Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 15:23

Таля пишет:
Горгона! очень рада за Вас и дочу, Удачи Вам!!!
Таля, спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 16:06

Рада за вас и еще больше вашу девочку. Пусть все будет хорошо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 16:38

Горгона, рада что у вас все так быстро решилось Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 16:45

Поздравляю. И Вас, и дочку Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyПт 24 Фев 2012 - 10:00

Эланна, Melli, В шоке- девочки спасибо огромное Flower Flower Flower . Как я рада что зарегистрировалась на форуме и написала про свою проблему, таких ценных советов нигде не найти. И так как на форуме, к сожалению в жизни меня никто не понимает. Наши "особенные" детки кажутся избалованными и невоспитанными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2012 - 13:09

Девочки, привет всем! И снова пишу в своей теме. Чуть не поседела в школе на прошлой неделе... Shock Affraid Сейчас дочь болеет, врач ни в какую нас не выписывает, трахеит, синусит и т.п. В общем пришла в школу, нашла завуча, пошли вместе к новой учительнице. Завуч по ходу движения спросила : не передумали? Я говорю нет. В общем оставила меня с новенькой. Ну и пошло-поехало. Я поняла что наша бывшая к ней приходила, разговаривала. Новая: вы знаете, у меня есть слабые ребята, боюсь как-бы не получилось обратного развития. У меня челюсть до полу Jaw drop Я спрашиваю это в каком смысле? Ответ: у меня есть очень слабые ребятки, мы медленно все делаем, потихоньку. А у вас дочка очень хорошо учится, у той учительницы ей бы лучше было и т.п. Затем: меня очень радует что ваша дочь будет у меня учится, я думаю она будет отличницей, но у нас есть мальчики которые могут обозвать и даже ударить. Но мы их отправили на пмпк. Я говорю что все проблемы решаемы, главное чтобы в классе была спокойная атмосфера. Девочек очень мало, но все хорошие. Новая учительница: я у дочки вашей продленку вела, никаких поведенческих проблем не замечала. Представляете, дев, а наша бывшая постоянно зудела что вот постоянно вертится, неспокойная и т.д. В общем новая пока понравилась. Потом пошла к директору, та наотрез отказалась переводить. Нет мест говорит в классе 25 детей. Я говорю что в а и б классах по 28-29 детей и ниче. Сказала что обращусь в вышестоящие инстанции. Тут директор сменила гнев на милость и спросила в какой класс мы хотим. Спросила почему не устраивает этот, в котором учимся. Я так поняла что для учителя это не есть хорошо, что дети посреди учебного года переводятся в другой класс, ведь школа же отчитывается куда-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2012 - 13:15

если класс разного уровня это не очень хорошо конечно, но и не смертельно ...

ну может же быть личная непереносимость у ребёнка этого учителя ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2012 - 13:27

Завуч сказала что новая учительница наша заняла первое место на каком то конкурсе педагогов, и по уровню она не ниже нашей бывшей. Я смотрела результаты олимпиады, так в новом классе результаты лучшие по школе у некоторых ребят. В нашем бывшем классе, учитель на собрании сразу объявила фамилии детей "способных и готовых учиться", остальные как хотят "родителям не надо мне тем более"- дословно. В общем способных пол класса остальные как ненужные, дочь рассказывала что учитель их даже по фамилии а не по имени называет. В старом классе есть несколько двоечников, и девочки и мальчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2012 - 16:23

Я не знаю, почему директор вдруг переменилась. Но....
Существует 2 субвенции из федерального бюджета: доплата за классное руководство, где учиников до 25 человек, и дополнительная доплата, если в классе свыше 25 человек. Возможно, Ваша старая учительница теряет доплату, если количество учеников уменьшается до 25 человек......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2012 - 16:40

Горгона пишет:
но у нас есть мальчики которые могут обозвать и даже ударить. Но мы их отправили на пмпк. Я говорю что все проблемы решаемы, главное чтобы в классе была спокойная атмосфера. .

И....Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 953780 Что сделает ПМПК? Совершенно непонятное действие...Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 405303

Спокойная атмосфера в таком случае может быть только в случае, если учительница справляется с мальчишками. Тогда зачем ПМПК? Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyПн 5 Мар 2012 - 17:20

А зачем тогда детей направляют на пмпк? У мальчиков поведенческие проблемы и неуправляемость. Поэтому и пмпк. С такими детьми порой никакой педагог не справится в обычной школе. Одного мальчика уже перевели в спецшколу из этого класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 7:05

Горгона пишет:
А зачем тогда детей направляют на пмпк? У мальчиков поведенческие проблемы и неуправляемость. Поэтому и пмпк. С такими детьми порой никакой педагог не справится в обычной школе. Одного мальчика уже перевели в спецшколу из этого класса.
Гм, хорошо, что в свое время мы не пошли на школьную ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 8:13

Горгона пишет:
А зачем тогда детей направляют на пмпк? У мальчиков поведенческие проблемы и неуправляемость. Поэтому и пмпк. С такими детьми порой никакой педагог не справится в обычной школе. Одного мальчика уже перевели в спецшколу из этого класса.
Какую спецшколу??????Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 357355 Таких нет.

Неуправляемых мальчиков очень мало. Гораздо больше педагогов, нежелающих и неумеющих работать с детьми. И ПМПК насильно никого никуда не переводит. Уж если на то пошло. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 8:16

Цитата :
Какую спецшколу??????

Скорее всего, имеется в виду школа VIII типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 8:18

Зергель, школы 8 вида - для детей, не справляющихся с учебой. И оставленных на второй год второй раз . 8 вид - не поведенческий.

Тогда пол-форума детей нужно отправлять в 8 вид. Прям списочно. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 8:20

У нас в школе в параллельном классе тоже 2 мальчиков отправили в школу 8 типа. Основание: неуправляемость..... (это так сказать, простым языком было сказано, чтобы было понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 8:24

Zergel пишет:
У нас в школе в параллельном классе тоже 2 мальчиков отправили в школу 8 типа. Основание: неуправляемость..... (это так сказать, простым языком было сказано, чтобы было понятно)
Наши товарищи. Форумские. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 405303 Жрут их везде. Гораздо проще обмануть мам и выкинуть детей их жизни нафих. Прям как в 70-е годы, когда я училась. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 405303 И еще шизу поставить как диагноз от балды. Что б вообще им никогда не выбраться и не встать на ноги случайно. Мусор. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 405303 Странно, что ралуется мама с СДВГ-форума. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 8:35

Агава, я тебя поняла.

У нас в классе есть мальчик, тоже СДВГ, принимает лекарства, стоит на учете у психотерапевта. Я стараюсь и тренеру, и родителям донести, что ребёнок вырастит, и мы должны ему помочь в "реабилитации". Это он у нас и танцевал "яблочко" на уроке, и по классу ходил, и на тренировках гримасничал (с моим на пару).
Но.... родители занимаются с ребенком, работают в этом направлении. И учитель это видит, и тренер.

Если говорить о мальчиках из параллельного класса, мне эту историю поведал учитель того класса (Алексей к ней ходил на продленку, и я интересовалась, как он себя у нее ведет), то с теми мальчиками никто не занимается, родители на них забили, как на учебу, так и на воспитание. Дети не справляются с программой 1 класса. Ведь у нас школа 8 вида еще и интернат, вот и рекомендовано было перевести. Похоже, родители только согласились. С глаз долой.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 8:59




Зергель, реально неуправляемых и агрессивных - единицы. И не в классе, а в школах. С остальной массой нужно РАБОТАТЬ. В том числе и на переменах (отслеживать, придумывать игры, вовлекать в них особо активных), уметь увлечь на уроке, дать им физическую нагрузку и т.п.. Гораздо проще - убрать из школы. Куда - не важно. Главное - что б не мешали учителю. И тем паче, не беспокоили психолога школьного. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 130988 Все. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:19

Агава пишет:
Горгона пишет:
А зачем тогда детей направляют на пмпк? У мальчиков поведенческие проблемы и неуправляемость. Поэтому и пмпк. С такими детьми порой никакой педагог не справится в обычной школе. Одного мальчика уже перевели в спецшколу из этого класса.
Какую спецшколу??????Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 357355 Таких нет.

Неуправляемых мальчиков очень мало. Гораздо больше педагогов, нежелающих и неумеющих работать с детьми. И ПМПК насильно никого никуда не переводит. Уж если на то пошло. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 69655
Агава, не цепляйтесь к словам. Я не собираюсь Вам что-либо доказывать, или в чем-то переубеждать. Вы считаете что все вокруг ничего не понимают?
спецшкола — ы; ж. Разг. 1. Школа с углубленным изучением каких л. предметов. 2. Школа, специализирующаяся на обучении детей с какими л. отклонениями в умственном или физическом развитии. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А … Толковый словарь русского языка Кузнецова
Спорить с Вами я не буду. Разные люди, разные мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:21

Горгона, а где школа для детей с поведенческими проблемами? Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 714595 Я не цепляюсь. Я просто знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:35

Ну поведенческие проблемы сами по себе просто так не бывают. Я имею в виду что эти мальчики не поддаются коррекции ни со стороны школьного психолога, ни со стороны педагога. Родителям на детей наплевать. Им собственно без разницы в какой школе будет учится ребенок коррекционной или обычной. Коррекционная даже лучше, там все делают педагоги, родителям только одеть ребя остается. И я не считаю нормой когда ребенок считает что можно всех бить, обзывать и т.п. Это в основном дети из семей не совсем благополучных. Вот к примеру моя дочка, сдвг и ммд. Но у нее нет поведенческих проблем. Она никого не задирает, не бьет, не обзывает. Поэтому детей поведение которых не поддается корректировке, нужно переводить в коррекционную школу. Они мешают учиться другим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:40

Цитата :
Это в основном дети из семей не совсем благополучных
Цитата :
Поэтому детей поведение которых не поддается корректировке, нужно переводить в коррекционную школу.
Добро пожаловать на форум таких мам таких детей. Уж поведенческие проблемы - самые явные из всех. Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 405303

Про "работу" вашего школьного психолога вы хорошо описали в вашей теме.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 6 Мар 2012 - 9:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Горгона



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 83
Регистрация : 2012-02-16

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:42

Спасибо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)   Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны) - Страница 7 EmptyВт 6 Мар 2012 - 9:43

Грустно читать вас,Горгона...
Надеюсь,вам и с внуками повезет так же ,как и с дочкой.Мне вот не повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Конфликт дочки с одноклассницей.Помогите советом! (Тема Горгоны)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-