Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:17

Агав, платят, и в сады и в школы.. По непроверенным слухам в начале 2000-х вход в престижную гимназию - 15 тыс. На днях в местных СМИ прочитала сообщения родителей о взносе в 50000 в элитную гимназию при поступлении в 1 класс. Писали именно родители. Провинция .. с зарплатами в бюджете от 3-6 тыс..
Я не платила нигде, кроме взносов в фонд школы и класса и на ремонт и на охрану, что тоже не мало, но и не такие деньги. Школа была по месту жительства, сад в те годы проблемой не был. А сейчас - 70 тыс просят за место в саду, в виде добровольной спонсорской помощи. Вспомнила - у меня в саду просили купить большой импортный цветной ТВ за устройство ребенка))) на что я сказала, за эти деньги лучше найму супер пупер няню..Тогда это была дорогая вещь. Но нашла решение и без спонсорской помощи саду.
Т. все еще не прочла тщательно..но я так возмущена..А не подать ли теперь в суд на них - на возмещение морального ущерба? и вообще, мне кажется происходящее в школах настолько чудовищно, что пора уже заняться кому то этим на самом высоком уровне и чувствую, что скоро так и будет..уже очень много публикаций, передач, фильмов на эту тему. Родители и дети просто уже на пределе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:20

Влади пишет:
Я не оправдываю агрессию. Я, собственно, о том, что с детьми надо работать. А не пугать судом, это не решение проблемы.
Я тоже считаю, что с детьми надо работать.
Помню дочку очень сильно достала девочка-одноклассница, обзывалась матом, задирала платье и тыпы, я всего не помню, потому что было дело в 1м классе.
И моя долбанула ей ранцем по балде.
Я с ней провела очень большую беседу, куда попадают люди и что с ними может случиться, если они не могут сдерживать свои, может и справедливые порывы.
У них мальчик был один, который в 1 кл был на голову выше всех других и одной левой валил всех на пол. К классу 5-му его стали планомерно и систематически избивать одноклассники. Тоже дочке часто говорила, что мол Ваня еще получит сполна.

И про девицу, которая держала в страхе весь класс, мол, смотри, допрыгается девушка.
И после того, как отец ее сильно побил и она оказалась в приюте - тоже еще тот пример, как ученик себя ведет и к ему это может привести, КМК, очень наглядно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:29

Влади пишет:
. Не надо ходить за каждым, надо вести класс. Просто СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ.
Есть разница, как пострадавший от сына автора получил сотряс: намеренно, в процессе игры, или доводил сына автора. . А сколько случаев скрытой травли? сколько раз все валят на одного ребенка (я не о своем в данном случае)? Я не оправдываю агрессию. Я, собственно, о том, что с детьми надо работать. А не пугать судом, это не решение проблемы.
Согласна полностью. Все, что там творится - это с молчаливого согласия учителей, и почти все можно предотвратить. Надо только желание.. Без присмотра не оставлять детей. Работать с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:42

влади, а КТО будет контролировать учеников средней и старшей школы? В сортире, например, или в раздевалке, на школьной лестнице? Уже нет учителей, которые стоят и бдят учеников при етом. Вроде как не младшеклассники, что б помогать учителю им молнии застегивать и шапочки одевать. Да и учитель в 5 классе поокончании урока идет в следущий класс, а не бдит, что там при переходе с етажа на етаж делается. То есть, чем старше дети, рем они разумнее и самостоятельнее. Школа может работать с ДЕВИАНТНЫМ поведением. С негарантированным результатом. Он от многих причин зависит. От родительской реакции - в первую очередь. А вот с клиническими проявлениями чего-то - фактически НЕ МОЖЕТ. Потому как ето лечится, а не уговаривается и не воспитывается. Ну и в данном случае к школе иск пред"являть денежный можно только в случае, если ребенку требуется длительное постбольничное лечение или реабилитация. И на подтвержденную и уже оплаченную сумму. Все. У родителей пострадавшего реально нет НИКАКИХ прав. Только лечить ребенка и переживать как им, так и самому ребенку. Ну и писать директору, в РОНО и т.п.. Бесполезное занятие в случае, когда вторые родители имеют нормальную нервную систему и немного проконсультировались у юриста. Собственно, ето ни от кого не секрет. Права у всех разные получаются. Но ето уже не к школам даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:52

Постараюсь ответить на вопросы. Ответчиком была я. Третьи лица в процессе: школа,КДНиЗП,департамент образования нашего района,отец ребёнка (его почему-то сделали не соответчиком,а третьим лицом в процессе).
Иск по мне не был абсурден. В статье 1073 ч.3 Гражданского кодекса есть оговорка,которая позволяла бы взыскать всё это с меня.
"Если малолетний гражданин причил вред во время,когда он временно находился под надзором образовательной организации,медицинской организации или иной организации,обязанных осуществлять за ним надзор,либо лица,осуществляющего надзор за ним на основании договора,эта организация либо это лицо отвечает за причинённый вред,если не докажет,что вред возник не по их вине при осуществлении надзора".
Школа пыталась доказать,что вред возник не по их вине. Директор представил в суд кучу докладных,заверенных печатью школы,о том, что ребёнок с сентября месяца плохо себя ведёт.
Также он обязал ходить на процесс учителей- свидетелей якобы плохого поведения сына. КДН представила очередной отказ из полиции в возбуждении уголовного дела со словами: "Вот сейчас идёт суд, а ребёнок всё равно плохо себя ведёт".
Мы представили: 13 грамот (за хорошую учёбу, первое место в районных олимпиадах, вокальное пение, танцы,рисование,игру на фортепиано), а также огромное количество моих заявлений (и директору, и с жалобами на школу в различные инстанции). Доказывали, что идёт травля с первого класса.
Как обстоят дела после процесса? В школе смотрят на меня со смесью страха и уважения.
Ну а мне что? Уроки мы всегда делаем,парень у меня умный. А то,что кто-то там меня не любит и недоволен ...Я (как мама трудного ребёнка) и не ожидаю, что меня будут любить. Придётся обходиться "без их любви".
Делаю что могу.



Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:54

Цитата :
У родителей пострадавшего реально нет НИКАКИХ прав. Только лечить ребенка и переживать как им, так и самому ребенку. Ну и писать директору, в РОНО и т.п.. Бесполезное занятие в случае, когда вторые родители имеют нормальную нервную систему и немного проконсультировались у юриста. Собственно, ето ни от кого не секрет. Права у всех разные получаются. Но ето уже не к школам даже.
Вот именно. Поэтому народ в большинстве и предпочитает детей учить агрессии, так проще будет ( считается б-вом). Отсюда и такая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 13:57

Агава, так на каждом квадратном метре школы есть кто-то взрослый. Но сколько я видела, как учителя ( секретарь, техничка, библиотекарь) молча проходят мимо, когда видят, что кто-то кого то бьет. А иск школа предъявила, имея это условие : "ребенку требуется длительное постбольничное лечение или реабилитация" ? Они же по сути поступили незаконно в отношении Т., что и есть моральный ущерб, как я понимаю. Пострадавшие дети были и будут в школах, к сожалению, и никаких прав у них нет, согласна. Мне завуч как-то сказала : " А мы не можем гарантировать вашему ребенку безопасность" на что мне осталось только заявить, что в таком случае школу посещать он не будет. Забирать надо детей оттуда, пока система не начнет меняться. И почему не было такого в школах, когда учились мы? Ни сотрясений, ни травли, ни судов. Ведь травля как у Ксанки, например, идет очень жесткая. Даже представить было такое невозможно. Что, все дети были тогда здоровы и хорошо воспитаны? Или другими были взрослые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:03

Терра, да все было. И травля была, у нас в классе одну девочку до невроза затравили. И сотрясения были, опять же в моем классе толкнули девочку в игре, перелом повоночника. Но вот замечания точно любой взрослый делал, и драки разнимал, если видел непорядок, а сейчас все боятся, а то ведь родители за замечание в суд потащут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:12

Извините,пожалуйста,люди разные на этом форуме. Я обращаюсь к тем,у кого такие же проблемы, как у меня.
Перевод в другую школу плохо ведущего ребёнка ничего не решит.Поскольку проблема в ребёнке,то и на новом месте весьма скоро будет то же самое.
Поэтому надо стоять, как Брестская крепость.
Не могу,к сожалению,советовать,что надо делать всем (пострадавшим и т.д.).
Я напряжённо пытаюсь выжить и думаю,что надо делать мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:13

Сурок, ну значит мне повезло. Теплой атмосферы особо не было, но никого на моей памяти до травмы не довели, не травили, и не обзывались! А я училась в двух школах. И родители не позволяли себе агрессии по отношению к чужим детям. У нас была директор очень сильная и волевая женщина. Ушла с поста только после 80 лет. И школу сделала одной из самых сильных в городе. Помню, как в 4 классе, она меня поймала в коридоре за рукав ( я бежала, просто бежала) и очень строго, глядя в глаза сказала: " Сейчас я тебя просто за кофточку схватила, а в следующий раз вместе с мамой к себе в кабинет приглашу." Порядок там был, понимаете, неравнодушие взрослых и не было попыток переваливать с больной головы на здоровую.( или наоборот))) Люди просто выполняли свои обязанности.
Т. Выход вижу только в уходе из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:16

Сурок пишет:
Терра, да все было. И травля была, у нас в классе одну девочку до невроза затравили. И сотрясения были, опять же в моем классе толкнули девочку в игре, перелом повоночника. Но вот замечания точно любой взрослый делал, и драки разнимал, если видел непорядок, а сейчас все боятся, а то ведь родители за замечание в суд потащут...
. У нас в школе не было ничего подобного(70-годы),тут я с Террой согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:22

Терра пишет:
Сурок, ну значит мне повезло. Теплой атмосферы особо не было, но никого на моей памяти до травмы не довели, не травили, и не обзывались! А я училась в двух школах. И родители не позволяли себе агрессии по отношению к чужим детям. У нас была директор очень сильная и волевая женщина. Ушла с поста только после 80 лет. И школу сделала одной из самых сильных в городе. Помню, как в 4 классе, она меня поймала в коридоре за рукав ( я бежала, просто бежала) и очень строго, глядя в глаза сказала: " Сейчас я тебя просто за кофточку схватила, а в следующий раз вместе с мамой к себе в кабинет приглашу." Порядок там был, понимаете, неравнодушие взрослых и не было попыток переваливать с больной головы на здоровую.( или наоборот))) Люди просто выполняли свои обязанности.
Т. Выход вижу только в уходе из школы.

Терра, а было и то, и другое. И равнодушия взрослых не было, но и травля была - мама, не горюй! Некоторые взрослые сознательно травлю создавали и поддерживали - им так проще было управлять классом... И драки были и травмы разные. Прав у родителей пострадавших было еще меньше, поэтому травм и травли в школах почти не боялись. Зато у всех родителей было право работать в рабочее время, поэтому ситуаций, чтобы каждый день родителей дергали в школу нервы трепать - этого не было.
Я с современной школой вообще выходов не вижу... Там с каждым годом все печальнее и печальнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:24

а я согласна с Сурком. У всех моих детей и у меня были школьные травмы разной степени тяжести. Только сейчас разница в том, что "директор схватила меня за кофточку" вполне может быть обжаловано в суде. Родителями "пострадавшей и запуганной".
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:25

Ещё хотела бы посоветовать людям (для кого это актуально),как сопротивляться при постановке ребёнка на учёт в полицию.
Мой,например, пока не стоит и не стоял. Хотя на нас пишут заявление в полицию при каждом,даже маленьком, инциденте.
Но это,наверное,не в рамках этой темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:27

Т
Разделите разные вещи.
Я работаю в школе, и много раз в разных темах я писала - за все, что произошло на школьной территории отвечает школа.
Это действительно так, если в школе нормальная работа поставлена, то на каждом этаже стоит не только дежурный педагог, у него есть дежурный класс, ребята которого при возникновении нештатной ситуации бегут к своему учителю, если не могут развести конфликт сами. При любом происшествии пишет объяснение дежурный учитель-предлагая рассказ свидетелей-детей, дежурный администратор.
К вам иск был предъявлен изначально не по адресу, поэтому попытка школы доказать, что вина была не на них-провалилась. Родители пострадавшего ребенка по идее сейчас могут подать иск на школу, которая в свою очередь на основе поданного материала начнет на вас давление.
Школа уже на этом судебном процессе могла бы выиграть, если бы доказала: вашему ребенку неоднократно предлагалось сменить вид обучения, так как он показан по медикопедагогическим показаниям. То есть- доказали бы, что вы изначально не действуете в интересах сына и манкируете своими обязательствами.
(я ни коем образом вас не обвиняю-я сухо по протоколу))
Так как у вас этого нет, действие будет продолжаться в зависимости от того, будут ли подавать родители пострадавшего ребенка в суд и не будет ли дальнейших проявлений агрессии со стороны вашего ребенка и пострадавших детей.
Тогда возможно на вас давление вплоть до решения совета по опеке и попечительстве о частичном решении вас родительских прав. Это я очень утрирую события-но это тоже возможно, тем более вы мать одиночка.
У нас одна из мам в такой ситуации сама поместила свою девочку в школу для девиантных детей((Надеемся-временно...

Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:30

Т
Могу вам сказать, если будет решение о проведение вашего сына через КНД(назначено заседание, представлены документы заинтересованных сторон и вас пригласят), то если вы ен придете, то все равно заседание будет проведено, в протокол будет записано, что "мать такая ехидна,что ей все равно что будет с ребенком" вас поставят письменно или по телефону о результатах заседания комиссии.
Вот совет противиться постановке на учета ОДН-поддерживаю, так как снимают быстро только если нет рецидивов, а у вас-как я поняла-у вас будут(
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:31

Да, посоветуйте.
У нас с этим полный произвол.
Год назад завуч в школе грудью на защиту детей встала, а правоохранители ей-у нас ПЛАН по постановке на учет.
Школа накатала жалобы в вышестоящие инстанции, вроде этих энтузиастов в погонах попустило...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:34

Нет, Т, вы не выживаете. Вы, увы, бравируете . На здоровье второго ребенка. Психическое здоровье вашего (вы же признаете ето как проблему) - тоже на вашей совести. Но гордиться и тут нечем. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:37

Т,
может я пропустила-вы обращались к специалистам-неврологу,психиатру?С агрессией вашего сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:40

Лишить меня родительских прав не получится. Я не пью,не курю,имею два высших образования,очень много времени и сил уделяю ребёнку. В общем,законопослушная и добросоветсная гражданка.
Школа на процессе говорила то,о чём Вы пишете: что мне неоднократно предлагалось сменить вид обучения.
Предлагать-то,как говориться, можно.
Только согласно Закону об образовании РФ, статье 52 пункту 1 этого закона
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право выбирать формы получения образования, образовательные учреждения, защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.
Так что я выслушать могу,но следовать ничьим предложениям не обязана.
Принудить меня сменить школу или форму обучения не могут. А в школу для девиантных нас, как я писала, суд не поместил.
Прокурор на процессе (поскольку речь шла о несовершеннолетних,обязательно его было присутствие ) кстати,был полностью на нашей стороне.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:57

Т, смена формы обраования не решит проблем у вашего ребенка. Бесполезно менять и школы. Вам ВАШ взгляд на имещуюся у ребенка проблему менять надо. Что б жить, а не воевать и не выживать. Потому как пока ваши действия только способствуют повышению агрессии у сына+ "благославляют" сына на подобные действия "по закону". Т.е. Усугубляют проблему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 14:57

Т
Есть лишение родительских прав, есть частичное ограничение в материнских правах.
Но про ограничение в правах я написала, чтобы показать самую крайнюю грань.
Но что события на этом в вашей жизни не закончились-очевидны.
То,что прокурор был на вашей стороне-совершенно очевидны, он должен был поддерживать вас в вашем праве на получении образования вашему сыну, но это потому, что изначально иск был к вам предъявлен не по адресу.
Постарайтесь прочитать мои посты правильно, я сама в школе работаю тесно и не первый год с постановкой на учет детей, проведенных через КНД и поставленным на учет в ОДМ. Как правило, в нашей школе это дети из вполне благополучных семей, просто был эксцесс, через полгода детей благополучно снимают с учета. Но меры воздействия и что можно предъявить родителям мне хорошо известны.
Повторю еще раз, сейчас вы боролись не со школой-как заявлено в вашем посте.
Сейчас родители пострадавшего от действий вашего сына родители неверно подали иск о вменении отвественности по нанесенному ущербу. Они закономерно проиграли.
Но если они станут действовать по решению суда и по правильно составленным претензиям, они обратятся еще раз в суд-теперь с претензией на школу, они ВЫИГРАЮТ иск, скорее всего, правда-не в таких глобальных масштабах. И школа будет использовать в процессе весь собранный на вас материал-и после этого начнет на вас воздействие.
Не факт так и будет.Может родители успокоятся, школа вздохнет с облегчением...Но любви к вам это прибавит...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:09

Агава пишет:
пока ваши действия только способствуют повышению агрессии у сына+ "благославляют" сына на подобные действия "по закону". Т.е. Усугубляют проблему...
Согласна с Агавой. Примеряю на себя - нет я бы тоже защищалась всеми силами, но во-первых я бы постаралась уладить все в досудебном порядке, компенсировав пострадавшей стороне затраты на лечение и сто писят раз извинившись перед ними, ну и если бы агрессивное поведение моего продолжалось то попробовала бы все-таки поменять школу, уж ежели не форму обучения. У мальчика сложилась привычная модель поведения, в другой обстановке он вынужден будет эту модель менять, ну вот совсем не сразу и не факт что он станет в новом классе абсолютным лидером. Ну и психологи и психотерапевты в помощь, без них, наверное, ситуацию не выправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:18

Уважаемые люди!
Я не бравирую,находимся в нашей (элитной) школе с 1 класса,несмотря на многочисленные попытки нас выгнать и выжить.
Кстати,в результате моей деятельности в этой школе был сменён директор 2 года назад. Не за травлю моего ребёнка,конечно (в России за это не выгоняют),а за поборы и различные нарушения (о которых в известность компетентные органы поставила я - как месть ей за развязанную травлю).
Правда,нам это не сильно помогло. Педагогический коллектив не может мне этого простить и продолжает нас доставать.
Относительно детских правонарушений.В настоящее время нет в кодексах статьи,которая бы позволила привлечь родителя к ответственности за правонарушение,совершенное ребёнком (вместо него). Вас могут только привлечь оплатить причинённый им ущерб (если получится).
Но такая статья была в старом кодексе ( ст.164 КоАП РСФСР).
Статья 5.35 КоАП РФ не содержит ответственности родителей за совершение их детьми правонарушений, т.е. родители по данной статье могут быть привлечены к ответственности только в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей. (То есть если они действительно плохо исполняют родительские обязанности и это будет доказано)
Таким образом, если несовершеннолетний, не достигший возраста 16 лет, совершил какое - либо правонарушение, сам этот факт не дает основания привлекать к ответственности родителей по данной статье.
На меня однажды (в 2011 году) составили протокол в ПДН за плохое исполнение родительских обязанностей (за драку сына в школе).
Я успешно оспорила это в вышестоящем органе полиции,протокол был отменён,изъят из базы данных,а инспектор,его составившая ,сама была привлечена к дисциплинарной ответственности.
Если бы я тогда этого не сделала,на меня сейчас бы суд повесил весь ущерб.
Ещё раз хочу сказать. Я ничем не бравирую, не хвалюсь (хвалиться мне,к сожалению,нечем). Просто хочу поделиться опытом с такими же бедолагами,как и я,поскольку давно читаю этот сайт и почерпнула из опыта других тоже много полезного для себя.
Лучше бы,конечно,чтобы всё у всех было хорошо и благополучно.Но поскольку этого нет,каждый выставивает,как может.


Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Успешный опыт борьбы со школой   Успешный опыт борьбы со школой - Страница 3 EmptyВс 9 Дек 2012 - 15:20

Т, да и сыну вашему не всегда будет 11 лет, будет и 14, и 18. Хорошая учеба--это прекрасно, но самоконтроль она не отменяет.
Вы нам так и не сказали про медикаментозную помощь вашему ребенку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Успешный опыт борьбы со школой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-