе не менее 25 учащихся. Т.е. воспитательная работа с одним учащимся стоит 40 рублей в месяц. Скажите, каждый ли готов что-то делать целый месяц и получать за это 40 рублей. Большинство дополнительной, но просто необходимой работы учитель должен делать на добровольных началах. Естественно, что многие учителя идут по пути наименьшего сопротивления. И мне трудно их за это осуждать.
А по хорошему учитель должен работать на создание и сплочение детского коллектива, такая работа очень длительная и энергозатратная. К тому же никто (я имею ввиду коллег и начальство) это не оценит. Мне кажется, что некоторые учителя поддерживают учеников (вернее атмосферу в классе), которые "ставят на место" детей с проблемным поведением, иначе они не смогут проводить уроки, и родители "обычных" учеников начнут жаловаться.
Раньше были детские организации (октябрята, пионеры, комсомольцы) и все знали что хорошо и что плохо. Если в классе у кого-то были плохие оценки с ними занимались и учителя и одноклассники, чтобы класс был лучший. А сейчас кто оказался сильнее психологически или материально тот и прав. А учитель, который в повинции получает 100 рублей за час в школе (репетиторство - 300 рублей за час), вызывает электрика, чтобы просто заменить розетку и платит 300 рублей за 5 минут работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:45

Молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:49

Прзиция а подумайте как плохо пострадавшемму. Ну бывает. Обычно за дело получил. Да жалко и ты пы. Но я не видела реально ребенка с такими поведенческими проблемами как у многих тут, который бы планомерно изводил третировал и травил кого то. Драка обычно результат доставаний. Поэтому пострадавших жалко, но сами напросились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:05

Относительно постановки на учёт в милицию\полицию.
Я,получив повестку с требованием явиться для постановки на учёт в связи с данным инцидентом (по поводу которого был суд),написала следующее заявление начальку ОВД(привожу не полностью):
"Мною было получено очень странное с юридической точки зрения письмо за вашей подписью, где Вы пишите, что на моего 11-летнего сына должно было быть заведено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности) и что в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с его возрастом, и что в связи с этим он подлежит постановке на профилактический учёт.
Возбуждение уголовного дела по ст. 115 ч. 1 УК РФ не предусмотрено законом (даже на взрослого).
Ст. 115 ч. 1 УК РФ относится к категории преступлений лёгкой тяжести. Субъективная сторона выражается только в умысле – прямом или косвенном. Неосторожное причинение лёгкого вреда здоровью уголовно ненаказуемо. Если лёгкий вред причинён в состоянии необходимой самообороны или аффекта, уголовная ответственность также не наступает.
Одиннадцатилетний ребёнок отстаивал в данном случае своё достоинство.
Таким образом, как может ребёнок быть поставлен на учёт в связи с уголовным делом, возбуждение которого по ст. 115 ч. 1 УК РФ не предусмотрено законом (даже на взрослого)?
Постановка на профилактический учёт спустя полгода после происшествия незаконна (как мне объяснили в центре по защите прав человека в г.Москве по адресу: ул.Новый Арбат,15). Все эти полгода с ребёнком должна была проводиться работа. Иначе в чём смысл постановки на учёт? Через полгода ребёнка с учёта надо уже снимать, а не ставить.
Категорически против постановки сына на учёт, статья 115 ч. 1 УК РФ это не предусматривает."
Копию данного заявления я отправила в собственную службу безопасности полиции.
Больше пока не вызывали. Пока не беспокоят.
А поставить на учёт,если родитель не поставит подпись (то есть он как бы согласен и даёт разрешение), не могут.
Относительно ст.116 ч.1("побои") можно писать тоже самое. Какое уголовное дело на детей,если наказание взрослому по этим статьям - штраф?
Ещё раз говорю. Пишу это для своих товарищей по несчастью. Нам очень сложно.
И этот сайт - в том числе для таких, как я.


Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:09

И потом драка - это не избиение. Кто начал - понять бывает трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:33

Терра пишет:
И потом драка - это не избиение. Кто начал - понять бывает трудно.
Так ДРАКИ и не было. Был один целенаправленный удар со стороры Т. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:36

Nell пишет:
Т, да и сыну вашему не всегда будет 11 лет, будет и 14, и 18. Хорошая учеба--это прекрасно, но самоконтроль она не отменяет.
Вы нам так и не сказали про медикаментозную помощь вашему ребенку. Smile

Сомневаюсь я, что при такой (языки, фортепиано, рисование и пр) у ребенка есть время на посещение психотерапевта. Про какую медикаметозную помощь тут можно говорить? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:40

Цитата :
И этот сайт - в том числе для таких, как я.

Это сайт в первую очередь для общения мам по проблемам СДВГ. "Наши невнимательные гиперактивные дети".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:47

Т, повторю вопрос многих -
что делается, для того,что бы убрать агрессию ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:48

PaperMonster пишет:
Прзиция а подумайте как плохо пострадавшемму. Ну бывает. Обычно за дело получил. Да жалко и ты пы. Но я не видела реально ребенка с такими поведенческими проблемами как у многих тут, который бы планомерно изводил третировал и травил кого то. Драка обычно результат доставаний. Поэтому пострадавших жалко, но сами напросились.
Т.е. Монстр, если вы меня/я вас достанете, то вполне можно в морду и сотряс? Shock За дело же, напросилась? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:50

Агава пишет:
Цитата :
И этот сайт - в том числе для таких, как я.

Это сайт в первую очередь для общения мам по проблемам СДВГ. "Наши невнимательные гиперактивные дети".
Агав, мама просто может не знать, что агрессия не следствия СДВГ.
Но ведь тут, много мам и с другими проблемами.




Т- мы тут не только стараемся защитить своих детей, мы ищем первопричины проблем и пути их решения.И это главная задача форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 16:59

Агава пишет:
PaperMonster пишет:
Прзиция а подумайте как плохо пострадавшемму. Ну бывает. Обычно за дело получил. Да жалко и ты пы. Но я не видела реально ребенка с такими поведенческими проблемами как у многих тут, который бы планомерно изводил третировал и травил кого то. Драка обычно результат доставаний. Поэтому пострадавших жалко, но сами напросились.
Т.е. Монстр, если вы меня/я вас достанете, то вполне можно в морду и сотряс? Shock За дело же, напросилась? Laughing
Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:05

Не надо равнять детей и взрослых. У взрослыых гораздо более широкий арсенал средств для борьбы с внешней агрессией. И возможность просто уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:06

PaperMonster пишет:
Не надо равнять детей и взрослых. У взрослыых гораздо более широкий арсенал средств для борьбы с внешней агрессией. И возможность просто уйти.
У детей ну точно такая же возможность - уйти. Только их учить этому надо. А не всячески поддреживать мысль
Цитата :
При переходе же в другую школу пока он там утвердится...Та же самая ситуация и будет. Поскольку всё равно будут столкновения с кем-нибудь и он будет драться.
.
Цитата :
Поскольку проблема в ребёнке,то и на новом месте весьма скоро будет то же самое.
Иначе именно так и будет. Потому как именно с проблемой в ребенке ничего и не делается, судя по всему.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 9 Дек 2012 - 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:09

К психотерапевту мы не обращались. И не планируем.
Из лекарств я даю сыну только успокоительные (пустырник форте,валериана форте),так как он часто перевозбуждается и не может уснуть.
Я не считаю,что плохое поведение - это психиатрический диагноз.Хулиганистые мальчишки были и будут всегда. Перерастёт.
И не будем мы бегать из школы в школу из-за того,что в нашей школе кто-то мечтает от нас избавиться. Кто мечтает - это его дело.Я лично не намерена выполнять ничьи желания,если они кардинально идут вразрез с интересами моими и моего ребёнка.
Мечтать не вредно,как говориться.
Я не оправдываюсь. С точки зрения потерпевших ничего откомментировать не могу.
Собственно,всё, что хотела, я уже написала. Могу написать ещё более подробно про успешную борьбу с КДН (но это опять же не всем интересно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:13

Цитата :
Перерастёт.
Почему вы так думаете? :wink1 Само собой ничего не рассасывается. И хулиганистые - не значит злые. Вы путаете или сознательно подгоняете действия под это слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:15

Енн пишет:
Т, повторю вопрос многих -
что делается, для того,что бы убрать агрессию ?
Есть ощущение , что топикстартер не желает откровенничать и советоваться с нами. тема заведена сугубо с целью обрисовать линию поведения в конкретной ситуации. Все. Я очень не уверена, что при отсутствии ПОЛНОЙ картины кому-то эта тема может быть полезна. Тут, правда, появляются мамы с позицией "мой ребенок прав всегда во всем", но редко и ненадолго, как правило. Подавляющее большинство все же приходит именно решать проблемы детей комплексно, если и отбиваться от прессинга школ\ДКМ и прочего, то не ограничиваться этим, а и с ребенком работать, с его импульсивностью, агрессией. Иначе такая "победа" может обернуться сокрушительным поражением в будущем. Еще раз повторюсь: ребенку не всегда будет 11 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:16

Т, а на силу всегда найдется большая сила. Можете и вы в один прекрасный момент прийти сюда и читать уже как мама пострадавшего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:17

Плохое поведение это не обязательно психиатрический диагноз.
Но это может быть неумение владеть собой на фоне неврологических нарушений. Перевозбуждение-это как раз признак незрелости нервной системы.
В том числе и у тех хулиганистых мальчишек, которые вроде растут в условиях достаточного внимания, но тем не менее считаются школьным бедствием.
..я вижу вашу радость, что вы смогли выстоять в суде против родителей ребенка, которому была нанесена травма. И я вижу ваше хорошее знание юридических норм и законов, это достойно уважения.
Но ваша привычка к военным действиям, принятие жизни ребенка в напряженных жизненных условиях...вы уверены-что это на пользу вашему ребенку?Ведь не только в постоянной борьбе счастье. Ведь борется не он сам-и получает привычку к бою. Боретесь вы за право обучать его в той школе,какую вы выбрали
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:17

Ириска пишет:
Т, а как Ваш сын чувствует себя в школе вообще? И как в свете нынешней ситуации? Изменилось ли что-то после драки и суда?
И вообще, если можно, поподробней о сыне. Что он хорошо учится, мы поняли и очень этому рады. Молодец. А вот что с отношениями, есть ли друзья, есть ли педагоги, с которыми у ребенка сложилось взаимопонимание?

Позволю себе напомнить мои вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:25

Т! РЕСПЕКТ!!!Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 34500Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 34500Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 34500

Я не вижу в постах Т никакой бравады. Ценный опыт умения ГРАМОТНО отстаивать свои права и своего ребенка - да. Очень многим бы пригодился, кстати. Как ребенка незаслуженно травят, навешивают "всех собак" я это тоже знаю не понаслышке.

Т! Посты - бестселлер! Пишите, очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:26

PaperMonster пишет:
Прзиция а подумайте как плохо пострадавшемму. Ну бывает. Обычно за дело получил. Да жалко и ты пы. Но я не видела реально ребенка с такими поведенческими проблемами как у многих тут, который бы планомерно изводил третировал и травил кого то. Драка обычно результат доставаний. Поэтому пострадавших жалко, но сами напросились.
а еще монстрик, я сегодня была в больничке у пострадавшего ребенка, которого 24 часа в сутки тошнит и рвет, из носа идет кровь уже 3 день, и начался отек мозга.
жалко и ты пы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 4 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:31

облако
я бы не хотела быть в ситуации топикстатера.
Ничего хорошего, когда твоего ребенка побили до сотрясения головного мозга.
Я, прочитав посты Т,например, не стала думать-что делать, если на моего ребенка сделают попытку завести дело в ОДН, а стала думать-как правильно предъявлять иск школе, если там при попустительстве учителя покалечат моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-