Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:33

Мой сын чувствует себя в школе нормально. Друзья есть.Хотя я бы сказала - не друзья,а дети,которые с ним общаются.Он их защищает,если в том возникает необходимость.
Половину педагогов сын любит,половину нет. Особенно нежно любит учителя биологии, поскольку ему очень нравится этот предмет, мой сын - два года подряд победитель районных олимпиад,1 место, в своей возрастной группе.
Путём опубликования информации на этом форуме я хотела поддержать тех,чьих детей пытаются выгнать со школы и посадить в тюрьму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:37

Думаю, пострадавшие не будут предъявлять иск школе. Они ставили цель - не получить деньги,а уничтожить меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:37

Цитата :
посадить в тюрьму.
Слава Богу, ТАКИХ у нас нет! Shock Shock Shock У нас мамы эээээээ.... с пониманием относятся к проблемам детей. И как-то помогают им выбраться из ситуации. Не доводя ребенка до "тюрьмы". No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:38

Т пишет:

Я не считаю,что плохое поведение - это психиатрический диагноз.Хулиганистые мальчишки были и будут всегда. .
а какие знания, у вас есть в этой области,что вы можете это утверждать со 100% уверенностью?


Код:
Хулига́нство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества
и для этого ВСЕГДА!!!! есть причин-
- психологические
-педагогические

если с этим не работать ЗТО перерастет, вот во что? можно только гадать
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:39

Девушки, а мы не знаем в какой ситуации пострадавший ребенок получил сотрясение мозга! Моего пытались в свое время "привлечь", на учет в поставить за то, что он однокласснице руку сломал. Когда ДОТОШНО стала разбираться КАК это произошло, оказалось, что не ломал он ей ничего, пресловутой "причинно-следственной связи" не обнаружилось. Мне тоже нужно было "лапки сложить"? Дать поставить ребенка на учет, перевести в другую школу, дать поставить на ребенка клеймо, "жертву" пожалеть, компенсацию выплатить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:42

Т пишет:
Они ставили цель - не получить деньги,а уничтожить меня.
у вас какое-то странное представления о людях и их мотивах.
Они хотят обеспечить безопасность ребенку и наказать виновных. И все.
Послушайте совет- ну нужен психолог,хотя-бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:47

Облако
Мы можем судить только по рассказу топикстатера.
А получается так, что совершенно здоровый ребенок-не тематический- вызывает в школе у родителей других детей такую острую неприязнь, что ни денежные затраты, не мотания по инстанциям не останавливает их, чтобы
Т пишет:
не получить деньги,а уничтожить меня.

И в этой ситуации форумчанки, которые чаще всего сталкиваются с тем, что неприемлют наших непростых, не здоровых ребятишек, спрашивают-почему мама уверена, что такая неестественная неприязнь выросла на пустом месте.
Про вашу ситуацию я не знаю.
Но Т не отрицает, что сотрясение мозга получил ребенок именно в результате драки с ее сыном
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:48

Цитата :
Девушки, а мы не знаем в какой ситуации пострадавший ребенок получил сотрясение мозга!
Почему, автор же написала, что удар был для защиты достоинства, видимо, ответ на оскорбление. Облако, у вас была совсем другая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:49

Енн пишет:
Т пишет:
Они ставили цель - не получить деньги,а уничтожить меня.
у вас какое-то странное представления о людях и их мотивах.
Они хотят обеспечить безопасность ребенку и наказать виновных. И все.
Послушайте совет- ну нужен психолог,хотя-бы!
Пожалуй. Для "уничтожить" не в суд идут, а совсем к другим людям... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:54

Осуждать легко. Тысячи детей гибнут под колесами машин. Миллионы от голода. И? Чтг и как неизвестно. И адекватность тех родителей тоже. Да и сотрясение можно получить легко. Зачем начинать осаду автора? Отчитываться что и как у ее ребенка не должна. Тема о юридической стороне дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:56

Мне предлагали забрать документы из школы, в таком случае, как сказали, заберут иск против меня из суда.
Я отказалась.Надеялась,что удасться перевести всё на школу. Хотя с нашей судебной системой ни в чём нельзя быть уверенным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 17:59

PaperMonster пишет:
Осуждать легко. Тысячи детей гибнут под колесами машин. Миллионы от голода. И? Чтг и как неизвестно. И адекватность тех родителей тоже. Да и сотрясение можно получить легко. ...
Паер, лично я вам желаю только здоровья.... во всех его проявлениях.


Последний раз редактировалось: Енн (Вс 9 Дек 2012 - 18:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 18:01

Т пишет:
Мне предлагали забрать документы из школы, в таком случае, как сказали, заберут иск против меня из суда.
Я отказалась.Надеялась,что удасться перевести всё на школу. Хотя с нашей судебной системой ни в чём нельзя быть уверенным.
а это не укладывается в мотив "обеспечения безопасности?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 18:07

Агава пишет:
Крути, вот честно, платят те, у кого дети НЕ проходят по уровню подготовки в гимназии. В школы обычные в Москве никто не платит.
Агава! 100% первоклассников в лицеи, гимназии, вновь прибывшие дети тоже. При школах есть эдакие фонды хитрые и вот как благотвортельности. Юридически все законно. Smile
Но тема не о том. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 18:18

Девушки, очень хотелось бы подискутировать с вами. К огромному сожалению времени нет, на носу сессия (на юридическом Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 953780Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 69655)

Мне в этой теме особенно интересен именно юридический аспект.

Мы живем в НЕПРАВОВОМ государстве и опыт Т, на самом деле, очень ценен. Каждая из нас и сейчас, и в будущем может столкнуться с самыми разными ситуациями, и быть юридически "подкованным" никому не помешает.

Т пишет: Хотя с нашей судебной системой ни в чём нельзя быть уверенным.

Этточно! Пример в тему. Сын друзей находится сейчас под следствием, вернее следствие закончилось, идет суд. Уже месяца два как доказано, что подписи под ключевыми "обвинительными" показаниями ПОДДЕЛАНЫAffraid следователем (есть заключение подчерковедческой экспертизы, человек, якобы давший показания, в суде утверждает, что ничего подобного не говорил и не подписывал) и... ничего не происходит. Суд даже не посчитал нужным вызвать следователя. Говорят, женщина хорошая, мать двоих детей. Обращения в ОСБ, прокуратуру, следственный комитет пока ни к чему не привели. Парень под стражей уже ДЕСЯТЬ месяцевУспешный опыт борьбы со школой - Страница 5 130988.

Фсе, пошла билеты учитьУспешный опыт борьбы со школой - Страница 5 10457
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 18:22

облако
я с вами совершенно согласна во многом.
И я более того,полагаю, что родители пострадавшего ребенка в этой теме, считают,что виновата не столько школа, сколько мальчик ,нанесший удар и его мама.
И считают систему неправовой.
В данной ситуации, мама Т пришла к нам с рассказом о том, как СРАБОТАЛА правозащитная система в ее варианте.
А если бы к нам пришла мама того ребенка и стала рассказывать, что ничего нельзя поделать в этой ситуации?А такие случаи бывали.
Мы бы писали о претензиях к школе и все такое..


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 9 Дек 2012 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 18:23

Цитата :
жертву" пожалеть, компенсацию выплатить?
Цинизм....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 18:30

Цитата :
Тема о юридической стороне дела.
Ну да, о том, как неграмотно составленный иск не прошел на суде. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 18:37

Т пишет:
К психотерапевту мы не обращались. И не планируем.
Из лекарств я даю сыну только успокоительные (пустырник форте,валериана форте),так как он часто перевозбуждается и не может уснуть.
Я не считаю,что плохое поведение - это психиатрический диагноз.Хулиганистые мальчишки были и будут всегда. Перерастёт.
И не будем мы бегать из школы в школу из-за того,что в нашей школе кто-то мечтает от нас избавиться. Кто мечтает - это его дело.Я лично не намерена выполнять ничьи желания,если они кардинально идут вразрез с интересами моими и моего ребёнка.
Мечтать не вредно,как говориться.
Я не оправдываюсь. С точки зрения потерпевших ничего откомментировать не могу.
Собственно,всё, что хотела, я уже написала. Могу написать ещё более подробно про успешную борьбу с КДН (но это опять же не всем интересно).


Т. вы простите за совет, скорее всего вы в них не нуждаетесь как вполне самодостаточная женщина.
Но все же... Нужно пристально рассмотреть поведение своего сына, а может и свою жизненную позицию....Боюсь, что тут дело не в хулиганистости мальчика. И потом в посте вы пишете только про себя, а как же ваш мальчик?
Такое чувство, что вы пришли сюда еще раз осознать свою правоту и самоутвердиться.


В прошлом году моему сыну чуть не выбил глаз такой же шустрый и умный мальчик. Лечение обошлось в круглую сумму. Глаз стал хуже видеть. Родители не извинились. За что? Могу сказать, за то, что не там встал и на требование отойти ответил четким отказом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 18:40

облако пишет:
! Пример в тему. Сын друзей находится сейчас под следствием, вернее следствие закончилось, идет суд. Уже месяца два как доказано, что подписи под ключевыми "обвинительными" показаниями ПОДДЕЛАНЫAffraid следователем (есть заключение подчерковедческой экспертизы, человек, якобы давший показания, в суде утверждает, что ничего подобного не говорил и не подписывал) и... ничего не происходит. Суд даже не посчитал нужным вызвать следователя. Говорят, женщина хорошая, мать двоих детей. Обращения в ОСБ, прокуратуру, следственный комитет пока ни к чему не привели. Парень под стражей уже ДЕСЯТЬ месяцевУспешный опыт борьбы со школой - Страница 5 130988.

Фсе, пошла билеты учитьУспешный опыт борьбы со школой - Страница 5 10457
Как юрист-юристу :wink1
Любое свидетельское показание даже самое-самое должно быть подтверждено фактами, то есть- экспертизами, вещественные доказательства, заключениями специалистов итп ипп.
Арест никогда не основывается на одном показании, то есть -доносе( бездоказательное оповещение).
И если доказана подделка подписи,а вся остальная доказательная база не развалена- это не повод прекращать дело, особенно если эти показания ничего не изменяют по сути. Хороший адвокат- в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 18:58

Nell пишет:
При отсутствии ПОЛНОЙ картины кому-то эта тема может быть полезна.

+++++много. Практически не изложены обстоятельства дела (как именно пострадавший получил травму). В отсутствие сей архиважной информации не представляется возможным:
- дать морально-этическую оценку (одно дело, когда врезал намеренно "ну не нравишься ты мне!!!!", и совсем другое, когда довели, загнали в угол);
- квалифицировать, насколько был труден процесс, насколько ценен выигрыш. Выиграть при ненадлежащем истце - несложно. Именно этим смешны популярные среди родителей вопли "Я подам на вас в суд!"

П.С. И я бы обратилась к психологу? психотерапевту и т.п. Хотя бы для того, чтобы выяснить причину частых конфликтов (читай: драк) в школе. Если дело в школе - такая школа нафиг не нужна (кроме случая, когда в кайф судиться и конфликтовать, а нервы есть запасные). Если дело в ребенке - ему нужна помощь и не только юридическая. Если что - я юрист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 19:23

Хочу привести ещё своё заявление в муниципалитет по поводу комиссии КДНиЗП. (Приведено не полностью)
"Я обратилась с заявлениями в прокуратуру и Префектуру с просьбой провести проверку относительно неправомерных действий КДНиЗП в отношении меня и моего малолетнего сына, нарушающих наши права.
(Дата) в дверь моей квартиры позвонили. Вручать повестку о вызове меня и моего 11-летнего сына на заседание КДНиЗП пришли шесть человек.
Мне известно, что в соответствии со ст.23.2 КоАП РФ комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, совершённых взрослыми, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 20.22 КоАП РФ.
Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации в статье 2.3. устанавливает возраст привлечения к административной ответственности, а именно: административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Каким же образом мой 11-летний сын может вызываться судебной повесткой на заседание КДНиЗП (а он указан в повестке) для рассмотрения какого-то материала, если он ещё не достиг возраста привлечения к административной ответственности?
Согласно ст. 114 п.1 ГПК РФ в судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться :1) наименование и адрес суда; 2)указание времени и места судебного заседания; 3) наименование адресата – лица, извещаемого или вызываемого в суд;4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат; 5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.
В нашем случае, кто именно вызывается в качестве адресата (то есть совершил правонарушение) и по какому делу – совершенно не понятно. Какой-либо административный протокол в отношении меня в повестке также не указан.
Между тем основным документом, на основании которого правонарушитель привлекается к административной ответственности, является протокол об административном правонарушении. По закону никакие иные документы не являются основанием для привлечения к административной ответственности.
Причём гражданин может обжаловать неправомерно составленный в отношении него протокол именно на стадии подготовки к рассмотрению административного дела.
Мне уже приходилось обжаловать необоснованно составленный в отношении меня протокол по ст. 5.35 КоАП РФ, который был отменён заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) и изъят из базы данных ЗИЦ ГУ МВД России.
Поскольку никакой административный протокол в отношении меня в повестке не указан, я так поняла, что для рассмотрения административного дела вызывается мой ребёнок в сопровождении меня.
В таком случае нарушена ст.24.5. КоАП РФ «Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении».
Часть 1 п.2 статьи 24.5 КоАП гласит: «Производство по делу не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств: отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий возраста, предусмотренного настоящим Кодексом (КоАП РФ) для привлечения к административной ответственности».
В соответствии со ст. 2.3., а также ч.1 п.2 ст.24.5 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее возраста шестнадцати лет.
Согласно ст. 113 п.2 ГПК РФ вместе с извещением в форме судебной повестки лицу, участвующему в деле, должны направляться копии процессуальных документов.
Согласно ст.113 п. 3 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчётом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу.
Каким образом можно вызывать гражданина на какое-то заседание, где будут в отношении него что-то решать, вызывать также малолетнего ребёнка, и при этом заранее даже не сообщить, в чём нас обвиняют?
При рассмотрении дел о привлечении к административной ответственности должно быть проверено соблюдение положений ст. 28.2 КоАП РФ, направленных на защиту прав лиц, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. Их нарушение может являться основанием для отказа в удовлетворении требований административного органа о привлечении к административной ответственности в силу ч.2 ст. 206 АПК РФ либо для признания незаконным и отмены оспариваемого решения административного органа (ч. 2 ст. 211 АПК РФ).
С начальницей КДНиЗП мне уже приходилось иметь дело. Когда в ноябре 2010 г. я приходила к ней на беседу, она начала меня уговаривать, чтобы я сводила своего сына для освидетельствования к психиатру – её подруге . Я категорически отказалась.
До поступления в школу мой ребёнок посещал логопедический детский сад (при устройстве в него требуется справка от психиатра – о том, что психическое развитие ребёнка соответствует возрасту). Мой сын регулярно наблюдается у педиатра в районной поликлинике, посещал диспансеризации и все профосмотры в школе. Никто из медиков никогда не говорил, что моему ребёнку нужно психиатрическое освидетельствование.
Учится мой сын хорошо, хорошо физически и умственно развит, два года подряд занимал первое место на районной олимпиаде, посещает много дополнительных занятий.
Так по какому же праву начальница КДНиЗП пыталась навешивать на моего ребёнка какие-то ярлыки без всяких оснований?
Согласно закону РФ о психиатрической помощи вынести решение о принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина может только суд.
Какое же право имела нчальница КДНиЗП принуждать кого-либо пройти психиатрическое освидетельствование, тем более почему-то у её подруги?
Мой отказ вызвал у неё огромный гнев. Нисколько не стесняясь моего присутствия, она вслух принялась рассуждать о том, что «вот если бы у неё было заключение психиатра, она могла бы подобрать этому ребёнку другую школу»- то есть подразумевалось, видимо, что должно было быть какое-то очень плохое заключение психиатра. Наверное, подруга-психиатр данной начальницы КДН и ЗП должна была дать такое заключение, чтобы мы не отмылись от него никогда в жизни.
Учитывая, что нас с ребёнком целое лето не было в Москве, могли также пройти предусмотренные статьёй 4.5.КоАП РФ сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых согласно закону является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ). Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемом судьёй, - по истечении трёх месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
В связи с этим я обратилась с просьбой провести проверку относительно неправомерных действий в отношении нас КДНиЗП и для защиты гражданских прав моих и прав моего малолетнего сына в прокуратуру и Префектуру .
Учитывая, что начальница КДНиЗП , используя своё служебное положение, уже пыталась навредить нам, я не считаю для себя возможным и целесообразным до получения официальных ответов из прокуратуры и Префектуры посещать заседания в КДНиЗП.
Может быть,кому-нибудь пригодится.


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 19:51

Т, ваша борьба, с системой заслуживает уважения.
Но за ней вы не видите проблемы ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 20:20

Вот именно, полной картины нет, но все почему-то уверены, что сын Т. регулярно всех бьет ни с того ни с сего, что в данном случае это был один целенаправленный удар, хотя Т писала "драка". И настойчиво советуют обратить внимание на проблемы (???) ребенка, НЕ ИМЕЯ ИНФОРМАЦИИ О НЕМ!!! Страна советов, честное слово..
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 5 EmptyВс 9 Дек 2012 - 20:31

Т пишет:
Постараюсь ответить на вопросы. Ответчиком была я. Третьи лица в процессе: школа,КДНиЗП,департамент образования нашего района,отец ребёнка (его почему-то сделали не соответчиком,а третьим лицом в процессе).



а кто в суд подавал? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-